Гость
Статьи
Отработка в школе

Отработка в школе

#"Волонтёрство" в школе Есть ли в школе у ваших детей так называемая летняя отработка? Сейчас у нас это называется волонтёрством добровольно-принудительным. В течение недели летом ходить в школу тяпать, подметать, убирать 2 часа в день. На мой взгляд, это какой-то пережиток советского времени. В моё время нас в классе 7-8 возили летом на поля сорняки полоть (2 недели), заплатили тогда мне 25 рублей с дедушкой Лениным на обороте. А сейчас зачем это нужно?

13 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Эта отработка в каком то договоре прописана или что? Я бы *** послал если бы моего ребенка начали принуждать, пришел и объяснил бы все на пальцах. Не поняли бы - заявление в полицию, что это за дела, несовершеннолетнего насильно в рабство загоняют.

Гость
#2

В моё время для учеников была недельная принудиловка на пришкольном участке по 4 часа в день. После 7кл. возили на картошку. Ничего не платили. Но обедом кормили.

#3

Есть. Моя не ходит, т.к. у нее справка сколиоз. Остальные, весь класс почти, ходят.
Это ещё что. Нам заявили, что на выпускном (до которого еще как до луны пешком) дети будут в одинаковых платьях. Моя сказала, в таком случае не пойдет туда.
Какой-то насильный коллективизм стали внедрять, мне не нравится.

#4
Melissa🍵

Есть. Моя не ходит, т.к. у нее справка сколиоз. Остальные, весь класс почти, ходят.
Это ещё что. Нам заявили, что на выпускном (до которого еще как до луны пешком) дети будут в одинаковых платьях. Моя сказала, в таком случае не пойдет туда.
Какой-то насильный коллективизм стали внедрять, мне не нравится.

Одинаковые платья на выпускном - это вообще бред! У нас коллективизм пытается внедрить учитель у дочки. Мол, давайте канцелярию закупим на всех сразу, чтоб одинаковые тетрадки были, карандаши и т. п. Я отбрыкиваюсь всегда.

#5
💜💚 Vita ♥️🧡

Одинаковые платья на выпускном - это вообще бред! У нас коллективизм пытается внедрить учитель у дочки. Мол, давайте канцелярию закупим на всех сразу, чтоб одинаковые тетрадки были, карандаши и т. п. Я отбрыкиваюсь всегда.

У нас тоже учитель. Дочь отчаянно сопротивляется.

#6
Дядя Сережа

Эта отработка в каком то договоре прописана или что? Я бы *** послал если бы моего ребенка начали принуждать, пришел и объяснил бы все на пальцах. Не поняли бы - заявление в полицию, что это за дела, несовершеннолетнего насильно в рабство загоняют.

Я не против, когда детей привлекают к субботникам. Но сейчас их уже отпустили на каникулы, а теперь распределили по 2 человека в неделю, кто в июне, кто в июле, другие в августе.Не дают от школы отдохнуть.

#7
💜💚 Vita ♥️🧡

Я не против, когда детей привлекают к субботникам. Но сейчас их уже отпустили на каникулы, а теперь распределили по 2 человека в неделю, кто в июне, кто в июле, другие в августе.Не дают от школы отдохнуть.

Наплевать не вариант? Что будет, если тупо не ходить?

#8
Melissa🍵

Наплевать не вариант? Что будет, если тупо не ходить?

Можно, конечно. У сына классная англичанка, как бы с сентября оценки занижать не стала. Вот сейчас у него в четвертях было 5,5,4,4, она поставила в году 5.Отношения с ней портить не хочется.

Гость
#9

Есть. Но мои племянники отродясь там не бывали. ПапО и дедуля со связями популярно объяснили школьной администрации, куда им надо засунуть свои претензии. Само собо, если они хотят в дальнейшем видеть их фирму в числе спонсоров.-)))

#10
💜💚 Vita ♥️🧡

Можно, конечно. У сына классная англичанка, как бы с сентября оценки занижать не стала. Вот сейчас у него в четвертях было 5,5,4,4, она поставила в году 5.Отношения с ней портить не хочется.

Сейчас вроде в Вузы по егэ принимают, а не по аттестату 🤔

#11
Melissa🍵

Сейчас вроде в Вузы по егэ принимают, а не по аттестату 🤔

С нашим государством я уже ничему не удивлюсь, если снова переиграют условия приёма в вузы.

#12
💜💚 Vita ♥️🧡

С нашим государством я уже ничему не удивлюсь, если снова переиграют условия приёма в вузы.

Соглашусь. Тоже об этом думала. Но решила в итоге позволить ребенку отстаивать свои интересы. В жизни пригодится.

#13

Есть, я отходила 2 дня, а потом забила хýй. Раньше ничего не было, сейчас у тех, кто ходит спрашивают где я, лол

Форум: Дети
Всего: 47 947 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем