Гость
Статьи
Специалисты по …

Специалисты по мужчинам-Тельцам помогите советом

История такая.Познакомилась с мужчиной-Тельцом на новой работе 4 месяца назад. Работаем дистанционно, но постоянно на связи. Он не мой руководитель, просто все в одной команде, компания очень маленькая. Общение было легким, быстро вышло за рамки делового. Стал звонить сам, чтобы просто поболтать. Интересовался моими увлечениями, помогал советами, просил всегда на него рассчитывать. Делился личным. Было много заботы, внимания, понимания.Перед Новым годом вообще пару часов проговорили и очень тепло попрощались. На каникулах отправил кучу милых поздравлений и видео. Озвучил, что нужно обязательно встретиться, погулять по городу, посидеть в ресторанчике.На днях все резко изменилось. Помогала ему с частью проекта, но заболела. Написала, что не смогу быть на связи несколько дней. Перезвонил и с недовольством начал настаивать, чтобы работу закончила немедленно. Когда официально ушла поболеть, то еще несколько раз присылал поручения, которые нужно выполнить немедля. Ответила, что не планирую никакую работу и вынуждена была отключить телефон.Вернулась и обнаружила совсем другого человека. Начал придираться к мелочам, грубить, покрикивать. От коллег с огромным удивлением услышала, что у нас по моей вине испортились отношения, что я не в состоянии выполнять элементарное, что у меня заскоки.Настояла на разговоре - наткнулась на какую-то непонятную злобу. Перешел на жесткий тон, заявил: теперь пиши только по делу, мне другое общение сто лет не нужно. Попросила объяснить причину перемен, сказал, что не обязан этого делать.С лупой в руках перечитала всю нашу переписку, вспомнила всё общение - ну не нашла ничего, чем могла его обидеть! Инициатором личной переписки и общения был он. Причем добивался этого общения настойчиво, его резко стало весьма много.Теперь вопрос к знатокам Тельцов, да и ко всем читающим мой опус: как себя дальше-то вести, как выстраивать рабочую коммуникацию? Стоит ли еще раз попробовать поговорить? И вообще что это было? :) #гороскоп

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы не водолей случайно? У меня водолея с тельцами так - от любви до ненависти один шаг, хоть с бывшим мужем, хоть с бывшим начальником. Сама не знаю почему так🤷‍♀️

Amber
#2

Вряд ли, я помогу, вам, реально, советом. Но, хотелось бы, поддержать, обнять...Потому, как, представляю ваш шок, недоумение от произошедшего. Так, как сама столкнулась с непоследовательностью Тельца....Познакомились по делу, так получилось, что помогла ему в очень важном для него вопросе...Помогла, и, слава Богу, стал писать, быть на связи каждый день, подчёркивать, насколько я классная, и, как человек, друг и, как женщина. Очень, это душевно и цепляет. А, кто же не потянется, всем приятно, я человек постоянный и очень оценила его ежедневную заботу и тепло. Но....За это время, уже, 3-й год пошел, наблюдала его игру "ближе-дальше"....Общение выстроил под себя, в нужное для него время и с нужной интенсивностью. Если что-то нужно ему спросить, ломится напролом, но после.... "резко" сбавляет обороты, ждёт внимания и инициативы. Не отпускает. Но, и...возникает, иногда чувство, что нет заинтересованности. Первый раз с таким столкнулась. Спросила напрямик:"Ради, Бога, только не тяготись общением, не чувствуй себя обязанным". "Ты не права! Если бы не чувствовал ничего, не общался бы." Мои наблюдения такие, что присутствует в Тельце склонность к манипуляции, при всех прекрасных качествах, выстраивать будет "под себя", вводит осознанно или нет в замешательство, растерянность. Ваш, так же. Заставил вас чувствовать себя за что-то виноватой. Бред. Взрослые люди. Вы честно, без выкрутасов, предсказуемо объяснили причину отсутствия в сети. Претензий быть не может. Это, маленькая его месть,за то, что пошло что-то не по его плану. Каприз. А, они, часто капризны. Часто бывают бесжалостны к чужим слабостям (а болезнь это слабость). Постарайтесь держать себя в руках, по работе отвечать холодно и по делу, как будто и не было личного. Это, Телец ваши границы прощупывает, насколько вас "нагнуть" можно. Держитесь! Вы не сделали ничего подлого. А, они, между прочим, наблюдают, как достойно или нет вы держите удар и оценивают. Все будет хорошо.

#3
yulechka085

Автор, вы не водолей случайно? У меня водолея с тельцами так - от любви до ненависти один шаг, хоть с бывшим мужем, хоть с бывшим начальником. Сама не знаю почему так🤷‍♀️

Я Стрелец по гороскопу, но с козерожьими повадками и взглядами на жизнь. :)

#4
Amber

Вряд ли, я помогу, вам, реально, советом. Но, хотелось бы, поддержать, обнять...Потому, как, представляю ваш шок, недоумение от произошедшего. Так, как сама столкнулась с непоследовательностью Тельца....Познакомились по делу, так получилось, что помогла ему в очень важном для него вопросе...Помогла, и, слава Богу, стал писать, быть на связи каждый день, подчёркивать, насколько я классная, и, как человек, друг и, как женщина. Очень, это душевно и цепляет. А, кто же не потянется, всем приятно, я человек постоянный и очень оценила его ежедневную заботу и тепло. Но....За это время, уже, 3-й год пошел, наблюдала его игру "ближе-дальше"....Общение выстроил под себя, в нужное для него время и с нужной интенсивностью. Если что-то нужно ему спросить, ломится напролом, но после.... "резко" сбавляет обороты, ждёт внимания и инициативы. Не отпускает. Но, и...возникает, иногда чувство, что нет заинтересованности. Первый раз с таким столкнулась. Спросила напрямик:"Ради, Бога, только не тяготись общением, не чувствуй себя обязанным". "Ты не права! Если бы не чувствовал ничего, не общался бы." Мои наблюдения такие, что присутствует в Тельце склонность к манипуляции, при всех прекрасных качествах, выстраивать будет "под себя", вводит осознанно или нет в замешательство, растерянность. Ваш, так же. Заставил вас чувствовать себя за что-то виноватой. Бред. Взрослые люди. Вы честно, без выкрутасов, предсказуемо объяснили причину отсутствия в сети. Претензий быть не может. Это, маленькая его месть,за то, что пошло что-то не по его плану. Каприз. А, они, часто капризны. Часто бывают бесжалостны к чужим слабостям (а болезнь это слабость). Постарайтесь держать себя в руках, по работе отвечать холодно и по делу, как будто и не было личного. Это, Телец ваши границы прощупывает, насколько вас "нагнуть" можно. Держитесь! Вы не сделали ничего подлого. А, они, между прочим, наблюдают, как достойно или нет вы держите удар и оценивают. Все будет хорошо.

Спасибо за добрые слова, для меня это важно!
Читаю словно о себе. :)
Да, вы правы, за наше недолгое общение уже были скачки холодно-горячо. Тогда просто этому не придала значение. Ну мало ли, может устал человек.
И действительно попробую вернуться к деловому общению. Если выбирать между мужчиной со странностями и работой, то последнее все же в приоритете.

Гость
#5

Да плюньте вы на дурака, автор. Это неликвид. И по сути человек не эмпатичен расчетливо выбирал с вами общение. Пока вы быи нужны вы ему пригодились. Может он через вас хотел начальству похвалиться. Типа проект сделал. Я вам советую на фиг забыть и тоже общаться чисто формально по делу. Вы заболели а он неадекват как будто задница горит со сроками. Все тут ясно же.
Про тельца сказать не могу. Тк это лишь его солнечный знак. Надо смотреть другие планеты в карте. Вообще тельцы довольно ленивы и часто сбрасывают обязанности на других а их медлительность как раз не дает укладываться со сроками вовремя. Но опять же надо смотреть всю карту. Я вам скажу что он того не стоит))

Дева я
#6

Автор, мой бывший муж - телец. Вспыльчивый. Я иногда его реально боялась. Но очень быстро отходит. В принципе не помню, чтобы долго вопил или долго к чему-то придирался. Мы сейчас с ним по-дружески общаемся. Бывает, про баб своих рассказывает. Нет такого, чтоб кого-то постоянно гнобил или тюкал за что-то. Если ему человек не нравится - он напрямую об этом скажет и будет стараться не общаться с ним. Ещё у меня руководитель телец. Однажды на пустом месте стал истерить и придираться, психовать. Я несколько дней терпела, а потом наедине спросила с участием: у Вас что-то случилось? Он: в смысле? Я говорю: мне в последнее время тяжело работать в том плане, что Вы очень сильно нервничаете и все время недовольны. Это сказывается на рабочем процессе. Может быть, я что-то сделала не так?? Ответил, что все так, просто дома проблемы, нервы. После этого разговора стал нормально (как раньше) общаться.
Насчёт Вашего начальника: забейте на него как на мужчину, общайтесь чисто по-деловому, по работе, соблюдайте субординацию. Делайте вид будто и не было ничего. Может у него там личные проблемы или оскорбленное самолюбие... Отойдёт. А вообще.... Уж если Вы совета просите... Не заводите романы на работе. Это редко хорошим заканчивается.

Amber
#7
AnTonyna

Спасибо за добрые слова, для меня это важно!
Читаю словно о себе. :)
Да, вы правы, за наше недолгое общение уже были скачки холодно-горячо. Тогда просто этому не придала значение. Ну мало ли, может устал человек.
И действительно попробую вернуться к деловому общению. Если выбирать между мужчиной со странностями и работой, то последнее все же в приоритете.

Вот, и, хорошо, что проговорили, выплеснули здесь, анонимно. Это, нужно. Чтобы подсознательное накопленное разочарование "не выстрелило" не в нужный момент в реальной жизни на работе. Это, просто, опыт в вашу копилку "типажей". Я предполагаю, что вы по натуре, в хорошем смысле, прямолинейны, я знаю Стрельцов, мне легко с ними договориться, вопрос или дело решается путем переговоров и договоров сторон, чтобы обеим сторонам было понятно и прозрачно, да-да, нет-нет, находим золотую середину, подковерных игр нет....А, здесь, иной типаж....Стратег. Игрок. Не только в этой истории с вами, по жизни. Знаете, что мне, лично, ещё не понравилось, резануло....Как, только вы приболели, выбыли, так сказать из командной игры на пару дней....он о вас составил у коллег нелестную картинку. Зачем? Я вижу, так:
1. Как, стратег, уже, наперед просчитал...."А, вдруг, что-то пойдет не так....надо же будет найти виновного...Репутация....Так, надо общественное мнение, на всякий случай, подготовить и направить в нужное русло (т.к.тельцы хорошие управленцы, манипуляторы).
2. Выпала единица рабочая - вы....Значит, вдруг, часть вопросов придется решить самому. Выбыл исполнитель. А, это....не планировалось.
3. А, великодушия - ноль. Вот, по мне, так первые слова человека, который испытывает симпатию, были бы:"Слушай, как ты там? Сильно, прихватило? Оклималась? Ты, это...не переживай, если, что мы подхватим, прикроем. Выздоравливай!" Вот, это, я понимаю под симпатией и заботой. А, тут...нервяк и упрёки.
Я почему, так, дотошно, разобрала. Общение с моим тельцом пополнило мой опыт. Представила, себя на вашем месте и мои размышления. У меня и подруга Телец, более 25 лет знаем друг друга, люблю ее, ценю за многле хорошее, но знаю её слабости и реакции....Добра, но не слишком великодушна, не ринется на помощь, подождёт, пока само рассосётся или кто-то другой поможет. А, так, как я решаю все вопросы самостоятельно....то, очень, ее устраиваю. Мужчины Тельцы любят помогать тем, кто и сам справляется.

Лью воду
#8
AnTonyna

Я Стрелец по гороскопу, но с козерожьими повадками и взглядами на жизнь. :)

Огонь)) теперь всё стало ясно)) у меня Марс и Венера в Овне, я прямолинейна, никогда ни перед кем заискивать не буду - не умею. Говорю так как есть, что бесит Тельца. Они не любят прямоту, особенно если она им идет против шерсти. Мнение, отличное от их они не воспринимают.

1
#9

Причём здесь знак зодиака? У него склероз, напишите ему , что он сам писал вам не по делу и киньте ему его сообщения, которые не по делу. А вообще, он неадекват и психопат, держитесь от него подальше. Когда человек болеет, а он все равно пишет, что нужно выполнить работу, это- неадекват. А реакция у него психопата

#10
Amber

Вот, и, хорошо, что проговорили, выплеснули здесь, анонимно. Это, нужно. Чтобы подсознательное накопленное разочарование "не выстрелило" не в нужный момент в реальной жизни на работе. Это, просто, опыт в вашу копилку "типажей". Я предполагаю, что вы по натуре, в хорошем смысле, прямолинейны, я знаю Стрельцов, мне легко с ними договориться, вопрос или дело решается путем переговоров и договоров сторон, чтобы обеим сторонам было понятно и прозрачно, да-да, нет-нет, находим золотую середину, подковерных игр нет....А, здесь, иной типаж....Стратег. Игрок. Не только в этой истории с вами, по жизни. Знаете, что мне, лично, ещё не понравилось, резануло....Как, только вы приболели, выбыли, так сказать из командной игры на пару дней....он о вас составил у коллег нелестную картинку. Зачем? Я вижу, так:
1. Как, стратег, уже, наперед просчитал...."А, вдруг, что-то пойдет не так....надо же будет найти виновного...Репутация....Так, надо общественное мнение, на всякий случай, подготовить и направить в нужное русло (т.к.тельцы хорошие управленцы, манипуляторы).
2. Выпала единица рабочая - вы....Значит, вдруг, часть вопросов придется решить самому. Выбыл исполнитель. А, это....не планировалось.
3. А, великодушия - ноль. Вот, по мне, так первые слова человека, который испытывает симпатию, были бы:"Слушай, как ты там? Сильно, прихватило? Оклималась? Ты, это...не переживай, если, что мы подхватим, прикроем. Выздоравливай!" Вот, это, я понимаю под симпатией и заботой. А, тут...нервяк и упрёки.
Я почему, так, дотошно, разобрала. Общение с моим тельцом пополнило мой опыт. Представила, себя на вашем месте и мои размышления. У меня и подруга Телец, более 25 лет знаем друг друга, люблю ее, ценю за многле хорошее, но знаю её слабости и реакции....Добра, но не слишком великодушна, не ринется на помощь, подождёт, пока само рассосётся или кто-то другой поможет. А, так, как я решаю все вопросы самостоятельно....то, очень, ее устраиваю. Мужчины Тельцы любят помогать тем, кто и сам справляется.

Опять не могу с вами не согласиться: действительно хороший опыт и радует, что все вылезло так быстро. :)

#11
Лью воду

Огонь)) теперь всё стало ясно)) у меня Марс и Венера в Овне, я прямолинейна, никогда ни перед кем заискивать не буду - не умею. Говорю так как есть, что бесит Тельца. Они не любят прямоту, особенно если она им идет против шерсти. Мнение, отличное от их они не воспринимают.

Прямолинейность мой коронный номер))

Гость
#12

Автор, действительно, так и есть, что он просто в вас нашел рабочую лошадку, а вы сорвали его планы. Видимо он по другому не умеет ладить с подчинёнными, кроме как влюбляя в себя, я думаю, вы не первая и не последняя такая, хорошо, что болезнь в этом плане помогла вам узнать этого человека на первом этапе сближения. Ничего больше не выясняйте, близко себя не полпускайте, работайте по совести и всё, вам за работу платят, а не милостыню раздают. А если конкретно про Тельца мужчину, то были в моем окружении Тельцы, и в любви, и в работе. На работе перекладывают обязанности на других, причем как раз заискивают перед теми, кто выгоден. В любви вообще крах.

Гость
#13
AnTonyna

Прямолинейность мой коронный номер))

😁👍

#14
Гость

Автор, действительно, так и есть, что он просто в вас нашел рабочую лошадку, а вы сорвали его планы. Видимо он по другому не умеет ладить с подчинёнными, кроме как влюбляя в себя, я думаю, вы не первая и не последняя такая, хорошо, что болезнь в этом плане помогла вам узнать этого человека на первом этапе сближения. Ничего больше не выясняйте, близко себя не полпускайте, работайте по совести и всё, вам за работу платят, а не милостыню раздают. А если конкретно про Тельца мужчину, то были в моем окружении Тельцы, и в любви, и в работе. На работе перекладывают обязанности на других, причем как раз заискивают перед теми, кто выгоден. В любви вообще крах.

Почему крах в любви телец хорош в сексе . Да давайте не забывать что они отличаются.
Есть сексуальные брутальные и эротичные парнишки. А есть и свиноты простите .

Гость
#15
Ольга

Почему крах в любви телец хорош в сексе . Да давайте не забывать что они отличаются.
Есть сексуальные брутальные и эротичные парнишки. А есть и свиноты простите .

Ну если под любовными отношениями вы имеет ввиду лишь секс, то тут ясное дело разные бывают, как и среди других зз, я имела ввиду как они ведут себя в отношениях, одним словом, никак, жуткие эгоисты, жмоты, ласкового слова не дождешься, ноль эмоций, живёшь с ними как мамка с избалованным сынком или рабыня при короле.

Гость
#16
Гость

Ну если под любовными отношениями вы имеет ввиду лишь секс, то тут ясное дело разные бывают, как и среди других зз, я имела ввиду как они ведут себя в отношениях, одним словом, никак, жуткие эгоисты, жмоты, ласкового слова не дождешься, ноль эмоций, живёшь с ними как мамка с избалованным сынком или рабыня при короле.

Соглашусь с вами имея 5 тый год отношений с тельцом🤣👍

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

1 процент
#17
Amber

Вряд ли, я помогу, вам, реально, советом. Но, хотелось бы, поддержать, обнять...Потому, как, представляю ваш шок, недоумение от произошедшего. Так, как сама столкнулась с непоследовательностью Тельца....Познакомились по делу, так получилось, что помогла ему в очень важном для него вопросе...Помогла, и, слава Богу, стал писать, быть на связи каждый день, подчёркивать, насколько я классная, и, как человек, друг и, как женщина. Очень, это душевно и цепляет. А, кто же не потянется, всем приятно, я человек постоянный и очень оценила его ежедневную заботу и тепло. Но....За это время, уже, 3-й год пошел, наблюдала его игру "ближе-дальше"....Общение выстроил под себя, в нужное для него время и с нужной интенсивностью. Если что-то нужно ему спросить, ломится напролом, но после.... "резко" сбавляет обороты, ждёт внимания и инициативы. Не отпускает. Но, и...возникает, иногда чувство, что нет заинтересованности. Первый раз с таким столкнулась. Спросила напрямик:"Ради, Бога, только не тяготись общением, не чувствуй себя обязанным". "Ты не права! Если бы не чувствовал ничего, не общался бы." Мои наблюдения такие, что присутствует в Тельце склонность к манипуляции, при всех прекрасных качествах, выстраивать будет "под себя", вводит осознанно или нет в замешательство, растерянность. Ваш, так же. Заставил вас чувствовать себя за что-то виноватой. Бред. Взрослые люди. Вы честно, без выкрутасов, предсказуемо объяснили причину отсутствия в сети. Претензий быть не может. Это, маленькая его месть,за то, что пошло что-то не по его плану. Каприз. А, они, часто капризны. Часто бывают бесжалостны к чужим слабостям (а болезнь это слабость). Постарайтесь держать себя в руках, по работе отвечать холодно и по делу, как будто и не было личного. Это, Телец ваши границы прощупывает, насколько вас "нагнуть" можно. Держитесь! Вы не сделали ничего подлого. А, они, между прочим, наблюдают, как достойно или нет вы держите удар и оценивают. Все будет хорошо.

Написано в точку. У меня такая же история. Ему 37, мне 31.Просил не пропадать, постоянно говорит, что без ума от меня. Но пропадает. Я просекла, что почём). Хотя делала вид, что все ок. Год общаемся. А потом думаю, зачем надо. Написала ему не утруждаться своим вниманием ко мне. Знаю не отвалит. Раздуплится через время. Но я уже смотрю на другие берега. Благо есть поклонники. Мне его присматривания не нужны. Не устраиваю, адье! Пусть продолжает искать кого получше)).

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем