Гость
Статьи
А Вы издевались/над …

А Вы издевались/над Вами издевались одноклассники? Каково это было?

Опишите вкратце свою школьную жизнь.Как на Вас в дальнейшем это повлияло?Повлияло ли на психику? Как Вы адаптировались в новом обществе?И виделись ли со своими обидчиками?

95 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

не то чтобы издевался но в сортире мочили некоторых

Гость
#2

Сначала все нормально было. А потом класса с 5-го и по восьмой наверно надо мной издевались из-за того, что я на мальчишку была похожа. В старших классах этого уже почти не было. Но смеялись еще из-за фамилии не очень удачной) Подруги школьные на поверку оказались вовсе не подругами. И сейчас я стараюсь вообще с ними не видеться. Хотя зла уже ни на кого не держу. На психику наверно да, повлияло. Все страхи и комплексы обычно родом из детства, а я достаточно закомплексованный человек.

Гость
#3

надо мной издевались в средней школе, я была очень робкой и тихой, любила читать на переменах. в старшей школе я уже хорошенькой выросла и за мной стали ухаживать мальчики и что удивительно, одновременно с этим тут же появились подруги.

Математик
#4

Надо мной пытались издеваться, но так как мне наплевать было на этот детский сад, быстро отставали. То есть я даже не знаю, издевались в итоге или нет, так как меня этот вопрос не волновал, я считала задир дураками и не обращала на них внимания.

Тем не менее, вспоминаю школьные годы без ностальгии. Я была объективно умнее большинства сверстников, и взрослее что ли. В обычной школе мне было скучно от инфантильности и тупости одноклассников, было может быть человека 3-4 в классе, с которыми можно было нормально общаться, до сих пор с ними в контакте. Потом, когда перешла в матшколу, стало получше, так как там хотя бы откровенных идиотов не было, зато было очень много действительно умных и талантливых ребят, с которыми было интересно.

А вообще, я полностью почувствовала себя в своей тарелке только после того, как из России уехала. Возможно, глупо это звучит, но несмотря на то, что я - из типично русской семьи, я с детства была индивидуалисткой, российскую стадность и инфантилизм ненавидела всегда, и в общество плохо вписывалась. Мне на западе намного легче жить, чем в России.

Гость
#5

Я не издевалась, защищала наоборот. Надо мной не издевались, ибо я бы не дала это делать, но что-то вякали в мой адрес иногда. Не задевало абсолютно, это их проблемы, а не мои. Вот когда кого-то действительно гнобят - это проблема, потому что жертва выбирается, которую это задевает. Знаю парня, которому психику подпортили этим, идиоты малолетние.

Горгона Б.
#6

У нас в классе тоже был мальчишка, как описывает пост 4. Он был абсолютно ассоциален, жуткий зануда и плюс ко всему истерик. Его интересовал толькотего предмет, и он открыто презирал всех, кто, скажем, преуспевал по литературе. Его гнобили все 10 лет, он был маленький такой, мне его жалко иногда было, но заступаться именно за него не было никакого желания. Он уехал на Запад, сделал карьеру, как и ожидалось. Семьи у него нет, она ему и не нужна, он не любит людей.

Я ненавижу издевательства в школе, я бы своих детей убила бы, если бы узнала, что они в этом участие принимают. Но! Без причин это редко происходит.

алютик
#7

Надо мной издевались начиная со школы,и даже в институте были издевательства. Оттого что была тихоня и не могла постоять за себя, отпечатки этого детства аукаются мне до сих пор

Олюня
#8

Были периодически какие-то козлы отпущения, мальчики и девочки, но я с детства жалостливая и добродушная. Ко всем всегда хорошо относилась, как и другие ко мне. Одно время, лет в 8-9, я сильно поправилась (проблемы гормонального плана) так меня обзывали толстухой и колобком. Но как-то беззлобно. В классе до этого была другая толстуха, а когда я начала стремительно поправляться, эта маленькая гадость обрадовалась, что есть новый претендент на звание жиртреста, и больше всех орала в мой адрес "толстая, толстая!!!". Другие обзывались эпизодически, но даже, помню, были мальчишки, которым я нравилась и они за мной "бегали". А потом я похудела и девочки ещё приставали, просили дать диету или упражнения, по которым я похудела.

Олюня
#9
алютик

Надо мной издевались начиная со школы,и даже в институте были издевательства. Оттого что была тихоня и не могла постоять за себя, отпечатки этого детства аукаются мне до сих пор

У нас была преподша-аспирантка в универе, так её на занятиях студенты чморили. Наверное, это крест на всю жизнь - быть козлом/козой отпущения. Только сильный внутри человек может сломать тенденцию.

Маня ли я?
#10

я думаю, что в школе над каждым пробуют издеваться - те или иные. Я тоже не исключение - надо мной пытались издеваться: я была мелкая, тощая, плохо занималась на физре, не красотка, да ещё и отличница до старших классов. Но у меня был плюс - я была задира. То есть, когда меня начинали дразнить, или за косы дёргать, или портфель отбирали (прикол такой - портфели стояли рядом с партой, их тихонько утягивают на уроке, а в перемену ищи по туалетам) - ну мало ли... Ну и тогда я просто разворачивалась и вмазывала ребром линейки по лбу обидчику. Или в поддых. И в тех моментах, где нормальные девочки визжали, жаловались учительнице или рыдали, я просто била по чему не попадя и чем попадя. пару раз, правда, нарывалась на ответные удары. Но меня это не остановило - так как в драке важна не сила, а просто внутренняя уверенность "я пойду до конца". Не могу сказать, что из-за этого перестали задевать, или что я стала пользоваться всеобщей любовью и уважением - нет, стала одиночкой, взяв в компанию ещё одну такую же девочку-новенькую. Просто не доводили как других, и в классе было немного людей, с кем я общалась. Я как бы смирилась с этим - ну не любите - и не надо. С одноклассниками даже не здоровались часто. Вы меня не трогаете, я вас не трогаю. Но для меня открытием стало, когда встретив своих давнишних обидчиков уже взрослыми, они сами шли на контакт, помогали мне, рады видеть и т.п. Короче, я хочу сказать - детские разборки это скорее норма и школа жизни, чем "непоправимый след"

Гость
#11

Ага, надо мной ржали постоянно и издевались (на словах понятно) над худобой, над бедной одеждой (в 90е денег у нас не было совершенно). Ещё волосы жирные были - тоже повод поорать "у неё шнурками волосы". Сейчас мою голову каждый день, плюс краска их высушивает, а тогда мама не давала голову мыть - надо не больше 3х раз в неделю. А какие 3 раза, если они на след. день уже сосульками?(

Как повлияло на психику? Да я больная до своей внешности: кучи уходовой косметики, тонны шмоток, аксессуаров, но иногда мне кажется что я та же нищебродка в застиранных джинсах и растянутом свитере (когда, например, продавец хамоватый оценивающе осматривает меня, прикидывая стОит или нет подходить).

Я долго, уже после шк, не могла решиться надеть юбку, т.к. считала, что ноги страшные - худые. Как оказалось, грамотно подобранная обувь и фасон юбки\платья и ноги выглядят отлично.

"Красавицы класса " стали такими коровами, с двойными подбородками...Теперь то понятно, что девочки к-е в 13 имеют аппетитные формы рискуют "обабиться" раньше времени, а тогда я им завидовала.))

Математик
#12
Горгона Б.

У нас в классе тоже был мальчишка, как описывает пост 4. Он был абсолютно ассоциален, жуткий зануда и плюс ко всему истерик. Его интересовал толькотего предмет, и он открыто презирал всех, кто, скажем, преуспевал по литературе. Его гнобили все 10 лет, он был маленький такой, мне его жалко иногда было, но заступаться именно за него не было никакого желания. Он уехал на Запад, сделал карьеру, как и ожидалось. Семьи у него нет, она ему и не нужна, он не любит людей.

Гыыыы повеселили. Наверняка обо мне мои бывшие одноклассники что-то подобное думают.

Якакахи Мнуруками
#13

И не издевалась и не издевались. Мне просто было пофиг на всех. Общаться не с кем было, не интересно было с девочками обсуждать шмотки и мальчиков, с мальчиками-балбесами тоже общих тем не было. Я была тихая, спокойная, отличница, худенькая и невысокая, вывести меня из себя было практически невозможно. Были попытки задеть, но так как натыкались на полное равнодушие и острый язык - отставали. Так что я была скорее всего просто сама по себе. Гость 11 верно заметила, что девушки оформившиеся очень рано уже лет в 27-30 похожи на теток. По крайней мере мои одноклассницы именно такими и стали. Дети ( уже даже не один), мужья, застолья и Турция - все как под копирку у всех. Потому как если в детстве ничем кроме гулек не интересуешься - какие могут быть нормальные результаты в будушем. Не общаюсь, так как не о чем и не с кем.

Гость
#14

Якакахи Мнуруками :

"Дети ( уже даже не один), мужья, застолья и Турция - все как под копирку у всех. Потому как если в детстве ничем кроме гулек не интересуешься - какие могут быть нормальные результаты в будушем. "

Точно про моих одноклассниц/ков. Исключения, конечно есть, и что примечательно - эти люди тоже в классе считались если не "фи", то уж точно "пустое место".

#15

Очень интересно.

Спасибо за ответы и примеры.

Хоть здесь кто-то утешает меня.

Я не злопамятна, вроде бы их простила и отпустила, но всё равно неприятный осадок есть... :(

Горгона Б.
#16
Математик

Гыыыы повеселили. Наверняка обо мне мои бывшие одноклассники что-то подобное думают.

Я надеюсь, Вам все равно, что о Вас они сейчас думают?

#17

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4280879/ - вот тут полное описание.

Математик
#18
Горгона Б.

Я надеюсь, Вам все равно, что о Вас они сейчас думают?

Ну я вообще об этом никогда не задумывалась, если честно. Просто после вашего поста пришло в голову, что ведь что-то они должны обо мне думать, если, конечно, вообще обо мне помнят.

Якакахи Мнуруками
#19
Гость

Я долго, уже после шк, не могла решиться надеть юбку, т.к. считала, что ноги страшные - худые. Как оказалось, грамотно подобранная обувь и фасон юбки\платья и ноги выглядят отлично.

Ха )). У меня про ноги тоже эпизод вспомнила )). В классе десятом когда были в лагере, переодеваясь в комнате одна одноклассница заметила " Ой, у тебя такие острые коленки! И худые ноги! Тебе юбки вообще нельзя носить" ( хотя я почти всегда была в брюках или джинсах ). Я тогда еще удивилась - как это" нельзя" ? кто решает что можно ,а что нельзя? Неужели кто-то подойдет и скажет - снимай, тебе нельзя )))) Поэтому и запомнилось. А потом, когда встретились через лет пять, понимаю, что эта фраза прозвучала от дувушки весьма крупной конституции с крупным скелетом, колени соответственно тоже здоровенные и массивные. Я по наивности до сих пор удивляюсь - и нафига было это говорить? К слдову, ноги у меня вполне обычные.

Горгона Б.
#20
Математик

Ну я вообще об этом никогда не задумывалась, если честно. Просто после вашего поста пришло в голову, что ведь что-то они должны обо мне думать, если, конечно, вообще обо мне помнят.

Вот поэтому Вас никто и не трогал в школе. Это самая правильная позиция. Интересно ведь, когда реакция есть, и желательно бурная.

Гость
#21

Как может не повлиять на человека травля? Конечно влияет. И тем не менее, я заметила, что у детей, которых травил весь класс, нередко судьба лучше, чем у обидчиков.

#22
Гость

Как может не повлиять на человека травля? Конечно влияет. И тем не менее, я заметила, что у детей, которых травил весь класс, нередко судьба лучше, чем у обидчиков.

Спасибо, утешаете :-)

#23
Стр@нный

не то чтобы издевался но в сортире мочили некоторых

И зачем Вы это делали?

Жалеете сейчас?

Килис
#24

Ну да да, надо мной смеялись с 1 класса, помню, начиная с линейки почувствовала что-то не то, даже не знаю что во мне не так было, а потом фамилию узнали не очень удачную, атаковали из-за нее, да и училась я плохо. Тихоней была еще, заступиться не могла за себя. И так до 9 класса, не били, но насмешки были всегда от мальчиков только, подкалывания. После 7 класса становилась более симпатичной, грудь была больше, чем у одноклассниц, видела взгляды мальчиков. Но все равно, если один за меня заступится, значит и его будут мучить)) Так что ждала 9 класса, чтобы свалить. Да в принципе никак не отразилось в будущем. Сейчас мне 28, характер может поменялся, но ненамного, в 19 выскочила замуж, в 26 во второй раз.

смурфетта
#25

я училась в восьмидесятые у нас в классе была девочка с фамилией Белая над ней все издевались как могли например прижмут к стене и орут -белогвардеец признавайся ты против дедушки Ленина?

Гость
#26

все же как причудливо устроена жизнь! Моя история практически как в романтических фильмах. Когда я училась в средних классах, со мной не хотели дружить. Девочки: из за того, что у меня была очень толстая длинная коса, к тому же я натуральная блондинка, и когда я свою косу распускала, они завидовали мне. Пытались меня задеть. Плюс я хорошо училась, меня любили учителя. И были у нас в классе мальчики, которые меня не любилли, тк со мной неохотно общались девочки. Такой замкнутый круг.

А дальше случилось вот что. Мы закончили школу, поступили в вузы, многие женились и уже развелись. Лет десять прошло. В июле 2012 года я встретила своего бывшего одноклассника. Того, кто люто ненавидел меня в школе. Я его вообще не узнала. А он меня да! Сказал что я невероятно похорошела. Мы пошли в кафе, разговорились. Выяснилось, что он недавно развелся. Я чувствовала, что нравлюсь ему. Он делал мне комплименты, смотрел в глаза. А потом мы пошли к нему домой, посмотрели старые фотографии, влезли на одноклассники. Было около часа носи, я засобиралась домой. Он пошел провожать меня. В дверях он обнял меня, поижал к себе и очень нежно поцеловал. И я почувствовала как все во мне перевернулось. Разумеется, ночь мы провели вместе, и это была великолепная ночь! И после этого мы больше не расставались. Он каждый день признается мне в любви. Говорит, что он счастлив, что встретил меня.

Прикол в том, что когда то он очень гнобил меня. И это мучило меня сильно. А теперь, во взрослой жизни, все развернулось на сто восемьдесят градусов. Если бы в школе нам сказали, что мы будем парой и будем жить вместе, никто бы в это не поверил.Видимо, жизнь бывает интереснее и разветвленнее всяких сериалов.

Сорри за корявый слог. Эмоции! Может и не по теме.

Гость
#27
Гость

Девочки: из за того, что у меня была очень толстая длинная коса, к тому же я натуральная блондинка, и когда я свою косу распускала, они завидовали мне. Пытались меня задеть. Плюс я хорошо училась, меня любили учителя. .

Не верю. То есть верю, что вы блондинка, но категорически не верю, что вас весь класс не любил из зависти. Это байки. Может вам приятно так думать или вы обманываете себя. На самом деле травят детей закомплексованных, которые не могут за себя постоять.

Это не значит, что они плохие, вырастут и могут быть просто чудесными.

Но обманывать себя, тупо твердя, что вас из зависти не любили - глупо.

Гость
#28

Меня гнобили с 3 по 8 класс. Потому что я была отличница и никому не давала списывать. Внешне была обычная. В итоге в жизни устроилась лучше всех, внешне заметно похорошела. Завистливые одноклассницы жирные неудачницы. Кто-то спился .. Короче вконтакте не общаюсь вообще ни с кем из класса. Пошли они все. А в друзья ко мне стучались.

Е.В.
#29

На самом деле травят детей закомплексованных, которые не могут за себя постоять. ////////////

Не всегда. Бывает, человек в чем-то не похож на других- дефект внешности, речи, фамилия, да мало ли что. В детстве у нас был в классе мальчик самый обычный, над ним издевались из-за фамилии. Я не понимаю, почему в таких случаях родители не переводят ребенка в другую школу? Не идут к директору и т.д. Надо защищать своих детей, тем более, если это еще не старшие классы.

Гость
#30

[quote="Гость"]Не верю. То есть верю, что вы блондинка, но категорически не верю, что вас весь класс не любил из зависти. Это байки. Может вам приятно так думать или вы обманываете себя. На самом деле травят детей закомплексованных, которые не могут за себя постоять.

Это не значит, что они плохие, вырастут и могут быть просто чудесными.

Но обманывать себя, тупо твердя, что вас из зависти не любили - глупо.[/quote

]Гость, зависть это страшная сила. Я сама сталкнулась с этим. И тут история не про зависть, а про то, как со временем меняется угол восприятия реальности.

А по теме: в школе частенько не любят хорошо одетых и красивых девушек, если основной контингент серый, из бедных семей, неухоженный и тд. И наоборои если ученик из семьи пролетариев попадает в класс нуворишей.

А завидовать красивымволосам, или как тут пишут косе толстухе для девочек со средней внешностью плевое дело.

гость
#31

в школе почти не извдевались - издевались в семье, это было отвратительно, а в школе меня невзлюбила первая учительница (меня и еще одного мальчика. кстати, его, вообще, непонятно, за что - красавец, молодец, очень интеллигентный и воспитанный мальчишка) - как оказалалось моя мама с училкой с удовольствием скандалила (ее любимое занятие) и не хотела занимать ей денег, еще и в лицо ей это выплескивала. мама того мальчика была женщиной адекватной, хорошо воспитанной, держалась достойно - не скандалила, но и денег учительнице тоже не занимала и ничем не помогала. вот мы и были такими омегами.

по поводу "повлияло ли" - конечно повлияло. мне сейчас 30 - и я только-только выпутываюсь из всей этой ситуации...

как бы над тобой не издевались, если у тебя есть тыл, ты вырулишь все равно. а вот если в сеьме ты как боксерская груша, то шансов меньше. издеваются, ктстаи, над теми, кто уже приходит с чувством вины или какой-либо неполноценности. из ничего ничто не происходит.

Гость
#32

Вспомнилось. Был у нас в лицее сын уборщицы. Учился в параллельном классе. Там дети из очень обеспеченных семей, по меркам небольшого города, где я живу. В классе все его чморили, пинали, отнимали рюкзак, обзывали конечно же. И только потому, что его мать, пожилая жегщина, мыла полы в школе. Классная руководительница никак не реагировала. Короче говоря, остался парень один на один со своим классом.

Подснежник
#33

Надо мной издевались одноклассники только в 9 классе. Одни потому, что была иностранкой и на их языке не говорила, а другие потому, что была порядочной и не ходила с ними по ночам, по паркам, курить, матом ругаться и у мальчиков на коленях сидеть. Это было ужасно. Были грубые слова и тон. Постоянные драки и даже нападение в парке, с попыткой изнасилования. Повлияло на меня это ужасно. У меня полностью поменялся характер и я из шустрой, живой, весёлой и общительной девочки превратилась в домашнюю, скромную, стеснительную и очень спокойную девочку. У меня с тех пор никогда уже не было друзей. Я просто разучилась их заводить. У меня пошёл псориаз по всем рукам. Я до сих пор очень сильно мучаюсь псориазом. У меня была сильная нервная возбуждаемость и я очень много двигалась и не могла уснуть по ночам. Моим родителям очень трудно было после этого меня к нормальной жизни вернуть. Мама меня отпаивала успокоительными травками и гуляла со мной каждый день. Я ничего не ела и очень сильно похудела. Обмен веществ у меня нарушен и сейчас. Никогда с тех пор не видела своих обидчиков и надеюсь, что никогда не увижу. Автор, это очень больная тема для меня.

#34
Подснежник

Надо мной издевались одноклассники только в 9 классе. Одни потому, что была иностранкой и на их языке не говорила, а другие потому, что была порядочной и не ходила с ними по ночам, по паркам, курить, матом ругаться и у мальчиков на коленях сидеть. Это было ужасно. Были грубые слова и тон. Постоянные драки и даже нападение в парке, с попыткой изнасилования. Повлияло на меня это ужасно. У меня полностью поменялся характер и я из шустрой, живой, весёлой и общительной девочки превратилась в домашнюю, скромную, стеснительную и очень спокойную девочку. У меня с тех пор никогда уже не было друзей. Я просто разучилась их заводить. У меня пошёл псориаз по всем рукам. Я до сих пор очень сильно мучаюсь псориазом. У меня была сильная нервная возбуждаемость и я очень много двигалась и не могла уснуть по ночам. Моим родителям очень трудно было после этого меня к нормальной жизни вернуть. Мама меня отпаивала успокоительными травками и гуляла со мной каждый день. Я ничего не ела и очень сильно похудела. Обмен веществ у меня нарушен и сейчас. Никогда с тех пор не видела своих обидчиков и надеюсь, что никогда не увижу. Автор, это очень больная тема для меня.

Ох, девушка, надеюсь, с Вами будет всё хорошо. Самое главное, простите их и отпустите. Не надо думать об этом. Надо быть сильным, чтобы выстоять. Но Ваша ситуация просто ужас, конечно. Но и мне тоже психику они покалечили, но я уже как второй год не вижу их, потому что переехала. Да и никогда не увижу, мне эти люди неинтересны.

А Вы держитесь, всё у нас будет хорошо.

Гость
#35

у меня были весьма сложные отношения с парой мальчик из класса. но меня все их нападки смешили ужасно. т.к. там комплексы явные. сама всегда была достаточно адекватным человеком, хотя однаждый, в 4 классе, к нам пришла новенькая девочка и она нам почему то сильно не понравилась. мы ее подкалывали, не слишком сильно, но обидно все равно. очень стыдно теперь.

#36
Гость

у меня были весьма сложные отношения с парой мальчик из класса. но меня все их нападки смешили ужасно. т.к. там комплексы явные. сама всегда была достаточно адекватным человеком, хотя однаждый, в 4 классе, к нам пришла новенькая девочка и она нам почему то сильно не понравилась. мы ее подкалывали, не слишком сильно, но обидно все равно. очень стыдно теперь.

Ну да, все рано или поздно будут жалеть, что обижали таку-то девочку/мальчика.

Но будет поздно ведь. Пострадавший вряд ли вспомнит обидчиков или вряд ли простит. Будет лишь жалеть обидчиков и всё. Но на это только сильный человек способен, чтобы простить.

Гость
#37
Sonya Scarlet

Ну да, все рано или поздно будут жалеть, что обижали таку-то девочку/мальчика.

Но будет поздно ведь. Пострадавший вряд ли вспомнит обидчиков или вряд ли простит. Будет лишь жалеть обидчиков и всё. Но на это только сильный человек способен, чтобы простить.

ну я бы не сказала, что меня прямо совесть мучает. ведь мы ее не гнобили в полном смысле этого слова.)даже переписываемся сейчас в соц сетях иногда. а те кто по-настоящему олбижал других, вряд ли будет их вспоминать без смеха. чаще всего такие на людей мало похожи. думаю, что все мы с такими сталкивались и у этих людей нет тормозов. потрадавший как раз таки будет помнить всегда. т.к. это зачастую слишком большая рана. а к сильному человеку никогда не полезут. т.к. сильный всегда даст отпор.

Подснежник
#38
Sonya Scarlet

Ох, девушка, надеюсь, с Вами будет всё хорошо. Самое главное, простите их и отпустите. Не надо думать об этом. Надо быть сильным, чтобы выстоять. Но Ваша ситуация просто ужас, конечно. Но и мне тоже психику они покалечили, но я уже как второй год не вижу их, потому что переехала. Да и никогда не увижу, мне эти люди неинтересны.

А Вы держитесь, всё у нас будет хорошо.

Я тоже надеюсь, что со мной и с вами всё хорошо будет. Отпустить я их отпустила, но простить не могу. Да, не думать не думаю потому, что прошло это и ушло куда-то в небытие, в прошлое. Дело минувших лет. Хотя, последствия от этого остались на всю оставшуюся жизнь, а значит это со мной всегда теперь будет. В моей ситуации хочешь быть сильным или не хочешь, а придётся и никуда не денешься. Выстоять мне помогла моя семья, мои родители и в особенности мама. Без всего этого мне бы точно не выстоять. Да, моя ситуация ужасней не придумаешь. Автор, если вам психику покалечили, то может быть вы, как и я поговорите со своей семьёй и пусть они вас поддержат добрым словом и заботой. Если чувствуете, что вам семьи мало или по какой-либо причине не можете довериться семье обратитесь к хорошему психологу. Быть может вам не придётся жить с последствиями от всего этого, как мне. Может быть вашу психику можно корректировать. Мой самый главный совет, если вам совсем плохо не замыкайтесь в себе. Здорово, что вам удалось переехать и не видеть своих обидчиков. Быть может вам полностью удастся забыть о них. Я тоже, к счастью. переехала и очень далеко переехала, на другой материк. Спасибо огромнейшее за вашу светлую и добрую поддержку. Будем держаться и держать за нас кулачки. Всё у нас хорошо будет, Автор. Желаю вам радости, удачи и счастья от всей души.

#39
Гость

Sonya ScarletНу да, все рано или поздно будут жалеть, что обижали таку-то девочку/мальчика.

Но будет поздно ведь. Пострадавший вряд ли вспомнит обидчиков или вряд ли простит. Будет лишь жалеть обидчиков и всё. Но на это только сильный человек способен, чтобы простить.ну я бы не сказала, что меня прямо совесть мучает. ведь мы ее не гнобили в полном смысле этого слова.)даже переписываемся сейчас в соц сетях иногда. а те кто по-настоящему олбижал других, вряд ли будет их вспоминать без смеха. чаще всего такие на людей мало похожи. думаю, что все мы с такими сталкивались и у этих людей нет тормозов. потрадавший как раз таки будет помнить всегда. т.к. это зачастую слишком большая рана. а к сильному человеку никогда не полезут. т.к. сильный всегда даст отпор.

А, ну так Вы, значит, просто по-доброму подкалывали? Ну это хоть ничего...

#40

издевались..жирной дразнили..а потом я похудела и дошла до анорексии..стала самой худой и всех теперь могу называть жирухами)))))

#41

Подснежник, Ну, я просто переехала в другой район.

И знаете, мне выжить помогла тяжёлая музыка.

Она дала мне новые силы. Металл сделал меня уверенной девушкой.

А ещё спорт и улыбка.

Лучше не думать об обидах, это же мелочи всё.

Подумаешь, издевались. Они только себе хуже сделают.

Что ж, Вам тоже много лучей добра, света и радости!!!

P.S. Спасибо огромное всем, кто ответил!!!

Гость
#42
Математик

Гыыыы повеселили. Наверняка обо мне мои бывшие одноклассники что-то подобное думают.

Дак это был ты???

Гость
#43
Гость

Не верю. То есть верю, что вы блондинка, но категорически не верю, что вас весь класс не любил из зависти. Это байки. Может вам приятно так думать или вы обманываете себя. На самом деле травят детей закомплексованных, которые не могут за себя постоять.

Это не значит, что они плохие, вырастут и могут быть просто чудесными.

Но обманывать себя, тупо твердя, что вас из зависти не любили - глупо.

Не согласна, бывает действительно закомплексованых травят, а бывает взглянешь на ТЕХ, кто травит и всё встает на свои места))

Гость
#44
Гость

ГостьНе верю. То есть верю, что вы блондинка, но категорически не верю, что вас весь класс не любил из зависти. Это байки. Может вам приятно так думать или вы обманываете себя. На самом деле травят детей закомплексованных, которые не могут за себя постоять.

Это не значит, что они плохие, вырастут и могут быть просто чудесными.

Но обманывать себя, тупо твердя, что вас из зависти не любили - глупо.Не согласна, бывает действительно закомплексованых травят, а бывает взглянешь на ТЕХ, кто травит и всё встает на свои места))

Ваш текст

Вот если бы она написала, что она невзрачна и тупая, ее сразу же стали бы жалеть. А она написала, что блондинка с великолепными волосами, и тут же нашелся неверующий. Не любят у нас историис хорошим концом. А любят закомплексованных, неустроенных неумных...

Гость
#45

У нас в классе не было жестоких детей к счастью. Мальчишки пытались периодически найти козла отпущения (в основном из новичков), но как-то быстро остывали. Девочки вообще безобидные были. Моей единственной школьной бедой было то, что когда начала расти грудь (а она у меня приличного размера) мальчики все время норовили зажать где-нибудь в углу на перемене. Тогда очень расстраивалась, иногда до слез. Сейчас вспоминаю - смешно:)

Таня
#46

Когда училась в школе, с мальчиками практически не общалась, а вот девочки постоянно норовили чем- нибудь задеть. Характер у меня взрывоопасный, однако в начальной школе все обходилось.Но когда классе в 7 меня стали подкалывать по поводу моей внешности, которая для меня была больным вопросом (надо сказать, я довольно некрасивая, а тут еще все тело в прыщах) мое терпение окончательно иссякло и я одной курице поставила фингал. С тех пор в лицо мне больше никто подобного не говорил, хотя за спиной продолжали обсуждать.

Кстати, мне до сих пор интересно, по какому признаку дети выбирают "жертву", а главное с какой целью?

Гость
#47

Надо мной часто издевались. Я из бедной неблагополучной семьи, одевалась ужасно, ещё и полновата была. Самое ужасное время, когда у меня начала расти грудь (раньше всех в классе), мальчики меня прсто уничтожали морально и я эту грудь считала уродством, мечтала, чтобы она перестала расти совсем. А издевательства над полнотой привели к тому, что у меня на всю жизнь - паранойя по поводу лишнего веса, я всю жизнь на диете, немного поправившись, впадаю в истерику.

Вика
#48

Издевались, новый коллектив +потому что была тихоней и хорошо училась, в ответ не могла ничего сказать. Ну, так, хихикали за спиной, могли бумажками кидаться, коверкали фамилию, не хотели сидеть рядом. Меня это очень унижало. 7 класс. В 8 перешла в параллельный класс - все стало хорошо, подружилась с парой девочек, конфликтов не было. Там издевались над другой девочкой из-за полноты и внешности, и жестоко. Били по портфелю, давали пинка, выкидывали в мусорку вещи, обзывали. Я не вмешивалась, потому что не хотела, чтобы меня опять стали дразнить.

#49
Вика

Издевались, новый коллектив +потому что была тихоней и хорошо училась, в ответ не могла ничего сказать. Ну, так, хихикали за спиной, могли бумажками кидаться, коверкали фамилию, не хотели сидеть рядом. Меня это очень унижало. 7 класс. В 8 перешла в параллельный класс - все стало хорошо, подружилась с парой девочек, конфликтов не было. Там издевались над другой девочкой из-за полноты и внешности, и жестоко. Били по портфелю, давали пинка, выкидывали в мусорку вещи, обзывали. Я не вмешивалась, потому что не хотела, чтобы меня опять стали дразнить.

Вот тоже самое всё!!!

Ну и ещё там кое-что было.

Понимаю Вас прекрасно.

А
#50

А я в детстве тырила деньги у родителей и на переменах в раздевалке ходила, искала что-то по карманам. Классный руководитель узнала и рассказала всему классу, естественно, со мной перестали общаться и начали гнобить. Дома чуть не убил папа, бегал за мной с ножом...

Перевелась в другой класс, со временем все прошло. На чужое смотреть страшно до сих пор )