Гость
Статьи
Свекровь мало оставила …

Свекровь мало оставила сыну в завещании

Состою я в группе поддержки родителей токсов, и меня выбесила ситуация. Там не напишу - сразу в чс, поэтому я тут спрошу согласны со мной или нет:
Женщина при смерти, болеет раком - понятное дело не в себе. Сын переехал к ней в Германию с семьей, и тут жена сына пишет в группу где-то в апреле: ой я не могу, она моего сына младенца "швыряла в меня со словами: забери своего сына" - чейта больна раком не хочет сидеть с ее ребенком, странно... Дальше жена возмущается, что свекровь ей указывает, что по дому делать, и о ужас, жена сама убирает двухэтажный дом, так как свекровь вечно лежит уставшая, сериалы смотрит, по любому врет, что у нее сил нет - так и пишет (повторю, женщина болеет раком). Муж находит няню. Она дальше возмущается, ведь нашла какую-ту женщину, чтобы дом убирала, а свекровь против, ведь та нелегалка... пишет, что свекровь лицемерная, сама принимает нелегальные препараты. Дальше жена запрещает свекрови общаться ее сыном (внуком), настроила мужа против, и полезла к сестре мужа, выложила в сообщениях грубо почему она недолюбливает свекровь, и вообще она дрянь, не хочу, чтобы она была частью МОЕЙ семьи! При
этом они и дальше живут в ее доме. Приезжают бывший муж свекрови - по видимому свекр, и сестра мужа, все пытаются как-то присмирить невестку, чтобы та "не отдаляла мужа от больной матери", получив неадекватную реакцию, они говорят, что "прекращают С НИМ все контакты" - с сыном то есть. Дальше сын с женой уезжают из дома спустя 4-5 мес проживания, и потом пару раз он все таки навещает мать, и его жена пишет в группу, мол что-то муж расстроенный после нее, наверно вид умирающей плохо влияет на него. Сама все еще в контрах, и ее видеть не хочет, и ребенка своего к ней не разрешает привезти, дальше ругается онлайн с сестрой мужа, и его самого настраивает против всех.
Потом в начале лета она возмущается, что свекровь сообщила, что переписала завещание, и ее мужу достанется всего малая часть... #семья

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимит. Короче, ему достанется не 1/3 как его брату и сестре, а минимум положенный в Германии по закону: 1/2 от этой 1/3. Ещё 1/2 будет поделена между братом и сестрой. Дальше та жена написала пару простыней об этом, об свекрови и тд. В конце июля "свекровь-монстр" - как ее та называет умирает. Сегодня та жена выкатила, мол очень в возмущении, что помимо ее детей (кроме ее одному сыну) 15к евро достанется брату свекрови и 20к евро достанется бойфренду доченьки, который всего пару раз ее навещал, а ее сыну "маленькому ангелу" ничего, пишет, что свекровь "так бесцеремонно его кинула. Предпочла ему совершенно посторонних людей". И говорит о бумеранге для них, что те не хотят делиться.

У меня саны не едут, или она, простите, офонарела? А главное все поддерживают, жалеют... Чему там жалеть? Что она сама же скотским поведением довела до того, что завещание переписали?

Жду трамвая
#2
Гость

Лимит. Короче, ему достанется не 1/3 как его брату и сестре, а минимум положенный в Германии по закону: 1/2 от этой 1/3. Ещё 1/2 будет поделена между братом и сестрой. Дальше та жена написала пару простыней об этом, об свекрови и тд. В конце июля "свекровь-монстр" - как ее та называет умирает. Сегодня та жена выкатила, мол очень в возмущении, что помимо ее детей (кроме ее одному сыну) 15к евро достанется брату свекрови и 20к евро достанется бойфренду доченьки, который всего пару раз ее навещал, а ее сыну "маленькому ангелу" ничего, пишет, что свекровь "так бесцеремонно его кинула. Предпочла ему совершенно посторонних людей". И говорит о бумеранге для них, что те не хотят делиться.

У меня саны не едут, или она, простите, офонарела? А главное все поддерживают, жалеют... Чему там жалеть? Что она сама же скотским поведением довела до того, что завещание переписали?

Зачем вы в чужом гомне капаетесь? Оно вам надо? Спрашивайте про свои ситуации. Мало ли кто там что пишет в чатах, там такой испорченный телефон, что я уверена, все было вообще иначе, вплоть до количества персонажей в этой сказке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: