Гость
Статьи
Страшно!!! Боюсь …

Страшно!!! Боюсь зеркала в ванной...

Народ, вы только не смейтесь... Сейчас, полчаса назад, отключили свет. Я думала, пробки вылетели, - но оказалось, у соседей тоже нет. Авария. Я дома одна. Захотелось, пардон за подробности, по нужде. Открываю дверь в ванную комнату, санузел совмещенный, увидела случайно в темноте своё отражение в зеркале, теперь боюсь туда заходить вообще. Мне ничего там не померещилось, просто слабое освещение из коридора (дневной свет, вечерний уже точнее, сумеречный) и темнота в ванной дали такой эффект, что отражение было жутким, и будто смотрит на меня и ухмыляется, хоть я и не смеялась. Ладно, по- маленькому приспичило, взяла горшок, теперь на балкон выставила, выносить в туалет боюсь (снова извиняюсь за подробности). Я понимаю, это смешно очень звучит, но мне реально страшно. У меня страх перед зеркалами с детства из-за зеркального шкафа. Там полки были за стеклом и маленькие зеркала в дверцы вставлены, шкаф стоял напротив моей кровати, и я, если приподнималась на постели, видела своё отражение. Ещё шторы на окнах висели полупрозрачные, кружевные, и сквозь эти шторы легко проникал свет с улицы. Особенно жутко было, когда полная луна светила. Я часто просыпалась по ночам, когда светло, и в белые ночи, и мне казалось, будто в зеркалах не я, а другая девочка. Мне постоянно снились кошмары, будто эта девочка вылезает из зеркала, подходит к моей кровати, и зовёт играть с собой в зазеркалье, и при этом улыбается жутко. И сейчас мне показалось, будто там, в зеркале над умывальником, не я, а она. Мне реально очень страшно, жутко находится дома одной. Позвонила подруге, просила приехать, все это рассказала, а она ржет и говорит: "послушай Агату Кристи "Ползет", это про тебя", но сказала, что приедет. А мне обидно даже. Хоть глупо и смешно со стороны все это, но мне не до смеха. Всю жизнь этот страх, вроде привыкла, забыла, - но вот покажется в зеркале фигня какая-нибудь, и у меня снова паника. Есть кто на форуме с такими же проблемами? Как справляетесь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Муська
#1

Блин, бедная автор… Вы родителей не просили шкаф убрать? Я сама очень мнительная в этом плане..

Гость
#2

Автор, у меня такой проблемы нет, но я вам советую петь. Громко и уверенно. Заходите в ванную - пойте. Пойте что-то жизнеутверждающее, например: "It's my life, it's now or never, I ain't gonna live forever...".

Муська
#3

А я бы вам посоветовала животное завести. Я с тех пор как кошку завела, вообще перестала бояться, я одна живу. Только сейчас это осознала.

Гость
#4

Вот ты бедолага.Подруга придёт,пусть снимет зеркало да выкиньте.

сервант с хрусталем
#5

Автор, так снимите это йобаное зеркало, в кулек и на мусорку!!!

гость
#6

ой блин, я бы в горшок кирпичей навалила( тоже такую ерунду не выношу. Однажды жили на съеме, заехали, и муж сразу уехал в командировку . И мне жутко одной , дочка сопит , а я не могу, что то не так((( 3 часа ночи, звоню мужу, ничего обьяснить толком не могу, ну на столько страшно((( успокоил. На след ночь такая же муть, правда я уснула, а втри часа ночи проснулась, и сижу схожу с ума. позвонила мужу, я так то адекватная и он это знает, вздохнул, сказал съехать в гостиницу. Неделю прожили в гостинице, муж приехал, и забрал нас обратно в квартиру, и ничего, с ним спалось хорошо. А потом эта жуть прошла, и без него ночевалось нормально.

Автор
#7
Муська

А я бы вам посоветовала животное завести. Я с тех пор как кошку завела, вообще перестала бояться, я одна живу. Только сейчас это осознала.

Есть кошка, только толку от неё... Я с ней зайти пыталась, так она вырвалась и убежала, ещё уставилась в темноту, будто что-то увидела, мне ещё страшнее стало...

Автор
#8
сервант с хрусталем

Автор, так снимите это йобаное зеркало, в кулек и на мусорку!!!

Гость

Вот ты бедолага.Подруга придёт,пусть снимет зеркало да выкиньте.

Выкинуть не могу к сожалению, потому что оно хозяйское (живу на съемном), мы его в старую простынь замотали и в шкафу в прихожей на нижнюю полку убрали, сверху коробку с обувью поставили. Вроде нормально.

Автор
#9
Муська

Блин, бедная автор… Вы родителей не просили шкаф убрать? Я сама очень мнительная в этом плане..

Я просила, но они это ерундой считали, говорили, что ничего там нет, и нечего бояться. Только когда ремонт делали, новый купили, это я уже во втором классе училась.

Гость
#10

бедняга, понимаю тебя( я тоже боюсь зеркал, только почему то вечером. вот моюсь и не смотрю туда, это уже на подсознательном, хотя в принципе, ничего страшного там вроде как и нет, но иногда фантазия дает о себе знать. возможно это влияние фильмов ужасов, моя впечатлительность и травма в детстве. у меня был испуг и я даже одна в комнате не могла сидеть, даже есть много народу было на кухне, например. много усилий пришлось приложить, чтобы хотя бы дома одна могла оставаться вечером, к слову, мне 22.
но опять же, могу одна вечером быть дома и если вспомню какой то страшный фильм то все, *****. пытаюсь бороться с этим, но иногда выходит все из под контроля. конечно не до истерики и звонков подругам, но все таки бежать с кухни в кровать с закрытыми глазами могу. потом говорю себе "дура, тебе 22" или "твоего фартука любые злые силы напугаются" и возвращаюсь на кухню. но это очень-очень редко и исключительно в позднее время, когда покажется какой то подозрительный звук, а так на стуки и шумы соседей не реагирую. парень смеется, делает бумажный меч или игрушечного пса дает, и мне потом смешно становится)
но был еще такой случай, ты наверное знаешь про видео. где в конце рожа страшная? вот это единственный раз, когда я звонила подруге, у меня правда истерика была, на тот момент я была очень нервная. 12 лет тогда было
всем всегда было смешно от того, что я такая пугливая, вот и пришлось бороться со своими страхами детства одной

Гость
#11

а фильм "Зеркала"-то смотрели?)))) ох, и смех, и грех с вами.. Горшок еще в ванной держите..))) чудеса)

Гость
#12

Вы из Санкт-Петербурга?

Автор
#13
Гость

Вы из Санкт-Петербурга?

Нет

Автор
#14
Гость

а фильм "Зеркала"-то смотрели?)))) ох, и смех, и грех с вами.. Горшок еще в ванной держите..))) чудеса)

Горшок у меня в комнате, как раз для таких случаев)
"Зеркала" смотрела, но, как ни странно, не испугалась. Ужастики, где кровь-кишки-мясо меня не пугают почему-то, просто противно, а что-то мистическое и странное, это да. Но я ни одного названия вспомнить не могу, только один фильм на память пришёл, с Бредом Питтом, он там смерть играет.

Автор
#15
Гость

бедняга, понимаю тебя( я тоже боюсь зеркал, только почему то вечером. вот моюсь и не смотрю туда, это уже на подсознательном, хотя в принципе, ничего страшного там вроде как и нет, но иногда фантазия дает о себе знать. возможно это влияние фильмов ужасов, моя впечатлительность и травма в детстве. у меня был испуг и я даже одна в комнате не могла сидеть, даже есть много народу было на кухне, например. много усилий пришлось приложить, чтобы хотя бы дома одна могла оставаться вечером, к слову, мне 22.
но опять же, могу одна вечером быть дома и если вспомню какой то страшный фильм то все, *****. пытаюсь бороться с этим, но иногда выходит все из под контроля. конечно не до истерики и звонков подругам, но все таки бежать с кухни в кровать с закрытыми глазами могу. потом говорю себе "дура, тебе 22" или "твоего фартука любые злые силы напугаются" и возвращаюсь на кухню. но это очень-очень редко и исключительно в позднее время, когда покажется какой то подозрительный звук, а так на стуки и шумы соседей не реагирую. парень смеется, делает бумажный меч или игрушечного пса дает, и мне потом смешно становится)
но был еще такой случай, ты наверное знаешь про видео. где в конце рожа страшная? вот это единственный раз, когда я звонила подруге, у меня правда истерика была, на тот момент я была очень нервная. 12 лет тогда было
всем всегда было смешно от того, что я такая пугливая, вот и пришлось бороться со своими страхами детства одной

У меня вот тоже иногда, когда с парнем жила - не боялась, хоть у нас зеркало в прихожей во весь рост было. Только первое время боялась одна оставаться, и по ночам чтоб в туалет сходить парня будила. Ладно, он с пониманием отнёсся. А потом забыла про этот страх, и вот опять, здрасте-приехали. (

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Алена
#16

У меня такая ерунда была со старым кем-то отданным зеркалом, висевшим к прихожей. Как я его боялась, иной раз домой не могла из-за него зайти. От него просто жутью веяло. Бывало, сижу в комнате, смотрю телевизор, а сама чувствую, как будто кто-то из прихожей в спину смотрит. При этом я вообще не слишком суеверна и особо ничего мне не мерещилось никогда) Успокоилась, когда его все же выкинули после моих настойчивых просьб.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем