Гость
Статьи
Подруга ударилась в …

Подруга ударилась в "Секрет" а завидую и не могу настроиться на позитив

Подруга помешалась на "Секрете". Это её настольная книга. у неё всё с ней очень хорошо получается. Слава Богу. Я за неё очень рада. И я заразилась этой идеей, но до меня не доходит вся истина и не получается мыслить позитивно, когда нифига не выходит. Я начала завидовать. Как стыдно и ужасно. как нсатроиться на правильную волну?

Авотр
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочитала на декрете)))

Ната
#2

Где-то здесь форум на вумане есть, посвещенный "Секрету". Зайдите туда, почитайте, еще на "Симорон, исполнение желаний" здесь же зайдите.

Дама в пижаме
#3

Я по настоянию маминьки приобрела для нее на днях Зеланда. Теперь я слушаю по вечерам "впечатления" :) Знаете сама бы не прочь уже прочесть.

Гость
#4

Читайте Дж. Кехо и Л. Хей. По утрам и вечерам по много-много раз, смотря в зеркало или куда хотите )) - читайте громко аффирмации, придаёт силы, поверьте ))

Пыжик
#5

А я, как раз старожил "Симорона исполнения желаний"))). Но не пошёл "Секрет", так не пошёл. Есть куча всяких других полезных и весёлых штуковин близких по сути и разных по форме. Ну да, тот же Симорон, или книжки Чопры, или Жикаринцева, или Хей, или... их мильён и ещё горка. Много в сети и бесплатно.

Но, чаще всего, они подразумевают у читателя наличие чувства юмора, здравого смысла, воображения и самоиронии. Без всего этого не заработает. Получится суеверие и мракобесие, а закончится разочарованием и справедливым "тфу!".

Как настроиться на позитивную волну? А можно на природу выбраться, или поплясать в одиночку под прикольную музыку, или обернуть зависть к подруге в ИГРУ В ЗАВИСТь К ПОДРУГЕ, изобразить из себя злобного такого рокового завистника и поржать.

мери
#6

Пыжик, а вам правда смешно становится, если вы изобразите рокового зависника? у меня туго идут эти техники именно из-за того, что не изобразить не получается, и ничего смешного в этом не вижу ((

Пыжик
#7

Ну, в общем, тут смотря, как изобразить... Да ещё неплохо вспомнить, как оно было в детстве и танцевать оттуда. (Стряхнуть с себя взрослость... Во взрослости ведь, как? Чем ты серьёзней, тем, как бы умнее, а, чем умнее, тем, вроде бы, уважаемей и неуязвимей... А все эти техники, они предполагают, что "Умное выражение лица, ещё не признак ума... Вы слишком серьёзны, господа. Улыбайтесь!)

Мери, не знаю, насколько это достоверно, но, как-то слышала, что в древней Руси скоморохи относились к касте жрецов. Хохма почиталась, как молитва. Мне это кажется убедительным, думаю настройка сознания на способность к радости и шутке, такая же необходимость для духа, как чистка зубов, или зарядка для тела.

мери
#8

Пыжик, нет, я вовсе не о том, что смех это плохо. просто мне не кажется это смешным. не из-за серьезности, а из-за того, что просто не смешно от этого. я вот читала симморон - там же много такого юмора, так вот у меня это улыбки не вызывает? может это и есть отсутствие чю?)

Пыжик
#9
мери

Пыжик, нет, я вовсе не о том, что смех это плохо. просто мне не кажется это смешным. не из-за серьезности, а из-за того, что просто не смешно от этого. я вот читала симморон - там же много такого юмора, так вот у меня это улыбки не вызывает? может это и есть отсутствие чю?)

Думаю, что не факт))). Просто там хохмы абсурдные и это-то и смешит. А юмор, он ведь тоже очень разный.

Очень может быть, что именно Вам покажется ближе Жикаренцев, или Зеланд. Да, в общем-то и в "Алхимике" Коэльо очень родственные мысли и у даосов, или сибирских шаманов есть чему поучиться.

Там везде о примирении со Вселенной, о приятии мира... Как-то так.

Гость1488 (она)
#10

что такое "СЕкрет" объясните глупой.....

#11

Я смотрела и Секрет, и Секрет 2ую часть, и третью часть (кстати только первая такая интересная), все это не так абсолютно и оспоримо некоторыми фактами из жизни оч позитивных людей,у которых однажды случилось от такое от го*но. Да,безусловно, положительный настрой влияет на жизнь положительно, но абсолютно кардинально изменить её может только в сочетании с умом и бешеной трудоспособностью, а также хорошим характером, и вот с этим уже сложнее.

#12
Гость1488 (она)

что такое "СЕкрет" объясните глупой.....

Документальный фильм, типа как надо жить,чтобы все было зае*ись.

#13

Кстати,он и в контакте есть.

Пыжик
#14

"Секрет", "Кроличья нора" и много других родственников тут:

http://lawofattraction.ru/

В общем это о том, как жить и не страдать.

Мы ведь привыкли, что страдать, это, как бы, обязательно и правильно. Но назрела такая

мысль, что можно этого и не делать.

Гость
#15

Нда.. Тоже "Секрет" что ли купить? Давно мимо нее хожу, все жаба душит такие бабки за нее отваливать. Пока фильма хватает.

Главтрест
#16
Авотр

Подруга помешалась на "Секрете". Это её настольная книга. у неё всё с ней очень хорошо получается. Слава Богу. Я за неё очень рада. И я заразилась этой идеей, но до меня не доходит вся истина и не получается мыслить позитивно, когда нифига не выходит. Я начала завидовать. Как стыдно и ужасно. как нсатроиться на правильную волну?

подумай о том, что своей завистью ты только подпитываешь ее удачу. И заметь, ты сама себе противоречишь. Нельзя радоваться за человека и одновременно завидовать.

Кактус
#17

Переходи на симорон и не переживай:может, тебе лично подойдут другие методики!Жду тебя на ветке "Симорон:исполнение желаний".

ю
#18

Авотр, а может вам другую книгу пчитать,может эта прост не ваша?

GQ
#19
Всё бы ничего

Я смотрела и Секрет, и Секрет 2ую часть, и третью часть (кстати только первая такая интересная), все это не так абсолютно и оспоримо некоторыми фактами из жизни оч позитивных людей,у которых однажды случилось от такое от го*но. Да,безусловно, положительный настрой влияет на жизнь положительно, но абсолютно кардинально изменить её может только в сочетании с умом и бешеной трудоспособностью, а также хорошим характером, и вот с этим уже сложнее.

А еще от четко прописанных на бумаге целей.

гость
#20

нашла интересную книжечку скачайте - мне кажется, заслуживает внимания http://depositfiles.com/files/ltn32hon6

здесь про модули Шакаева - для исполнения желаний, нужно модули распечатать и вырезать, а далее использовать по назначению - там много всяких, для красоты, здоровья и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: