Гость
Статьи
Травля в классе

Травля в классе

Раньше я писала на счёт травли в классе .Учусь я в 10 кассе и мне 16 лет . Травля потихоньку притихла , сразу пишу,что меня никто не избивал, максимально это была моральная травля и насмешки в мою сторону , пачканье одежды и угрозы.Так вот у нас есть в классе девочка Таня , которая учится со мной еще с 1 класса. Да и вообще до поры до времени мы были подругами, можно даже сказать хорошими , пока нам с Таней не понравился в классе один и тот же парень .Илье очень сильно нравилась я , а мне соответственно он . Вот и завязался у нас любовный треугольник. К тому же , Таня очень завидовала моим достижениям , так как я была отличницей и на то время мне купили дорогой телефон .С этого времени мы с Таней уже как 2 года не дружим, мало того, Таня считает ,что я её враг , отбила у нее Илью и притянула своим расположением к себе . Но я наоборот, не общаюсь с Ильей и можно так сказать, даже уступила его Тане .Сейчас мы враги . Таня настраивает против меня весь класс, что я никакая, а она лучше меня. Я не считаю себя страшилой , и денег у меня достаточно , хожу с айфоном , вещи у меня брендовые , чего у Тани нет. Таню я не обсуждаю с девчонками , не интересуюсь её жизнью. Но она постоянно поливает меня при всех грязью, куплю новое платье у нее сразу настроения нет, и она уже поджидает момент когда же меня уколоть каким нибудь словом . Порой я отвечала , но сейчас смысла не вижу, биться не буду, у нее мама ненормальная, она еще в полицию заявление накатает .Так вот, Она не может успокоиться и мало того, настраивает против меня весь класс, хотя я стараюсь всем помогать и списать даю , но только я заболеваю и отсутствую в школе , даже моя лучше подруга плетет за моей спиной гадости с этой Таней и Таня настраивает против меня , даже теперь Илья против меня . Хотя я ничего никому не сделала .Я не знаю что мне делать, это не прекратиться , это как лабиринт без выхода , как поступать дальше? Идти в другую школу ? А вдруг там такая же Таня со своими тараканами?

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда меня травили в школе, я перешла в другую, где можно не бояться травли.
Тараканиха.

#2

То же самое было но в классе 6.
А тут 10 класс взрослые люди , ей богу! Детский сад!
Не верится, что у всех в классе завязаны глаза , и они не видят, что из себя представляет Таня . Кто-нибудь один , да будет единомышленником.
Какой тут выход?
А) не бежать от проблем , ибо они тебе и во взрослой жизни встретятся , а твердо отвечать на насмешки Тани, не боятся ее и нее маман!
Б) самый простой - уйти в другую школу или класс. Не факт , что там будут такие же как Таня! И вполне возможно заведешь новую жизнь с "чистого" листа и с новыми подружками

Гость
#3

Думала, что в 17 школу заканчивают, а тебе 16 и ещё 2 года...
Зависть - штука стрёмная. Я бы не стала больше провоцировать платьями и айфонами. На это все агрятся.
- А так, отвечать (словесно), если в открытую наезжают.
- Сообщать классному руководителю, родителей подключать. А то силы не равные, если там мать впрягается.
- Не болеть и с подругой прояснить ситуацию.
- Давать списывать только сторонникам. В открытую отказывать остальным и объяснять причину "за сплетни с Таней обо мне". В остальном, на сплетни не реагировать.

Гость
#4
Гость

Думала, что в 17 школу заканчивают, а тебе 16 и ещё 2 года... Зависть - штука стрёмная. Я бы не стала больше провоцировать платьями и айфонами. На это все агрятся. - А так, отвечать (словесно), если в открытую наезжают. - Сообщать классному руководителю, родителей подключать. А то силы не равные, если там мать впрягается. - Не болеть и с подругой прояснить ситуацию. - Давать списывать только сторонникам. В открытую отказывать остальным и объяснять причину "за сплетни с Таней обо мне". В остальном, на сплетни не реагировать.

Смотря в каком месяце днюха, я 18 лет и 4 месяца школу закончила.

Гость
#5

Подруги в классе есть или в одиночестве находитесь? Очень часто в больших коллективах люди делятся на группочки. Вот и общайтесь с теми кто Вам друг. И во взрослых коллективах такая ситуация бывает. Уходить в другую школу стоит, если в этой совсем невмоготу. Ищие друзей, они поддержат.

Гость
#6
Влада🍓💞🍓

То же самое было но в классе 6. А тут 10 класс взрослые люди , ей богу! Детский сад! Не верится, что у всех в классе завязаны глаза , и они не видят, что из себя представляет Таня . Кто-нибудь один , да будет единомышленником. Какой тут выход? А) не бежать от проблем , ибо они тебе и во взрослой жизни встретятся , а твердо отвечать на насмешки Тани, не боятся ее и нее маман! Б) самый простой - уйти в другую школу или класс. Не факт , что там будут такие же как Таня! И вполне возможно заведешь новую жизнь с "чистого" листа и с новыми подружками

дельный совет

Гость
#7
Гость

Подруги в классе есть или в одиночестве находитесь? Очень часто в больших коллективах люди делятся на группочки. Вот и общайтесь с теми кто Вам друг. И во взрослых коллективах такая ситуация бывает. Уходить в другую школу стоит, если в этой совсем невмоготу. Ищие друзей, они поддержат.

Есть подруга , но какая она подруга , когда меня в школе нет, сама же за моей спиной сплетни пускает и Таню втихаря поддерживает .

Гость.
#8

Сегодня на форуме очень переживали за женщину с магией преследования. Она наверно тоже так начинала. Сходите к психологу. У ваших одноклассников полно своих дел, не будут они столько внимания уделять вашей личности.

Гость.
#9

*с манией преследования

Гость
#10
Гость.

*с манией преследования

Так моим одноклассникам и всё равно. Я о них и не говорила ! Я писала о Тане, что Таня меня считает своим врагом и настраивает против меня класс.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: