Гость
Статьи
А вы завидуете?

А вы завидуете?

Тем, кто может провидеть будущее? В последнее время у меня начали происходить события, которые меня сильно разочаровывают. Понимаю, но уже поздно. Часто задаюсь вопросом 'почему я не мог предугать это наперед?'. У вас тоже такое бывает?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лапуся Лапусикова
#1

Это называется "крепкость задним умом"😆

Гость
#2
Лапуся Лапусикова

Это называется "крепкость задним умом"😆

Что значит крепкость задним умом?

Гость
#3

Отчасти да, завидую. Что не хватило дальновидности , опыта, мозга понять что к чему. Бывает так, что очень много усилий отдано не туда. Кто-то скажет что это опыт приобретенный и т п. Но годы идут и часто получается так, что мы стоим на месте вместо того чтобы двигаться вперёд из-за этих недоразумений.

Гость
#4
Гость

Отчасти да, завидую. Что не хватило дальновидности , опыта, мозга понять что к чему. Бывает так, что очень много усилий отдано не туда. Кто-то скажет что это опыт приобретенный и т п. Но годы идут и часто получается так, что мы стоим на месте вместо того чтобы двигаться вперёд из-за этих недоразумений.

И это очень обидно. Да, опыт. Но лет 10 жизни допустим потеряно и опять все с нуля. И к чему этот опыт ? Чтобы окружающие поржали и пожалели? Не знаю..грустная тема

Гость
#5
Гость

Отчасти да, завидую. Что не хватило дальновидности , опыта, мозга понять что к чему. Бывает так, что очень много усилий отдано не туда. Кто-то скажет что это опыт приобретенный и т п. Но годы идут и часто получается так, что мы стоим на месте вместо того чтобы двигаться вперёд из-за этих недоразумений.

Подскажите, у мня такая проблема, когда встречаю соседку, то у меня потом начинают происходить всякие неприятности. С ней не ругаюсь, никаких конфликтов не возникает, всегда здороваюсь. Но я вот не понимаю, как только я ее увижу, у мня прям черная полоса начинается. И это происходит постоянно, как только ты не увидишь. Обязательно что-то случится нехорошее, попадаешь в конфликтные ситуации. Один раз когда был дома, услышал как она возле двери на повышенном тоне ругаясь, дословно не помню 'чего ты лезешь а?'. До этого не ругался с ней. Как тут не захочешь видеть будущего и насквозь видеть человека? Что она там о тебе думает?

#6
Гость

Подскажите, у мня такая проблема, когда встречаю соседку, то у меня потом начинают происходить всякие неприятности. С ней не ругаюсь, никаких конфликтов не возникает, всегда здороваюсь. Но я вот не понимаю, как только я ее увижу, у мня прям черная полоса начинается. И это происходит постоянно, как только ты не увидишь. Обязательно что-то случится нехорошее, попадаешь в конфликтные ситуации. Один раз когда был дома, услышал как она возле двери на повышенном тоне ругаясь, дословно не помню 'чего ты лезешь а?'. До этого не ругался с ней. Как тут не захочешь видеть будущего и насквозь видеть человека? Что она там о тебе думает?

Она ведьма.

Гость
#7
Ольга

Она ведьма.

А, откуда вы знаете? С виду она выглядит как обычный человек.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#8
Гость

А, откуда вы знаете? С виду она выглядит как обычный человек.

Вы думаете ведьмы выглядят как-то необычно и по-особенному? Что прямо сразу понятно, что ведьма? Они выглядят так же, как и остальные люди.
У соседки нехороший глаз, бывает такое. Ездила к бабушке в деревню, там были такие две женщины: на глаза попадешься им -- заболеешь на ровном месте или неприятности будут. Когда видела их издалека, что идут по деревне, сразу пряталась. И бабушка говорила мне: Лида идёт , спрячься ; Маня идёт, спрячься. Посмотрят на какие-то вещи -- вещи ломаются, посмотрят на скотину и птицу -- скотина заболеет, птица дохнет. Ужас какой-то.

Сейчас кто-нибудь напишет, что сказки пишу. Но на самом деле такие люди есть. И единственный способ избежать неприятностей -- попадаться таким людям на глаза как можно реже.