Гость
Статьи
Какие предметы сдают …

Какие предметы сдают ваши дети и куда будут подавать документы?

Всем доброго времени суток. Собственно вопрос в теме. Какие предметы сдают и куда собираются подавать документы? Или как это у вас прошло ранее и куда поступили? Как они готовились к ЕГЭ? Этот механизм знаю только примерно(племянница поступала 5 лет назад, но с сестрой сейчас особо не общаюсь). Моей дочери только предстоит. Сдала в этом году досрочно ОГЭ(по обстоятельствам). Из 6 предметов пять на пятерки. Надеюсь, что ее ЕГЭ тоже порадует. С профессией пока не определилась, склонность скорее к гуманитарным предметам. Подумывает о МО или политологии, но точно ещё ничего не решила. Знакомая посоветовала колледж МИД, но я не знаю, все-таки колледж. Поделитесь опытом, кто через это уже проходил или проходит? И важно ли для Вас, чтобы учебное заведение ребёнка было не менее престижно, чем ваше(или даже оно же)? Если здесь есть студенты/абитуриенты, буду рада услышать отзывы.
Заранее спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть поработает годик дворником, быстро всё решит - время будет на свежем воздухе

Пупа
#2

В МГСУ на стоматолога будет поступать.

Гость
#3

кем дочь планирует работать после МО? вы же понимаете, что без связей после МО идут работать личными помощниками и секретарями?

#4
Гость

пусть поработает годик дворником, быстро всё решит - время будет на свежем воздухе

+++
Вполне неплохая идея, если не знаеь куда поступить. Конечно не обязательно именно дворником, можно продавцом или еще где-нибудь. Год-два поработать, скопить деньжат и определиться нужно ли вообще образование.

Гость
#5

Что такое МО? Просветите, тёмную. Министерство образования или обороны? ,😀 (Больше ничего в голову не приходит)

Гость
#6
Гость

Что такое МО? Просветите, тёмную. Министерство образования или обороны? ,😀 (Больше ничего в голову не приходит)

Международные отношения, вероятно

Гость
#7

МО и политология, я так понимаю, в МГИМО. Да, имеет смысл пойти в колледж МИД, после него в МГИМО попасть куда проще. Однако, для девушки это не самые лучшие специальности. Дипломатом она не будет, это для мужчин. Максимум в том же МИДе на вполне обычной работе. Хотя это тоже вариант. Опять же, МГИМО очень пугает средних работодателей, это уж по своему опыту, нужно метить выше. А выше не всегда возможно, если нет связей. Хотя есть еще шанс удачно пройти стажировку во время учебы. Да и в целом шансов много, вечно там всякие курсы, круглые столы, да и просто знакомства.
Да, не знаю, как теперь, а вот раньше к экзамену по английскому, например, мы готовились на учебникам 3 го курса Иняза. То есть настолько все сложно.
Но мне, например, совсем не принципиально, где будет мой ребенок учиться. Лучше пусть будет отличным поваром, чем посредственным менеджером. Но помогать собираюсь

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="64934135"]МО и политология, я так понимаю, в МГИМО. Да, имеет смысл пойти в колледж МИД, после него в МГИМО попасть куда проще. Однако, для девушки это не самые лучшие специальности. Дипломатом она не будет, это для мужчин. Максимум в том же МИДе на вполне обычной работе. Хотя это тоже вариант. Опять же, МГИМО очень пугает средних работодателей, это уж по своему опыту, нужно метить выше. А выше не всегда возможно, если нет связей. Хотя есть еще шанс удачно пройти стажировку во время учебы. Да и в целом шансов много, вечно там всякие курсы, круглые столы, да и просто знакомства. Да, не знаю, как теперь, а вот раньше к экзамену по английскому, например, мы готовились на учебникам 3 го курса Иняза. То есть настолько все сложно. Но мне, например, совсем не принципиально, где будет мой ребенок учиться. Лучше пусть будет отличным поваром, чем посредственным менеджером. Но помогать собираюсь[/quot
Да, для МО МГИМО рассматривала, для политологии ещё МГУ и ВШЭ. Но это пока скорее мои наблюдения по способностям и интересам дочери, она ещё думает над самой специальностью. Ее ещё информатика интересует и география, но в меньшей степени, как мне кажется. Тема трудоустройства очень волнует и понимаю, что можно оказаться у разбитого корыта. Но ведь заставлять идти пусть и на более перспективную, но интересующую ее гораздо меньше специальность - это не выход. Так что пока просто ориентирую на хороший вуз.

Гость
#9
Гость

пусть поработает годик дворником, быстро всё решит - время будет на свежем воздухе

Никогда не понимала таких комментариев. У Вас реально других занятий нет?

Гость
#10
Гость

кем дочь планирует работать после МО? вы же понимаете, что без связей после МО идут работать личными помощниками и секретарями?

Пока это все в зачаточном состоянии. Она ищет себе профессию по интересам. Они скорее склоняются к гуманитарной сфере. О размышлениях на эту тему писала выше.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы