Гость
Статьи
Люди перестают …

Люди перестают общаться.

У меня в жизни сложилась такая ситуация, что все люди постепенно перестают со мной общаться и периодически с некоторым негативом- хотя я ничего им плохого точно не делала, никак не обидела, в общении была тактичной и приветливой. Абсолютно ВСЕ! На работе вроде начинаешь с кем-то близко "дружить"-все личное друг другу рассказываешь, тянемся вроде друг к другу- но за пределы работы общение никак не распространяется, а со временем вообще сходит на нет. И всё это для меня совершенно не понятно- я адекватная, симпатичная, с чувством юмора, образованная, начитанная, могу поддержать беседу почти на любую тему, веду себя тактично, никого не оскорбляю, не подшучиваю...Но рано или поздно каждый человек прерывает всяческое общение со мной. Я встречала в жизни разных людей- и подлых, и наглых, и бестактных, , и жестоких, с разным уровнем образования и воспитания- и у всех у них есть круг общения, друзья, люди к ним тянутся, всё им прощают!- а меня без вины пытаются в чём-то обвинить...Конечно мне больно и непонятно...Но с годами я научилась бороться с этой болью, хотя всё равно невозможно быть абсолютно счастливым человеком без общения, хотя в личной жизни всё сложилось-есть любимая и любящая семья. Я считаю, что это связано с кармой, иначе логически это никак не объяснить.
Хотела бы узнать- есть ли люди с похожей жизненной ситуацией...как вы справляетесь?
(хочу добавить, что если и попадались близкие люди и было тёплое доверительное общение-то жизнь всё-равно разводила- по разным городам-что опять считаю как-то связано с высшими силами).

star
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

автор я такая же, много друзей просто растворились во времени, без всяких причин. осталось 3 подруги, 2 из них детства. но все они в других городах живут, видимся очень редко и общаемся тоже. раньше со мной просто переставали общаться, хотя дружбе было года 2-3. а я такой человек, не навязываюсь, даже если не знаю в чем дело. чувствую отстраненность и жду что человек сам расскажет. но он не говорит. одна так спустя год хотела возобновить общение но мне уже не надо было, прошлое есть прошлое. оно прошло.

Лис
#3

может, ты просто навязчива?

Гость
#4
Бандерас

я по диагонали пробежался по твоему тексту. Ставлю диагноз о причине. Ты нудновата.

Бред, нормально написано. Вы похоже ничего не читаете, кроме комиксов, как и большинство здесь.

Рыж
#5

Ты платишь холодом за тепло, а такие люди обычно отталкивают, и нет никакого желания с ними общаться

Гость
#6

На самом деле у меня похожая проблема. Но я поняла, что я не умею "дружить" с большим количеством народу. Дружеские отношения нуждаются в постоянной подпитке: звонки, смс, встречи и т.д. А я не могу уделить должное внимание всем своим друзьям. Если я начинаю с кем-то общаться, то "забываю" других (перестаю с ними созваниваться, нет времени на встречу и т.д.). Особенно проблематично стало с выходом на работу и замужеством: т.е. я должна уделить внимание мужу, при этом вести хозяйство и работать, т.е. времени на посиделки и общение с друзьями на минимуме, отсюда отсутствие друзей.
Есть одна хорошая подруга, осталась с универа и та в скором времени уезжает в другую страну((

Гость
#7

Может вы навязчивая

Гость
#8

Автор, просто круг общения вокруг вас сложился не тот.
Бывает, переедешь в другой город, например, и все меняется, люди находятся сами собой.

Гость
#9

но за пределы работы это не распространяется, а вы наверное напрашиваетесь?
У меня сейчас такая ситуация, от одной отмахалась еле -еле, как? просто заблокировала везде, тоже такая "адекватная, симпатичная, с чувством юмора, образованная, начитанная, могу поддержать беседу почти на любую тему, веду себя тактично, никого не оскорбляю, не подшучиваю..." Это она так думала, а я не могу человеку сказать, отвали. никуда я с тобой не поеду, я тебя знать не знаю, то что поговорила один день на отдыхе, это ни к чему не обязыает, она так прицепилась, как будто мы друзья на веки. В рот мне смотрела, я сказала да может быть, а потом заблокировала. Просто чувствовала, что она попользоваться хочет, например моим знанием языка и вообще... потребенка потребительская

Гость
#10

знаю, что с другой толстой она не захотела "дружить", а ко мне как клещ прицепилась. так что не просто так все...

Гость
#11

может, Вы слишком уж правильная и хорошая, такая приторно-сладенькая? Скажу за себя: я терпеть не могу таких людей, у каждого должен быть свой недостаток, а если его нет (не видно), начинаешь додумывать "что-то здесь не так" и, признаюсь, немного завидовать.. К слову, по этой причине я прекратила общение только с одним человеком..
В общем, будьте проще, не старайтесь завоевать всеобщую любовь - все равно не получится.

Гость
#12

сейчас дружат с кем повыгоднее

Гость
#13

Вот у меня есть такая подруга,жалуется на те же вещи. Да,она начитана, и общаться мне с ней было интересно потмоу что она умная,многогранная, было много общих интересов...но в ней один минус - она как энергетический вампир.у неё не складываются отношения с окружающими,она постоянно об этом плачется,так сказать,и после таких разговоров с ней мне просто плохо,тошно,усталость такая берёт. жалуется на свои проблемы и жалуется. сейчас уже не так ощущаю, мы в разных городах живём(по учёбе вместе были)

Гость
#14

мне только непонятно, ну послали тебя, зачем навязываться. Причем говоришь человеку свои планы, и они явно не совпадают, а она "мне пофиг", и еще генеральный директор. Это издержки социального статуса? Тагил рулит.

МалинаS
#15

Слушайте, ну что касается работы, то я, например, терпеть не могу с кем-то встречаться за пределами ее:).. Ну, либо человек мне должен ну ооочень понравится:)..

Офигелла
#16

Может, все гораздо проще и у тебя плохой запах изо рта? Или потом подванивает))) Знавала я таких...

ха
#17

о я за 3дня посорилась с 2-мя подругами уж не знаю может потому что у них детки у одной 2мес(я ее крестная) у второй 7мес. дочки мужья у них лентяи местами на шее у них сидят. я не замужем но я их младше, мои мч всегда при бизнесах и в салоны я хожу и одеваюсь в приличные марки Может злятся на меня, что они в centro обуваются за мамины деньги. хз но мне лучше без них разные у нас подходы к жизни я сама себя делаю с нуля и училась на гос. своим трудом а те на платном еще и сесии покупали. разошлись дороги наши

Гость
#18

Скорее всего вы где то постоянно допускаете одну и ту же ошибку, это может быть что угодно в вашем поведении и характере и это начинает раздражать. Мне как то сказали что я слишком любопытная, однако за собой такого никогда не замечала. Возможно и в вас что то такое же есть подобное(

Катерина
#19

1. Вы считаете, что лучше других. Это видно невооруженным глазом, стоит только прочитать Ваше сообщение. Подсознательно люди считывают эту информацию при общении, даже если при этом внешне Вы очень приветливы и незлобивы.
Способ исправить: Раз и навсегда прекратите осуждать, особенно в мыслях, других людей. Обещаю, буквально за месяц ситуация изменится
2. Вы очень уж сильно стараетесь понравится окружающим. И это тоже очень заметно.
Способ исправить: будьте естественней, разрешите проявлять себе и негативные эмоции, окружающие должны увидеть, что Вы живой человек, а не циничный сноб.
А вообще, эти два пункта являются всего лишь разновидностью одного и того же явления. А именно, неуверенности в себе и своих способностях. Заземлиться Вам надо.

.

Гость
#20

а ко мне наоборот люди тянутся, а я от них в раковину прячусь, сколько раз себя корила за это, ведь мне тоже одиноко и нужно это общение, но я очень стеснительная:(

Гость
#22

вам нужно проявлять больше инициативы в общении. если вы сами не звоните, не пишете, не приглашаете - то люди начинают думать, что вы не заинтересованы в общении с ними. так что вам нужно активнее действовать.

Гость
#23

Зачем это вообще нужно? Глупость какая-то, главное иметь одну-две лучших подруг/ друзей и любимого человека, и семью конечно. Нафиг посторонние люди чтобы с ними общаться, и вы им тоже зачем? Детсад какой-то

Гость
#24

Часто люди за собой чего-то не замечают . На вашем месте я-бы это выяснила . Ничего такого в откровенном разговоре не вижу . Вы имеете полное право знать что с вами не так .

Окапи
#2

Что-то искусственное, принудительное вижу лично я в желании ввести в свою жизнь нового человека или самой войти в чью-то жизнь. Мы не дети, школа, вуз, у кого он был - прошли. Работа - не место, чтобы дружить, дружба на работе чаще всего корыстная имитация дружбы.

На самом деле - жизнь так устроена, что свободного времени для себя - то есть своей семьи и детей - очень-очень мало.

Гость
#3
Рыж

Ты платишь холодом за тепло, а такие люди обычно отталкивают, и нет никакого желания с ними общаться

х р е н ь

Гость
#4

Мне наоборот некогда все эти встречи разводить и неохота) Без регулярного общения жизнь прекрасна и меньше проблем, зависти, сплетен. С подружками раз в две недели встретиться сверхдостаточно, а лучше раз в месяц ))) Свободное время предпочитаю проводить с любимым.

Гость
#5
Гость

Мне наоборот некогда все эти встречи разводить и неохота) Без регулярного общения жизнь прекрасна и меньше проблем, зависти, сплетен. С подружками раз в две недели встретиться сверхдостаточно, а лучше раз в месяц ))) Свободное время предпочитаю проводить с любимым.

И вы, автор, возможно думаете, что такие как я от вас отдаляемся, а на самом деле в наши планы не входит каждодневное общение. Займите себя сами!

Гость
#6
Гость

Зачем это вообще нужно? Глупость какая-то, главное иметь одну-две лучших подруг/ друзей и любимого человека, и семью конечно. Нафиг посторонние люди чтобы с ними общаться, и вы им тоже зачем? Детсад какой-то

Плюс много

star
#7
Гость

автор я такая же, много друзей просто растворились во времени, без всяких причин. осталось 3 подруги, 2 из них детства. но все они в других городах живут, видимся очень редко и общаемся тоже. раньше со мной просто переставали общаться, хотя дружбе было года 2-3. а я такой человек, не навязываюсь, даже если не знаю в чем дело. чувствую отстраненность и жду что человек сам расскажет. но он не говорит. одна так спустя год хотела возобновить общение но мне уже не надо было, прошлое есть прошлое. оно прошло.

А как вы живёте? Не испытываете дефицита в общении? Устроена ли ваша личная жизнь?

star
#8
Гость

Может вы навязчивая

б

Абсолютно не навязчивая-если вижу, что человек не настроен на общение, навязываться не буду.

star
#9
Гость

Зачем это вообще нужно? Глупость какая-то, главное иметь одну-две лучших подруг/ друзей и любимого человека, и семью конечно. Нафиг посторонние люди чтобы с ними общаться, и вы им тоже зачем? Детсад какой-то

Да я бы и рада - иметь хоть одну подругу близкую- мне самой не нужны большие компании- но нет ни одной....

star
#10
Катерина

1. Вы считаете, что лучше других. Это видно невооруженным глазом, стоит только прочитать Ваше сообщение. Подсознательно люди считывают эту информацию при общении, даже если при этом внешне Вы очень приветливы и незлобивы.
Способ исправить: Раз и навсегда прекратите осуждать, особенно в мыслях, других людей. Обещаю, буквально за месяц ситуация изменится
2. Вы очень уж сильно стараетесь понравится окружающим. И это тоже очень заметно.
Способ исправить: будьте естественней, разрешите проявлять себе и негативные эмоции, окружающие должны увидеть, что Вы живой человек, а не циничный сноб.
А вообще, эти два пункта являются всего лишь разновидностью одного и того же явления. А именно, неуверенности в себе и своих способностях. Заземлиться Вам надо.

А что означает "заземлиться" ?
.

Гость
#11

я такая же как автор свекровь считает меня не людем ам мне *****

мазафака
#12

вы пытаетесь всем понравится,люди чувствуют эту фальш)вот и все))а вообще если честно все люди козя.вки.Плюй на них!пошли они ***** со своим высокомерием)Будь у себя)

star
#13

Спасибо за поддержку)))) Согласна с вами)

Гость
#37

Знаете, была у меня сестра(ну и есть до сих пор), так вот она тоже думает, что она самая замечательная и добрая, а на деле всё иначе. Очень тяжелый человек, наседает сильно, считает, что ей все обязаны, но этого не понимает и не признает. Считает людей, которые прекращают с ней общение, неблагодарными и гнилыми. Сама сейчас с ней не общаюсь, т.к. довела до белого колена, а до этого успешно довела мою мать до истерики. После прекращения связей с ней, вся наша семья вздохнула с облегчением. Никто на нее не злится, просто уже не надо. Так что подумайте, не бывает дыма без огня. Посмотрите на себя со стороны, беспристрастно. Надеюсь, что разберетесь в себе и все у вас будет хорошо.

star
#2

Я ни на кого не наседаю. Дело в другом- люди ни с того ни с сего обрубают общение. Вот например недавно общались с приятельницей (так назовём её), всё было нормально, разговаривали по телефону долго по душам, потом я её в гости пригласила, она говорит- да, на след. неделе в гости приеду. И всё! После этого пропала- не звонит, на звонки не отвечает! Как это понимать??? И так постоянно-говорят- какая ты классная, как с тобой весело работать, какая ты прикольная- а потом бац- обрубают общение! Вот это то и не понятно!

Гость
#3
star

Я ни на кого не наседаю. Дело в другом- люди ни с того ни с сего обрубают общение. Вот например недавно общались с приятельницей (так назовём её), всё было нормально, разговаривали по телефону долго по душам, потом я её в гости пригласила, она говорит- да, на след. неделе в гости приеду. И всё! После этого пропала- не звонит, на звонки не отвечает! Как это понимать??? И так постоянно-говорят- какая ты классная, как с тобой весело работать, какая ты прикольная- а потом бац- обрубают общение! Вот это то и не понятно!

Потому что вас слишком много, давите людей эрудированностью, длинными обстоятельными монологами и даже шутками. всё должно быть в меру. научитесь слушать и искренне интересоваться собеседником.

Женя
#4
Офигелла

Может, все гораздо проще и у тебя плохой запах изо рта? Или потом подванивает))) Знавала я таких...

+ ))))

Женя
#5

Автор, так попробуйте тут познакомиться, вы с какого города ?

star
#6
Женя

Автор, так попробуйте тут познакомиться, вы с какого города ?

Я из СПб

star
#7
Гость

Потому что вас слишком много, давите людей эрудированностью, длинными обстоятельными монологами и даже шутками. всё должно быть в меру. научитесь слушать и искренне интересоваться собеседником.

Прочитайте повнимательнее то, о чём я пишу.

Анонимка
#8

Я в какой-то степени тоже с таким столкнулась. Я с детства воспитывалась на нормальных моральных принципах, всех, кого встречаю, не обижаю, помогаю, поддерживаю, ненавязчиво, про меня раньше часто говорили, что со мной легко. Но так выходит, что если я что-то говорю поперек - человек перестает общаться, сам не пишет, не звонит. Или если ему что-то нужно и если я отказываю, пропадает. Практически все, кого я считала друзьями, могли предать, забить. При этом у них были другие друзья, с которыми они тусили. Сейчас замечаю такую тенденцию - ты, вроде, близко общаешься с человеком, а в какой-то момент он раз - и пропал. Или считает, что он тебе ничего не должен. Короче, морали у людей практически нет

star
#9
Анонимка

Я в какой-то степени тоже с таким столкнулась. Я с детства воспитывалась на нормальных моральных принципах, всех, кого встречаю, не обижаю, помогаю, поддерживаю, ненавязчиво, про меня раньше часто говорили, что со мной легко. Но так выходит, что если я что-то говорю поперек - человек перестает общаться, сам не пишет, не звонит. Или если ему что-то нужно и если я отказываю, пропадает. Практически все, кого я считала друзьями, могли предать, забить. При этом у них были другие друзья, с которыми они тусили. Сейчас замечаю такую тенденцию - ты, вроде, близко общаешься с человеком, а в какой-то момент он раз - и пропал. Или считает, что он тебе ничего не должен. Короче, морали у людей практически нет

Да уж, про мораль верно сказано...

Гость
#10

автор,как я ВАс понимаю,чем мы только отталкиваем,не понимаю.....и меня бросают люди,сейчас прокручиваю,что где не так допускаю в общении....Хочу в себе разобраться..Кто Вы по гороскопу?

star
#11

Спасибо за понимание ))) Как-то легче осознавать, что я по крайней мере не одна такая. Я тоже уже устала копаться в себе- думать- что же не так, чем отталкиваю людей- может говорю что-то не то, не так- пытаюсь корректировать своё поведение, в чём-то меняться- но ничего не помогает...Я по гороскопу водолей, а вы? Может нам с вами переписываться по почте-пообщаться??? Если вы не против, то оставьте свою почту, или я могу оставить свою )))

Гость
#12

ну я рядышком-козерог)))оставьте свою почту,я Вам напишу)Не переживайте ,я с Вами

star
#14
Гость

ну я рядышком-козерог)))оставьте свою почту,я Вам напишу)Не переживайте ,я с Вами

dka21071989@rambler.ru пишите, буду рада пообщаться)))