Гость
Статьи
И снова Детский сад

И снова Детский сад

А как вы относитесь а родительскому комитету? Наш пытается обязать сдавать деньги. Сдавала всегда и на все,но в этот раз это перешло все границы, начали уже в шкафчики записки чтобы мы не забывали сдавать деньги. Когда я возмутилась по поводу количества поборов и сумм мне заявили,что воспитатели постоянно что-то просят купить в группу,сейчас нужно купить книжные полки,потому что воспитателя захотели книжный уголок сделать. Плюс подарки на дни рождения детям. Покупают они подарки в расчете 100 рублей на ребёнка,итого 3600. А воспитателям помимо к подарку ещё по 1-2000 в конвертах . Вообщем,итог такой,если мы до конца месяца не сдадим все деньги,то каждому ребёнку сдавших родителей подарок будет подписан . Может я жлоб и несправедливо возмущаюсь,но меня достали постоянные сборы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Интересно! Детским садом Вы возмущаетесь, а Кремлём не возмущаетесь...

Гость
#2

Это Родина твоя сынок! И моя. Не бузи, плати. :) Полки книжные не нравятся... Тогда будем делать технопарк, в который необходимо закупить: гироскутер - 4 шт., коптер - 4 шт., ноутбуки по кол-ву детей, модель робота-андроида - 1 шт. Деньги (500 000 руб.) просьба сдать до конца месяца.

Гость
#3

А возмущаетесь только вы, а все остальные довольны и согласны?

Гость
#4

Не поняла ничего по деньгам. Странные какие-то суммы названы.
С вас персонально, автор, сколько денег просят?

Гость
#5
Гость

А возмущаетесь только вы, а все остальные довольны и согласны?

Так они работают, им некогда возмущаться, да и деньги у них есть. Это только автор на вумане сидит, темы сочиняет.

Гость
#6
Гость

Так они работают, им некогда возмущаться, да и деньги у них есть. Это только автор на вумане сидит, темы сочиняет.

Я работаю и со своей зарплаты плачу коммуналку,кредит за квартиру,родительскую плату в сад и ещё живём на них. У меня нет больше лишних 16000 в год,которые нужно им отдать на хотелаи воспитателей

#7

Лучше честно сдавать, чем стать белой вороной среди других родителей и в ненавистном положении среди воспитателей. Это еще хуже, особенно для ребенка

Гость
#8
eslaviya

Лучше честно сдавать, чем стать белой вороной среди других родителей и в ненавистном положении среди воспитателей. Это еще хуже, особенно для ребенка

Так я и сдавала всегда,в этом месяце подарила группе телефон,потому что их сломался. Так они ещё и возмущались,что мой слишком простой. Им хороший подавай. Но не могу я занимать или обделить ребёнка только чтобы им хорошо сделать

Гость
#9
eslaviya

Лучше честно сдавать, чем стать белой вороной среди других родителей и в ненавистном положении среди воспитателей. Это еще хуже, особенно для ребенка

Правильно, отдавайте сразу всю зарплату, чтобы отношение было хорошее.

Гость
#10

Я бы вообще не стала ничего платить, кроме подарков ребёнку и воспитателям (только хорошим, разумеется) Если бы стали наезжать, пожаловалась. Поборы потому и существуют, что есть бараны родители, готовые платить по свистку за что угодно.

Аня
#11

не поняла - сколько с Вас просят? Мы вроде 5000 в год сдавали на все про все...это и на подарки детям на ДР и НГ и на подарки воспитателям, и на карандаши-альбомы и на химию в группу и туалетную бумагу

Гость
#12

Мы 3500 сдаем, на все хватает. Где-то автора наeбывают, или она нас. Скорее всего второе, потому что дети уже давно ходят в дежурный детский сад, а воспитатели - в отпусках.

Гость
#13
Аня

не поняла - сколько с Вас просят? Мы вроде 5000 в год сдавали на все про все...это и на подарки детям на ДР и НГ и на подарки воспитателям, и на карандаши-альбомы и на химию в группу и туалетную бумагу

А мы платим и отдельно покупаем рт списку канцтовары. Отдельно оплачиваем театр и прочие развлекушки,фотосессии,видио с утренников.За свой счёт поставили в спальне новые окна. В данный момент мы должны сдать 1000,потом в течение года будет еще

Гость
#14
Гость

Мы 3500 сдаем, на все хватает. Где-то автора наeбывают, или она нас. Скорее всего второе, потому что дети уже давно ходят в дежурный детский сад, а воспитатели - в отпусках.

У нас воспитателей замещают логопеды,психологи. А вам лично могу скинуть переписку из Вайбера и фото записки в шкафчике

Гость
#15
Гость

У нас воспитателей замещают логопеды,психологи. А вам лично могу скинуть переписку из Вайбера и фото записки в шкафчике

Ну так значит, у Вас и заведующая на месте должна быть. Вот ей все и скиньте. И спросите, почему вы должны за свой счет ставить окна и покупать мебель в группу.

Гость
#16
Гость

А мы платим и отдельно покупаем рт списку канцтовары. Отдельно оплачиваем театр и прочие развлекушки,фотосессии,видио с утренников.За свой счёт поставили в спальне новые окна. В данный момент мы должны сдать 1000,потом в течение года будет еще

На тесто и прочие развлекушки обычно дают квитанции, к этому родительский комитет не имеет отношения. А фото и видео вы может и не забирать, вас же насильно заставляют.

#17

Подписать подарки по моему справедливо. Не хотите платить-не платите. Насчет шкафчиков... У нас в группе была такая ситуация что детей ходило больше чем имелось мебели. Те кто был на гкп должны были уйти но не захотели. В общем те кто захотел остаться сами покупали шкафчики.

Гость
#18
Счастливая!

Подписать подарки по моему справедливо. Не хотите платить-не платите. Насчет шкафчиков... У нас в группе была такая ситуация что детей ходило больше чем имелось мебели. Те кто был на гкп должны были уйти но не захотели. В общем те кто захотел остаться сами покупали шкафчики.

У нас не шкафчики для одежды,ребёнку лично я тоже купила бы его. А тут речь о книжных полках по прихоти воспитателей. И почему же она тогда их не подписывала когда я одна из немногих целый год сдавала все до копейки и даже сдачу не забирала

Маша из ералаша
#19

Автор, не пойму, почему театр, фото и видео ты в одну кучу считаешь?
Ну полки для книжек или сами книги - это общественное, все дети пользуются, но театр - это личное желание. Не хочешь, не ходи, так же и с фото... Причем тут родительский комитет ?

Гость
#20
Гость

Мы 3500 сдаем, на все хватает. Где-то автора наeбывают, или она нас. Скорее всего второе, потому что дети уже давно ходят в дежурный детский сад, а воспитатели - в отпусках.

Ну почему наебывает? У нас прошло собрание тех ,кто пойдет в ясельную группу. Деньги уже на мебель,матрасы,постель,канцелярку собирают

#21
Гость

У нас не шкафчики для одежды,ребёнку лично я тоже купила бы его. А тут речь о книжных полках по прихоти воспитателей. И почему же она тогда их не подписывала когда я одна из немногих целый год сдавала все до копейки и даже сдачу не забирала

Вам кажется несправедливым подписать? По моему все честно.
Прихоти воспитателей обсуждаются с заведующей.

Гость
#22
Гость

Ну почему наебывает? У нас прошло собрание тех ,кто пойдет в ясельную группу. Деньги уже на мебель,матрасы,постель,канцелярку собирают

Вы вообще в курсе, что это незаконно?

Гость
#23
Гость

Вы вообще в курсе, что это незаконно?

Вот и я согласна с вами. Но у нас же все боятся показаться нищими и сдают из последнего

Предыдущая тема