Гость
Статьи
Отработки в школе …

Отработки в школе летом

Вопрос к школьникам и их родителям: есть ли у вас в школе отработки летом? У родственницы дочь-шестиклассница пошла на такую отработку, им сказали, что это обязательно для всех. Неделю нужно ходить к 9 утра в школу. По мне это что-то странное, если бы я была школьницей, я бы их ненавидела. Вставать летом рано и идти в школу цветы сажать или таскать что-то… И ещё это обязательно для всех. Что вы об этом думаете? На мой взгляд, любой труд должен быть оплачен и дети на каникулах должны отдыхать. Щас заминусуют, чувствую
P. S. мне 24, детей нет, в школе была тихой отличницей, ни в коем разе не шалопаем

Улица роз
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вроде новый закон в России, когда в школе будут на такие работы ходить.

Гость
#2

Я дитя того времени.Отработок .Ничего ,живем и радуемся.Еще на картошку и морковку посылали. вы уж так не беспокойтесь прям тяжелым физическим трудом до упада никто эксплуатировать не будет,даже весело ,коллективная работа

Улица роз
#3
Гость

Я дитя того времени.Отработок .Ничего ,живем и радуемся.Еще на картошку и морковку посылали. вы уж так не беспокойтесь прям тяжелым физическим трудом до упада никто эксплуатировать не будет,даже весело ,коллективная работа

Это да, у меня мама с подругами в студенчестве на картошку ездили, тоже много весёлого рассказывали. Просто зачем это сейчас?)

Гость
#4
Улица роз

Это да, у меня мама с подругами в студенчестве на картошку ездили, тоже много весёлого рассказывали. Просто зачем это сейчас?)

Все пригодится.Труд облагораживает ,развивает мозги.

Гость
#5

Старший сын так же перешел в 6 класс и тоже обязали ходить на "двухнедельную" отработку. В итоге 3 дня походили на 2 часа, потаскали там какие то уче6ники и всё.

Гость
#6
Улица роз

Это да, у меня мама с подругами в студенчестве на картошку ездили, тоже много весёлого рассказывали. Просто зачем это сейчас?)

Да мне кажется тут у всех ездили)

Гость
#7
Улица роз

Это да, у меня мама с подругами в студенчестве на картошку ездили, тоже много весёлого рассказывали. Просто зачем это сейчас?)

Я тоже такого мнения. Зачем детей переутруждать? У них так детства не будет. Учеба, кружки, еще и отработка.

оля
#8

у нас тоже есть такое, я в 11 иду. сказали типо обязательно приходи летом, если не придёшь будет хана тебе. но я не пошла, хотя должна была и июне) и ничего

Франт
#9
Гость

Это вроде новый закон в России, когда в школе будут на такие работы ходить.

Насчёт закона - вы что-то явно путаете.

Могли внести в обязательную школьную программу... наши могут.
Любопытно, как назвали.

Гость
#10
Гость

Я тоже такого мнения. Зачем детей переутруждать? У них так детства не будет. Учеба, кружки, еще и отработка.

Можно подумать у нас темный лес был.Нас еще после уроков оставляли на всякие мероприятия,совет дружины ,смотры пионерских отрядов,отрядные песни пели , поддержка детей Никарагуа классный час,помню песню Аванте разучивали ,выступление всякой самодеятельности все при деле были,макулатуру собирали .

Гость
#11
Франт

Насчёт закона - вы что-то явно путаете.

Могли внести в обязательную школьную программу... наши могут.
Любопытно, как назвали.

Не уверен конечно, но весь тик ток в этом. Мол как в СССР будем.

Евгеша
#12

Всё правильно. Легкий труд ещё никому не навредил.

Гость
#13
Евгеша

Всё правильно. Легкий труд ещё никому не навредил.

Ну так иди работай, без зарплаты.

Франт
#14
Гость

Не уверен конечно, но весь тик ток в этом. Мол как в СССР будем.

Ну-ну...
И частные школы обяжут ?

Думаю, тут больше нагнетания истерики.
Максимум, для галки будет сие мероприятие.
И при СССР-то это было по большей части отбывание времени и "тусовка".

Уфффф
#15

Я в 6 классе и у нас такая же жалкая отработка. Ненавижу её. Полоть эти тупые цветы. Вместо этого я весь июнь была вожатой в лагере. 10 месяцев в школе... Жесть конечно

Гость
#16

Когда уже уйдет в небытие этот пережиток прошлого - отработки в школе! Школьная администрация экономит на гастарбайтерах, использует детей как рабов и никому ничего не бывает! В моем детстве тоже такая *** была - цветочки садили, мусор убирали, красили все, что надо было красить. Зачем это детям? Каникулы идут!!!!

Евгеша
#17
Гость

Ну так иди работай, без зарплаты.

А ты, видно, то, что посидит на лавочке и после себя срач оставляет, как поросёнок, тебе ж не заплатят, если *** от стула оторвёшь лишний раз.

Улица роз
#18
Евгеша

А ты, видно, то, что посидит на лавочке и после себя срач оставляет, как поросёнок, тебе ж не заплатят, если *** от стула оторвёшь лишний раз.

Мда, вы либо тролль, либо фигню пишете. Если не хочешь батрачить бесплатно в школе, значит, ты в жизни себя как свинья ведёшь? Спелц

Улица роз
#19
Улица роз

Мда, вы либо тролль, либо фигню пишете. Если не хочешь батрачить бесплатно в школе, значит, ты в жизни себя как свинья ведёшь? Спелц

Последнее предложение должно было звучать так: «спешу вас огорчить, это так не работает. Из крайности в крайность»

Василий Алексеевич
#20

У нас в детстве была отработка по 4 ч в день. Сейчас у детей нет. Младших школьников некуда деть. Не работают гор лагеря. Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). И дети спокойно по улицам ходили. Сейчас школа, америкосы воспитали маньяков.. Чопы понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Евгеша
#21
Улица роз

Мда, вы либо тролль, либо фигню пишете. Если не хочешь батрачить бесплатно в школе, значит, ты в жизни себя как свинья ведёшь? Спелц

Нет, не значит. Но отработка в школе, тяжело назвать "батрачить", школа прививает в том числе и трудовые навыки, формирует отношение к труду, без этого ведь никуда во взрослой жизни, странно требовать оплату за воспитательный процесс, может и за посещение школы нужно платить детям? Или вам в жизни за все ваши действия платят?

Улица роз
#22
Евгеша

Нет, не значит. Но отработка в школе, тяжело назвать "батрачить", школа прививает в том числе и трудовые навыки, формирует отношение к труду, без этого ведь никуда во взрослой жизни, странно требовать оплату за воспитательный процесс, может и за посещение школы нужно платить детям? Или вам в жизни за все ваши действия платят?

Меня без всяких школьных отработок родители научили, что мусор нужно выбрасывать в мусорку, а посуду за собой мыть и тд. Я прекрасно живу и убираю за собой, не буду лукавить, сама плохого мнения о том, кто мусорит, дома чистоту люблю. Но блин, я когда в ресторан прихожу, я же не мою полы во всем ресторане, для этого уборщица есть. Я не чищу снег на придомовой территории, если есть дворники и УК, которым собственники платят взносы. Я не могу понять, что за советское стремление помогать всем себе во вред, почему дети-то должны летом спортзал мыть, если есть уборщица, которой за это платят?

Евгеша
#23
Улица роз

Меня без всяких школьных отработок родители научили, что мусор нужно выбрасывать в мусорку, а посуду за собой мыть и тд. Я прекрасно живу и убираю за собой, не буду лукавить, сама плохого мнения о том, кто мусорит, дома чистоту люблю. Но блин, я когда в ресторан прихожу, я же не мою полы во всем ресторане, для этого уборщица есть. Я не чищу снег на придомовой территории, если есть дворники и УК, которым собственники платят взносы. Я не могу понять, что за советское стремление помогать всем себе во вред, почему дети-то должны летом спортзал мыть, если есть уборщица, которой за это платят?

Мы с вами можем иметь разное мнение на этот счет, но государство уже приняло решение, очевидно, отработкам в школе быть.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: