Гость
Статьи
Немецкая гимназия - …

Немецкая гимназия - стоит идти?

Подскажите,на сколько сейчас востребован немецкий язык?Стоит ли отдавать ребенка в спец.гимназию с первым немецким языком?англ.язык с пятого класса?Москва если что...

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а почему бы и нет. Германия сейчас очень сильна в экономике. Если будет инженером или врачом с отличным немецким, приедет как специалист и будет работать.

Я сама в Германии живу, тут специалисты нужны

Сара Барабу
#2

Если есть возможность, почему бы нет! Немецкий язык вполне востребован в нашем обществе.

Гость
#3

Стоит.

Го
#4

На мой взгляд не стОит. Во-первых, там остальные предметы плохо дают, во-вторых, нафиг немецкий не нужен никому, кроме немцев, да и те уже англ. знают. Вы сами знаете немецкий достаточно, чтобы помогать с дом. заданиями? Или готовы деньги на репетиторов выбрасывать с 1-2 класса? Да и не факт, что в будущем ваш ребенок будет работать в немецкой компании, т.е. тем самым вы сужаете ему выбор профессии и мест работы. (Как же столько сил, столько сил и все впустую? надо обязательно что-то с языком искать). Ну это моя точка зрения

Гость
#5

конечно, стоит. Немецкий язык ни капли не сужает выбор профессии

Гость
#6
Го

На мой взгляд не стОит. Во-первых, там остальные предметы плохо дают, во-вторых, нафиг немецкий не нужен никому, кроме немцев, да и те уже англ. знают. Вы сами знаете немецкий достаточно, чтобы помогать с дом. заданиями? Или готовы деньги на репетиторов выбрасывать с 1-2 класса? Да и не факт, что в будущем ваш ребенок будет работать в немецкой компании, т.е. тем самым вы сужаете ему выбор профессии и мест работы. (Как же столько сил, столько сил и все впустую? надо обязательно что-то с языком искать). Ну это моя точка зрения

Стоит, от английского языка немцы, французы, итальянцы и прочие европейцы морды кривят - ну не любят они его и с каждым годом ненависть к этому языку у них растет все больше (часто даже принципиально не отвечают человеку, обращающемуся к ним на английском), многие им и вовсе не владеют. Я жила в Австрии, часто бываю там, а так же в Италии, Германии, Швейцарии, Франции - и вот чудо, итальянцы и французы часто неплохо говорят по немецки и отвечают когда обращаются к ним на немецком, а вот обратишься на английском проходят с каменными лицами (сколько раз такое наблюдала)

Го
#7

Да что вы говорите! 1. ни разу в европе не испытывала проблем с общением, даже во франции. 2. если речь о деловых переговорах и прочее, когда люди "рублем" заинтересованы в понимании, то поймут английский, я вас уверяю.

Делайте со своими детьми что хотите, особенно весело, если ребенок технарь и склонности к языкам не имеет (а в 1-м классе вы этого не поймете).

Я высказываю СВОЁ мнение, что это будет большая нагрузка на ребенка и гемор для всей семьи с непонятным результатом. Это же огромный труд, а не просто "купить запасные ботинки, не помешают"

Гость
#8
Го

Да что вы говорите! 1. ни разу в европе не испытывала проблем с общением, даже во франции. 2. если речь о деловых переговорах и прочее, когда люди "рублем" заинтересованы в понимании, то поймут английский, я вас уверяю.

да я то знаю что говорю, в Европе, особенно в последнее время, просто какое то противодействие возникло английскому языку и с английским в неанглоязычной стране Европы не проживешь. Да и бизнес сейчас там больше на немецком (Германия, Швейцария, Австрия можно сказать "главные" страны Европы и самые развитые и чтобы общаться с их жителями немецкий просто необходим.

Гость
#9

конечно стоит, немецкий сейчас ОЧЕНЬ востребован, соглашусь с гостем [2902405729], английский теряет свои позиции, Европа немецкоговорящая и от английского все сильнее и сильнее отбрыкиваются, Америка - не та страна сейчас, язык которой стоит учить, тем более и там уже переходят на испанский, а Канада на французский. И вообще много людей знаю, которые ездили в европейские страны, а потом удивлялись "а почему на английском там не говорят? почему нас не понимали?". То что английский международный ОЧЕНЬ преувеличено.

Астра
#10

Конечно! Я бы о таком мечтала! Немецкий язык- один из самых распространенных

Гость
#11

Стоит конечно.Я сейчас живу в Германии,не скажу,что прям от английского морды кривят,но и нет такого,чтоб абсолютно все говорили по английски.

В Германии и Австрии бесплатное высшее образование+ признание диплома всеми странами ЕС, думаю таким и останется.А вот в России с каждым годом сокращают бюджетные места и думаю скоро их вообще не будет,а образование наше нафиг никому не нужно.

После немецкого,английский пойдёт в разы проще.

Гость
#12

Смотря как будут вестись другие предметы, если образовательная программа и по другим урокам будет неплохой - то конечно стоит попробовать. Немецкий сейчас очень востребован, и кстати, соглашусь с Гостями, которые писали о нежелании европейцев говорить на английском - да, это есть, с теми же французами или итальянцами куда проще общаться по немецки, а английский они вроде как и не знают (или не хотят на нем говорить).И вообще у меня, в моей работе, знание английского не пригодилось (как сказали "предложение уже превышает спрос"), да и в других странах спрос на английский очень упал, а вот немецкий и итальянский - очень даже понадобились.

Гость
#13

я училась в немецкой гимназии.Ну что выучилась на инженера все с красным дипломом и медалью и махнула в Германию.Сейчас живу в Гамбурге,в центре с мужем-немцом и дочкой 12 лет.Ни разу не пожалела.Инженеры и врачи(хорошие специалисты)востребованы в Германии,мой муж как-раз врач а я IT-инженер.

#14

Сестра отдала своего сына в английскую школу "Классика" Голден Кидс Международная школа, за 5 лет языком владеет свободно, занимается переводами. Учителя преподают по авторским методикам. К институту готовят на 100%.

#15

Конечно стоит, сейчас обычные гимназии ничему не учат. Я думаю для развития ребенка, нужно обязательно. Мы отправили племянницу в английскую.

Валерия
#16

Записала ребенка курсы немецкого языка в школу иностранных языков Языковед-И! Порекомендовала мне их подруга, которая уже переехала в Германию и два года назад она именно здесь готовилась к переезду и осталась очень довольна результатом. В школе общаются с носителем, ребенку нравятся уроки, вижу, что с удовольствием занимается.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: