Гость
Статьи
Девушка изучает …

Девушка изучает искусство самообороны. Нонсенс или необходимость?

Итак, спасение женщин - в их собственных руках! Надо лишь ясно представлять себе, что самооборона и спорт - вещи совершенно разные! Поэтому даже десятилетний постоянный тренинг в спортивной группе какого-либо единоборства, получение данов, дуаней и "самых черных" поясов - в реальной ситуации принесет хрупкой "маленьких держательнице плеч" мало пользы.


Только наработка "секретного" арсенала боевого ушу клановых и фамильных школ, включающего технику "липких рук", знание болевых точек и действительно коварных "женских приемов", где сила не имеет существенного значения, сможет защитить в поединке, где идет борьба не на жизнь, а на смерть. Это и есть настоящая самооборона для женщин разного возраста и подготовленности! Определяющее значение здесь имеет главный принцип боевых искусств: "использование силы противника".

Истинная боевая техника, отточенная в течение веков школами лучших мастеров, базируется на оптимальной биомеханике, знании "опасных" точек и зон на теле противника, отработке собственных навыков саморегуляции и взрывной концентрации. Такая техника включает в себя особую систему дыхания, мгновенной мобилизации, отвлечения противника, неожиданные перемещения и уходы, выведения его из равновесия, управление частями его тела (например, контроль мизинца его левой руки). Грамотные тренировки на уроках самообороны оказывают полезное воздействе на физическое и психическое состояние каждого занимающегося, повышают его самооценку и уверенность в себе. И конечно, эта техника оказывается совсем не полезна для нападающего противника!.

Изображение пользователя

Хотите видеть больше постов от автора?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
нет никакой техники, есть Израильская система крав мага, ничего больше для самообороны не сработает, потому что девушка слабее мужчины. Бьют по яйцам, в горло, в виски, самое эффективное, если оружия нет - двумя пальцами в глаза) Но лучше оружие найти. Всё можно использовать, как оружие, даже стекло в магазине разбить и осколком биться, это будет лучше, чем руками) Я не думаю, что девушка справится с мужчиной, только вот пальцы в глаза резко вдавить, а обычные удары, она ведь не чемпионка мма)
Гость
#2
Лол, на танке пусть ездит лучше.
Гость
#3
Гость
нет никакой техники, есть Израильская система крав мага, ничего больше для самообороны не сработает, потому что девушка слабее мужчины. Бьют по яйцам, в горло, в виски, самое эффективное, если оружия нет - двумя пальцами в глаза) Но лучше оружие найти. Всё можно использовать, как оружие, даже стекло в магазине разбить и осколком биться, это будет лучше, чем руками) Я не думаю, что девушка справится с мужчиной, только вот пальцы в глаза резко вдавить, а обычные удары, она ведь не чемпионка мма)
АХАХАХАХА!
Маньяк страшный думаешь будет стоять ждать, пока его будут кравмагой побеждать?
Красотулька
#4
Гость
Лол, на танке пусть ездит лучше.
А что, этот форум (или конкретно эта тема) предназначена только для тех, кто поддерживает СВО?
Гость
#5
Айкидо чтоли?
Гость
#6
Старпер, я тебя в мешок уложу с молнией прим за 10 сек.
Гость
#7
Красотулька
А что, этот форум (или конкретно эта тема) предназначена только для тех, кто поддерживает СВО?
Да, сьебись нах отсюда, хахол.
Гость
#8
Красотулька
А что, этот форум (или конкретно эта тема) предназначена только для тех, кто поддерживает СВО?
Да. Кто не поддерживает, тех посодют.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 094 темы
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти