Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять Водолея

Всем привет.
Сразу скажу - мы точно не сможем быть вместе и навсегда. Есть много факторов, которые делают это невозможным.
У нас двоих семьи и дети.
Инициатива отношений исходила от него. Мы работаем вместе.
Я не буду ничего ломать и лезть в другую жизнь.
Я не планировала что то вообще менять у себя.
Есть ощущение, что ему плохо. В семье. Он ничего не рассказывает, не жалуется. Мы вообще не обсуждаем ни отношения, ни чувства.
Я задавала вопрос - зачем ему это всё нужно. Молчит.
Сюда пришла - чтобы разобраться в ситуации.
В любви не признавались. И точно не будем.
Первые 3-4 месяца встречались, много узнавала о нём. Болтали, прикалывались, сюрпризы делали друг другу, готовили вместе.
Оба упрямые, оба самостоятельные, оба ни от кого не зависим.
А потом он отстранился. Задала вопрос - почему?
Сказал - сам себя не понимает. Сказала, что мне больно от дистанции.
Ответил - что никогда не хотел бы сделать мне больно, что не хочет от меня отдаляться. А наоборот.
И перестали переписываться. Но на работе всё равно виделись. Старались не пересекаться.
Я с эмоциями могу справиться. Отключила сердце, оставила мозг.
Ещё немного месяцев просто общались как друзья. Потом опять что то начало происходить.
Я не хотела создавать проблему на работе и подалась на перевод в другое направление.
Так он очень настаивал, чтобы я его рассмотрела себе в команду. Даже со снижением оклада, но с большими перспективами.
Со стороны - мне сказали, что я очень сильно ему нравлюсь.
Я этого не понимаю, не вижу.
Он для меня очень важен, я знаю, что буду рядом - если ему нужна будет помощь или моё присутствие. Но больше не буду "брать". Мне не нужно.
Я не наврежу ни его жизни, ни своей. Да и сама сейчас глубоко не пускаю.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут непонятного-, он хочет просто поверхностных отношений ( секс и никаких чувств ). Походу вы стали ему нравится больше чем он этого хотел а лишний геморрой ему не нужен, вот и всё.

Гость
#2

Раз речь о гороскопе,то кто вы? Тоже воздушный знак?

Гость
#3

Автор, со сторыны бред. У вас семья вот и живите своей семьей. Он мужик, там понятно хочет гульнуть от жены да и только, приключений нужно, новых ощущений, заскучал походу он. А вы уже себе нафантазировали . Он от семьи не уйдет, вы тоже. зачем вообще затевать что либо бесперспективное, а если и есть перспектива то это перспектива головняка и только.

#4
Гость

Раз речь о гороскопе,то кто вы? Тоже воздушный знак?

Нет, я Ракиня))
Но не типичная. Я логичная, эмоциональная, живая. Но в то же время не пускаю внутрь никого и поверхностно строю отношения.
У меня внутри не получается посмотреть на ситуацию со стороны

Гость
#5

Вы будете рядом, если ему будет нужна помощь.... А он будет рядом, если Вам будет нужна помощь?
Со стороны Вам сказали, что Вы ему очень нравитесь... На заборе тоже написано.
Мутный дяденька какой-то. Может, он нездоров. А Вы голову ломаете над его поведением.

#6
Гость

Вы будете рядом, если ему будет нужна помощь.... А он будет рядом, если Вам будет нужна помощь?
Со стороны Вам сказали, что Вы ему очень нравитесь... На заборе тоже написано.
Мутный дяденька какой-то. Может, он нездоров. А Вы голову ломаете над его поведением.

Он тоже всегда рядом. Даже когда я не прошу.
Несколько раз были ситуации, когда он просто помогал. Я отказывалась, мы вроде как не общались, но он помогал.
Были ситуации по работе. Когда происходила просто адская нагрузка - он брал большую часть задач не себя, ни о чём не говоря и не спрашивая.
Проблема в том, что я читаю другие темы.
И понимаю, что не фиксирую ничего)))
Как то мимо меня всё несётся)))

#7

Если читают Водолеи - знаю, что многое держите в себе, знаю, что не открываетсь, если не доверяете человеку. Знаю, что иногда строите стратегии поведения - это интересная игра. И умираете от чувств - если объект интереса вас отвергает.
Вопрос банальный - как понять, что в голове?
Я эксперименты не проводила над людьми)) не умею... Умею только анализировать.
В отношениях ценю свободу. И вижу, что его что-то сильно обижает, но не могу понять что?
Спрашивала - злится он или обижается на меня, говорит, что нет.
На работе завтракаем вместе, всегда болтаем - хрен пойми о чём (ну вообще нет сложностей с темами)
Много личного рассказывает.
В авантюры впутываемся вместе, начали помогать детскому дому.
Советуюсь с ним, он со мной по каким то вопросам.
В качестве дружбы - это всё было бы понятно.
Но в какой то момент - понимаю, что бесится. Но в жизни не скажет - почему.
Что блин это может значить?

#8

Ой, а если есть Водолеи в читателях - можете рассказать несколько моментов?

#9

Почему боитесь признаваться в чувствах?
Почему занимаетесь самокопанием и сравниваете себя с идеальным образом в голове?
Почему специально включаете холод к объекту симпатии?
Почему начинаете закрываться? Что может напугать?
Какие самые не обычные ситуации/подарки у вас были и какая игра для вас самая интересная и долгоиграющая?

Гость
#10
MamaGor

Почему боитесь признаваться в чувствах?
Почему занимаетесь самокопанием и сравниваете себя с идеальным образом в голове?
Почему специально включаете холод к объекту симпатии?
Почему начинаете закрываться? Что может напугать?
Какие самые не обычные ситуации/подарки у вас были и какая игра для вас самая интересная и долгоиграющая?

Ничего такого не замечала в водолеях описанного вами. Это люди очень расчетливые и эгоистичные. Не идеализируйте их. Вы видите то что хотите увидеть, понятно вы увлечены

Гость
#11

Оба упрямые оба ни от кого не зависим. Вопрос зачем вы рожали детей?
Вы зависите от своих детей.

Гость
#12
MamaGor

Почему боитесь признаваться в чувствах?
Почему занимаетесь самокопанием и сравниваете себя с идеальным образом в голове?
Почему специально включаете холод к объекту симпатии?
Почему начинаете закрываться? Что может напугать?
Какие самые не обычные ситуации/подарки у вас были и какая игра для вас самая интересная и долгоиграющая?

1. Не боимся признаваться. Любим - говорим, не любим - не говорим
2. Мы не занимаемся самокопанием, еще чего не хватало. Сравниваем себя с тем, кем хотим стать. Обычные хотелки по улучшайзингу себя любимых
3. Какой холод? Водолеи по жизни ко всем холодные. А точнее мы не можем постоянно уделять внимание другим,

Гость
#13
MamaGor

Почему боитесь признаваться в чувствах?
Почему занимаетесь самокопанием и сравниваете себя с идеальным образом в голове?
Почему специально включаете холод к объекту симпатии?
Почему начинаете закрываться? Что может напугать?
Какие самые не обычные ситуации/подарки у вас были и какая игра для вас самая интересная и долгоиграющая?

4. Не закрываемся и ничего не боимся. Бред какой-то.
5. Какие еще игры? Мы просто живем, так, как нам хочется. Ну в компьютерные игры можем порубиться

Если что, я женщина водолей. Но мой сын водолей такая же какашка. Его девушка бросила, потому что не получала от него достаточное количество эмоций. Вообще мужики водолеи те еще нарциссы, я пару раз пыталась встречаться с водолеями - выбесили в первый же день своим пизззздежом о себе любимых (ни *** они не скрытные и горы готовы свернуть, если хотят впечатление произвести). Лично я устаю быстро от людей. То люблю их, то сбежать от них хочу. А насчет раков - тоже пыталась встречаться с мужчиной-раком - очень ранимое создание и излишне эмоциональное для меня, утомил. Захотелось побыстрее слиться, хотя человек был неплохой

Правильно вам написали - нефиг водолеев идеализировать. Если нам нужны отношения - мы играть в тупые игры и ходить вокруг да около не будем. Вообще водолеи тем не менее люди чести и достаточно верные. Они сто раз подумают, изменять ли, даже если захочется. Делайте выводы и никаких служебных романов! И тем более будучи в браке. Вам это счастья точно не добавит.

Гость
#14
Гость

4. Не закрываемся и ничего не боимся. Бред какой-то.
5. Какие еще игры? Мы просто живем, так, как нам хочется. Ну в компьютерные игры можем порубиться

Если что, я женщина водолей. Но мой сын водолей такая же какашка. Его девушка бросила, потому что не получала от него достаточное количество эмоций. Вообще мужики водолеи те еще нарциссы, я пару раз пыталась встречаться с водолеями - выбесили в первый же день своим пизззздежом о себе любимых (ни *** они не скрытные и горы готовы свернуть, если хотят впечатление произвести). Лично я устаю быстро от людей. То люблю их, то сбежать от них хочу. А насчет раков - тоже пыталась встречаться с мужчиной-раком - очень ранимое создание и излишне эмоциональное для меня, утомил. Захотелось побыстрее слиться, хотя человек был неплохой

Правильно вам написали - нефиг водолеев идеализировать. Если нам нужны отношения - мы играть в тупые игры и ходить вокруг да около не будем. Вообще водолеи тем не менее люди чести и достаточно верные. Они сто раз подумают, изменять ли, даже если захочется. Делайте выводы и никаких служебных романов! И тем более будучи в браке. Вам это счастья точно не добавит.

Вот ! Это реальная картина водолеев я с именно с таким встречалась как вы описали

Гость
#15
Гость

Вот ! Это реальная картина водолеев я с именно с таким встречалась как вы описали

.... я думаю, что автор через призму своего эмоционально-рачьего восприятия дала такую оценку водолеем

Гость
#16
Гость

.... я думаю, что автор через призму своего эмоционально-рачьего восприятия дала такую оценку водолеем

Я думаю, вы правы. Как бы автор ни старалась показать свою независимость и любовь к свободе, сильная эмоциональная привязанность к этому ее объекту воздыхания выдает в ней рака с потрохами. Я подумала, что она скорее всего рак, еще на этапе прочтения большого полотна всей истории

Гость
#17
Гость

Я думаю, вы правы. Как бы автор ни старалась показать свою независимость и любовь к свободе, сильная эмоциональная привязанность к этому ее объекту воздыхания выдает в ней рака с потрохами. Я подумала, что она скорее всего рак, еще на этапе прочтения большого полотна всей истории

Меня другое удивляет в женщинах которые замужем . По их же мнению в семье у них все хорошо, муж замечательный, но их тянет налево. Причем к обьяктам которые являются далеко не лучшим вариантом если не к худшим вообще. Почему не ценить то что имеешь. Им кажется ,что так ,легко и непринуждённо будет такая непонятная связь как потом очнуться и окажутся в такой эмоциональной ***

Гость
#18
Гость

Меня другое удивляет в женщинах которые замужем . По их же мнению в семье у них все хорошо, муж замечательный, но их тянет налево. Причем к обьяктам которые являются далеко не лучшим вариантом если не к худшим вообще. Почему не ценить то что имеешь. Им кажется ,что так ,легко и непринуждённо будет такая непонятная связь как потом очнуться и окажутся в такой эмоциональной ***

Так автор уже в глубокой зависимости, к сожалению. Чем холоднее с ней ее объект, тем сильнее манит ее, как я понимаю. Она разрушает себя, свою семью. При этом, тот мужик живет себе счастливо в браке и не думает изменять жене. Даже если мужики изменяют, их все равно из брака так просто не выпинать. Они упираются всеми своими козлиными копытами. А женщины да, чем дальше, тем больше привязываются к своим любовникам, готовы развестись, надеются, что любовник разведется… а могли бы жить счастливо в своем браке…

Гость
#19
Гость

Так автор уже в глубокой зависимости, к сожалению. Чем холоднее с ней ее объект, тем сильнее манит ее, как я понимаю. Она разрушает себя, свою семью. При этом, тот мужик живет себе счастливо в браке и не думает изменять жене. Даже если мужики изменяют, их все равно из брака так просто не выпинать. Они упираются всеми своими козлиными копытами. А женщины да, чем дальше, тем больше привязываются к своим любовникам, готовы развестись, надеются, что любовник разведется… а могли бы жить счастливо в своем браке…

Полностью согласна на все 100 %

#20
Гость

Так автор уже в глубокой зависимости, к сожалению. Чем холоднее с ней ее объект, тем сильнее манит ее, как я понимаю. Она разрушает себя, свою семью. При этом, тот мужик живет себе счастливо в браке и не думает изменять жене. Даже если мужики изменяют, их все равно из брака так просто не выпинать. Они упираются всеми своими козлиными копытами. А женщины да, чем дальше, тем больше привязываются к своим любовникам, готовы развестись, надеются, что любовник разведется… а могли бы жить счастливо в своем браке…

Тут скорректирую.
Привязанность то не у меня как раз.
И холоднее не он, а я.

#21
Гость

Ничего такого не замечала в водолеях описанного вами. Это люди очень расчетливые и эгоистичные. Не идеализируйте их. Вы видите то что хотите увидеть, понятно вы увлечены

Я не идеализирую Водолеев, как таковых.
Я не фанат))
И про расчётливость человеческую знаю. Она не является уникальным свойствам какого то конкретного знака.
Как я понимаю, вы описываете личный опыт или кого то из близких?
В чём выражается ваша расчётливость и эгоизм?

#22
Гость

Так автор уже в глубокой зависимости, к сожалению. Чем холоднее с ней ее объект, тем сильнее манит ее, как я понимаю. Она разрушает себя, свою семью. При этом, тот мужик живет себе счастливо в браке и не думает изменять жене. Даже если мужики изменяют, их все равно из брака так просто не выпинать. Они упираются всеми своими козлиными копытами. А женщины да, чем дальше, тем больше привязываются к своим любовникам, готовы развестись, надеются, что любовник разведется… а могли бы жить счастливо в своем браке…

Какой печальный сценарий с фатальным концом.
Но вы в корне не правы.
Зависимости нет.
Холоднее - я.
Меня не манит сильно.
Ничью семью разрушать я не планирую.
Пинать от жены - тоже не входит в планы.
А давайте снимем белое пальто и просто будем рассуждать именно по характеристикам, свойственным знакам.
Я вот - ракиня. Абсолютно не эмоциональная, очень рациональная, рассчётливая, хорошо стратегически и тактически планирую. Меркантильная.
При этом очень лёгкая в общении.
Скорее я ближе к близнецам т.к приграничный день.
Поэтому не нужно судит о ситуации по тому сценарию, который заложен в голове.
Жизнь интереснее и многограннее))

Гость
#23
MamaGor

Какой печальный сценарий с фатальным концом.
Но вы в корне не правы.
Зависимости нет.
Холоднее - я.
Меня не манит сильно.
Ничью семью разрушать я не планирую.
Пинать от жены - тоже не входит в планы.
А давайте снимем белое пальто и просто будем рассуждать именно по характеристикам, свойственным знакам.
Я вот - ракиня. Абсолютно не эмоциональная, очень рациональная, рассчётливая, хорошо стратегически и тактически планирую. Меркантильная.
При этом очень лёгкая в общении.
Скорее я ближе к близнецам т.к приграничный день.
Поэтому не нужно судит о ситуации по тому сценарию, который заложен в голове.
Жизнь интереснее и многограннее))

Я сужу так исходя из того, что именно вы (а не он) накатали аж в двух темах полотна с просьбами разъяснить поведение водолея и кучей вопросов😉 Это и выглядит очень эмоционально с вашей стороны и выдает в вас острое желание развить отношения с вашим водолеем (иначе зачем вопросы об играх, о том, что ему приятно или что отталкивает?) Очень странно после всего этого выглядит ваше «я - холоднее, меня сильно не манит»))) когда не манит, тогда пофиг на чье-то там поведение и нет желания копаться и искать тайный смысл в его поступках. По написанию ваших комментов на близнецов вы точно не похожи, а вот на рака в вас я подумала сразу еще до того, как увидела ваш коммент, так как с раком общалась вживую и переписывалась, очень знакомо)

Гость
#24

Вот еще

«А потом он отстранился… Сказала, что мне больно от дистанции…» - неееет, холодом так и прет и ни разу не зависимость, ага😉

Сами с собой хоть будьте честны и разберитесь в своих чувствах и желаниях. Не обижайтесь, я из исключительно добрых побуждений

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#25
MamaGor

Какой печальный сценарий с фатальным концом.
Но вы в корне не правы.
Зависимости нет.
Холоднее - я.
Меня не манит сильно.
Ничью семью разрушать я не планирую.
Пинать от жены - тоже не входит в планы.
А давайте снимем белое пальто и просто будем рассуждать именно по характеристикам, свойственным знакам.
Я вот - ракиня. Абсолютно не эмоциональная, очень рациональная, рассчётливая, хорошо стратегически и тактически планирую. Меркантильная.
При этом очень лёгкая в общении.
Скорее я ближе к близнецам т.к приграничный день.
Поэтому не нужно судит о ситуации по тому сценарию, который заложен в голове.
Жизнь интереснее и многограннее))

О да, рачью меркантильность наверное никто не переплюнет

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем