Гость
Статьи
Сон с покойниками

Сон с покойниками

Приснился сон с 2умя покрйниками.Подскажите к чему? Сижу я с мамой перед лежащей тётей,мама потом уходит,а я остаюсь с тётей.
Та встаёт и спрашивает у меня"Ну и что со мной?",я отвечаю "коллотеральный рак",она мне говорит"а я думала хотя бы липома"
Пошла она,шла плохо и тут точно я не помню,но скорее всего она мне рукой машет мол помоги мне дойти,ну я подошла к ней под руку взяла и повела.
Веду её до комнаты,а там дедушка сидит,привела,они обниматься стали,а я стою и смотрю на это рядом.
Знаю глупо,но подскажите пожалуйста,что сулит для меня такой сон,очень страшно! #сон

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, это очень плохой сон. К тяжелой болезни или к несчастному случаю.

Гость
#2
Гость

К сожалению, это очень плохой сон. К тяжелой болезни или к несчастному случаю.

Очень жаль,и не знаешь теперь куда деваться с этим,ждать,что заболею или что-то случится(

Гость.
#3

Автор, здравствуйте...вот здесь подобных тем очень много. Но напишу здесь, может кто поймет о чем я и услышит мою мысль. Анализировать подобные сложные сновидения, не зная контекст ситуации, которая вас беспокоит - невозможно. Возникает куча вопросов - а что в реальности с тетей? А дедушка живой? А какие отношения между вами и тетей? А что вы чувствовали во сне? Обратите внимание, что никто никогда, описывая свой сон, не описывает свои ощущения и чувства, которые он испытал в сновидении. А это очень важно. Может вы радовались во сне положению тети...кто ж его знает, а дедушка, к примеру, вызывает у вас детский страх. Это был просто пример.
Также, необходимо понимать что было накануне (вчера, на неделе), и тогда будет понятно - о чем на самом деле говорит вам подсознание во сне. Если вы ищите предсказательный момент в своих сновидениях (к деньгам, к худу, к добру, к поездке), то это все сказки. Конечно, бывают единичные сновидения, которые являются вещими, судьбоносными. Но человек сам прекрасно в душе понимает - вещий это сон или все же игры бессознательного. Ответ всегда внутри нас.
Если вы действительно хотите понять о чём сон, любой, - начинайте анализ с ощущений, чувств. И только потом уже можно анализировать сюжет.
Когда анализируете сюжет - не читайте сонники, а смотрите на свои внутренние ассоциации с предметами, людьми, которых вы видели. И ещё, все участники сна - это все про вас, это не отдельные личности, а расщепленные части вашего бессознательного, принимающие во сне "облик" других людей.

Гость
#4
Гость.

Автор, здравствуйте...вот здесь подобных тем очень много. Но напишу здесь, может кто поймет о чем я и услышит мою мысль. Анализировать подобные сложные сновидения, не зная контекст ситуации, которая вас беспокоит - невозможно. Возникает куча вопросов - а что в реальности с тетей? А дедушка живой? А какие отношения между вами и тетей? А что вы чувствовали во сне? Обратите внимание, что никто никогда, описывая свой сон, не описывает свои ощущения и чувства, которые он испытал в сновидении. А это очень важно. Может вы радовались во сне положению тети...кто ж его знает, а дедушка, к примеру, вызывает у вас детский страх. Это был просто пример.
Также, необходимо понимать что было накануне (вчера, на неделе), и тогда будет понятно - о чем на самом деле говорит вам подсознание во сне. Если вы ищите предсказательный момент в своих сновидениях (к деньгам, к худу, к добру, к поездке), то это все сказки. Конечно, бывают единичные сновидения, которые являются вещими, судьбоносными. Но человек сам прекрасно в душе понимает - вещий это сон или все же игры бессознательного. Ответ всегда внутри нас.
Если вы действительно хотите понять о чём сон, любой, - начинайте анализ с ощущений, чувств. И только потом уже можно анализировать сюжет.
Когда анализируете сюжет - не читайте сонники, а смотрите на свои внутренние ассоциации с предметами, людьми, которых вы видели. И ещё, все участники сна - это все про вас, это не отдельные личности, а расщепленные части вашего бессознательного, принимающие во сне "облик" других людей.

Здравствуйте.В реальности тетя умерла,у нее был рак мозга.Дедушка тоже умер от инсульта.Со всеми у меня были очень хорошие теплые отношения при их жизни.
Во сне я чувствовала беспокойство за тетю и ее болезненное состояние и мне очень хотелось ей помочь.
После того,как я довела ее во сне до дедушки,я почуствовала радость за их восоединение,после этого сон оборвлася.
В реальности у меня очень сложный этап,я боюсь заболеть такой же болезнью,как и тетя,но только связано это с кишечником,жду ожидая даты исследования и очень страшно.
Собственно,всё...

Гость
#5
Гость.

Автор, здравствуйте...вот здесь подобных тем очень много. Но напишу здесь, может кто поймет о чем я и услышит мою мысль. Анализировать подобные сложные сновидения, не зная контекст ситуации, которая вас беспокоит - невозможно. Возникает куча вопросов - а что в реальности с тетей? А дедушка живой? А какие отношения между вами и тетей? А что вы чувствовали во сне? Обратите внимание, что никто никогда, описывая свой сон, не описывает свои ощущения и чувства, которые он испытал в сновидении. А это очень важно. Может вы радовались во сне положению тети...кто ж его знает, а дедушка, к примеру, вызывает у вас детский страх. Это был просто пример.
Также, необходимо понимать что было накануне (вчера, на неделе), и тогда будет понятно - о чем на самом деле говорит вам подсознание во сне. Если вы ищите предсказательный момент в своих сновидениях (к деньгам, к худу, к добру, к поездке), то это все сказки. Конечно, бывают единичные сновидения, которые являются вещими, судьбоносными. Но человек сам прекрасно в душе понимает - вещий это сон или все же игры бессознательного. Ответ всегда внутри нас.
Если вы действительно хотите понять о чём сон, любой, - начинайте анализ с ощущений, чувств. И только потом уже можно анализировать сюжет.
Когда анализируете сюжет - не читайте сонники, а смотрите на свои внутренние ассоциации с предметами, людьми, которых вы видели. И ещё, все участники сна - это все про вас, это не отдельные личности, а расщепленные части вашего бессознательного, принимающие во сне "облик" других людей.

Как бы это глупо не казалось,я и так очень сильно боюсь,а тут после этого сна страх стал еще больше.

Гость.
#6
Гость

Здравствуйте.В реальности тетя умерла,у нее был рак мозга.Дедушка тоже умер от инсульта.Со всеми у меня были очень хорошие теплые отношения при их жизни.
Во сне я чувствовала беспокойство за тетю и ее болезненное состояние и мне очень хотелось ей помочь.
После того,как я довела ее во сне до дедушки,я почуствовала радость за их восоединение,после этого сон оборвлася.
В реальности у меня очень сложный этап,я боюсь заболеть такой же болезнью,как и тетя,но только связано это с кишечником,жду ожидая даты исследования и очень страшно.
Собственно,всё...

Поняла, спасибо за пояснение!
Я правильно поняла, что ваша тетя во сне болеет как раз тем, чего вы боитесь?
Заранее вам скажу, что здесь диагноз по сновидению никак не сможем поставить.
Здесь уже более-менее понятно, что вы свой страх болезни "отразили" в том человеке, который когда-то сам пострадал от этого.
Давайте попробуем разобрать другие два момента сна...
Сейчас ещё раз перечитаю...и напишу

Гость.
#7
Гость

Как бы это глупо не казалось,я и так очень сильно боюсь,а тут после этого сна страх стал еще больше.

Автор, логично, что в такой ситуации вы будете переживать, как и любой нормальный человек.
Просто я вам хочу показать, что дурной, мерзкий сон можно рассмотреть немного с другой позиции, а не именно как предсказательный инструмент.

Гость
#8
Гость.

Поняла, спасибо за пояснение!
Я правильно поняла, что ваша тетя во сне болеет как раз тем, чего вы боитесь?
Заранее вам скажу, что здесь диагноз по сновидению никак не сможем поставить.
Здесь уже более-менее понятно, что вы свой страх болезни "отразили" в том человеке, который когда-то сам пострадал от этого.
Давайте попробуем разобрать другие два момента сна...
Сейчас ещё раз перечитаю...и напишу

Да,все верно, во сне тетя болеет именно тем,чего боюсь я в реалии

Гость.
#9
Гость

Здравствуйте.В реальности тетя умерла,у нее был рак мозга.Дедушка тоже умер от инсульта.Со всеми у меня были очень хорошие теплые отношения при их жизни.
Во сне я чувствовала беспокойство за тетю и ее болезненное состояние и мне очень хотелось ей помочь.
После того,как я довела ее во сне до дедушки,я почуствовала радость за их восоединение,после этого сон оборвлася.
В реальности у меня очень сложный этап,я боюсь заболеть такой же болезнью,как и тетя,но только связано это с кишечником,жду ожидая даты исследования и очень страшно.
Собственно,всё...

Окей. Как я уже писала, все участники сна - это все мы сами, наше расщепленное Я, в разных проекциях. Здесь нет посторонних, отдельных людей.
Ваша тетя - на данный момент, в контексте сна - та часть вас, которая жутко боится, да ещё сама себе вынесла приговор. Или ...или это вы ей вынесли приговор?
С чего вдруг во сне вы решили, что у нее это заболевание? Какой приходит здесь ответ?
Во сне она у вас просила помощи, вроде бы понятно, что просила помочь физически...и вы тоже хотели помочь.
Я правильно поняла, что ваша тетя, у вас - здоровой женщины во сне, просила опору?
Ту, часть себя, которая боится и подписала себе уже приговор - как вы можете поддержать сейчас?
Напишите ответы...перейдем потом к дедушке.

Гость
#10
Гость.

Окей. Как я уже писала, все участники сна - это все мы сами, наше расщепленное Я, в разных проекциях. Здесь нет посторонних, отдельных людей.
Ваша тетя - на данный момент, в контексте сна - та часть вас, которая жутко боится, да ещё сама себе вынесла приговор. Или ...или это вы ей вынесли приговор?
С чего вдруг во сне вы решили, что у нее это заболевание? Какой приходит здесь ответ?
Во сне она у вас просила помощи, вроде бы понятно, что просила помочь физически...и вы тоже хотели помочь.
Я правильно поняла, что ваша тетя, у вас - здоровой женщины во сне, просила опору?
Ту, часть себя, которая боится и подписала себе уже приговор - как вы можете поддержать сейчас?
Напишите ответы...перейдем потом к дедушке.

Во сне я была уверенна,что у нее есть заболевание,хотя я отметила,что мне показалось странным наличие волос на ее голове,ведь при лечении рака их нет.
Ну и сам ее вопрос и мой ответ дал мне сделать вывод,что она больна.
После того,как она встала по походке мне опять же показалось,что она больна,и то,что она попросила помощи,так же указало мне на ее болезненное состояние.
Очень сложно ответить на вопрос о том,как бы я могла поддержать ту часть себя,которая страдает от своих же мрачных мыслей.Хотелось бы и самой найти ответ на него...

Гость
#11

Ваши опасения понятны. И ваш мрачные мысли имеют право быть. Другой момент - чтобы вы себя не довели до ручки, пока ждете результатов. Разберем фрагмент с дедом, далее сделаем выводы.
Давайте теперь к дедушке. Кто это за человек, какими качествами он обладал? Он для вас значим? Как он встретил вашу тетю? Может, быть он ей что-то сказал?
Почему эта встреча вообще произошла? Какой тут ответ напрашивается?
Вы были рады, что они воссоединились? В контексте сна (не берем реальность) они были разделены? Тетя то у вас живая...а дедушка?
Тут нужно понимать, что дедушка, так же выполняет определенную функцию...к которой тянется как раз ваша вот эта раненая часть. Психика во сне как раз и пытается уравновесить ваше внутреннее состояние, успокоить вас (вашу раненую часть воссоединить с чем-то, здесь надо понять с чем - рассмотреть роль деда во сне). А вы тем временем, проснулись, вспомнили свой сон, оценили как ужасный - и ждете теперь своего же "приговора".

Гость
#12
Гость

Ваши опасения понятны. И ваш мрачные мысли имеют право быть. Другой момент - чтобы вы себя не довели до ручки, пока ждете результатов. Разберем фрагмент с дедом, далее сделаем выводы.
Давайте теперь к дедушке. Кто это за человек, какими качествами он обладал? Он для вас значим? Как он встретил вашу тетю? Может, быть он ей что-то сказал?
Почему эта встреча вообще произошла? Какой тут ответ напрашивается?
Вы были рады, что они воссоединились? В контексте сна (не берем реальность) они были разделены? Тетя то у вас живая...а дедушка?
Тут нужно понимать, что дедушка, так же выполняет определенную функцию...к которой тянется как раз ваша вот эта раненая часть. Психика во сне как раз и пытается уравновесить ваше внутреннее состояние, успокоить вас (вашу раненую часть воссоединить с чем-то, здесь надо понять с чем - рассмотреть роль деда во сне). А вы тем временем, проснулись, вспомнили свой сон, оценили как ужасный - и ждете теперь своего же "приговора".

При жизни дедушка был для меня важным человеком,у нас были очень хорошие отношения.Для всей семьи,включая меня он был некой опорой,его никем неожиданная смерть пошатнула каждого человека в нашей семье, в той или иной степени.После его кончины,как мне кажется,в жизни нашей семьи стало происходит гораздо больше плохого.
При встрече они явно были рады видеть друг друга,ничего не сказав,они обнялись со слезами на глазах,и про себя я утвердилась в мысли о том,что встреча была радостной.И я также была рада их встрече.
Во сне тетя точно знала куда идет,

Гость
#13
Гость

При жизни дедушка был для меня важным человеком,у нас были очень хорошие отношения.Для всей семьи,включая меня он был некой опорой,его никем неожиданная смерть пошатнула каждого человека в нашей семье, в той или иной степени.После его кончины,как мне кажется,в жизни нашей семьи стало происходит гораздо больше плохого.
При встрече они явно были рады видеть друг друга,ничего не сказав,они обнялись со слезами на глазах,и про себя я утвердилась в мысли о том,что встреча была радостной.И я также была рада их встрече.
Во сне тетя точно знала куда идет,

Извинюсь,случайно нажала отправить,не дописав.
Так вот,во сне она точно знала куда идет,я же была удивлена его присутствию. Получается они были разделены небольшим количеством комнат,но судя по моему удивлению,видимо,не только комнатами.Во сне дедушка тоже жив.
Почему произошла эта встреча,я думаю,что тете очень нужна была поддержка.

Гость
#14
Гость

При жизни дедушка был для меня важным человеком,у нас были очень хорошие отношения.Для всей семьи,включая меня он был некой опорой,его никем неожиданная смерть пошатнула каждого человека в нашей семье, в той или иной степени.После его кончины,как мне кажется,в жизни нашей семьи стало происходит гораздо больше плохого.
При встрече они явно были рады видеть друг друга,ничего не сказав,они обнялись со слезами на глазах,и про себя я утвердилась в мысли о том,что встреча была радостной.И я также была рада их встрече.
Во сне тетя точно знала куда идет,

Теперь давайте свяжем фрагменты. Мама вас оставила с тетей -ушла (не знаю что в реальности у вас с ней, даже не вижу смысла копать). Вы остались наедине со своей, ну грубо говоря, "бедой". Как уже выяснили - тетя - страдающая часть вашей личности. Дед - вы сами пишите - опора! Значит куда тянется ваша разбитая, побитая горем часть - она ищет опору...верно? Во сне она ее нашла! если бы вы свой сон изначально поняли бы в таком контексте, а не нарисовали бы себе ужасы, то возможно, вы бы пребывали совершенно в другом настроении сейчас)).
Психика как раз и пыталась вас уравновесить, поддержать, а вы это поняли по-другому.
Просто подумайте, поразмышляйте, каким был дед. Вы сами пишите, что он был опорой для семьи. Какие качества этого человека (а все таки, видимо, речь о мужских качествах, волевых), его характера вам могут помочь сейчас найти эту внутреннюю опору в реальности? Если вы ее нашли с сновидении, то и осознать свою опору, в этот трудный момент, в реальности тоже сможете.
Смотрите какой сон вам приснится дальше (завтра, послезавтра), он должен быть куда более дружелюбный...

Гость
#15

"Почему произошла эта встреча,я думаю,что тете очень нужна была поддержка."
По-моему ответ сам за себя напрашивается...

Так что не бойтесь своих снов...
Единичные сны -вещие.

Какой будет у вас результат - никто не знает, кроме врача, и изматывать себя сновидениями, прочими мрачными наваждениями - нет смысла!

Гость
#16

"Так вот,во сне она точно знала куда идет,я же была удивлена его присутствию. "
Тоже такой момент - тяжело обнаружить в себе то, чего кажется, в тебе нет...нет этих "дедовских" качеств нужных сейчас. Но где-то глубоко, все же есть....просто неосознаваемы

Гость
#17
Гость

"Так вот,во сне она точно знала куда идет,я же была удивлена его присутствию. "
Тоже такой момент - тяжело обнаружить в себе то, чего кажется, в тебе нет...нет этих "дедовских" качеств нужных сейчас. Но где-то глубоко, все же есть....просто неосознаваемы

Я понимаю о чем вы.Мое подсознание через сон пытается вытащить меня из моего беспокойного состояния,создавая подобные образы.Но я предпочла принять сон,еще за один повод для беспокойства.

Хочу отметить,что помимо этого сна,в эту ночь мне принился еще ряд снов,и все они были весьма негативными,помню их я не так подробно,так как после пробуждения от этого сна,задалась целью запомнить именно его.

Гость
#18

"Но я предпочла принять сон,еще за один повод для беспокойства."
Здесь уже ваше право)) Разубеждать не буду).
Конечно, у вас были и возможно будут еще негативные сны, так как все наши страхи и переживания, которые мы прячем в реальной обычной жизни - подавляются, а вот ночью от себя не убежишь - как раз ними во сне мы и встречаемся. И череда сновидений, обычно, имеет некое свойство сериала. В одном мусолится одно, а во втором - это же, но еще плюс что-то новое добавляется..только в разных образах ...
Надеюсь, что хоть чуточку разоблачила ваши переживания. Но если вам такая модель "неудобна", то не навязываю). Каждый сам выбирает как и что "толковать" свое личное для себя. Удачи вам)! И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ:))

Гость
#19
Гость

"Но я предпочла принять сон,еще за один повод для беспокойства."
Здесь уже ваше право)) Разубеждать не буду).
Конечно, у вас были и возможно будут еще негативные сны, так как все наши страхи и переживания, которые мы прячем в реальной обычной жизни - подавляются, а вот ночью от себя не убежишь - как раз ними во сне мы и встречаемся. И череда сновидений, обычно, имеет некое свойство сериала. В одном мусолится одно, а во втором - это же, но еще плюс что-то новое добавляется..только в разных образах ...
Надеюсь, что хоть чуточку разоблачила ваши переживания. Но если вам такая модель "неудобна", то не навязываю). Каждый сам выбирает как и что "толковать" свое личное для себя. Удачи вам)! И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ:))

Вы на самом деле этим разговором очень мне помогли,за что вам огромная благодарность от меня!

После таких разговоров можно посмотреть на какие-то вещи под другим углом,это действительно оказывает свое влияние.

Спасибо,что уделили мне свое время!)

Гость
#20
Гость

Вы на самом деле этим разговором очень мне помогли,за что вам огромная благодарность от меня!

После таких разговоров можно посмотреть на какие-то вещи под другим углом,это действительно оказывает свое влияние.

Спасибо,что уделили мне свое время!)

И вам спасибо за интересный сон!)
В любом случае, в не зависимости от диагноза, каким бы он не был - нужно попробовать найти в себе опору, то что вас уравновесит. Не успокоит, а именно придаст вам стойкости, внутреннего стержня встретить любой диагноз и дальше, исходя из него, решать проблему по ситуации. Подсказка вам - ваш дедушка. Вы не должны его копировать, но что-то взять от него с собой!

Гость.
#21
Гость

И вам спасибо за интересный сон!)
В любом случае, в не зависимости от диагноза, каким бы он не был - нужно попробовать найти в себе опору, то что вас уравновесит. Не успокоит, а именно придаст вам стойкости, внутреннего стержня встретить любой диагноз и дальше, исходя из него, решать проблему по ситуации. Подсказка вам - ваш дедушка. Вы не должны его копировать, но что-то взять от него с собой!

А ещё можно подумать так, поразмышлять...
Что бы вам сказал ваш дедушка, если бы вы ему рассказали о случившемся, о своих переживаниях? Какой бы он совет вам дал...
Это тоже должно помочь "собрать" себя разбитую.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость.
#22
Гость.

А ещё можно подумать так, поразмышлять...
Что бы вам сказал ваш дедушка, если бы вы ему рассказали о случившемся, о своих переживаниях? Какой бы он совет вам дал...
Это тоже должно помочь "собрать" себя разбитую.

Можете даже попробовать написать, чтобы мысль была чёткая и ясная, а не хаотичная.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем