Гость
Статьи
Неадекватный, …

Неадекватный, неуправляемый ребенок в моей группе и его такая же мать.

Работаю воспитателем седьмой год. До сентября прошлого года все было нормально, на работе никаких проблем не было. Но мне дали новую группу малышей и через некоторое время начались проблемы, даже больше не с одним ребенком, а с его мамашей, которая неадекватна и не занимается им.

Ее мальчику на сентябрь 2018 было 3 года. Он как писался и какался в памперсы, так до сих пор это делает. Остальные же дети ходят кто в горшок, кто на унитаз. Я говорила с той женщиной, она отвечала, что приучают, но видно, что врет. А я уже замучилась от ее жалоб, что ребенок все время грязный. Та мамаша постоянно на меня орет, при каждом удобном случае. Вместо того, чтоб самой воспитывать ребенка, считает, я этим заниматься должна.

Более того, как он начал ходить в сад, то побил часть детей в группе, особенно одну девочку. Но эта мамаша, вместо того, чтоб принести извинения родителям пострадавших детей. достала меня скандалами, не хотела слушать, что ребенка надо воспитывать, а не сбагривать на воспитателя. Ей совершенно все равно, что я одна в группе, сменщицы нет, что у меня 27 детей и я не могу бежать к каждому со скоростью ниндзя.

Наша старшая воспитатель (в прошлом заведующая) в курсе проблемного ребенка. Той маме предложили его отправить в психиатрическую больницу на обследование, но она отнеслась безответственно и стала грозить проблемами.

Ребенок тяжелый, ребенок проблемный, а матери все равно. Она полностью перекладывает все проблемы на сад.

Антонюк Валерия Николаевна
7 ответов
Последний — Перейти
Белый пони
#1

Я Вам искренне сочувствую. Сил Вам и терпения.
Разговоры с такими мамашами бесполезны. Если она маргиналка подключайте соответствующие органы. Если не такая, то сами не попрете.
А потом такие психически неуравновешенные дети приходят в обычную школу "на радость " учителям и остальным родителям.

Гость
#3

Пишите завление в прокуратуру и в опекунский совет. Пусть ее проверяют. Может ребенок запущен просто , и если его отобрать у мамаши и передать в коррекционное учреждение , он еще не пропащий.

Гость
#4

В органы опеки сообщите, или куда там к России можно в таким обратится. Её проверять надо, в состоянии ли она выполнять свои родительские обязанности

Гость
#5

Вы воспитатель, вот и воспитывайте. Да, понятно, тяжелый случай, но вы должны найти выход и подход к этому ребенку. Это как у врача у будет нетипичный больной, он должен найти нестандартный способ лечения. У адвоката, у соцработника и прочих профессий связанных с людьми. А вы как хотели? В этом и заключается профессионализм.

Гость
#6

А какое право старший воспитатель имеет такое предлагать?

#7

Во первых есть дети не способные ходить в туалет на унитаз или горшок (с диагнозом,у этого ребенка вполне возможно наличие этого заболевания),во вторых многие дети бьются,сомневаюсь что только этот ребенок бьётся...в третьих какое имеет право заведующая решать кого отсылать в психушку на обследование,она что врач,или родитель?в четвёртых даже если у вас 27 детей в группе вы должны с ними всеми справляться,это ваша работа и вам за нее платят,вы знали куда шли!!и да мой сын тоже ходит в семь лет в памперсе из за заболевания,он не может контролировать свои нужды ..и он из за этого и из за активности,не агрессивности тоже мешает всему коллективу садика!!какое имеют право работники на своей работе унижать и делать изгоем ребенка с проблемами,в нашем случае с инвалидностью!!

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы