Гость
Статьи
До экзамена остались …

До экзамена остались сутки

Здравствуйте. Я в 10 классе.Конец 1-й четверти, и я надумала переводиться в физмат класс в другую школу. Мне сказали в той школе, что придешь послезавтра и напишешь экзамен. А там нужно знать все темы из 9 и текущие из 10.
Господи, я сижу и понимаю что мне не осилить такой объем информации. Но я так хочу в ту школу, она действительно сильная . Я начала изучать бегом все темы, и оказалось что пробелов куча. Что на вступительном испытании будет я не представляю даже. Мне так страшно, и так тревожно, я кидаюсь на все темы, что-то решаю, но все без толку. Я хорошистка. Что мне делать?

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Вредная морковка
#1

Расслабьтесь и отдохните перед экзаменом. Всегда можно сдать экзамен еще раз. Тем более, если у вас есть пробелы, то лучше уже учиться там, где учитесь и дополнительно заниматься.

Гость
#2

Завари кофейка с вкусняшками. Посмотри какую нибудь любимую комедию иди мелодраму. Экзамен в школе не самая большая проблема. Даже если ты его завалишь это даже близко не конец света.

Miko
#3

Пойти и попробовать его сдать. Если не сдашь, ничего страшного. Это такая ерунда - все эти экзамены, оценки. Поверь мне! Я тоже тряслась, ночами не спала, особенно в универе. Теперь могу сказать - это далеко не самое важное в жизни. Конечно, стараться и стремиться нужно. Но намного важнее уметь приспосабливаться, быть сообразительной и хваткой.

Гость
#4

Да, успокойтесь, доверьтесь судьбе. Вдруг повезет и сдадите. Я так однажды зачет сдала по одному предмету на юрфаке, не успевала по всем предметам подготовиться, на некоторые сделала упор, по некоторым вообще не готовилась. В тот раз я даже список вопросов не просмотрела, не то, что подготовиться. Но о чудо, мне попался вопрос, по которому я отвечала на семинаре.
Если не сдадите, готовьтесь и сдадите в след. четверти. Не советую ночью перед экзаменом всю ночь просидеть с учебниками, я однажды так один предмет завалила, причем вроде все знала, а когда взяла билет, просто ступор какойто напал, все вылетело из головы.

Гость
#5

Сидеть на вумане, конечно же

#6

Идите на экзамен со спокойной душой. Что знаете, то и напишете. Это бесценный опыт на будущее. Но за день до экзамена, пролистайте все темы еще разок хотя бы косвенно, поможет уверенней себя чувствовать.

Гость
#7

Сначала надо успокоиться, потом посмотреть с чем совсем неважно - сейчас много ресурсов в интернете и на ютубе, есть уроки, вот надо взять и проработать совсем слабые места. Если по математике и физике хорошие оценки, значит знания, база всё-таки есть и неплохая, поэтому не надо так переживать, что-то да написать можно. Если даже и не получится, ничего страшного, перевестись можно будет со следующих каникул, или в 11, тогда точно шансы весьма высоки, ведь времени подготовиться будет намного больше. Всё получится!

А
#8

Учись давай время в форуме не теряй

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: