Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет переводить меня в другую школу

Здравствуйте,у меня проблема.
Я очень хочу перейти в другую школу. Школа в которой я учусь достаточно хорошая-Гимназия.
Но,там идёт уклон на французский язык(в котором я ничего не понимаю). Но проблема не вся в этом. У меня не складываются отношения с одноклассниками. Не сказать,что они издеваются надо мной,но они просто игнорируют меня.
Несколько месяцев назад говорила с мамой о переходе в другую школу,на что та сказала:"Будешь доучиваться в этой".
Школу эту терпеть не могу. Можно сказать-МЕЧТАЮ перейти в другую.
Пожалуйста, подскажите как можно её уговорить!

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, понимаю тебя, тоже мечтаю свалить из своего лицея,в которой физико - математический уклон, а я больше по химико - биологическому, но мать отказывается, говорит, что «мы живём здесь только потому что эта квартира рядом со школой!”, к слову, квартира съемная, но рядом есть хороший лицей, который построили недавно (не то что мой сейчас, с 1964 года стоит тут), и там как раз хим - био, но она наотрез отказывается, не могу понять почему и не знаю, как с этим справляться, если что - я с вами✊🏻

#2

В каком вы классе сейчас? Если есть психолог в школе, поговорите с ним. Маме надо несколько раз напомнить о своих переживаниях. Не всегда родители с первого раза понимают проблему. Некоторые считают это блажью, детским капризом, но это не повод сдаться. Главное, не замыкаться, говорить с мамой. Если она не слышит, с другими родственниками, папой, бабушкой, дедушкой. Я уже старая тетка для вас, но помню, как к 9 классу осточертела школа, одноклассники и учителя, и я тоже просила маму перевести меня. Она пообещала, что если через год не передумаю, то переведёт, в надежде на то, что я перебешусь и последний класс решу окончить в старой школе. Но нет, пришлось маме сдержать свое обещание. Ни на секунду я не пожалела о своем решении, в новой школе меня встретил чудесный класс, дружные ребята и хороший кл.рук. Спасибо им и спасибо моей понимающей маме. 11 класс я училась с удовольствием, хоть и вдвое дольше по времени занимала дорога. А вам желаю удачи и достичь своей цели.

#3
Ирина_42

В каком вы классе сейчас? Если есть психолог в школе, поговорите с ним. Маме надо несколько раз напомнить о своих переживаниях. Не всегда родители с первого раза понимают проблему. Некоторые считают это блажью, детским капризом, но это не повод сдаться. Главное, не замыкаться, говорить с мамой. Если она не слышит, с другими родственниками, папой, бабушкой, дедушкой. Я уже старая тетка для вас, но помню, как к 9 классу осточертела школа, одноклассники и учителя, и я тоже просила маму перевести меня. Она пообещала, что если через год не передумаю, то переведёт, в надежде на то, что я перебешусь и последний класс решу окончить в старой школе. Но нет, пришлось маме сдержать свое обещание. Ни на секунду я не пожалела о своем решении, в новой школе меня встретил чудесный класс, дружные ребята и хороший кл.рук. Спасибо им и спасибо моей понимающей маме. 11 класс я училась с удовольствием, хоть и вдвое дольше по времени занимала дорога. А вам желаю удачи и достичь своей цели.

Сейчас я в 7 классе.
С мамой говорю достаточно часто. Она видит, что эта школа мне не нравится,но говорит принять это как должное. С папой говорила- он за. Но маму ещё не переубедила

#4
НИЧЕГО_ne_знаю

Сейчас я в 7 классе.
С мамой говорю достаточно часто. Она видит, что эта школа мне не нравится,но говорит принять это как должное. С папой говорила- он за. Но маму ещё не переубедила

Сердце мамы дрогнет рано или поздно;) Но если есть в школе психолог, он тоже может обсудить это с мамой, только на профессиональном уровне.

Илона
#5
НИЧЕГО_ne_знаю

Сейчас я в 7 классе.
С мамой говорю достаточно часто. Она видит, что эта школа мне не нравится,но говорит принять это как должное. С папой говорила- он за. Но маму ещё не переубедила

Я на данный момент тоже в 7 классе. Хочу уйти со своей школы. Мама на данный момент в Польше, я с ней неделю назад списивалась поповоду школы, она сказала приедим поговрим. Сеголня с ней говорила по тф, спросила у меня есть какие либо шансы перевестись в другую школу, она сказала что маленькие. Я розридалась отдала телефон что бы папа с ней поговорил о своем. Я очень боюсь подойти к папе с таким вопросом, причина по которой я хочу перевестись это сменит класс, стать отличницей, а мама думает что на учебу я забью, как уговорить сестру перейти со мной, она категорически не хочет????????

Гость
#6

Жизненно.Моя семья переехала в другой район и мне казалось что лучше будет если я переведусь в школу не по далёку.Но это было моих худшим решением.Я не могу привыкнуть к новой школе и не воспринимаю ее как за что-то родное.В этой школе я не счастлива.Сидя там Я очень сильно нервничаю.И всегда вспоминаю тот класс в котором я пробыла 6 лет.В прошлой школе я чувствовала себя комфортно а в новой ужасно.У меня даже нет желания идти туда.Но мама говорит что это мои капризы и что не за что не переведет меня.Думаю я останусь не счастлива,учась в этой ужасной школе.

Гость
#7
Ирина_42

В каком вы классе сейчас? Если есть психолог в школе, поговорите с ним. Маме надо несколько раз напомнить о своих переживаниях. Не всегда родители с первого раза понимают проблему. Некоторые считают это блажью, детским капризом, но это не повод сдаться. Главное, не замыкаться, говорить с мамой. Если она не слышит, с другими родственниками, папой, бабушкой, дедушкой. Я уже старая тетка для вас, но помню, как к 9 классу осточертела школа, одноклассники и учителя, и я тоже просила маму перевести меня. Она пообещала, что если через год не передумаю, то переведёт, в надежде на то, что я перебешусь и последний класс решу окончить в старой школе. Но нет, пришлось маме сдержать свое обещание. Ни на секунду я не пожалела о своем решении, в новой школе меня встретил чудесный класс, дружные ребята и хороший кл.рук. Спасибо им и спасибо моей понимающей маме. 11 класс я училась с удовольствием, хоть и вдвое дольше по времени занимала дорога. А вам желаю удачи и достичь своей цели.

Постоянно говорит отвали или же задолбала

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 284 темы