Гость
Статьи
Религия.Ад и рай

Религия.Ад и рай

Я вот не понимаю. Смысл богу нас в ад кидать, за что?Вообще людей бог создал чтобы потом кто-то из них по глупости мучались в аду?Если он могущественный,почему тогда не может остановить дьявола и людские грехи ,чтобы никто не страдал???Все говорят что никто не может любить так как он,может простить всё.Так как он тогда может своих детей обречь на вечные муки?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Angel
#1

Вам необходимо изучать Библию. Но я отвечу на ваш вопрос. Бог создал красивого и умного ангела, но этот ангел захотел стать выше Бога, он захотел тоже царствовать, этого ангела сбросил в АД Бог за то, что он вредил и искажал правду, этот ангел стал падшим ангелом- имя ему -Сатана( на англ. сэйтан читается. звучит почти как шайтан) у многих народов это имя похоже звучит. Но Бог и его любит, так как не уничтожил свое творение- а дал ему возможно выбирать, как и человеку потом. Т.е Сатана сам выбрал быть плохим и творить зло- Бог разрешил ему царствовать, но в Аду. Сатана позвал с собой других ангелов- и они тоже стали падшими и отправились служить в ад. То же с людьми- когда Бог сотворил человека, он мог выбирать- мог не есть плод знаний и вечно жить в раю, а мог съесть и тогда- Бог изгнал человека из Рая. Человека Бог сотворил подобным Богу, дал право выбора, не закабалил его. Потому человек вечно борется в себе между злом и дорбром и задача человека выйти к добру, к свету, оставить грехи, креститься и исповедоваться, что бы грехи вычеркивались из книги грехов, по которым потом судят на суде. Я сам был в аду- но ради другого человека и скажу честно- от туда не выбраться, если за вас никто не молится , измерителей времени( часов) и источников, по кот можно определить время- нет. там темно. для каждого своя ячейка- комната без дверей, согласно греху и чел там мучается. Как я понял- Дьявол- просто работник тьмы и ему все равно- кто туда попадает- лишь бы ячейки заполнялись- ему от этого хорошо становится. Он не имеет милосердия. Если же вы совершаете добрые дела и веруете всем сердцем в Бога- то ангелы на суде за вас замолвят слово- и хорошие дела перевесят плохие. но нужно постоянно исповедоваться( признаваться в грехах и стараться не совершать их)- вы можете читать исповедальную молитву дома. а можете в церкви исповедоваться через священника.Бог прощает, если вы искренне раскаиваетесь в содеянном.Раскаяться надо успеть на земле, так как умереть чел может в люб мин

Angel
#2

На вопрос за что люди идут в ад. Так это не Бог их кидает. А когда вы умираете- вас будут пытаться перетянуть в ад или в рай демоны и ангелы. И вот как вы жизнь прожили- что на чаше весов перевесит- добрые или злые дела- туда и попадете. Так установил Бог., иначе люди будут творить беззакония постоянные и друг- друга уничтожат уже на земле. За какие грехи человек идет в ад- читайте в Библии. Это написано в заповедях. Не воруй, ни убий. Мы не должны осуждать других. Мы должны сами следить за своими поступками и других не поддталкивать к плохим поступкам. Так же Бог даст возоможность Дьяволу править на земле- т. е он его выпустит из ада. И начнется это потому, что у людей слишком много грехов. Это в Апокалипсисе написано- как все будет происходить. Тех же людей, которые жили праведно- Бог лишит возможности видеть эти ужасы на земле и заберет раньше времени. Другие же, захотят умереть, но не смогут, Смерть не придет за ними, хотя они буду просить их забрать. Я так же видел Смерть, он приходил за мной в черном в капюшене и вначале там не было видно лица- но потом он его показал. Он увидел что я его не боюсь и сказал что хочет забрать другого человека- но я прятал эту девушку. так как люблю ее. Но она занималась магией и за это он хотел ее забрать. Я раньше не верил, что существуют привороты и сделки с Дьяволом- но мне это все показали, что она сделала и я за нее молился. Одним словом- магия- это вызов злых духов, которые заставляют подчиняться. а если не подчиняешься- они приносят тебе неприятности во всех сферах жизни. но если ты молишься- то этих духов наказывают в аду и они мучаются. Поэтому нельзя их вызывать и гадать и прочее, так как из цель- залесть в душу к тому кто их вызывал и забрать его душу. а душу второго мучать и тоже забрать.

Angel
#3

По поводу религии. Есть вера- вера в Бога- творца. Но вначале нужно креститься- потом читать Библию, так же вы можете найти духовного отца- кот вам будет пояснять некоторые моменты. Но лучше читать самому и если непонятен язык- читать на том языке, на кот понятно, доступно для понимания. Я читаю на другом языке - перевожу. так как русская Библия не адаптирована под современного читателя. Я перевожу с ам английского, текст кот был адаптирован под совреименного читателя, но были приглашены 90 еврейских переводчиков с текстами иврита, и с греческими текстами, которые помогали американскому пастору делать правильный и точный перевод- понятный для детей. Я же занялся тем, что бы перевести понятно на русский с американского. так как до сих пор этого никто не сделал. Но я до этого выписывал разные газеты христианские и книжки иллюстрированные про жизнь Христа в детстве и в юности- там было более доступно написано про жизнь Христа. Самое главное- желание узнавать Бога. А через прочтение Библии уже придет со временем понимание и через молитвы придут ответы на ваши вопросы. По поводу религии в Евангелие четко сказано- что все религии придуманы Дьяволом, что бы разобщить людей. Есть только Бог и в него надо веровать и в его сына Иисуса Христа- который помогает нам спасаться и не попадать в ад, если мы его молим. Крест на теле- это защита от бесов, и память об Иисусе, которые страдал за наши грехи и взял из на себя. Иисус сильный- он не знал женщины. вытерпил как-то. я до сих пор поражаюсь до 33 лет. Он сильнее всех нас взятых- он обуздал плоть. Он учил людей любить друг- друга и прощать. В этом его учение. От имени Христос уже потом назвали его учеников и последователей и всех, кто крестился- христианами. Все остальное- раветвления христианства- это люди понавыдумывали под воздействием Дьявола. Никаких религий Бог не давал. Только Христос приходил на землю учить людей креститься, исповедоваться, прощать и любить. Ничего сложного.

Гость
#4

Какой ужас,бессмысленно целую вечность находится в ячейках тьмы.Это за гранью моего понимания.Я отказываюсь в это верить.Во всём должен быть смысл.Многие творят нехорошие дела потому что "не ведают",а им выходит даже не дают возможности их исправить и стать лучше.Ведь каждая душа должна становиться лучше с каждым воплощением,развиваться,а из вашего писания выглядит мир так :ребёнок по непониманию раздавил хомячка и его отправили в ад.

Ангел
#5
Гость

Какой ужас,бессмысленно целую вечность находится в ячейках тьмы.Это за гранью моего понимания.Я отказываюсь в это верить.Во всём должен быть смысл.Многие творят нехорошие дела потому что "не ведают",а им выходит даже не дают возможности их исправить и стать лучше.Ведь каждая душа должна становиться лучше с каждым воплощением,развиваться,а из вашего писания выглядит мир так :ребёнок по непониманию раздавил хомячка и его отправили в ад.

Это не мое понимание. Читайте Евангелие. Там все ответы на вопросы. Про неведающих тоже сказано, что если они не знали, что есть Бог, что им никто не рассказывал об этом, но жили они по совести, хорошие поступки совершали, то наказаны не будут, но ежели слышали о Боге, но не стремились его познать и делали плохие дела, то по делам воздасться им. Я только написал, что там сказано и что сам видел. Вы можете не верить в сказанное то, что я видел. Но вы можете читать Библию сами. И сами размышлять. Я спорить не буду. Мое дело указать дорогу к Богу. Помочь немного приблизиться- дальше сами шуруйте) Я вообще на исправлении на земле. Про то, сколько они там в аду отбывают - никто не знает, так как измерителей времени нет(нет часов) и солнца. Потому там ощущение будто вечность. От этого и страшно, что муки людям там кажутся нескончаемыми. Но поднять из ада можно молитвами- на уровень выше перевести. Я видел. Я поднимал так девушку, она навтрорила делов, Дьявол мне показывал, как ее перевели на 2 этажа выше и она смогла думать, а до этого даже думать не могла- душа у нее за содеянное мучалась. Так же я видел место, где перерождаются души. эта информация удалена из Библии после какого-то собора. Так почему-то решили священники всех стран. почему-то решили скрыть. но я видел другие свои жизни. Я предполагаю- это только мое предположение, что все же из ада через какое-то время душа выходит- т.е очищается и на перерождение идет.Возможно они скрыли эту информацию. что бы человек не пыталася вспоминать свои предыдущие жизни. Вам лечге например станет, если вы узнаете, что были моей матерью в прошлой жизни, а я умер- ушел от вас, потому что вы были ведьмой, сбежал от вас, и теперь вы не понимаете, почему меня любите так сильно. А если узнаете, как вы будите любить меня дальше, если я уже не ваш сын, и может у меня пол уже другой. Потому и знать нам этого не нужно. А может вы меня убили, а в этой жизни любите. Представляете, если вы это вспомните, что будет? Крыша поедет.

Гость
#6

Бог не создавал Адама, Адама создали слуги Лукавого, и Землю бог не создавал. Но Еву создали слуги Бога, что бы она вдохнула в него жизнь. Люди были созданы по замыслу Божьему, для того что бы исправить изъян. Человек должен проклюнуть Сатану, т.к. он противник рода человеческого.

Гость
#7

Я читала Библию,но того что вы описываете там нет.Я в реинкарнацию верю,если человек насовершал ошибок в этой жизни,то расплатится в следующей.Зачем ему ждать вечность?Бог милостив и любит нас,для чего ему мучить наши души,отправляя в ад,если мы созданы по образу и подобию ЕГО самого?

МР💖
#8
Ангел

Это не мое понимание. Читайте Евангелие. Там все ответы на вопросы. Про неведающих тоже сказано, что если они не знали, что есть Бог, что им никто не рассказывал об этом, но жили они по совести, хорошие поступки совершали, то наказаны не будут, но ежели слышали о Боге, но не стремились его познать и делали плохие дела, то по делам воздасться им. Я только написал, что там сказано и что сам видел. Вы можете не верить в сказанное то, что я видел. Но вы можете читать Библию сами. И сами размышлять. Я спорить не буду. Мое дело указать дорогу к Богу. Помочь немного приблизиться- дальше сами шуруйте) Я вообще на исправлении на земле. Про то, сколько они там в аду отбывают - никто не знает, так как измерителей времени нет(нет часов) и солнца. Потому там ощущение будто вечность. От этого и страшно, что муки людям там кажутся нескончаемыми. Но поднять из ада можно молитвами- на уровень выше перевести. Я видел. Я поднимал так девушку, она навтрорила делов, Дьявол мне показывал, как ее перевели на 2 этажа выше и она смогла думать, а до этого даже думать не могла- душа у нее за содеянное мучалась. Так же я видел место, где перерождаются души. эта информация удалена из Библии после какого-то собора. Так почему-то решили священники всех стран. почему-то решили скрыть. но я видел другие свои жизни. Я предполагаю- это только мое предположение, что все же из ада через какое-то время душа выходит- т.е очищается и на перерождение идет.Возможно они скрыли эту информацию. что бы человек не пыталася вспоминать свои предыдущие жизни. Вам лечге например станет, если вы узнаете, что были моей матерью в прошлой жизни, а я умер- ушел от вас, потому что вы были ведьмой, сбежал от вас, и теперь вы не понимаете, почему меня любите так сильно. А если узнаете, как вы будите любить меня дальше, если я уже не ваш сын, и может у меня пол уже другой. Потому и знать нам этого не нужно. А может вы меня убили, а в этой жизни любите. Представляете, если вы это вспомните, что будет? Крыша поедет.

Как и где вы это все видели? Как попали в ад и "поднимали" девушку?
Почему вы попали в ад, а не в рай?
Все ли у вас в порядке?

МР💖
#9
Гость

Я читала Библию,но того что вы описываете там нет.Я в реинкарнацию верю,если человек насовершал ошибок в этой жизни,то расплатится в следующей.Зачем ему ждать вечность?Бог милостив и любит нас,для чего ему мучить наши души,отправляя в ад,если мы созданы по образу и подобию ЕГО самого?

Может если у человека есть право выбора и зла в нем гораздо больше, то он сам выбрал не быть подобием Бога? За это и отправляется в ад

Гость
#10
Гость

Я читала Библию,но того что вы описываете там нет.Я в реинкарнацию верю,если человек насовершал ошибок в этой жизни,то расплатится в следующей.Зачем ему ждать вечность?Бог милостив и любит нас,для чего ему мучить наши души,отправляя в ад,если мы созданы по образу и подобию ЕГО самого?

Библия претерпела цензуру, там нет ответов на насущные вопросы волнующие людей из поколений в поколения. И хоть как бы не оправдывали богословы весь замысел бытия из ветхого завета, здравомыслящий человек на найдёт там ответов на свои вопросы. По-тому, что вся истина скрыта, "Книжники и фарисей спрятали ключ от познания, сами не поняли и другим не дали войти". Но если желаете, я могу показать другой альтернативный путь, взгляд на всё происходящее под другим углом, пищу для размышления. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Гость
#11
Angel

Вам необходимо изучать Библию. Но я отвечу на ваш вопрос. Бог создал красивого и умного ангела, но этот ангел захотел стать выше Бога, он захотел тоже царствовать, этого ангела сбросил в АД Бог за то, что он вредил и искажал правду, этот ангел стал падшим ангелом- имя ему -Сатана( на англ. сэйтан читается. звучит почти как шайтан) у многих народов это имя похоже звучит. Но Бог и его любит, так как не уничтожил свое творение- а дал ему возможно выбирать, как и человеку потом. Т.е Сатана сам выбрал быть плохим и творить зло- Бог разрешил ему царствовать, но в Аду. Сатана позвал с собой других ангелов- и они тоже стали падшими и отправились служить в ад. То же с людьми- когда Бог сотворил человека, он мог выбирать- мог не есть плод знаний и вечно жить в раю, а мог съесть и тогда- Бог изгнал человека из Рая. Человека Бог сотворил подобным Богу, дал право выбора, не закабалил его. Потому человек вечно борется в себе между злом и дорбром и задача человека выйти к добру, к свету, оставить грехи, креститься и исповедоваться, что бы грехи вычеркивались из книги грехов, по которым потом судят на суде. Я сам был в аду- но ради другого человека и скажу честно- от туда не выбраться, если за вас никто не молится , измерителей времени( часов) и источников, по кот можно определить время- нет. там темно. для каждого своя ячейка- комната без дверей, согласно греху и чел там мучается. Как я понял- Дьявол- просто работник тьмы и ему все равно- кто туда попадает- лишь бы ячейки заполнялись- ему от этого хорошо становится. Он не имеет милосердия. Если же вы совершаете добрые дела и веруете всем сердцем в Бога- то ангелы на суде за вас замолвят слово- и хорошие дела перевесят плохие. но нужно постоянно исповедоваться( признаваться в грехах и стараться не совершать их)- вы можете читать исповедальную молитву дома. а можете в церкви исповедоваться через священника.Бог прощает, если вы искренне раскаиваетесь в содеянном.Раскаяться надо успеть на земле, так как умереть чел может в люб мин

Библия не отвечает на многие глубокие вопросы и там очень много того, что противится логике и здравомыслию. Одно из самых первых то, что Бог создал наивного Адама и Еву посадил их в раю, с так сказать с умнейшим из умнейших и хитрейшим из хитрейшим на растерзание в искушение, а сам пошёл покурить (где он был в это время?), что бы в будущем наказать своё излюбленное творение. Не подозрительно ли, что очевидно всё так и должно было случиться?!

Гость
#12
Ангел

Это не мое понимание. Читайте Евангелие. Там все ответы на вопросы. Про неведающих тоже сказано, что если они не знали, что есть Бог, что им никто не рассказывал об этом, но жили они по совести, хорошие поступки совершали, то наказаны не будут, но ежели слышали о Боге, но не стремились его познать и делали плохие дела, то по делам воздасться им. Я только написал, что там сказано и что сам видел. Вы можете не верить в сказанное то, что я видел. Но вы можете читать Библию сами. И сами размышлять. Я спорить не буду. Мое дело указать дорогу к Богу. Помочь немного приблизиться- дальше сами шуруйте) Я вообще на исправлении на земле. Про то, сколько они там в аду отбывают - никто не знает, так как измерителей времени нет(нет часов) и солнца. Потому там ощущение будто вечность. От этого и страшно, что муки людям там кажутся нескончаемыми. Но поднять из ада можно молитвами- на уровень выше перевести. Я видел. Я поднимал так девушку, она навтрорила делов, Дьявол мне показывал, как ее перевели на 2 этажа выше и она смогла думать, а до этого даже думать не могла- душа у нее за содеянное мучалась. Так же я видел место, где перерождаются души. эта информация удалена из Библии после какого-то собора. Так почему-то решили священники всех стран. почему-то решили скрыть. но я видел другие свои жизни. Я предполагаю- это только мое предположение, что все же из ада через какое-то время душа выходит- т.е очищается и на перерождение идет.Возможно они скрыли эту информацию. что бы человек не пыталася вспоминать свои предыдущие жизни. Вам лечге например станет, если вы узнаете, что были моей матерью в прошлой жизни, а я умер- ушел от вас, потому что вы были ведьмой, сбежал от вас, и теперь вы не понимаете, почему меня любите так сильно. А если узнаете, как вы будите любить меня дальше, если я уже не ваш сын, и может у меня пол уже другой. Потому и знать нам этого не нужно. А может вы меня убили, а в этой жизни любите. Представляете, если вы это вспомните, что будет? Крыша поедет.

А можно по-подробнее про то как души перерождаются и источник!?

Ангел
#13
МР💖

Как и где вы это все видели? Как попали в ад и "поднимали" девушку?
Почему вы попали в ад, а не в рай?
Все ли у вас в порядке?

Это случилось недавно. Девушка занималась колдовством и на меня сделала видимо привязку очень страшную. Это произошло через сон( у меня ясновидение)ад ночью и показали ее сделку с Дьяволом, это была гора, а ней дверь, я вошел, и Дьявол спросил меня:" С какой целью пожаловали" Я ответил, что хочу отстоять за девушку" Дьявол был в черном. Достаточно красив для мужчины. Стройный и рост выше 2 метров. Одежда в полуобтяг, но не облегает. Он не злой и ни добрый. Просто выполняет свою работу. Я услышал голос в аду: мне сказали: она совершила сделку с Дьяволом и за это находится в аду. Я ощущал, как сильно ее душа мучалась. Даже несмотря на то, что я уже как 2 года мучался от ее приворота( со мной происходили страшные вещи, и были проблемы во всех сферах, и через сны я видел, что она делала приворот, даже несмотря на это= в душе я ее любил и мне ее было жалко в аду.) Я молился за нее до того, как спуститься в ад. Я сказал дьяволу, что могу ли я за нее отстоять- и он сказал да. И попросил показать- куда ее переведу- и ее перевели на 2 этажа выше. Меня же опустили на 2 этажа ниже и я должен был просто стоять. мне приставили стражника= парня. с ним можно было говорить. но делать ничего нельзя было. не было света. но если я просил что-то увидеть- мне показывал Дьявол. Я спросил- сколько мне здесь стоять у дьявола- он сказал- пока я не вернусь за тобой. Я помню, что она смогла думать и она думала не обо мне= а как выбраться из ада. До этого от мучений ее душа даже думать не могла. Т.е меня в ад не забирали- я сам пришел. меня как ее там не мучали. так как я не совершал того. что она. После этого объявили карантин на земле. Я еще видел сны, где мне Дьявол сделку предлагал- и я отказался и он дал мне время убежать. А потом начало какое-то здание рушиться и люди, кот заключили с ним сделку- вспарывали себе животы почему-то. Так же я видел бесов, кот девушка на меня насылала- но я молился и они отправлялись в какое-то озеро и просили меня не читать молитвы- им от этого больно

Ангел
#14
МР💖

Как и где вы это все видели? Как попали в ад и "поднимали" девушку?
Почему вы попали в ад, а не в рай?
Все ли у вас в порядке?

А вот на перерождение душ меня конкретно забирали по моим просьбам и молитвам. Но я просил просто у Бога забрать меня с земли, так как моя душа мучалась от неразделенной любви 13 лет и я больше так не мог. Я заснул и тут же оказался у черты. Если ее пересекаешь- стерается память. Но я придумал способ помнить. Но запомнить можно было только несколько слов. И я их повторял за чертой, что бы мышцы языка повторяли. Но когда пересек- все забыл. прошла боль. никого и ничего не помнил. стояла очередь из детей лет 12 на проверку - кому=то слух, кому-то зрение проверяли. и очередь слишком большая была и я схитрил и прошел сразу последнего врача- кот взвешивал на весах- к нему никого не было тогда. И я выбежал и побежал на перерождение- в этот мир. Но меня останавила одна женщина- она что-то знала про меня и откуда-то меня помнила. как я понял по ее словам- она знала меня на стадии эмбриона( так как она сказала что у меня тогда не было еще рук и ног и имени) она просила меня запомнить и сказала что поможет мне и показала мое будущее. потом я проснулся .а через пол года я встретил ее в реале на курсах по компьтерам. она вылечила мне боль душевную в сердце- она умеет лечить. какая-то струя пошла в мое сердце от нее и душа перестала болеть с тех пор. она меня полюбила. но почему-то вышла замуж. а я попросил у Бога другую- и полюбил ее. но она сделала на меня приворот какой-то страшный. через год я вспомнил- что видел ту женщину. что помогла мне- на перерождении душ и что я ее встретил на курсах. она мне часто снится и предупреждает меня всегда о разных вещах . а потом все сбывается. Про Библию- в ветхом завете- описана история размножения людей и завоевание земель и что в процессе завоевания и размножения люди слишком злые стали и было много насилия и потребовались новые законы- новый завет( завет- это как наставление от Бога) Новый Завет принес Христос- сын Божий- уже нельзя было глаз за глаз- нужно любить людей. прощать им

Ангел
#15
МР💖

Как и где вы это все видели? Как попали в ад и "поднимали" девушку?
Почему вы попали в ад, а не в рай?
Все ли у вас в порядке?

Я в процессе перевода Библии с амер английского сравниваю с русским текстом и вижу, что некоторые места неправильно переведены= неточно. От этого сильно теряется смысл. Но я делаю все возможное, тоже хочу, что бы в России люди смогли хоть что-то понять и доступно прочитать. Сам ничего не приписываю лишнего- американским английским владею достаточно хорошо, изучаю его ежедневно с детсва и учился в христианской американской школе 2, 5 года, и 3 года обучался на американских курсах по грамматике и разговорному, учителя русского даже не знали- все корренные американцы. Много практикую язык за границей с британцами и американцами. Да. я в курсе. что их Библии много чего повыбросили в течении всей истории- так было выгодно государству. Но скажу, что ту Библию, что я перевожу- она достаточно полная, так как она переведена с древнего иврита- а это первоисточник, и 90 еврейских переводчиков помогали переводить ее паспорту американской церкви, затем она была адаптирована для детей- где крылатые выражения были переведены более доступно для понимания читателя. Тем же занимаюсь и я- перевожу ее с американского на русский. Я так же обязательно сравнивая с нашим русским текстом Библии- все то же самое, только некоторые места оборваны или неточно переведены, либо непонятны- так как ее не адаптировали под соверенного читателя на соверенный русский язык- то старославянские слова, то крылатые выражения, то старорусские слова, очень трудно читать, а тем более понимать. Потому я взялся за это дело- это дело моей души- просто я хочу, что бы люди знали. Так как мне в свое время тоже многое что было непонятно и мучали меня разные вопросы. Много мы не знаем, и многим и не нужно слишком много знать, но стремиться узнавать Бога, и его Сына, его жизнь и пример как нужно жить, конечно же нужно. Ведь сейчас столько в мире зла, люди только пропагандируют все дьявольское- через музыку, кино, почти никто о Боге не говорит- о добре. А нужен баланс на земле. А сейчас мне кажется больше зла.

Ангел
#16
Гость

А можно по-подробнее про то как души перерождаются и источник!?

Про перерождение- это я написал, то, что видел, когда сам был на перерождени душ, когда меня забирали в этой жизни, когда я больше не хотел жить. В Библии я пока не находил информацию про перерождения. Да, я тоже слышал, что в течении веков, выбрасывали инфомрацию из Библии, что бы угодно было государству. Про бисер перед свиньями, я не люблю крылатых выражений, так как я русский плохо понимаю, с точки зрения, что я не знаю происхождения русских крылатых выражений и откуда они пошли. Любую крылатую фразу нужно рассматривать конкретно исходя из прочитанной главы, возможно даже нескольких глав, чтобы понять, что там имелось в виду. Но я понимаю про бисер перед свиньями в простой бытовой ситуации, что если человек недорос до определенного уровня( скажем- занимает более низкое положение и при этом нос задирает и спорит, и не хочет учиться и изучать что-то, то не нужно с этим человеком вступать в спор, чтобы тратить время и энергию, так как этот человек все равно не оценит твоих трудов) Я, если честно, не задумывался о том, верить в ад или нет- я его видел сам. А до этого только слышал о нем в Церкви, когда моя бабушка умрела и ее отпевали, я тогда не выдержал и заплакал, так как никто не плакал- даже ее сын- мой отец. А она меня вырастила. И это был единственный человек, который все время мне говорил- тебе надо креститься, в тебе живет дьяволенок, и я кричал страшным криком при слове Бог, меня крестили в 12 и там в Церкви что-то случилось с моей головой- после крещения. я даже не понимал о чем там говорил батюшка. но я четко понимал, что то, что я делал раньше- это нельзя. как я мог! Я просто читаю сейчас Библию и перевожу. Не пытался связать перерождение, что я видел и ад- как они выстраиваются по логической цепочке. Да и пока думать об этом не хочу- для моей души это тяжело. С меня хватит пока перевода. Я не проповедник. Думаю, что если вас интересуют более глубинные вопросы- вам нужно найти старца-священника-богослова, кот много знает и слышал исповедь людей.

Ангел
#17
Гость

А можно по-подробнее про то как души перерождаются и источник!?

Про Вселенский собор только читал в инете, что в каком-то там году- запретили или выкинули информацию о Библии о перерождении. Но я вскольз прочитал. Поищите в интернете. Сейчас очень много людей, которые побывали в аду- точнее кот показали ад и рай- на ютьюбе полно их свидетельств об увиденном. Я всегда боялся увидеть ад. Так как для души это страшно. боялся что сердце разорвется. Но когда спустился туда ради девушки- мне не было страшно, может потому что мне и не показывали ужасов. я только мог ощущать ее ужасы. и так же помещения- где держут и терзаются души от грехов. Я не хочу в ад. Я никогда не был на исповеди. хотя писал о ней научную работу и защищался в универе. Я только недавно к этому пришел- что она мне нужно. У меня столько грехов. что было даже страшно подумать. что я кому-то должен о них рассказывать. я молился дома. потом я смог после 2 лет молитв пойти в церковь и просто постоять и поблагодарить Бога. У меня уже было смирение на тот момент и не было в голове- почему я должен соблюдать то или то. я просто делал как надо. как положено. и это смирение пришло через молитвы. смирение- это послушание. я не спорю. не рассуждаю. я просто делаю. как надо. и душа не противится. дома пока исповедаюсь- читаю исповедальную молитву. у меня душа такая тяжелая. но я не хочу в ад. от туда не вылезти. там законы физики не действуют. каким бы ты физич сильным не был. туда отправляют. если плохие дела перевесят добрые и бесы затащат туда. но молитвы родственников- могут помочь достать- так сказал батюшка в Церкви. когда мою бабушку отмаливали. я тогда плакал и он сказал- не плач. сейчас 40 дней душе будут показывать ад и рай и нужно молиться за нее. что бы добрые дела перевесили. а если не перевесят. то молитвы помогут перевесить и я успокоился. Откуда они эту информацию знают- я не знаю. возможно из тех источников, кот убрали из Библии.но между собой они эту инфу или тексты наверно передают. Можете написать свою точку зрения. Я послушаю

Гость
#18

А вы читали книгу Майкла Ньютона про путешествие души?Там как раз таки о перерождении душ,о воспоминаниях,ключевых моментах.Он вводил людей в глубокий гипноз и они сами всё рассказывали,кем были,для чего пришли в этот мир........когда я читала эту книгу,то у меня внутри,на подсознательном уровне,были моменты узнавания ситуации,некоторых моментов,словно душа подтверждала его слова и там нет ни ада,ни рая,в том виде что запугивает религия.Там есть только любовь,чистая энергия.Души вместе с наставниками читают книгу жизни,сами осознают свои ошибки прошлого и создают план будущего воплощения,выбирают уроки,которые необходимы душе.

Ангел
#19
Гость

А вы читали книгу Майкла Ньютона про путешествие души?Там как раз таки о перерождении душ,о воспоминаниях,ключевых моментах.Он вводил людей в глубокий гипноз и они сами всё рассказывали,кем были,для чего пришли в этот мир........когда я читала эту книгу,то у меня внутри,на подсознательном уровне,были моменты узнавания ситуации,некоторых моментов,словно душа подтверждала его слова и там нет ни ада,ни рая,в том виде что запугивает религия.Там есть только любовь,чистая энергия.Души вместе с наставниками читают книгу жизни,сами осознают свои ошибки прошлого и создают план будущего воплощения,выбирают уроки,которые необходимы душе.

нет. не читал. но почитаю. спасибо. ад я видел собственными глазами. потому этот вопрос для меня больше не стоит. не отрицаю, что возможно, те люди не видели ни рая, ни ада но не потому, что их нет, а потому что они были под гипнозом и в каком-то измерении, где такое возможно- может быть это что-то промежуточное.

Гость
#20
Ангел

нет. не читал. но почитаю. спасибо. ад я видел собственными глазами. потому этот вопрос для меня больше не стоит. не отрицаю, что возможно, те люди не видели ни рая, ни ада но не потому, что их нет, а потому что они были под гипнозом и в каком-то измерении, где такое возможно- может быть это что-то промежуточное.

В Библии сказано,что каждый получит по вере своей,поэтому не исключено,что люди верящие в муки ада,получают после смерти ад,а кто ни во что не верил,думал что там ничего нет,оказываются в пустоте,где ничего нет,а те,кто верил в любовь отца небесного и ждал с ним встречи,просто после смерти возвращаются домой,к источнику.

Гость
#21

https://yar.aif.ru/health/details/185848 Прочтите.

Гость
#22
Ангел

Про перерождение- это я написал, то, что видел, когда сам был на перерождени душ, когда меня забирали в этой жизни, когда я больше не хотел жить. В Библии я пока не находил информацию про перерождения. Да, я тоже слышал, что в течении веков, выбрасывали инфомрацию из Библии, что бы угодно было государству. Про бисер перед свиньями, я не люблю крылатых выражений, так как я русский плохо понимаю, с точки зрения, что я не знаю происхождения русских крылатых выражений и откуда они пошли. Любую крылатую фразу нужно рассматривать конкретно исходя из прочитанной главы, возможно даже нескольких глав, чтобы понять, что там имелось в виду. Но я понимаю про бисер перед свиньями в простой бытовой ситуации, что если человек недорос до определенного уровня( скажем- занимает более низкое положение и при этом нос задирает и спорит, и не хочет учиться и изучать что-то, то не нужно с этим человеком вступать в спор, чтобы тратить время и энергию, так как этот человек все равно не оценит твоих трудов) Я, если честно, не задумывался о том, верить в ад или нет- я его видел сам. А до этого только слышал о нем в Церкви, когда моя бабушка умрела и ее отпевали, я тогда не выдержал и заплакал, так как никто не плакал- даже ее сын- мой отец. А она меня вырастила. И это был единственный человек, который все время мне говорил- тебе надо креститься, в тебе живет дьяволенок, и я кричал страшным криком при слове Бог, меня крестили в 12 и там в Церкви что-то случилось с моей головой- после крещения. я даже не понимал о чем там говорил батюшка. но я четко понимал, что то, что я делал раньше- это нельзя. как я мог! Я просто читаю сейчас Библию и перевожу. Не пытался связать перерождение, что я видел и ад- как они выстраиваются по логической цепочке. Да и пока думать об этом не хочу- для моей души это тяжело. С меня хватит пока перевода. Я не проповедник. Думаю, что если вас интересуют более глубинные вопросы- вам нужно найти старца-священника-богослова, кот много знает и слышал исповедь людей.

Про бисер перед свиньями, это из Библии, если я не ошибаюсь - нагорная проповедь. И зачем нужен старец-священник, перед Богом и детьми его не должно быть посредников, ведь каждому дан свой ум и сердце.

Гость
#23
Гость

https://yar.aif.ru/health/details/185848 Прочтите.

В "Божественной комедии" Данте, тоже описывается ад и всё его устройство в зависимости от тяжести греха.

Гость
#24

Ладно раньше люди ели хлеб со всями галлюциногенными плесневыми грибами, но сейчас что все употребёяют, что им рай, ад, ангелы и инопланетяне мерещатся?

Гость
#25
Гость

В "Божественной комедии" Данте, тоже описывается ад и всё его устройство в зависимости от тяжести греха.

А в индийских ведах которым 5 тысяч лет описывается хренова туча райских и адских планет на любой вкус.
И еще у каждого полубога своя лока. Просто где-то в пространстве вселенной.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#26
Гость

Про бисер перед свиньями, это из Библии, если я не ошибаюсь - нагорная проповедь. И зачем нужен старец-священник, перед Богом и детьми его не должно быть посредников, ведь каждому дан свой ум и сердце.

Kак зачем? он пастух, и ему тоже надо кормить свою семью, не на завод же ему идти или на стройку. Выучил пару заклинаний, переоделся в блестящее и на пастбище.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем