Гость
Статьи
Дежурства, отработки в …
1
...
...
2

Дежурства, отработки в школе

Дежурства, отработки в школе - как вы к этому относитесь?Вопрос, думаю, понятен. Почему дети должны дежурить, вставая на час раньше, и следить за другими учениками (кто без сменки прошёл), во-первых, …

Мать-перемать
55 ответов
Последний — 29 апреля 2017 г., 23:47 Перейти
Страница 2
51.
Мать-перемать
Лера

гость 35, согласна! Я была из поколения 80х, все дежурили, мыли, на субботники ходили, и ничего, не переломились, научились ценить труд, взаимопомощь, и приспособлены были к жизни потом! В столовой дежурили, и ничего плохого не могу вспомнить, все принимали участие, никто не роптал, наоборот, как-то это объединяло товарищей, и приобщало к мысли, что школа-это не то место,где только можно с рать!! И ни у одного родителя не было мыслей "мой ребёнок ничего не должен!", а сейчас какое то избалованное депрессивно-агрессивное поколение.

странный восторг, ребёнок естественно должен - дома у неё есть обязанности, за это и спрашиваю, я в своё время даже "картошку" застала, ничего кроме застуженной ж и науки как правильно курить я из этих поездок не вынесла.

52.
Гость
Мать-перемать

если честно, я на голосования, выборы не хожу

ну тогда тем более, все справедливо! идите мыть и что там еще вам делать сказали))

53.
Мать-перемать
Гость

А я училась в 90е. Мы тоже мыли классы, окна, дежурили по школе, клеили обои даже, потом субботники по весне. И я считаю, что это полная ерунда. Честно говоря, думала, что уже такого бреда нет. Если бы у меня сейчас учились дети, я бы всех послала с этой трудотерапией.

да, меня эта школа уже порядком поддостала, человека который окончил её сто лет назад, наших родителей так не тревожили

54.
Мать-перемать
Гость

ну тогда тем более, все справедливо! идите мыть и что там еще вам делать сказали))

в чём здесь справедливость? мне своей работы хватает

55.
Гость

А у нас дома в лифте плюют. И курят там же. Какой-то ур.од. Вот я думаю: ни в коем случае нельзя отменять уборку школы, надо сделать ее принудительной. А взрослых гонять мести улицы и парки. Потому что гадят везде, бычки кидают, бумажки, ссут, харкают, графити рисуют. Заставить людей круглосуточно убирать улицы и мыть подъезды, тогда того, кто гадит, начнут избивать эти люди.

56.
Мать-перемать
Гость

А у нас дома в лифте плюют. И курят там же. Какой-то ур.од. Вот я думаю: ни в коем случае нельзя отменять уборку школы, надо сделать ее принудительной. А взрослых гонять мести улицы и парки. Потому что гадят везде, бычки кидают, бумажки, ссут, харкают, графити рисуют. Заставить людей круглосуточно убирать улицы и мыть подъезды, тогда того, кто гадит, начнут избивать эти люди.

не вижу связи, у нас не маргинальная семья, мы не плюём

я 81 года рождения. с 5го класса у нас было ОПТ - общественно-полезный труд раз в неделю по часу. приходили со своими ведрами, тряпками. мы территории типа актового зала, зала для танцев, коридоры и пр. сейчас думаю: что за бред? самые умные притворялись, что уезжали, что болели, что-то еще, я однажды забыла, переживала сильно. сама не лепила жвачек, не плевалась, не мусорила.
по мне это уборка терпил и боязливых за теми, кто мусорит и не считает нужным убрать за собой.

58.
Мать-перемать
Vizavi

я 81 года рождения. с 5го класса у нас было ОПТ - общественно-полезный труд раз в неделю по часу. приходили со своими ведрами, тряпками. мы территории типа актового зала, зала для танцев, коридоры и пр. сейчас думаю: что за бред? самые умные притворялись, что уезжали, что болели, что-то еще, я однажды забыла, переживала сильно. сама не лепила жвачек, не плевалась, не мусорила.
по мне это уборка терпил и боязливых за теми, кто мусорит и не считает нужным убрать за собой.

при чём к этому подводят педагоги, кто ответственный - на том и ездят, и не поддерживают

59.
Справедливая
Мать-перемать

если честно, я на голосования, выборы не хожу

Еще не легче. Значит, из-за твоей амебности такая власть сейчас у власти. Пеняй на себя.

60.
Мать-перемать
Справедливая

Еще не легче. Значит, из-за твоей амебности такая власть сейчас у власти. Пеняй на себя.

"а башню тоже я развалил?"

61.
Черри
Гость

хмм..был у нас в классе мальчик, здоровый детина глубоко обажаемый своей мамашей наседкой, так вот ее кхем.."маленькому" сынульке нельзя было убирать в классе и дежурить из-за аллергии на пыль, даже справку купили, понятно что выдуманная аллергия не мешала ему гонять на пыльном поле мяч после уроков. избалованный гиперопекой матери очень трудно находил друзей и то,количество их было прямопропорционально кол-ву карманных денег с собой , к чему веду, дети не любят ОСОБЕННЫХ , не переусердствуйте.

Вы с аллергией знакомы? У доочки как раз аллергия на пыль. Ей нельзя книги у кровати класть, полежавшие книги ельзя брать, нельзя в бельевых шкафахкопаться, драться подушкам и прыгать на кровати. Уборка, конечно, тоже исклбчена. А вот пыль на улице ей абсолютноне страшна. Вы хоть читайте прежде, чем ребенка обвинять. Как Вы воспитываете ще кого-то. Вы знаете, что такое отек Квинке? Своему ребенку пожелаете?

55.
Гость

Отношусь положительно. Мы еще в совхозы ездили весь сентябрь каждый день убирать урожай и июнь две недели полоть. И за это нам платили деньги. Кроме этого, естественно дежурили в школе и обязательно участвовали в демонстрациях и школьной самодеятельности, если нас привлекали к этому, и субботники само собой. Во время пионерской деятельности еще полагалась нагрузка по шефству над младшим классом или шефством надо одиноким престарелым. Так же мы навещали своих одноклассников на больничном и приносили задания на дом. И при этом при всем мы успевали все и детство было во дворе. Никто не умер, зато обучились труду, командной работе. Сейчас просят то просто подмести вокруг школы раз в год одну неделю и летом тяпочкой сорняки порубить несколько дней - это вообще для детского сада задача, а не для школьников. А уже все изнылись родители.

1
...
...
2