Гость
Статьи
Нельзя домашнюю …

Нельзя домашнюю выпечку в сад

Вот почему согласно СанПИН в сад незя приносить домашние сладости, а только определенные покупные в индивидуальной упаковке? Аргументы родителей, не согласных с этим следующие:
1) магазинные сладости делаются из самых дешевых продуктов.
2) магазинными сладостями можно так же травануться.
3) в магазинных сладостях куча вредной химозы.
4) никакие покупные сладости не сравнятся с теми, что приготовила мама дома.
5) не слышала не про какой санпин.
6) у детей менее забитый организм,если специально не пичкать их всякой гадостью, то,любой нормальный ребёнок,откусив гадость,просто,понимает,что это гадость,тупо, выплёвывает кусок и есть её отказывается

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Магазинная выпечка разная, конечно, но, в целом, фабричная упаковка дает больше санитарных гарантий, чем чья-то кухня. Поверю, что у вас на кухне чисто, и вы часто моете руки во время готовки. Но какая-то мама - нет. И если не дай бог в садике отравление, вся ответственность ляжет на персонал садика. Вот и перестраховываются.

Гость
#2

Всеми своими аргументами можешь подтереться, они ничего не стоят. Фактов ноль, доказательств ноль, одно пустословие

Гость
#3
Гость

Магазинная выпечка разная, конечно, но, в целом, фабричная упаковка дает больше санитарных гарантий, чем чья-то кухня. Поверю, что у вас на кухне чисто, и вы часто моете руки во время готовки. Но какая-то мама - нет. И если не дай бог в садике отравление, вся ответственность ляжет на персонал садика. Вот и перестраховываются.

Да я тоже против того, чтоб на праздники несли домашнюю. Но большинство непониме. И воспитатели стали за домашнюю. Мне даже одна выдала, чтоб я тогда сидела рядом с ребенком и контролировала, чтоб не ел чужого. Приглось написать директору школы, попросила разьяснить.

Гость
#4

Да, санитарные нормы. Невозможно сказать, в каком состоянии ваша кухня, и руки людей, которые находятся на кухне. А также есть ли у вас дома коты, попугаи, хомяки, и по. которые ходят по всем поверхностям. Домашние изделия не бывают в индивидуальных упаковках. От минимального количества «химии» в одном изделии никакого вреда здоровью не будет, а от домашней грязи и аллергенов - очень даже.

Не автор
#5

Я вообще против любой доп еды в саду кроме той, которую сами готовят.ни магазинную, ни тем более домашнюю.

Луиза
#6

Я воспитатель, у нас не запрещено приносить домашнюю выпечку (живу не в России). Но один раз коллеге в домашней выпечка попался кусок стекла. "Повезло" что ей, а не ребенку. Я лично против домашнего.

Гость
#7
Луиза

Я воспитатель, у нас не запрещено приносить домашнюю выпечку (живу не в России). Но один раз коллеге в домашней выпечка попался кусок стекла. "Повезло" что ей, а не ребенку. Я лично против домашнего.

У нас официально запрещено. Поэтому меня и удивило, что ладно родители, но воспитатели очень настаивают на домашней.

Гость
#8
Гость

Да, санитарные нормы. Невозможно сказать, в каком состоянии ваша кухня, и руки людей, которые находятся на кухне. А также есть ли у вас дома коты, попугаи, хомяки, и по. которые ходят по всем поверхностям. Домашние изделия не бывают в индивидуальных упаковках. От минимального количества «химии» в одном изделии никакого вреда здоровью не будет, а от домашней грязи и аллергенов - очень даже.

отношение к людям как к свиньям.и можно подумать в магазинах идеальное санитарное состояние.а дома непременно грязно.

Гость
#9

При массовом отравлении промышленные изготовители несут уголовную ответственность.
Что вы можете взять с нерадивых мамаш - грязнуль , если дети отравятся?

Форум: Дети
Всего: 48 254 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем