Гость
Статьи
Что из этого хуже?

Что из этого хуже?

Когда родители заставляют детей ходить в кружки по своему родительскому выбору заставляя силой несотря на то что детям это ненравиться. Или когда ребенок бросает кружок за кружком секцию за секцией а родители реагируют спокойно и общем то потдерживают чтобы бросал. Даже если к 14 годам ребенок уже не будет хотеть что либо посещать они на это спокойно отреагируют.

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти
Блондинка с мозгами
#1

Пусть лучше меняет кружки,пробует все и ищет себя.

Ветер Свободы
#2

Пусть лучше ищет себя, учится, пробует, так как это - тоже путь. А заставлять до тошноты боком выйдет. Сорвётся ребёнок. На родителей будет огрызаться, курить начнёт, озлобится, станет психованным... Так ребёнка только отдалить можно и потерять его доверие. Оно надо, чтобы ребёнок потом недобрым словом поминал и родителей, и кружок? Кроме ненависти это ничего не привьёт.

Гость
#3

Второе конечно
Никакой пользы не будет от занятия тем, что не нравится

Никита
#4

Мне кажется здесь нет правильного ответа, всё индивидуально, кто-то может спустя годы сказать родителям спасибо за то, что заставляли и человек действительно поймёт, что это было не зря. А другой может сам себя найдёт. Среди моих знакомых есть и положительные и отрицательные примеры в обоих ситуациях.

Гость
#5

Любой ребёнок не обладает такими дисциплинированностью и трудолюбием, терпением, чтобы завершить самостоятельно что-либо относительно длительное. Для этого нужны родители. И конечно все капризничают.. Знаете, отсутствие контроля - это не поощрение ребёнка, чтоб он попробовал больше и понял что-то, это безразличие и безучастие.

С другой стороны, если это прямо тотально ребёнком отвергается, а родители давят и заставляют - тоже плохо.

Нужен баланс и поддержка родителей. Без перегибов.

Гость
#6

Моя мать вела кружок по театру и меня заставляла ходить, а я ненавидела этот кружок. Во первых не интересно, не мое, у меня тяга к рисованию была. А не к театру долбанному. Во вторых на чужих детей ей орать нельзя, так она на мне выверялась при всех, позорила вечно и унижала. И что толку, время в пустую, лучше бы в художку отдала меня. А сейчас уже поздно, рисую в свободное время как хобби, но по профессии не могу быть художником. Потому что с детства надо было начинать.

Гость
#7

Мне кажется зависит от ребенка. Есть дети которые всему рады как идиоты, вот их можно заставлять, а других детей лучше не заставлять, их это сломает, испортит.

Гость
#8

Хуже всего, когда родители вообще не разрешают посещать никакие кружки, спортивные секции и т.п., как было у меня, к примеру. Только уроки, уроки и ещё раз уроки. В результате развили только отвращение к учебе, вот где жесть. Причем семья считалась порядочной, уважаемой окружающими, не пьющие, не курящие, обеспеченные. А способности были и огромное желание. До сих пор простить не могу, хоть и прошло немало лет. Простите, немного не в тему, накатило.

Гость
#9

Первое. По себе знаю нет смысла заставлять, ходить на занятия от которых тошнит.

Гость
#10

Прессинг это плохо.Первый.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы