Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей перевести меня в другую школу?

В начале 10 класса я узнала,что мой класс не выбрал профиль математики и теперь у меня мало этого предмета(хотя я его очень люблю,хочу изучать более углубленно).Недалеко от моего дома есть гимназия,где есть уклон на физмат и там матемки в 3 раза больше.Я хочу туда перевестись,готова ко всем трудностям обучения в гимназии.Мы с мамой уже обсудили эту тему и договорились с заучем гимназии.Но когда об этом узнал классный руководитель,то она начала отговаривать мою маму от этого решения,что у нее и получилось.Она сказала ,что там у меня не будет друзей(хотя в моем классе у меня и так нету друзей),что там скатяться все оценки и тд.И теперь мама ПРОТИВ перевода(хотя уже договорились с гимназией).Я просто рыдаю,ведь мне нужно перейти,я действительно хочу этого и готова реально учится,но классная не хочет отпускать меня,ведь я поддерживаю хороший средний балл класса.Как мне уговорить маму,помогите пожалуйста!!!=)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Сказать маме, что если она сейчас загубит вашу жизнь и вашу мечту, то, возможно, через несколько лет у нее не будет дочери. Пусть крепко подумает за выходные о своем будущем.

Влада
#2

Попросите нанять себе репетитора 2-4 раза в неделю и занимайтесь индивидуально. Это куда продуктивней будет для вас, чем решать одно уравнение всем классом.

🌚
#3

Разбейте все окна в твоей школе и накакай в раковины🤣

Гость
#4
🌚

Разбейте все окна в твоей школе и накакай в раковины🤣

Обязательно попробую😉

Гость
#5

Объясните матери, что вы хотите связать ваше будущее именно с этим предметом и вам нужно делать упор на него, иначе не сможете достойно сдать ЕГЭ и не поступите в ВУЗ.
Кстати, я вот все одиннадцать лет школы по всем предметам запрягалась. Мне тяжелее всего давалась химия, я на нее столько времени убила, страшно вспоминать. В итоге, при приеме в универ сыграли роль только результаты ЕГЭ по нужным для поступления предметам и результаты вступительных (там было гуманитарное направление). На оценки по физике, математике, химии и ряду других дисциплин никто и не глянул, у меня там хоть тройки стоять могли, меня бы все равно приняли. А аттестат с 80% пятерок валяется давно забытый. Делайте упор на те предметы, которые будут нужны при поступлении, заранее подберите вуз и смотрите, что сдавать. Остальное тоже учите, но более спокойно и без лишних нервов.

Следующая тема
Предыдущая тема