Гость
Статьи
Как попросить и …

Как попросить и уговорить родителей, что бы перейти в другую школу?

Как попросить и уговорить родителей, что бы перейти в другую школу? Причины почему я хочу в другу школу :
1. В школе есть учительница биологии (единственная) которая мне все время занижает оценки.
2. Через дорогу есть другая школа в которую я хочу перевестись, а до той где я учусь иди 600 метров ( я знаю что это мало, но через дорогу ближе в 10 раз)
3. Друзей у меня нет в школе. Хожу все время одна. Меня садят все время к глупым мальчикам (с девочкой нельзя сидеть) из-за которых у меня падают оценки.
4. В школе через дорогу у меня есть знакомые хотя бы
Я все время маме намекала что может мне перейти в другую школу. Но она все время рукой махала, глаза закатывала и цокала. У меня мама может наругать за то что я хочу перевестись в 6 классе мол уже поздно. Да я понимаю что уже 12 лет начинается подростковый возраст и все друг друга задирают,но мой уже с 1 класса такой. Помогите, пожалуйста. Сори за ошибки если он есть :-) #школы

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я перевелась в 6 или в 7.
В первой школе не заладилось.
Рада, что перешла!

Гость
#2
Гость

Я перевелась в 6 или в 7.
В первой школе не заладилось.
Рада, что перешла!

Только это очень давно было.

#3

Мне жаль тебя расстраивать, но твой проблемы не уйдут от перевода. Тока новые добавятся. Везде так.

Гость
#4

дык это не так просто - захотела и перевелась. переводят только на свободные места и через комитет по образованию.

Золотая Рыбка
#5

Иди к школьному психологу. Изложи, что хочешь перевестись. Пусть психолог поговорит с родителями.

Гость
#6

Ты не намекай, а скажи открытым текстом. И повторяй постоянно. В середине года тебя, конечно, никто не дёрнет в другую школу, но со следующего класса вполне. Мать как раз успеет договориться

Гость
#7

смотрите, если первая причина это основная причина, то не факт, что в новой школе не окажется двух, трех таких училок. в остальном, смысл есть, уже много советов написали, пытайтесь

#8

Совет про школьного психолога дельный, поддерживаю, если не сработает, то лучше пойти в ту школу и узнать все подробности перевода, когда могут принять, что нужно для этого от родителей, если заявление, то пусть дадут бланк этого заявления, потом со всей этой информацией идти к родителям, так и так мол, все вопросы решаемы, школа готова принять заявление, распишитесь, для пущего убеждения можете показать ответ психолога на проблему, найденного в интернете (бесплатных консультаций пруд пруди) ну или мы тут на форуме составим ответ грамотный)) главное не сдаваться!!!

#9
Гость

дык это не так просто - захотела и перевелась. переводят только на свободные места и через комитет по образованию.

Я же это знаю. Я посмотрела в интернете и узнала что перевод может занять и 3 дня. А в то школе через дорогу есть свободные места

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем