Гость
Статьи
Придирается …

Придирается воспитатель

ребята двойняшки и эта воспитатель еще с прошлого года. надо было пойти к заведующей еще в прошлом году, но мы как-то думали, что рассосется. суть проблемы, конфликта: воспитатель не может наладить контакт с детьми, дети ее не любят( она строгая), и главное- постоянно жалуется мне на детей( еще не было такого случая, чтобы она не пожаловалась, когда я забираю). суть ее жалоб- повлияйте на них, они не слушаются. Папа сказал ей " жалуйтесь мне, а не моей жене", я действительно очень серьезно все воспринимаю, даже слишком- очень впечатлительная и эмоциональная), а она продолжает... мы хотим спросить заведующую, как с этим быть( но без наездов), может быть она предложит другую группу( более старшую?), но в этом садике только одна такая группа, этого возраста. еще она подговаривает других родителей( мол, вы же с ней- со мной- приятели, повлияйте на нее) и другую воспитательницу( она только к нам пришла, с сентября)- она говорит, что действительно, к ним претензий больше, чем к остальным, но в целом, она не видит большой проблемы.. мне кажется, дело еще и в том, что я ей лично не нравлюсь.
я знаю, что мои дети непослушные иногда, могут проказничать, они меня и саму иногда доводят. как мне быть, идти ли к заведующей и что ей сказать, так чтоб это было без наездов. или не идти? я уже устала ждать, что же на этот раз скажет воспитательница.
и про нее дети говорят" у нее глаза сердитые". все случаи травм случались при ней: падения, драка с серьезным ранением.
папа не эмоциональный, но даже он склоняется, чтобы мы пошли.
все так сумбурно, но мне надо решить

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к заведующей

Гость
#2

Ну если вы здесь не смогли сформулировать в чем суть претензий, то с чем и зачем вы пойдете к заведующей?
Чтобы заведующая ЗАСТАВИЛА воспитателя что делать или не делать?
1) не говорить вам свои претензии?
Вы этого хотите?
2) возлюбить ваших детей? Или этого?
Воспитатель то по сути права?

Гость
#3

Понятно. Вы детей распустили, а воспиталка виновата.

Гость
#4

есть среди знакомых воспитатели.
рассказывают мне иногда про непослушных детей.
и о том, как жалуются родителям, а те никак не реагируют.
вот если вы знаете, что ваши дети непослушные, то вы думаете, что они в садике идеальные? ничего подобного. Скорее всего они действительно доводят воспитателя, а ей что делать? Не бить же. Вот и пытается до вас достучаться.

Гость
#5

замолчать заставите, любить - нет. Только усугубите. Может не надо все перекладывать на плечи воспитателя? А какой контакт воспитатель обязан налаживать? Вот ей как быть, если дети не слушаются? Она не может ни прикрикнуть ни одернуть. И если детей побольше 20. В сад должны ходить социально адаптированные, приученные к режиму дети. Сад-это режимное учреждение, нивелирующее индивидуальности. Особого подхода там быть априори не должно.

Гость
#6

всегда в группе есть пара ужасных детей, которые только всех раздражают. Т.к не управляемые. Может это про ваших?

Гость
#7

прислушайтесь к словам воспитательницы и займитесь уже наконец воспитанием своих детей. если сейчас к ним уже претензии каждый день, представьте что будет в школе!

Гость
#8

Так в школе училка должна будет подход искать. В школе тправда на них сразу будет пофиг, это воспитатель вынуждена цацкаться. Мамаша - прислушайтесь к воспитателю.

Гость
#9

нанимайте индивидуальную няню, раз не можете воспитать в детях способность прилично вести себя в обществе. У воспитателя 20- 30 детей в группе, она не может нормально работать, когда такие как ваши дети постоянно не слушают , перебивают, дерутся и пр. Идите к заведующей, проситесь в другую группу- воспитатель хоть вздохнет с облегчением, когда вы заберете своих детей.

Гость
#10

Вы пойдёте к заведующей с претензией,что Вам жалуются на ваших детей? А кому воспитатель должен жаловаться? Она - то к заведующей пойти не может и попросить других. Поэтому работает с тем , что есть.
Так что Вы лучше реально займитесь воспитанием своих деток.

Гость
#11

Если ваши дети непослушные, виноваты вы

Гость
#12

Если у вас, действительно, непослушные дети, что вас смущает в жалобах воспитателя? Воспитывайте своих детей, объясняйте им, как себя вести, тогда к ним не будет претензий. Вы что, думаете, у другого воспитателя они себя по-другому вести будут?

Гость
#13

Я была на дне открытых дверей в саду, дети сидели в первом ряду и один мальчик смотрел по сторонам ( на мой взгляд ничего криминального) воспитатель начала жаловаться родителям, говорить как им хорошо, когда его в сад родители не приведут. Хоть не мой ребенок, но мне стало так не приятно тем более малыш не шумел. Наверное угодные дети те что сидят по стойке смирно, а более активные дети-невоспитанные.

Гость
#14

Знаете, не думаю, что у воспитателя есть мотивы не любить Вам и Ваших детей. Может и правда Ваши дети через чур избалованные и непослушные... Не в укор Вам, попробуй справься с двойняшками... Я думаю, нужно как-то прислушаться к словам воспитателя и повлиять на деток. В школе с вами так церемониться не будут..

Гость
#15
Гость

Папа сказал ей " жалуйтесь мне, а не моей жене"

У нас тоже такой папа был, который так говорил. Но в те далёкие времена вопросы с неадекватом решались при помощи ремня.

Гость
#16
Гость

Наверное угодные дети те что сидят по стойке смирно.

Это как?

Гость
#17

А, собственно, в чем придирки воспитателя? В том, что ваши дети не слушаются?

Гость
#18

понятно(( но с другими такого нет. за летний период у нас сменилось 5-6 воспитателей( пока эта была в отпуске 2 месяца), и некоторые говорили, что типа один очень плохо кушает, а претензий к поведению нет. а она просто не любит детей... Вы думаете это нормально?
у нас садик очень хороший, с бассейном, он сравнительно новый, поэтому уходить не хотим.
я с ними работаю, говорю. вот посетили невролога и психолога- все ок.

Гость
#19

нормально, это чужие дети - это ее работа. А любит она своих детей.

гостья
#20

Не видя ваших детей,трудно что то сказать.У меня дочка наоборот очень послушная была,но одна воспитательница ее с первого дня невзлюбила,одни придирки были.Дочь даже рассказывала,когда приходила в новой вещи,все ее хвалили,а та воспитательница говорила:у тебя все некрасивое.Еле доходили в садик,как вспомню,так вздрогну.На выпускной в садике,пару мамаш чуть ли ее не целовать стали,а четверо даже не остались со всеми,видать их тоже достала,а мне ей в морду дать хотелось,еле сдержалась,побыстрее ушли оттуда.

Гость
#21
Гость

Знаете, не думаю, что у воспитателя есть мотивы не любить Вам и Ваших детей. Может и правда Ваши дети через чур избалованные и непослушные... Не в укор Вам, попробуй справься с двойняшками... Я думаю, нужно как-то прислушаться к словам воспитателя и повлиять на деток. В школе с вами так церемониться не будут..

знаете, одно дело воспитывать одного ребенка, совсем другое- двойняшек! совсем разный подход, а воспитательница, такое впечатление, даже психологию детей не читала, не то что психологию близнецов. другие воспиатели перед тем, как "ругать" ребенка родителю, сначала скажут все его хорошие свойства, а потом уже переходят к плохому. а эта рубит с плеча, сразу плохое, поэтому у меня сформировалась агрессия, тем более она впутывает в конфликт еще и посторонних. кстати, эта мама( с которой я дружу)- за меняи говорит, что тоже бы перевела ребенка

Гость
#22
Гость

А, собственно, в чем придирки воспитателя? В том, что ваши дети не слушаются?

именно. я понимаю, иногда они не послушные. но сад ведь не тюрьма!!!

Гость
#23
Гость

есть среди знакомых воспитатели.рассказывают мне иногда про непослушных детей.и о том, как жалуются родителям, а те никак не реагируют.вот если вы знаете, что ваши дети непослушные, то вы думаете, что они в садике идеальные? ничего подобного. Скорее всего они действительно доводят воспитателя, а ей что делать? Не бить же. Вот и пытается до вас достучаться.

да! Правильно. влияйте на детей

Гость
#24
Гость

Если ваши дети непослушные, виноваты вы

ДА. Спиногрызы такие жуткие бывают

Гость
#25

я ей в прошлый раз сказала, что мы подумываем перевестись в другую группу, так она так надулась, и после этого пошла вся эта буча- жалоба на меня другой воспитательнице и просьба повлиять на меня другую маму. вот это бесит, я думала, что это наше дело, а оказалось вовлечены многие люди.

Гость
#26
Гость

нанимайте индивидуальную няню, раз не можете воспитать в детях способность прилично вести себя в обществе. У воспитателя 20- 30 детей в группе, она не может нормально работать, когда такие как ваши дети постоянно не слушают , перебивают, дерутся и пр. Идите к заведующей, проситесь в другую группу- воспитатель хоть вздохнет с облегчением, когда вы заберете своих детей.

Автор, подумай об этом!

Гость
#27

Вы воспитывать не умеете, а виновата почему-то воспитательница. Почему из-за ваших двоих лоботрясов вся группа должна мучиться?

Гость
#28
Гость

Ну если вы здесь не смогли сформулировать в чем суть претензий, то с чем и зачем вы пойдете к заведующей?Чтобы заведующая ЗАСТАВИЛА воспитателя что делать или не делать?1) не говорить вам свои претензии? Вы этого хотите?2) возлюбить ваших детей? Или этого?Воспитатель то по сути права?

+ много
Мамаша не может сама воспитать своих детей, а виноват в этом оказывается воспитатель! Воспитателей мне искренне жаль. Сейчас очень много мамаш, которые сами со своими детьми управиться не могут, воспитывать не делают и просто сбагривают в сад.

Гость
#29

А может попробовать перевести в другую группу одного из близнецов? В некоторых американских начальных школах так делают: двойняшки идут сразу по разным группам/классам. Может это какой-то специальный психологический подход, научно обоснованный и идущий во благо педагогическому процессу? А то они и дома вместе постоянно, и в детском учреждении. Может для их же развития будет лучше ходить в разные группы, и вести себя станут поспокойнее?

Гость
#30
Гость

именно. я понимаю, иногда они не послушные. но сад ведь не тюрьма!!!

Ну, если ваши дети не слушаются , ведут себя отвратительно, всем мешают,что ей делать?

Гость
#31
Гость

Так в школе училка должна будет подход искать. В школе тправда на них сразу будет пофиг, это воспитатель вынуждена цацкаться. Мамаша - прислушайтесь к воспитателю.

У сына в школе как раз такой "особенный" мальчик. Один уpод на весь класс. Мамаша тоже считает что ее невоспитанного агрессивного ребенка просто не любят и не понимают. А он невменяемый. В третьем классе его не могут заставить 40 минут спокойно просилеть на уроке. Он капризничает, истерит, бегает по классу, дерется с детьми, хамит учителю. Три года мы жто наблюдаем, три года мамаша ноет что к ним предвзято относятся, а ребенок чем дальше тем хуже. Он такой в классе один!
В саду у младшего ребенка ситуация позожая. В том году все дети были нормальные. Кто то тихий, кто то активный, но нормальные. И группа на удивление радостно ходила в сад. Дети дружили и шли с удавольствием. Такое не часто бывает, да еще и единодушно. В этом году добавили новую девочку: истеричная, себе на уме, никого не слушает, детей бъет, щипается, кусается, плюется. Еще 2-х недель не прошло, а многие дети уже не хотят идти в сад. Воспитатели жалуются маме, а она вчера на собрании выдала что к ним придираются.

Гость
#32
Гость

именно. я понимаю, иногда они не послушные. но сад ведь не тюрьма!!!

Если ваши дети не социальны - держите их дома.
Сад - это в первую очередь общество. Если ребенок не может адекватно вести себя в обществе - его надо изолировать.
У воспитателя 30 детей. Она не может бегать конкретно за вашими двумя и заниматься только ими.
Не надо перегибать и говорить что хороши лишь спокойные - жто неправда и вы сами это понимаете. Воспитатели нормально относятся и к активным и к спокойным детям. Напрягают - НЕАДЕКВАТНЫЕ!

Гость
#33

У нас в школе учитель твердит 2 ой год , что ребенок отвлекается .... к сожалению такое и ремнем и уговорами не поправишь ...А ей что трудно привлечь его внимание

Гость
#34

Двойняшек вообще нельзя отдавать в одну группу. Потому что они таким образом не социализируются вообще. Они не вливаются в группу и адаптируются, а уже приходят в нее своей маленькой группой в которую никого не планируют пускать. Влиять на них в таком случае бесполезно. Нередко у двойняшек даже свой "язык" появляется, настолько это Тесный личный мир.

Гость
#35
Гость

Ну, если ваши дети не слушаются , ведут себя отвратительно, всем мешают,что ей делать?

да нет, они мешают восп, а дети их любят и они со всеми дружелюбны

Гость
#36
Гость

У нас в школе учитель твердит 2 ой год , что ребенок отвлекается .... к сожалению такое и ремнем и уговорами не поправишь ...А ей что трудно привлечь его внимание

Отвлекается - это нормально
Вот когда поет, бегает, на уроке требует мультики, встает и ходит по классу, кидается чем придется, подходит к другим вырывает учебники или тетради и уьегает - вот где мрак.

Гость
#37
Гость

А может попробовать перевести в другую группу одного из близнецов? В некоторых американских начальных школах так делают: двойняшки идут сразу по разным группам/классам. Может это какой-то специальный психологический подход, научно обоснованный и идущий во благо педагогическому процессу? А то они и дома вместе постоянно, и в детском учреждении. Может для их же развития будет лучше ходить в разные группы, и вести себя станут поспокойнее?

мы тоже думали о таком, но в их саду нет одинаковых по возрасту групп. если перевести одного к старшим, то соответственно он будет разитее.

Гость
#38

еще раз повторю, дети их любят и они тоже.

Гость
#39
Гость

да нет, они мешают восп, а дети их любят и они со всеми дружелюбны

Да конечно :)
У нас тоже мама этой девочки, которая детей терорезирует утверждает что дети к ней относятся хорошо, а воспитатель не любит и виновата.
В любом случае, главное тут воспитатель!
Она обязана обеспечить безопасность и развитие всем детям без исключения.
Если ваши дети занимают все ее внимание, значит другие страдают.
Потенциально другие дети могут оказаться в травмоопасной или небезопасной ситуации, потому что воспитатель занята тем что постоянно бегает за вашими.

На месте воспитателя я бы это на собрании объяснила родителям и пусть они сами думают, просить заведующую вас перевести из сада или рисковать своими детьми и дальше.

Гость
#40
Гость

Двойняшек вообще нельзя отдавать в одну группу. Потому что они таким образом не социализируются вообще. Они не вливаются в группу и адаптируются, а уже приходят в нее своей маленькой группой в которую никого не планируют пускать. Влиять на них в таком случае бесполезно. Нередко у двойняшек даже свой "язык" появляется, настолько это Тесный личный мир.

у вас тоже двойняшки? она хоть и однояйцовые близнецы, но взаимодействуют с другими детьми. у них есть друзья в садике.

Гость
#41
Гость

у вас тоже двойняшки? она хоть и однояйцовые близнецы, но взаимодействуют с другими детьми. у них есть друзья в садике.

У меня нет :( у меня разного возраста дети.
Двойняшки у подруги. И она изначально отдавала их в разные группы. Они,кстати, тоже долгое время общались на тарабарском и между собой. Их даже родители не понимали. Но плюс был в том что девочки очень хорошо воспитаны. Они жутко шустрые, хулиганистые. Та что поменьше родилась вообще атаманша. Но с царем в голове. Озорничают в пределах разумного и если что, слушаются сразу. С ними оставаться не страшно и не напряжно. Я знаю что если сказала - одеваемся на улицу идем - можно не проверять, они пойдут и будут одеваться. Скажу "убираем игрушки" - ворчат, но убирают.

Гость
#42

у подруги сын был в группе непослушный, дети делают поделки-он ломает. Вызывали к заведующей, чуть ли не забирайте ребенка из сада. Перевели ребенка в другую группу. То что он вытворял там-в помине нет. Воспитатель первая ребенка не взлюбила, вот он и выражал так свои протесты.
Автор, сходите к заведующей, попросите перевода в другую группу, может так же проблема решится сама собой.

гость
#43
Гость

Двойняшек вообще нельзя отдавать в одну группу. Потому что они таким образом не социализируются вообще. Они не вливаются в группу и адаптируются, а уже приходят в нее своей маленькой группой в которую никого не планируют пускать. Влиять на них в таком случае бесполезно. Нередко у двойняшек даже свой "язык" появляется, настолько это Тесный личный мир.

"Они не вливаются в группу и адаптируются, а уже приходят в нее своей маленькой группой в которую никого не планируют пускать. Влиять на них в таком случае бесполезно. Нередко у двойняшек даже свой "язык" появляется, настолько это Тесный личный мир"

=10050

Наблюдала такое у дочери в группе.
Это была "маленькая банда двух братишек", которые не воспринимали никого.
Все вздохнули с облегчением, когда они переехали в другой район.

Гость
#44

Автор, а вы точно мама, а не ребенок примерно такого же возраста? Что вы хотите от похода к заведующей? "Анна Ивановна, повлияйте на Марью Петровну, чтобы она с моими детьми дружила?" Бред. Имеет смысл куда-то идти только с конкретным предложением из серии "Анна Ивановна, прошу перевести моих детей в группу №3. Вот заявление".

Гость
#45

вас не удивляет что на "плохого" воспитателя, до вас никто не жаловался?
Да, в неформальной беседе, когда не поддакнуть бывает неудобно, вас кто то может и вяло поддердит, но никто к завелующей не бегт с требованием поменять воспитателя.
Мне кажется это повод задуматься. Какой бы на ваш взгляд не был воспитатель, если всю группу он устраивает, то это ваша проблема.

Гость
#46

а сейчас мой ребенок сказал, что во время того, как они с 3 друзьями баловались в туалете, воспитатель дала им по попе. кому верить? я попросила спросить у мамы того мальчика, что баловался вместе с моим сыном, посмотрим, что ответит...

Гость
#47
Гость

вас не удивляет что на "плохого" воспитателя, до вас никто не жаловался? Да, в неформальной беседе, когда не поддакнуть бывает неудобно, вас кто то может и вяло поддердит, но никто к завелующей не бегт с требованием поменять воспитателя.Мне кажется это повод задуматься. Какой бы на ваш взгляд не был воспитатель, если всю группу он устраивает, то это ваша проблема.

да я ни с кем так особо не общалась, только 2 мамы- строгая, ее дети не любят... возможно, я надумываю...

Гость
#48
Гость

Автор, а вы точно мама, а не ребенок примерно такого же возраста? Что вы хотите от похода к заведующей? "Анна Ивановна, повлияйте на Марью Петровну, чтобы она с моими детьми дружила?" Бред. Имеет смысл куда-то идти только с конкретным предложением из серии "Анна Ивановна, прошу перевести моих детей в группу №3. Вот заявление".

я именно хочу спросить совета у заведующей, что делать в таком случае?

Гость
#49

Кончится как у моего сына когда то.
Была прекрасная воспитательница, дети ее обожали. Строгая, но они ее любили и она много с ними занималась. А потом пришел мальчик "особенный" весь такой. Его и дети не любили и воспитателя он достал. Так мамочка завелующей все уши продудела. В итоге летом воспитательницу уволили. Трагедия была и для детей и для родителей. А эта га/ди/на своего ребенка забрала и вообще в другой сад перевелась. А мы остались и без любимого воспитателя и вообще потом полгода один воспитатель на группу был, найти второго не могли. Как же мы ей "благодарны" были, какими словами вспоминали.
Ни себе - ни людям.

Гость
#50
Гость

я именно хочу спросить совета у заведующей, что делать в таком случае?

Детский сад
И какие варианты ответа вы видите?
Марь Иванна, моих хороших детей недолюбливает воспитатель. Что нам делать?
Наверное варианта будет только два: - убирать воспитателя
- убедить воспитателя, например депримировав ее копеечную зарплату. И конечно она ну просто заобожает после этого ваших детей.
А как вас начнет "любить" коллектив родителей, после этой кляузы.