Гость
Статьи
Есть ли домашнее …

Есть ли домашнее обучение или экстрернат для обычных детей вместо школы?

Ребенок на следующий год должен идти в 1 класс. Но проблема в том, что мой муж все время в длительных командировках по работе, наша семья часто меняет место жительства. Иногда мы выезжаем на длительный срок в другие страны. И теперь встает вопрос либо уволиться мужу либо он будет работать и жить отдельно от нас либо перевести ребенка на специальное обучение. Работа у мужа хорошая и менять ее очень не хотелось бы. Жить раздельно мы также не хотим. Может есть варианты устроить ребенка на домашнее обучение или экстерном сдавать? Просьба не критиковать наш выбор, а помочь советом. Мы взрослые люди и прекрасно все понимаем.

вика
16 ответов
Последний — Перейти
Провинциалка
#1

Знаю, что можно ребенка перевести на экстернат. Домашнее обучение - только если ребенок болен.

Гость
#2
Провинциалка

Знаю, что можно ребенка перевести на экстернат. Домашнее обучение - только если ребенок болен.

все правильно. домашнее обучение это когда учителя ходят на дом. нафиг им к здоровому ребенку ходить.

Гость
#3

Экстернат отличный выход, хотя для младшей школы не уверен

Ёжа
#4

А устроить его в интернат и по выходным и на каникулы забирать - так нет возможности? Жалко, конечно, а куда деваться.

гость
#5
Ёжа

А устроить его в интернат и по выходным и на каникулы забирать - так нет возможности? Жалко, конечно, а куда деваться.

Какой ужас вы говорите. Сдавать ребенка в интернат при живых родителях.

вика
#6
Ёжа

А устроить его в интернат и по выходным и на каникулы забирать - так нет возможности? Жалко, конечно, а куда деваться.

нет, вы что?) мы хотим жить полноценной семьей вместе, ни за что ребенка я не отдам никуда.

Я хочу, чтобы он обучался дома, я свободна и могу всячески ему помогать. Других детей для общения найдем на каких-нибудь курсах. Сейчас вот он ходит на английский язык и прекрасно общается.

вика
#7

а экстерном сдавать нужно каждую четверть или раз в пол года?

Гость
#8

Для начальной школы большое значение имеет коллективное обучение. И внимание!!!! УЧИТЕЛЕМ должен быть не родитель. И экстернат предполагает регулярную аттестацию (тесты, экзамены). Ваш ребенок будет готов к такому, учитывая, что у детей в таком возрасте нет никаких экзаменов? В любом случае вы кроме перемещений создаете дополнительную нагрузку для ребенка. Идеального выхода здесь нет. Увы. И чем дольше, тем сложнее ему будет учиться. Если он у вас уже не вундеркинд.

Ёжа
#9
гость

Какой ужас вы говорите. Сдавать ребенка в интернат при живых родителях.

Я не про детдом, а интернат. Просто я в таком пару месяцев работала в студенчестве, в нем были деревенские ребята. В глуши же тоже есть дети, образование получать им надо, а школа - только 9 классов в лучшем случае, а то и ездить в другую деревню или районный центр. У тех ребят родители практически у всех были, живые, адекватные, в выходные и на каникулы ездили к ним, в прекрасных отношениях, да и к ним после занятий приехать могли в любое время. Заканчивали 10 и 11 классы таким образом в городе. Правда, не знаю, каким именно образом туда устраивались.

Ёжа
#10

Можете и на дому заниматься или временно по разным школам. Это как хотите. Можно и экстерном, и домашнее обучение.

вика
#11
Гость

Для начальной школы большое значение имеет коллективное обучение. И внимание!!!! УЧИТЕЛЕМ должен быть не родитель. И экстернат предполагает регулярную аттестацию (тесты, экзамены). Ваш ребенок будет готов к такому, учитывая, что у детей в таком возрасте нет никаких экзаменов? В любом случае вы кроме перемещений создаете дополнительную нагрузку для ребенка. Идеального выхода здесь нет. Увы. И чем дольше, тем сложнее ему будет учиться. Если он у вас уже не вундеркинд.

Годик обучения в школе еще можем устроить, но больше года вообще никак

я
#12

Вы вполне можете устроить ребёнку анскулинг, сейчас уже многие через это прошли. В Живом журнале есть несколько сообществ, и ещё есть сайт, где можно дистанционно обучаться и получать все нужные документы.

www.extern-office.net

Гость
#13

Buy latest handbags, ladies handbags, designer handbags, leather handbags, trendy handbags, fashion handbags at great prices online at bagtreeok.com

гость
#14

Если у Вас есть деньги,то отдайте его в школу-пансионат,с хорошей репутацией.Дорого,но зато ребенок под присмотром и со сверстниками,а Вы на каникулы забирайте.Сейчас это направление набирает популярность,среди богатых но занятых родителей.Если выбирать дом.обучение или пансион,я бы выбрала второе.

Гость
#16

Есть семейное обучение это кокрасс ваша сетуация

Гость
#17

В такой ситуации я считаю нужно заглянуть с другой стороны. Чего вы хотите в будущем для ребёнка. Подумать, как обеспечить ему хорошее образование, если для вас это важно, и что вы готовы для этого сделать или чем пожертвовать, возможно временно. Стоит ли оно того и нужно ли. Как бы взвесить на весах

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: