Гость
Статьи
общение с родителями в …

общение с родителями в школе

столкнулась с такой проблемой, дочка пошла в школу,в первый класс.Так получилось что я не могу водить ребенка в школу-работаю.Водит моя мама.как то я смогла пойти за ребенком ии увидела такую картину что все родители общаются между собой. они девушки около 30 плюс,минус в основном. Я попыталась начать общаться,но как то не получилось-у них общие темы,они же каждый день видятся.Недавно я в однокласниках набрела на страничку одной из этих мам и смотрю у них фотки-день рождения однокласницы моей дочки с которой она дружит,все эти мамочки в сборе с детьми,а моего ребенка не пригласили,то есть матери которые друг с другом общаются соответственно сближают и детей,а мой ребенок получается в стороне от однокласников только потому что у меня нет возможности ходить в школу и подружиться с родителями.Мне обидно за свою дочку,но понимаю что не могу ничего поделать-не начну же я навязываться.Хотелось бы послушать если у кого такая ситуация и советов что я могу сделать чтобы как то влиться в их коллектив,не хочу чтоб страдал мой ребенок

алла
22 ответа
Последний — Перейти
М
#1

Я тоже не могла ходить в школу, ходила моя мама. Да мне не нужно общение этих мамочек, только по поводу собрания спросить, чего купить, докупить. Только это интересовало, а то, что вы описали, вообще не волнует. А чего обидного? Не вижу проблемы.

#2

Подрастет Ваша дочь и сама начнет на дни рождения ходить.

солнце
#3

Алла, Вы правы. В маленьком возрасте детям сблизится помогают родители. Приглашайте и Вы к себе в гости детей, общайтесь с родителями хоть иногда, не обязательно "дружить" с ними каждый день.

Ня
#4

Ну, не обязательно же с одноклассниками так тесно дружить. У меня вот водворе своя компания была в своё время. Не переживайте так. Или ищите деток, у которых тоже мамы работают и не ходят в школу.

Лана
#5

Алла,постарайтесь подружиться,если есть возможность или у Вас будет отпуск,водите дочку сами в школу.

алла
#6
М

Я тоже не могла ходить в школу, ходила моя мама. Да мне не нужно общение этих мамочек, только по поводу собрания спросить, чего купить, докупить. Только это интересовало, а то, что вы описали, вообще не волнует. А чего обидного? Не вижу проблемы.

Понимайте меня не столько их общение со мной волнует,сколько то что дочка и за этго в стороне от остальных детей.Хочется чтоб ребенок общался вне шолы с одноклассниками.

Asti_Martini
#7

Какая ерунда. Во-первых, в школу ( я училась не совсем в обычной общеобразовательной, а с углубленном изучением ряда предметов) просто так не войдешь - сидела охрана. Администрация НЕ_ПООЩРЯЛА присутствие родителей в школе - привел ребенка, сдал охране, до свиданья. Надо поговорить с учителем - идешь к учителю. Все классные дела обсуждаются на классном часе. И я сейчас опять-таки слабо представляю какие-то сборища родителей, ибо обычно в школу 80% забрасывают родители по дороге на работу - быстро высадил - уехал. Дневники сейчас электронные - залез, посмотрел успеваемость чада.

Asti_Martini
#8

6, дети инициируют общение. Вы преувеличиваете, думая, что родители их искусственно как-то сгруппировывают. Возможно, что эти родители дружат давно, со школы//живут в соседних квартирах, а их встреча в школе - лишь звенья одной цепи. Не думайте, что вы будете водить ребенка в школу и сразу попадете в их компанию)

алла
#9
Asti_Martini

Какая ерунда. Во-первых, в школу ( я училась не совсем в обычной общеобразовательной, а с углубленном изучением ряда предметов) просто так не войдешь - сидела охрана. Администрация НЕ_ПООЩРЯЛА присутствие родителей в школе - привел ребенка, сдал охране, до свиданья. Надо поговорить с учителем - идешь к учителю. Все классные дела обсуждаются на классном часе. И я сейчас опять-таки слабо представляю какие-то сборища родителей, ибо обычно в школу 80% забрасывают родители по дороге на работу - быстро высадил - уехал. Дневники сейчас электронные - залез, посмотрел успеваемость чада.

А у нас в школе такая ситуация как я описала,не все школы похожи

алла
#10
Asti_Martini

6, дети инициируют общение. Вы преувеличиваете, думая, что родители их искусственно как-то сгруппировывают. Возможно, что эти родители дружат давно, со школы//живут в соседних квартирах, а их встреча в школе - лишь звенья одной цепи. Не думайте, что вы будете водить ребенка в школу и сразу попадете в их компанию)

Нет все с разных районов,знаю потому что первого сентября,когда повела ребена в школу никто друг друг не знал,все перезнакомились

Гость
#11

да многие родители общаются именно потому что в сад раньше вместе ходили/живут в одном доме/в родительском комитете состоят, логично что они общаются часто и дети соответственно тоже, не вижу ничего ужасного что вашу дочку не позвали на ДР...

Гость
#12

Ну не позвали и ладно.Позовите сами подружек дочки на ее ДР.А там глядишь и подружаться.Тоже будут приглашать.Я вот ни с кем в школе не общалась из родителей,но ребенка постоянно приглашали на праздники и ДР.Приводила в развлекательный комплекс и уходила.Через договоренное время забирала.Так что от вашей дочери многое зависит.

Ольха
#13

Автор, у нас в школе тоже такая ситуация. И охранники не причём, как тут некоторые пишут)) Родителей в школу не пускают. Но так как полно мамочек не работает, он стоят у крылечка и общаются иногда и по паре часов. Я саса учитель и мне было неловко дружить с мамами одноклассников сына. В результате в 1 и 2 классах была та же ситуация,что и у Вас. Сын ходил на ДР только тех мальчиков, чьи мамы -мои коллеги. А к классу третьему всё стало как у всех. Его стали приглашать почти на все ДР, на прогулки. Сейчас он заканчивает 6 класс. Проблем с общением с одноклассниками нет вообще, в выходные созваниваются и ходят гулять, вечерам трещат в скайпе.

Ольха
#14

он=они

Ольха
#15

саса=сама. Что-то руки кривые сегодня, по клавишам не попадают)

Гость
#16
алла

Понимайте меня не столько их общение со мной волнует,сколько то что дочка и за этго в стороне от остальных детей.Хочется чтоб ребенок общался вне шолы с одноклассниками.

пригласите всех к себе. просто так в выходной, только заранее.

Nilla
#17

А ваш ребенок дружит с кем-то из класса? Вы знаете детей , слышите какие-то рассказы об одноклассниках? Мы все время приглашаем детей, у нас редко по выходным или праздникам нет детей в гостях или наш ребенок у друзей. Самый близкий друг часто с нами ездит во всякие музеи/зоопарки/лунопарки.

Я считаю, что для хороших дружеских отношений у своего ребенка родители должны прилагать много усилий.

На детские дни рождения у нас приглашают или целый класс или мальчики мальчикав, а девочки девочек. Приглашать выборочно - запрещено для нормальной школьной атмосферы. Это очень здравая мысль, на самом деле.

Повторюсь, чтобы у вашего ребетенка было хорошее окружение в школе, нормальные друзья родители обязательно должны приложить много усилий наладить контакт с детьми и их родителями.

Nilla
#18

Mальчикав=мальчиков

солнце
#19
Nilla

зоопарки/лунопарки.

Я считаю, что для хороших дружеских отношений у своего ребенка родители должны прилагать много усилий.

Умница!!! Полностью согласна с Вами.

Гость
#20

Алла, вот вы пишете, что мамы, которые дружат, сближаю и своих детей. Это понятно и естественно. Но насколько правильно? Девочка-именница с вашей дочкой дружит, а не пригласила, значит, там всё решала мама.

Я бы и не захотела сближаться с авторитарными мамами. У нас, наоборот, дочка выбирает себе друзей, а потом мы с мужем начинаем теснее общаться с их родителями.

Гость
#21
Гость

Алла, вот вы пишете, что мамы, которые дружат, сближаю и своих детей. Это понятно и естественно. Но насколько правильно? Девочка-именница с вашей дочкой дружит, а не пригласила, значит, там всё решала мама.

Я бы и не захотела сближаться с авторитарными мамами. У нас, наоборот, дочка выбирает себе друзей, а потом мы с мужем начинаем теснее общаться с их родителями.

...сближаюТ...имеНИнница...

Извините, что-то слабенько бью по клавишам)...поесть надо)).

Галина
#23
алла

столкнулась с такой проблемой, дочка пошла в школу,в первый класс.Так получилось что я не могу водить ребенка в школу-работаю.Водит моя мама.как то я смогла пойти за ребенком ии увидела такую картину что все родители общаются между собой. они девушки около 30 плюс,минус в основном. Я попыталась начать общаться,но как то не получилось-у них общие темы,они же каждый день видятся.Недавно я в однокласниках набрела на страничку одной из этих мам и смотрю у них фотки-день рождения однокласницы моей дочки с которой она дружит,все эти мамочки в сборе с детьми,а моего ребенка не пригласили,то есть матери которые друг с другом общаются соответственно сближают и детей,а мой ребенок получается в стороне от однокласников только потому что у меня нет возможности ходить в школу и подружиться с родителями.Мне обидно за свою дочку,но понимаю что не могу ничего поделать-не начну же я навязываться.Хотелось бы послушать если у кого такая ситуация и советов что я могу сделать чтобы как то влиться в их коллектив,не хочу чтоб страдал мой ребенок

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы