Гость
Статьи
Летняя отработка в …

Летняя отработка в школе и субботники

Помнится раньше ,учась в школе, ходили на летние отработки и субботники. А как сейчас с этим обстоит в школе, ходят ли дети на летние отработки и субботники?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас яжемати сразу в прокуратуру пишут! Дитятко мучают изверги!

Алина
#2

Я в 11 класс перешла, не была там с 8 класса и нафиг оно надо. Вставать в рань когда летом режим совсем другой и что-то делать на жаре за просто так. Лучше дома уберусь, для себя и для семьи полезнее будет

Гость
#3

вот помню у нас практика была в школе в старших классах. даже вели дневник, где нам ставили отметку, что отбыл день. и если не ошибаюсь недели 3 эта гадость была. вот лично я ни разу не отбыла весь положенный срок. хотя пугали капец, что чуть ли не на второй год оставят если практику не пройти.
практика та же уборка территории и мытье классов.

Гость
#4

Я помню этот тупизм. Мы то пыльные подсобки мыли, то огороды какие то сажали, которые потом загибались. А дежурство по классу вообще кошмар. Считаю дети должны максимум с доски вытирать и цветы поливать. А полы мыть должен специальный персонал.

Гость
#5

да и кстати, незаконно это. если родители согласны и считают, что их ребенку это на пользу, то пусть ходит ребзик на субботники. но как правильно пишет гость 1, думаю, сейчас администрация школы даже побоится такое озвучить. счас все вумные стали и бегут по инстанциям

Гость
#6

А мы даже двери красили и перила, помимо мойки полов. У меня нет детей и соответственно позиции яжматери нет, но своему ребенку я не позволю краской травиться.

Гость
#7

Бляя, как вспомню эти субботники в школе, аж противно. Заставляли убирать на территории школы, а там сад яблочный. Так вот убирали мусор, там и осколки бутылок и выгуливали тогда там собак были фекалии. Территория была не закрыта тогда. Мыли классы, мы с подругой оттирали ластиком белый линолеум от черных полос. Вот на хрена мне это надо? Могли бы классом скинуться по 50 рублей и нанять дворника, нет сами батрачили. Считаю это ужасно!!!

Гость
#8

Приучали уважать тяжёлый труд.. думаю многим современным деткам было бы полезно ...

Гость
#9

Абсолютно не нужные мероприятия, самые совестливые ходили, в т.ч. и я, а кто понаглее забивал и всё и ничего им за это не было. Единственное чему учат эти субботники, так это несправедливости в жизни и тому, что лохи всегда будут бесплатно работать. А еще я краской тогда отравилась, у меня была жуткая рвота, единственное, что сделала учительница, так это отпустила меня домой, ключей у меня не было, мама ушла, так как меня ждала позже, в итоге я сидела на улице с тошнотой и головной болью. Ужас!

Надежда
#10
Гость

Приучали уважать тяжёлый труд.. думаю многим современным деткам было бы полезно ...

Спасибо за правильный комментарий! Дети должны уважать чужой труд. А нет так что 50 руб кинул и все ему обязаны попу подтирать