Гость
Статьи
и кому по шее дать?

и кому по шее дать?

ситуация: имеется сын-подросток, закончил 7 класс.
после н/г сменился учитель. раньше у сына была твердая 4 по русскому, 5 по лит-ре. все было нормально, учительница хоть и строгая была, но детей любила, никогда просто так не ругала. эта прекрасная женщина уволилась, и на смену ей пришла какая-то язва. молодая, года 3 опыта максимум. предмет не знает, вечно орет, все ей не так, в телефоне сидит на уроке, ест, даст пару упр. на урок и все. мне самой она не понравилась, но сделать я ничего не могла.
после первых трех уроков с ней сын начал прогуливать. иногда уходил только с ее предметов, иногда вообще со всех. узнала об этом когда меня вызвали в школу: сын пошел к завучу, т.к. не смог найти медсестру, пожаловался ей на головокружение, головную боль, кровь из носа(позже оказалось давление). завуч, которой уже жаловалась учительница на прогулы сына, отправила ребенка на уроки, мол попался, хитрый прогульщик, обмануть меня решил. а меня попросила зайти.
к слову, это было в конце 3 четверти. у сына оценок не было вообще. отходил все же полторы недели, таким нервным и злым я его еще не видела, заполучил несчастную тройку и ушел на каникулы.
в 4 четверти ситуация ухудшилась. оценки сын в срок заполучить не смог, ему продлили аттестацию на две недели, но учительница отказалась. за год что-то нарисуют, но за 4 ч. мы без оценки сидим. что делать-не знаю.
с одной стороны, я понимаю сына, с этой язвой и мне общаться было некомфортно, хотя она была спокойна. но нагло прогуливать уроки, когда уже были проблемы на этой почве, -высший класс, гениально.
вариант перевестись не работает-мы в школе по месту жительства, в другую не возьмут, отправят обратно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Не надо никому давать по шее. Ему с ней ещё работать. Тут 2варианта - либо ходить катать на нее жалобы, доказывать что она спровоцировала мальчика; либо хорошо подмазать за хорошую оценку. Я бы склонилась ко второму варианту.

#2

Скажите, автор, только у вашего сына проблемы с этой учительницей? Как у других детей? Что другие родители думают? А с классным руководителем говорили? Тут лучше объяснить ребёнку, что в тот момент, как он ушёл с урока - он уже не прав, все шишки на него посыпятся, даже если учитель плох.

Гость
#3

Дибилу своему дай! Если выучить параграф,правило,словарные слова, что там ещё нужно... То уж 4 балла ему в любом случае поставит любой педагог. А если прогуливает и в голове ноль, тут ничего не поможет

Автор
#4
Гость

Дибилу своему дай! Если выучить параграф,правило,словарные слова, что там ещё нужно... То уж 4 балла ему в любом случае поставит любой педагог. А если прогуливает и в голове ноль, тут ничего не поможет

проблема в том что она не поставит. а правила и словарные диктанты у него на 5 всегда были. у этой учительницы все резко перестали понимать предмет.

Автор
#5
Каменный Гость

Скажите, автор, только у вашего сына проблемы с этой учительницей? Как у других детей? Что другие родители думают? А с классным руководителем говорили? Тут лучше объяснить ребёнку, что в тот момент, как он ушёл с урока - он уже не прав, все шишки на него посыпятся, даже если учитель плох.

с прогулами именно по ее предметам еще у пары прекрасных, умных детей проблемы. другие родители четверть не продлевали, учительница тоже отказалась.
да у нас классная такая.. как бы помягче сказать.. амебп. ей наплевать на происходящее. сидит, улыбается, ее вообще ничего не волнует. реагирует как те ленивцы из зверополиса

Dimon Hyper
#6

Если она правда такая неопытная, да ещё неадекватная - то почему Вас беспокоит, какие оценки она ставит? Давайте я ему заочно поставлю десять пятёрок, и всё сразу хорошо станет?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: