Гость
Статьи
Снится один и тот же …

Снится один и тот же человек, с которым перестала общаться почти как год

Снится один и тот же человек, с которым перестала общаться почти как год.
Общение очень резко оборвалось, т.к. он делал мне очень больно, тем, что мог исчезнуть в какой-то момент и появится также резко, как и пропадал. После конца общения было очень больно и долго отходила, несколько раз видела его после этого, меня сразу трясло и все замирало.
Снится он мне уже давно и сны бывают повторяются, а бывает одни и те же.
По типу он извиняется передо мной и хочет начать заново, или он ведет себя настолько противно, что даже во сне я испытываю омерзение.
Не знаю, что делать с этими снами. Бывает вообще не думаю о нем, но все равно снится.
Что вообще они могут означать и как бороться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

Могу ошибаться, но мне кажется, что проблема кроется в том, что ваш мозг на эту тему переклинило и он пытается хоть как-то найти цепочку причинно- следственных связей, почему между вами и мужчиной произошла такая ситуация. Возможно вашей голове нужно помочь правильно разложить определенные "папки" по правильным "полочкам". А пока во снах он пытается разложить их самостоятельно, да всё как-то не туда. И "игра" возобновляется. И поэтому - и он не спит, и вы за компанию "веселитесь").

Гость
#2
Ветер

Могу ошибаться, но мне кажется, что проблема кроется в том, что ваш мозг на эту тему переклинило и он пытается хоть как-то найти цепочку причинно- следственных связей, почему между вами и мужчиной произошла такая ситуация. Возможно вашей голове нужно помочь правильно разложить определенные "папки" по правильным "полочкам". А пока во снах он пытается разложить их самостоятельно, да всё как-то не туда. И "игра" возобновляется. И поэтому - и он не спит, и вы за компанию "веселитесь").

Возможно и так, понимаете, я не смогла даже поговорить с этим парнем о том, что чувствую и о том чего хотела от нашего общения. Я не сказала ему о том, насколько он был важен для меня. Меня задело то, что он так легко может прекратить со мной общение. Когда на протяжении всего года, мы поддерживали друг друга, помогали и выслушивали. При этом всем он делал мне больно, я привязалась к нему эмоционально, а он был таким человеком, которому надо было отдыхать от людей, он мог исчезнуть на время( на неделю, на две, на день, на три), и резко появится. Мне было больно, но так не хотелось отпускать его. Но я отпустила, теперь каждый раз, как я вижу его, меня трясет.
Один раз я выходила из ресторана с другом, а он стоял на улице с друзьями. Как увидел меня так сразу начал улыбаться, будто бы ничего и не случалось, в моей памяти отпечатался этот момент на долго.
Теперь мне почти каждую ночь снится это.
Мне советовали поговорить с ним, но я не могу переступить через свою гордость, во-первых у нас общие знакомые есть и я боюсь, что подумают другие, во-вторых я уже не свободна.
Как помочь моему мозгу справится с этим?

Ветер
#3
Гость

Возможно и так, понимаете, я не смогла даже поговорить с этим парнем о том, что чувствую и о том чего хотела от нашего общения. Я не сказала ему о том, насколько он был важен для меня. Меня задело то, что он так легко может прекратить со мной общение. Когда на протяжении всего года, мы поддерживали друг друга, помогали и выслушивали. При этом всем он делал мне больно, я привязалась к нему эмоционально, а он был таким человеком, которому надо было отдыхать от людей, он мог исчезнуть на время( на неделю, на две, на день, на три), и резко появится. Мне было больно, но так не хотелось отпускать его. Но я отпустила, теперь каждый раз, как я вижу его, меня трясет.
Один раз я выходила из ресторана с другом, а он стоял на улице с друзьями. Как увидел меня так сразу начал улыбаться, будто бы ничего и не случалось, в моей памяти отпечатался этот момент на долго.
Теперь мне почти каждую ночь снится это.
Мне советовали поговорить с ним, но я не могу переступить через свою гордость, во-первых у нас общие знакомые есть и я боюсь, что подумают другие, во-вторых я уже не свободна.
Как помочь моему мозгу справится с этим?

Вот какраз вы и обозначили главную проблему: "КАК ТАК?/КАК ТАК МОЖНО?".
Подсказать не смогу, как объяснить это головушке. У меня была очень похожая ситуация и мне помогло время и человек, который поступил очень похоже. Хватило его двух слов и меня осенило)) Чел.просто эгоистичная паскуда)) У нас же мозг как устроен - мы вечно ищем глубину там, где ее вообще нет) Как и вещи в доме. Потерялось что-то, ищешь в самых потайных местах, а оно на видном месте валяется 😄

Гость
#4
Ветер

Вот какраз вы и обозначили главную проблему: "КАК ТАК?/КАК ТАК МОЖНО?".
Подсказать не смогу, как объяснить это головушке. У меня была очень похожая ситуация и мне помогло время и человек, который поступил очень похоже. Хватило его двух слов и меня осенило)) Чел.просто эгоистичная паскуда)) У нас же мозг как устроен - мы вечно ищем глубину там, где ее вообще нет) Как и вещи в доме. Потерялось что-то, ищешь в самых потайных местах, а оно на видном месте валяется 😄

в любом случае спасибо Вам, мне нужно было высказаться кому-то для душевного успокоения, сны с ним меня выматывают очень сильно…

#5

Сны это образы из бессознательного. Поэтому не важно, думаете Вы или не думаете о нем.
"Бороться" - вообще не вариант😊
В Вашем бессознательном есть желания (то, что на самом деле нами движет) и по-хорошему надо учиться их слышать (понимать себя). Борьба же, наоборот избегание, от избегания ясность не наступит.

Гость
#6
Алиса

Сны это образы из бессознательного. Поэтому не важно, думаете Вы или не думаете о нем.
"Бороться" - вообще не вариант😊
В Вашем бессознательном есть желания (то, что на самом деле нами движет) и по-хорошему надо учиться их слышать (понимать себя). Борьба же, наоборот избегание, от избегания ясность не наступит.

Тогда что мне нужно делать?

#7
Гость

Тогда что мне нужно делать?

Автор, я не могу Вам говорить, что Вам нужно делать - это решать только Вам.

А путь один, как всегда - познание себя. Бессознательные процессы, выводить из тени и доводить до сознания. Ведь если оно "дергает", значит где-то там "болит".
Это всегда работа над собой. А инструменты могут быть разными: психотерапия, МАК, Таро- терапия и может еще какие-то схожие методы.

Гость
#8

Тряска- часто вижу, когда женственных девушек от меня трясёт. Самого трясло только в 5 лет, когда впервые меня познакомили с девочкой, которая вошла в платье и была оч женственна, не похожа на других. Я сразу застеснялся и не мог вымолвить ни слова. Другие девочки и мальчики сказали мне:ты че, ты же никогда не стеснялся, а я не мог Даже слезть с подоконника- трясло колени и ноги меня не слушались, но все быстро прошло, когда она через неделю заявила мне, что ей 6 и у неё есть парень, который уже учится во 2 классе, что я для неё малыш( я заходил за ней погулять, но она сказала, что я - детский сад и тот парень за ней ухаживает и они вместе гуляют. Я прифигел, конечно, жили мы тогда в лесу в поселениях и там дети были предоставлены самим себе и быстро начинали встречаться со старшими, а родители были на работе.
Я пошёл и у меня слёзы выкатились, но это увидела другая, она была меня старше на 3 года, она ко мне оч хорошо относилась, заботилась обо мне, играла со мной, учила во все играть и помогала мне, но она была невзрачная, не такая стройная, как та, не оч красивая, но добрая, не жестокая, она даже с моей удочкой сидела, когда я червей уходил копать и кричала, что клюёт, а я кричал: тащи, и поотом подбегал и снимал рыбу с крючка, то есть она за меня и рыбу ловила))) Даже. Я раков больше любил ловить руками или раколовками, но рыбу тоже любил есть, мы ее поторопили и засушивали.
Так вот, она увидела мои слёзы, распросила меня, привела к себе и сказала, что у неё для меня подарок. Что бы я заглянул под кровать. Я залез, а там котята. Она разрешила выбрать любого. Я выбрал чёрненького с белым «галстучком»и в белых «перчатках»)
А когда повернулся, то увидел ее, кружащейся в юбке( она ее одела для меня) и включила музыку и у меня закружилась голова от увиденного и я забыл , что меня другая обидела. От той меня больше не трясло, она мне стала противна. А с этой я просто дружил, но она помогла мне забыть плохое.

Гость
#9

По поводу вас, вам стоит поговорить с этим человеком. Иногда люди не знают, чем именно причиняют боль.
Мне часто тоже говорят, что я пропадаю, но я занят обычно делами.
Я думаю, что когда вы поговорите, то многое прояснится, вы будите дальше знать, как себя вести, стоит или не стоит думать о нем, а когда скажите ему, чем именно он вам сделал больно, если он стоит вас, то он извинится, это как минимум. Может это взаимно, просто ему некогда, короче, попытка не пытка, поговорите и сны прекратятся

Гость
#10
Гость

По поводу вас, вам стоит поговорить с этим человеком. Иногда люди не знают, чем именно причиняют боль.
Мне часто тоже говорят, что я пропадаю, но я занят обычно делами.
Я думаю, что когда вы поговорите, то многое прояснится, вы будите дальше знать, как себя вести, стоит или не стоит думать о нем, а когда скажите ему, чем именно он вам сделал больно, если он стоит вас, то он извинится, это как минимум. Может это взаимно, просто ему некогда, короче, попытка не пытка, поговорите и сны прекратятся

Я бы с радостью, но у него девушка появился, вернее бывшая, он с ней опять сошелся. Причем мне он ее обсирал достаточно сильно. Я сама сейчас в отношениях, поэтому не знаю на счет этого способа

Гость
#11
Гость

Я бы с радостью, но у него девушка появился, вернее бывшая, он с ней опять сошелся. Причем мне он ее обсирал достаточно сильно. Я сама сейчас в отношениях, поэтому не знаю на счет этого способа

Отношения ничего не значат, если они не по сердцу, запомните это. Некоторые люди встречаются с другими из чувства мести, что бы не быть одному/ой, боятся бедности и прочее. Но всегда, запомните всегда уходят от того, кого не любят, рано или поздно это происходит . Если у вас чувства взаимные с этим молодым человеком, то стоит именно поговорить о чувствах, иначе вы сломаете жизнь оба себе и сломаете тем, с кем встречаетесь. Лучшие годы- это юность и молодость, и она быстро проходит, неужели вы хотите провести лучшие годы с тем, кого не любите?
Это не измена- просто погодить и прийти к общему решению, если оно будет обоюдным, то сказать честно тем, с кем встречаетесь, что вы не любите и хотите расстаться. И ещё, часто привычка , привыкание к партнеру может создать ложную иллюзию, что вы пара , но в душе, вы не пара с тем, с кем сейчас и он тоже. Вам обоим просто удобно, видимо, она легко доступна и сама за ним бегает, а ему удобно, он не хочет напрягаться, т. к боится, что может, с вашей стороны не взаимно. А вы, например, не хотите быть одной, и за вами ухаживают и вам удобно. А потом люди однажды просыпаются и понимают, что не так прожили жизнь, как хотели, некоторые из чувства благодарности могут остаться, но это не любовь и счастливы они никогда не бывают и не испытывают это.
Глянуть только на Джастина Бибера и Селину, оба несчастливы, а делают вид, что все ок, но Джастину даже женитьба не помогла забыть Селину и оба до сих пор поют друг о друге, а все из/ за гордости.

Гость
#12
Гость

Отношения ничего не значат, если они не по сердцу, запомните это. Некоторые люди встречаются с другими из чувства мести, что бы не быть одному/ой, боятся бедности и прочее. Но всегда, запомните всегда уходят от того, кого не любят, рано или поздно это происходит . Если у вас чувства взаимные с этим молодым человеком, то стоит именно поговорить о чувствах, иначе вы сломаете жизнь оба себе и сломаете тем, с кем встречаетесь. Лучшие годы- это юность и молодость, и она быстро проходит, неужели вы хотите провести лучшие годы с тем, кого не любите?
Это не измена- просто погодить и прийти к общему решению, если оно будет обоюдным, то сказать честно тем, с кем встречаетесь, что вы не любите и хотите расстаться. И ещё, часто привычка , привыкание к партнеру может создать ложную иллюзию, что вы пара , но в душе, вы не пара с тем, с кем сейчас и он тоже. Вам обоим просто удобно, видимо, она легко доступна и сама за ним бегает, а ему удобно, он не хочет напрягаться, т. к боится, что может, с вашей стороны не взаимно. А вы, например, не хотите быть одной, и за вами ухаживают и вам удобно. А потом люди однажды просыпаются и понимают, что не так прожили жизнь, как хотели, некоторые из чувства благодарности могут остаться, но это не любовь и счастливы они никогда не бывают и не испытывают это.
Глянуть только на Джастина Бибера и Селину, оба несчастливы, а делают вид, что все ок, но Джастину даже женитьба не помогла забыть Селину и оба до сих пор поют друг о друге, а все из/ за гордости.

Я очень боюсь, возможно признаться у себя в голове. Боюсь, заново начать общаться с ним. Мне было больно в этих «отношениях», он делал больно, я думаю и сам прекрасно понимал, а потом мы оба устали. Возможно он ожидал того, что я буду за ним бегать, как его бывшая, которая пыталась разузнать, кто я и писать мне. Но я просто закончила общение, резко оборвала и согласилась с его решением, ничего не прояснив.
Любила ли я его? Нк знаю, мое тело тряслось от его взгляда, руки потели, сердце замирало, и улыбалась я как дурочка. Он старше меня, казался умнее, но впоследствие своим друзьям говорил про меня не самы положительные вещи… До сих пор задевает то, что со мной он был настолько милым, добрым и преданным, а потом начал говорить про меня в не хорошем ключе. Я не могу простить его, не могу простить то, что он просто так отпустил меня то, что не старался удержать, вернуть… не извинился передо мной. Больно оттого, что я дорожила нашим общением больше чем он.
С моим молодым человеком мне хорошо, он старается для меня, очень сильно. Я не отрицаю, что привыкла к нему. И я знаю, что любят меня больше, чем я. Мне нравится это ощущение, потому что не испытываю страха, что меня бросят, как тогда…

Гость
#13
Гость

Я очень боюсь, возможно признаться у себя в голове. Боюсь, заново начать общаться с ним. Мне было больно в этих «отношениях», он делал больно, я думаю и сам прекрасно понимал, а потом мы оба устали. Возможно он ожидал того, что я буду за ним бегать, как его бывшая, которая пыталась разузнать, кто я и писать мне. Но я просто закончила общение, резко оборвала и согласилась с его решением, ничего не прояснив.
Любила ли я его? Нк знаю, мое тело тряслось от его взгляда, руки потели, сердце замирало, и улыбалась я как дурочка. Он старше меня, казался умнее, но впоследствие своим друзьям говорил про меня не самы положительные вещи… До сих пор задевает то, что со мной он был настолько милым, добрым и преданным, а потом начал говорить про меня в не хорошем ключе. Я не могу простить его, не могу простить то, что он просто так отпустил меня то, что не старался удержать, вернуть… не извинился передо мной. Больно оттого, что я дорожила нашим общением больше чем он.
С моим молодым человеком мне хорошо, он старается для меня, очень сильно. Я не отрицаю, что привыкла к нему. И я знаю, что любят меня больше, чем я. Мне нравится это ощущение, потому что не испытываю страха, что меня бросят, как тогда…

Я думаю, что в предыдущем сообщении вы сами себе ответили на свои вопросы. Он сделал вам больно, резко разорвал с вами, стал встречаться с бывшей, вы не можете его простить, и вам удобно жить с тем, кто о вам заботится, но как я понял, вы не любите того, кто о вас заботится, а все равно сердцем вспоминаете другого. Как я и пиал выше, вы живете, как большинство, из страха остаться одной, думаете, что вас не бросят и здесь вы ошибаетесь, вас так же могут бросить, человек не застрахован от того, что может полюбить другую, вам просто пока спокойно.
Я считаю, что люди сами себе портят жизнь тем, что живут без взаимной любви и вне брака, а лучше делать ещё венчание, и что бы оба крещеные были и верующие христиане. А знаете почему? Венчание защищает от колдовства и увода любимого человека, а крещение и Вера в Бога и Иисуса Христа и знание Библии всегда напоминает имеющему нехорошие намерения, его легко можно призвать и вывести на правильный путь, можно без ругательств договориться с супругом/ой христианкой, понимание будет, так как одна Вера, это практически исключает ругательтва и споры, так как оба знают текст Священного Писания. Если у одного возникают какие нехорошие мысли или намерения, он делится о них со своей половиной и второй помогает преодолеть их. Это выбор каждого, но мне захотелось вам показать правильный путь. Своего человека нужно просить в молитвах у Бога.
По поводу того, что парень говорил о вас плохо. Вы сами слышали из его уст, что он говорил о вам кому- то плохое? Если да, то забудьте о нем. А если - нет, то это могут быть всего лишь слухи и зависть других людей, что бы разбить вас.
Я не говорю, что вам нужно сказать ему сразу о чувствах и я не знаю из- за чего он с вами резко прекратил общение, здесь мне трудно понять ситуацию, так как я не знаю, как вы себя с ним вели и что сделали ему, ведь любое действие, это всего лишь реакция на ваше действие и наооборот. Сон носит психологический характер. Вам важно его извинение.

Гость
#14
Гость

Я очень боюсь, возможно признаться у себя в голове. Боюсь, заново начать общаться с ним. Мне было больно в этих «отношениях», он делал больно, я думаю и сам прекрасно понимал, а потом мы оба устали. Возможно он ожидал того, что я буду за ним бегать, как его бывшая, которая пыталась разузнать, кто я и писать мне. Но я просто закончила общение, резко оборвала и согласилась с его решением, ничего не прояснив.
Любила ли я его? Нк знаю, мое тело тряслось от его взгляда, руки потели, сердце замирало, и улыбалась я как дурочка. Он старше меня, казался умнее, но впоследствие своим друзьям говорил про меня не самы положительные вещи… До сих пор задевает то, что со мной он был настолько милым, добрым и преданным, а потом начал говорить про меня в не хорошем ключе. Я не могу простить его, не могу простить то, что он просто так отпустил меня то, что не старался удержать, вернуть… не извинился передо мной. Больно оттого, что я дорожила нашим общением больше чем он.
С моим молодым человеком мне хорошо, он старается для меня, очень сильно. Я не отрицаю, что привыкла к нему. И я знаю, что любят меня больше, чем я. Мне нравится это ощущение, потому что не испытываю страха, что меня бросят, как тогда…

У меня тоже был случай, причём я не любил этого человек, но этот человек написал мне записку, что любит меня, но действия были противоположные: обзывательства меня при всех, некрасивые поступки в мою сторону, которые унижали меня перед друзьями, я ждал извинений, но не дождался и стал гулять( это детство было ) просто гулять на улице с человеком, который обо мне заботился, но целоваться мы не стали, так как я не смог полюбить этого человека, хотя мне нравилась забота и внимание. Мы были просто друзьями, но явидел, что нравлюсь человеку, потом я просто уехал из того города. Через время меня нашёл тот человек, что писал мне записку, было письмо и звонок от этого человек, но я уже встретил девушку, которую полюбил.
Я прочитал письмо и в нем ни строчки об извинении, поговорили по телефону, а мне стало не интересно, у меня не было трепета в груди, мне было не интересно говорить вообще, вдруг я осознал, что это был какой- то страшный сон и он просто прошёл. Человек хотел приехать, просил встретить на вокзале, но у меня была учеба в этот день и я подумал, во первых, не я люблю, а это человек, во вторых, не я писал признания и не я обижал, причём обижал он намеренно. Знаете, бывает, что человек ненамеренно обижает, случайно, и вы ему сказали и он больше не обижает. А этот человек делал это намеренно со мной, возможно, в силу детского возраста, что бы привлечь мое внимание, но меня это унижало перед мальчиками и девочками- моими друзьями, так как я был лидером и меня боялись все дворы, а этот человек так легко мог ранить меня и не получить в ответ. Как- то снился сон, что этот человек плачет, именно показали во сне тот возрат 12 лет и поёт какую- то песню о любви. Человек давно в браке, есть ребёнок, но, видимо, до сих пор жалеет о своём выборе и поступке. А надо было всего лишь извиниться, конечно , нет гарантии, что я бы полюбил в ответ, но то, что мне нравился этот человек, это факт.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#15
Гость

Я очень боюсь, возможно признаться у себя в голове. Боюсь, заново начать общаться с ним. Мне было больно в этих «отношениях», он делал больно, я думаю и сам прекрасно понимал, а потом мы оба устали. Возможно он ожидал того, что я буду за ним бегать, как его бывшая, которая пыталась разузнать, кто я и писать мне. Но я просто закончила общение, резко оборвала и согласилась с его решением, ничего не прояснив.
Любила ли я его? Нк знаю, мое тело тряслось от его взгляда, руки потели, сердце замирало, и улыбалась я как дурочка. Он старше меня, казался умнее, но впоследствие своим друзьям говорил про меня не самы положительные вещи… До сих пор задевает то, что со мной он был настолько милым, добрым и преданным, а потом начал говорить про меня в не хорошем ключе. Я не могу простить его, не могу простить то, что он просто так отпустил меня то, что не старался удержать, вернуть… не извинился передо мной. Больно оттого, что я дорожила нашим общением больше чем он.
С моим молодым человеком мне хорошо, он старается для меня, очень сильно. Я не отрицаю, что привыкла к нему. И я знаю, что любят меня больше, чем я. Мне нравится это ощущение, потому что не испытываю страха, что меня бросят, как тогда…

Просто поговорите с тем, кого любите, скажите почему вам было больно , из- за каких поступков. О чувствах не говорите пока, если он сам о своих заговорит, просто слушайте, о своих пока не говорите. Посмотрите, извинится он или нет, когда вы скажите ему , почему вам было больно. А дальше смотрите по ситуации, пообщайтесь просто на общие темы, интересы, может, что- то изменилось в его поведении, может сам изменился и вам воообще разонравится. Поверьте, время многое меняет и то, что кажется идеальным вначале, через время становится не таким идеальным, у каждого формируется свой духовный мир, опыт от поступков, может, уже вы сами не захотите, что бы такой человек был с вами, вы можите увидеть его с другой стороны. А может, у вас чувства пропадут при встрече. Я говорю так, так как сам настрадался и помню, как все поменялось в один день, и я посмотрел на все другими глазами. У нас по мимо чувств есть ещё бытовуха, цели в жизни, и какой- то человек может просто не совпадать с вами по этим целям, не тянуть вас в материальном плане, но изначально нужно , конечно вступать в брак по любви. Но если хотите забыть, то чисто головой можете подумать, дал бы он вам то, что вам хочется или нет.
Может, если он извинится, то сны пройдут и вы перестаньте думать о нем

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем