Гость
Статьи
Не читала летом

Не читала летом

Я перехожу в 5 класс. Нам на лето задали прочитать дофига, но я прочитала пару рассказов, а в этом гребаном списки около 20 книг!!! Подскажите, что делать, ведь до школы всего пара недель.

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Краткое содержание тебе в помощь. Читай и делай краткие конспекты, чтобы не запутаться.

Гость
#2

Привыкать к физическому труду на открытом воздухе, расспрашивать уборщиц о тонкостях их работы, когда стоите в супермаркете, обращать внимание на действия кассира и пытаться их повторить представляя себя на их месте

#3

Я тоже не читала, да нас и не проверяли как-то.

#4

Вот сколько себя помню в школьные годы.. не припоминается такого, чтоб спрашивали потом о прочтении книг которые были заданы на лето.

Гость
#5
Valeri

Вот сколько себя помню в школьные годы.. не припоминается такого, чтоб спрашивали потом о прочтении книг которые были заданы на лето.

Да, не проверяют, но некоторые рассказы разбирают в течение года, и проще тому кто уже прочел. И читать нужно для собственного развития, а не для проверок. Автор, у вас еще две недели, время еще есть.

мышь+
#6
Гость

Да, не проверяют, но некоторые рассказы разбирают в течение года, и проще тому кто уже прочел. И читать нужно для собственного развития, а не для проверок. Автор, у вас еще две недели, время еще есть.

Так они же в плане есть, а не то что пришла и внезапно проверка по какому-то произведению. Если не требуется вести дневник о прочитанном (у нас требовали), то вообще проблемы нет. Очень мало книг, а в 5 классе их и вообще нет, которые нельзя осилить за пару-тройку дней

Гость
#7

Не боись, никто не спросит.

Гость
#8

Ой, две недели) если захочешь, за день книгу можно прочесть) 5 класс, книги легкие, небольшие, идите читайте, за 2 недели уж точно 10 книг осилить можно

Гость
#9

Прочитай сокращено

ГостьЯ
#10

эта Маша-дураша задолбала!!!

Гость
#11
Маша

Я перехожу в 5 класс. Нам на лето задали прочитать дофига, но я прочитала пару рассказов, а в этом гребаном списки около 20 книг!!! Подскажите, что делать, ведь до школы всего пара недель.

А чем же ты занималась все лето? В телефоне? Лето красное пропело, оглянуться не успела, как зима катит глаза....
Как всегда, все через одно место- обещала себе наверно каждый день, ладно с понедельника начну читать, и так каждую неделю))))))) Не о вас, автор? До школы осталось 10 дней, а вы проснулись? Почему родители не контролируют?
Остается читать краткое содержание, но опять же в кратком содержании опущены многие детали текста, которые вполне могут спросить в школе на уроке, наверняка эти рассказы будут в школьной программе по литературе в 5 классе. Ну, а вообще, читай по ходу занятий, готовься к урокам... да и в 5 классе не задают больших объемов книг, это вам так кажется, аж гребаных 20 штук задали читать, а там читать максимум на неделю... Это ж не "Война и мир" Л. Толстого.

Гость
#12
Valeri

Вот сколько себя помню в школьные годы.. не припоминается такого, чтоб спрашивали потом о прочтении книг которые были заданы на лето.

Мы вели читательские дневники, записывали туда детали рассказа, и учителя нас спрашивали, и тексты были в программе учебников.

Гость
#13

Чтение - это один из прекрасных способов получать удовольствие. Это не долг и не обязаловка. Школа школой, но не насилуйте себя, не читайте срочно для галочки - привьёте отвращение. К хорошему делу.
Представьте, что все балдеют от похода на хороший фильм, а вас тошнит, и вы говорите - ну уже нет, в школе насмотрелась, теперь не буду.
Так же и тут. Просто впустите в свою жизнь этот вид развлекухи. И постепенно поймёте, что открыть книжку (на том же телефоне), это гораздо интереснее, чем листать ленту соцсетей.
Пишу в форум и пойду читать книжку (честно).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: