Гость
Статьи
Опытные Тарологи, …

Опытные Тарологи, посмотрите пожалуйста

Что-то меня начала интересовать эзотерика. Поглядываю на Таро и не знаю стоит ли начинать. Интерес к этому огромный, но с чего начать не знаю. Курсы искать не хочу, хотелось бы по книгам изучать на начальном этапе и купить наверное какую-то колоду понятную для самоучек.
Единственное, останавливают отговоры родственников, которые твердят , что эзотерика это про врожденный дар. Хотя, с этим не согласна, так как между Тарологом и экстрасенсом нельзя ставить знак равенства. Тарологом это больше про интуицию, про воображение, про абстрактное мышление, про умение читать карты (навык, а не дар). Насколько понимаю, Таро ведь показывают множество вариантов решения проблемы, а не просто прогнозируют будущее и решение всегда за человеком.

Посоветуйте пожалуйста литературу и какую колоду приобрести 🙏 Ну и может сделаете расклад, получится у меня или нет, стоит ли начинать, есть ли данные для этого?

Mary
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы советуетесь с родственниками? Что-то с кем-то обсуждает?
Вам это либо нужно, либо не нужно -- Вы должны сами это ощущать безо всяких третьих лиц.

Mary
#2
Гость

А зачем Вы советуетесь с родственниками? Что-то с кем-то обсуждает?
Вам это либо нужно, либо не нужно -- Вы должны сами это ощущать безо всяких третьих лиц.

Не советуюсь, просто обсуждала с ними эту тему и у них такая вот точка зрения...

#3
Mary

Не советуюсь, просто обсуждала с ними эту тему и у них такая вот точка зрения...

А ваши родственники вообще в теме, чтобы их какую-то точку зрения вообще принимать во внимание?))) ваша жизнь- ваш выбор, берете книги, в руки карты и пробуете, если душа того хочет.

Гость
#4
Mary

Не советуюсь, просто обсуждала с ними эту тему и у них такая вот точка зрения...

У Вас должна быть своя точка зрения.

Гость
#5
Marie

А ваши родственники вообще в теме, чтобы их какую-то точку зрения вообще принимать во внимание?))) ваша жизнь- ваш выбор, берете книги, в руки карты и пробуете, если душа того хочет.

Я тоже так думаю.

#6

А зачем Вам это, для чего?

Mary
#7
Алиса

А зачем Вам это, для чего?

Хороший вопрос) Для себя, интерес вызывает. Пока просто потому что есть желание эту тему изучать...

#8
Mary

Хороший вопрос) Для себя, интерес вызывает. Пока просто потому что есть желание эту тему изучать...

Надо всегда начинать с похожих вопросов, вот только ответ Вы дали очень поверхностный. Если Вы дальше и дальше себе его позадаете, то может многое понятнее станет.

На Ваш вопрос: "стоит ли" - я бы ответила НЕТ. Это видно из Вашего сообщения.
У Вас нет понимания чего и зачем Вы хотите, все размыто. Нет цели.
Когда не ясна цель, то как к ней идти?

Интереса здесь тоже нет. Если человеку что-то интересно, во-первых он понимает что конкретно и почему, во-вторых он не спрашивает других стоит или не стоит ему этим заниматься ("люди, скажите, мне это интересно?")

Следующий странный вопрос: "получится ли у меня?" Получится что? Получится ли заниматься интересными мне делами, читать интересную мне книгу, получится ли съесть вкусняшку?))) Здесь же люди это не спрашивают, они хотят, им интересно, они идут в это.
Значит Вы подразумевается здесь уже что-то иное, уже что-то "на выходе", какой-то результат.
Но на словах говорите, что просто интересно что-то поизучать....

Вам изначально жалко в это вкладывать деньги, курсы, обучения - Вы отметаете. Что тоже показатель несерьезности.

Поэтому и предлагаю вернуться к началу и в себе честно раскопать: "а зачем?" И что Вы хотите на самом деле. Вот от этого и плясать

#9

Скорее всего Ваш интерес исходит из того, что снйчас Таро очень на слуху, постоянно какие-то рекламы курсов, тарологов и т.д.
И многие девочки тоже хотят.
Если за этим всем желание быстренько заработать на Таро - то поймите, таких же девочек сейчас миллионы.
Выгодно продавать курсы, а не работать гадалкой))) но чтобы продавать курсы, надо рассказывать сказки, что все станут офигеть какими востребованными.

Mary
#10
Алиса

Скорее всего Ваш интерес исходит из того, что снйчас Таро очень на слуху, постоянно какие-то рекламы курсов, тарологов и т.д.
И многие девочки тоже хотят.
Если за этим всем желание быстренько заработать на Таро - то поймите, таких же девочек сейчас миллионы.
Выгодно продавать курсы, а не работать гадалкой))) но чтобы продавать курсы, надо рассказывать сказки, что все станут офигеть какими востребованными.

Ну смотрите, изначально хотела для себя попробовать. Бывают сложности в принятии тех или иных решений. Для меня Таро - это как инструмент понимания себя. Вопрос заработка не стоит до тех пор, пока я не буду видеть, что объективно могу помочь людям, а не просто брать деньги за расклады.
Насчёт моего нежелания идтина курсы здесь одна основная причина : учиться у гуру своего дела затратно. Пока не вижу смысла тратить на это средства, так как не уверена, что со временем это окупиться и я не "выгорю". Когда я буду видеть что у меня что-то получается и есть результат, конечно пройду обучение на курсах.
Спасибо большое Вам за ответ 🌺

#11
Mary

Ну смотрите, изначально хотела для себя попробовать. Бывают сложности в принятии тех или иных решений. Для меня Таро - это как инструмент понимания себя. Вопрос заработка не стоит до тех пор, пока я не буду видеть, что объективно могу помочь людям, а не просто брать деньги за расклады.
Насчёт моего нежелания идтина курсы здесь одна основная причина : учиться у гуру своего дела затратно. Пока не вижу смысла тратить на это средства, так как не уверена, что со временем это окупиться и я не "выгорю". Когда я буду видеть что у меня что-то получается и есть результат, конечно пройду обучение на курсах.
Спасибо большое Вам за ответ 🌺

Смотрите, у Вас опять скачки. "Хочу понять себя" - отлично. "Буду видеть, что что-то получается" Что? Какие-признаки того, что у Вас что-то получается и что это конкретно?
Таро один из инструментов для познания себя, мира - это да.
Но чтобы "понимать себя" мало просто прочитать книжки, узнать значения карт.
Надо работать над собой, перестраивать мышление, учиться анализировать, изучать психологию и т.д.. Это как в школе, институте - всегда изучается много разных предметов. И вот на это если уже накладывается Таро - то уже совсем другие результаты.
Если опираться только на интуицию и воображение, то можно и себя еще в большие иллюзии увести и потом уже других. Хотя люди могут считать, что они ппц крутые спецы.

#12
Mary

Ну смотрите, изначально хотела для себя попробовать. Бывают сложности в принятии тех или иных решений. Для меня Таро - это как инструмент понимания себя. Вопрос заработка не стоит до тех пор, пока я не буду видеть, что объективно могу помочь людям, а не просто брать деньги за расклады.
Насчёт моего нежелания идтина курсы здесь одна основная причина : учиться у гуру своего дела затратно. Пока не вижу смысла тратить на это средства, так как не уверена, что со временем это окупиться и я не "выгорю". Когда я буду видеть что у меня что-то получается и есть результат, конечно пройду обучение на курсах.
Спасибо большое Вам за ответ 🌺

" Насчёт моего нежелания идтина курсы здесь одна основная причина : учиться у гуру своего дела затратно. Пока не вижу смысла тратить на это средства, так как не уверена, что со временем это окупиться и я не "выгорю". " - если это о понимании себя, работе над собой, то что здесь должно окупиться? )))
Мария, я ни в коем случае к курсам не подталкиваю, потому что 1. Большинство из них фигня полная. 2. Если речь все таки о "понимании себя", то тут вообще не о курсах о Таро надо думать.
Просто специально задаю Вам вопросы и подсвечиваю какие-то моменты в Ввших ответах, чтобы Вы лучше поняли, что Вы хотите.

#13
Алиса

" Насчёт моего нежелания идтина курсы здесь одна основная причина : учиться у гуру своего дела затратно. Пока не вижу смысла тратить на это средства, так как не уверена, что со временем это окупиться и я не "выгорю". " - если это о понимании себя, работе над собой, то что здесь должно окупиться? )))
Мария, я ни в коем случае к курсам не подталкиваю, потому что 1. Большинство из них фигня полная. 2. Если речь все таки о "понимании себя", то тут вообще не о курсах о Таро надо думать.
Просто специально задаю Вам вопросы и подсвечиваю какие-то моменты в Ввших ответах, чтобы Вы лучше поняли, что Вы хотите.

Автор явно лукавит. Если бы это было для самопознания, то зачем тогда советоваться с родственниками, которые вещают о надобности какого-то там дара, и если это все для развития себя , то почему это должно «окупиться». Когда человек нацелен на саморазвитие, то и покупает курсы для развития себя, не задумываясь, ведь - это развитие и априори окупается. А что тогда еще должно окупиться?🤔 Тут явно прицел не на саморазвитие.

#14
Mary

Ну смотрите, изначально хотела для себя попробовать. Бывают сложности в принятии тех или иных решений. Для меня Таро - это как инструмент понимания себя. Вопрос заработка не стоит до тех пор, пока я не буду видеть, что объективно могу помочь людям, а не просто брать деньги за расклады.
Насчёт моего нежелания идтина курсы здесь одна основная причина : учиться у гуру своего дела затратно. Пока не вижу смысла тратить на это средства, так как не уверена, что со временем это окупиться и я не "выгорю". Когда я буду видеть что у меня что-то получается и есть результат, конечно пройду обучение на курсах.
Спасибо большое Вам за ответ 🌺

Как вариант: купите себе колоду МАК, которая Вам понравится. И вот через нее и общайтесь со своим бессознательным. Там как раз все основано на образах, нет правильных и не правильных ответов. Т.е. там нет никаких расшифровок. Но это очень полезно для контакта со своим бессознательным и хорошо через это учиться задавать вопросы себе.
Работу со специалистом это конечно не заменит, но все же.
Также можно пройти несколько сессий со специалистом, чтобы понять что это, а потом уже самой.

#15
Marie

Автор явно лукавит. Если бы это было для самопознания, то зачем тогда советоваться с родственниками, которые вещают о надобности какого-то там дара, и если это все для развития себя , то почему это должно «окупиться». Когда человек нацелен на саморазвитие, то и покупает курсы для развития себя, не задумываясь, ведь - это развитие и априори окупается. А что тогда еще должно окупиться?🤔 Тут явно прицел не на саморазвитие.

Я понимаю. Но хочу, чтобы автор это поняла. Нет ничего плохого в заработке, но когда ты изначально обманываешься, то из этого точно ничего толкового не выйдет.
Я и написала, что мой ответ на "стоит ли" - НЕТ.

#16
Алиса

Я понимаю. Но хочу, чтобы автор это поняла. Нет ничего плохого в заработке, но когда ты изначально обманываешься, то из этого точно ничего толкового не выйдет.
Я и написала, что мой ответ на "стоит ли" - НЕТ.

Это сейчас тоже что-то вроде досуга стало, человек переключается, пораскладывал картишки, вроде как отвлекся от насущных проблем. Если с этой целью, то почему нет. Если цель иная, тоже считаю, что не стоит.

#17
Marie

Это сейчас тоже что-то вроде досуга стало, человек переключается, пораскладывал картишки, вроде как отвлекся от насущных проблем. Если с этой целью, то почему нет. Если цель иная, тоже считаю, что не стоит.

Ну вот для этого я Мак и порекомендовала. Поговорить с собой - полезно. И не надо ничего учить, забивать потом голову "а как же правильно, а я ничего не понимаю"...

Сергей
#18

6. Добрый день! Обратилась к Марии за помощью. В процессе общения стало понятно что это очень добрая и отзывчивая девушка, пошла мне навстречу во всем! Очень четко обрисовала мою ситуацию и практически во всем попала в точку.
Мне кажется что уже на этапе диагностики появились положительные изменения, хотя ситуация у меня сложная, пришлось столкнуться с отворотом.
Работа ещё не закончена, но я верю что всё получится и с нетерпением жду результаты!!!
Всем рекомендую Марию , очень приятный и легкий в общении человек, и профессионал своего дела!Кстати я встретила военного мужчину как она говорила ))Зеленая форма , голубые глаза и розу подарил )))Звоите не бойтесь 89228977789
Потом обязательно дополню отзыв.Когда сбудуться послудщие события нашла Марию на данном сайте ))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#23

Я занимаюсь астрологией нумерогией,таро больше 8 лет , прошла обучение ,наработала опыт, совмещаю это в работе. Очень тянуло в эзотерику, пошла учиться ,самоучкой быть сложно, пробовала , если нет дара особого. Ну и Таро это не про гадание , а про понимание ситуации , про пути решения. Очень глубокий инструмент ,который надо уметь трактовать правильно .

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем