Привет Автор! Во снах, если и идет какая-то информация, то очень редко она бывает прямой, и чаще всего, информация будет в форме каких-то образов. Портал внизу – это портал Ваших знаний прошлого, знаний Ваших прошлых воплощений. Маленький мальчик у портала – это мало понимания у Вас для входа в портал связи с Вашими прошлыми жизнями (мальчик мне говорит, что если я туда заплыву, то умру и всë – это как раз и говорит о том, что портал в знания прошлых жизней (умру и всё)).
«…я осознанно не стала заплывать в портал, хотя безумно хотелось, и поплыла дальше летать в этом скучном киселе,…» - это говорит о т ом, что в текущем воплощении Вам достаточно скучно, и чего-то не хватает. Но чего именно не хватает – пока нет понимания.
«…вчера этот сон повторился, я снова оказалась в этом космосе с порталом, только возле портала в воздухе висел старик, но он так же сказал в портал не лезть, потому что я умру…» - старик – это образ Вашей жизни, это о том, что можно всю жизнь прожить в скуке, без знания и понимания – что за этим порталом.
Вывод: Вы в числе 8% людей на Земле, у которых нет блокировки знаний своих прошлых воплощений. Но эти знания не придут сами – нужно желание, интерес и стремление к получению этих знаний.
А будет ли желание, интерес и стремление к получению этих знаний – это только Ваш выбор.