Гость
Статьи
Не носить яркие …

Не носить яркие тетради в школу

Нас в школе на собрании предупредили, что носить можно только зелёные тетради. И все сразу начали возмущаться. Типа какая разница, у всех детки видите ли любят яркие и с котиками. Ну а я учителя поддержала. Детей надо приучать к дисциплине, а не к собачками и винксам всяким. Учёба - дело серьёзное. Я предложила всю канцелярию, вплоть до рюкзаков, закупить всем одинаковую род.комитетом. Ну мы подумали и решили, что у нас будет как в советское время всё одинаковое, чтобы объединить и дисциплинировать детей. Правда домой пришла, дочери об этом рассказала, так она закатила такую истерику, что хотела цветные тетради. А нет. Сказала, будешь слушаться учителя и засунь свои хотелки куда подальше, ты должна быть как все. Прошу, дорогие родители, не надо покупать яркую, дорогую, новомодную канцелярию своим детям! Как вы у этому относитесь?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про зеленые тетради - согласна, про одинаковые рюкзаки - нет. Хороший рюкзак с ортопедической спинкой стоит не три копейки. А есть люди, которые не могут себе позволить рюкзак за 15 тыс.

Гость
#2
Гость

Про зеленые тетради - согласна, про одинаковые рюкзаки - нет. Хороший рюкзак с ортопедической спинкой стоит не три копейки. А есть люди, которые не могут себе позволить рюкзак за 15 тыс.

Ну много есть по тыщи 3-4 с хорошей ортопедической спинкой. Вон, на лидер-торге дофига таких)

#3

Отрицательно относимся. Всё, что напрямую не влияет на успеваемость, не должно регулироваться школой.
Школьников надо мотивировать на учебу, принадлежностями должно быть приятно пользоваться.
Кроме того, в самой человеческой природе заложена потребность выделиться из окружения. Неважно чем: умением петь, быстрее всех бегать, красивым блокнотиком...
Так что глупость придумали, но срач на форуме должен получиться знатный, взял себе попкорну и пива. :)

#4

Я уже давно не школьница, однако покупать тетради с котиками не перестала, потому что они классные. Это греет душу, радует глаз. А ваша идея ничего хорошего не принесёт. Какой в этом вообще смысл? Дурью маетесь, в общем.

Гость
#5

Зачем в классе делать все под одного. Тетради одинаковые, рюкзаки, пеналы, ручки.... Бред! Ладно тетради купили одинаковые, но зачем все покупать одинаковое???? Мы ведь не в Советское время живем! Вы не правильно разговариваете с ребенком, с позиции силы: мол я сказала и баста, а ты должна подчиняться! Почему родители сейчас ведут себя моральными тиранами и гестаповцами? Дети, что не люди, у них нет своих желаний? Вы теперь агитируете и нас форумчан не покупать яркую канцелярию, а для чего? У нас в классе только тетради зеленые, остальное, кто что купил. И конечно принимали во внимание советы учителя. Почему мы должны жить как все? И дети должны на кого-то ровняться? Каждый человек индивидуален, и нельзя так в классе родителям втирать и настаивать на том, что все должно быть одинаково, как хотят родители, пусть делают. Пусть покупают яркий пенал, яркий рюкзак, ничего страшного тут нет! Очень странная тема.... очень....

#6

И да, согласна с гостем выше, что на учёбу не влияет, значит школа свой нос совать не должна, а чья-то полоумная мамка тем более. Рюкзак, канцелярка, форма, прическа, макияж не влияют на успеваемость, зато помогают самовыражению и хорошему настроению.

Гость
#7
Гость

Ну много есть по тыщи 3-4 с хорошей ортопедической спинкой. Вон, на лидер-торге дофига таких)

А я бы на месте родителей стала агитировать, чтобы вы свой рот заткнули и не учили кого как жить! Со своим ребенком делайте что хотите, но не лезьте в чужие семьи со своими советами! без вас разберутся!

Гость
#8
Гость

Ну много есть по тыщи 3-4 с хорошей ортопедической спинкой. Вон, на лидер-торге дофига таких)

Я так понимаю, что у вас первый ребенок идет в первый класс? Да?
У меня уже школу закончил сын, дочь в 7 классе. Я вас уверяю, что рюкзак за 3 тыс вы выбросите через три месяца.

Гость
#9
Гость

Я так понимаю, что у вас первый ребенок идет в первый класс? Да?
У меня уже школу закончил сын, дочь в 7 классе. Я вас уверяю, что рюкзак за 3 тыс вы выбросите через три месяца.

Да, в первый класс. Ничего, все равно ходить будет.

Гость
#10
Гость

А я бы на месте родителей стала агитировать, чтобы вы свой рот заткнули и не учили кого как жить! Со своим ребенком делайте что хотите, но не лезьте в чужие семьи со своими советами! без вас разберутся!

Это модно сейчас смотрю у вас стало говорить про личный дела. Хочу и лезу.

Гость
#11
Гость

Да, в первый класс. Ничего, все равно ходить будет.

Пусть ходит. Я же не против.
А потом - привет, сколиоз, - и долгие месяцы массажа, бассейна, походы по врачам.

Гость
#12
Гость

Это модно сейчас смотрю у вас стало говорить про личный дела. Хочу и лезу.

Закончится все ваше "хочу и лезу" жесткими разговорами с вами со стороны родителей, игнором, и вашим бессилием.
Плавали, знаем.
Такие мамы есть в каждом классе. Их быстро в чувства приводят.

#13

Если в уставе нет запрета на яркие тетради, засунуть свои хотелки куда подальше может учитель. Сын в 7 классе, тетради носит любые, большинство на спирали, тк удобнее. В началке тоже никаких претензий к тетрадям не было, считаю, что это полнейший бред.

Гость
#14
Гость

Это модно сейчас смотрю у вас стало говорить про личный дела. Хочу и лезу.

Закончится все ваше "хочу и лезу" жесткими разговорами с вами со стороны родителей, игнором, и вашим бессилием.
Плавали, знаем.
Такие мамы есть в каждом классе. Их быстро в чувства приводят.
Простите, что встреваю в увлекательную беседу - "жёсткие разговоры" со стороны родителей легко пресекаются фразой "идите ***", игнор? Ну и что? Пусть игнорируют, какая разница

Минздрав
#15

Одинаковые рюкзаки - бред бредовый !!! Вы представляете путаницу ? Пожалейте детей , они свою сумку на минуту оставить не смогут , потом не найдут , тем более и содержимое - пеналы , кники , тетради одинаковые .

#16

Есть разные оттенки таких зелёных тетрадей. Насколько принципиален оттенок зелёного и расположение маркировки?

Гость
#17
Минздрав

Одинаковые рюкзаки - бред бредовый !!! Вы представляете путаницу ? Пожалейте детей , они свою сумку на минуту оставить не смогут , потом не найдут , тем более и содержимое - пеналы , кники , тетради одинаковые .

Я имела ввиду один бренд, а расцветки разные, но поскромнее желательно.

Гость
#18
Гость

Закончится все ваше "хочу и лезу" жесткими разговорами с вами со стороны родителей, игнором, и вашим бессилием.
Плавали, знаем.
Такие мамы есть в каждом классе. Их быстро в чувства приводят.

Простите, что встреваю в увлекательную беседу - "жёсткие разговоры" со стороны родителей легко пресекаются фразой "идите ***", игнор? Ну и что? Пусть игнорируют, какая разница Разницы нет для той мамы, которая смотрит только за своим ребенком, а для таких как автор, которая рвется руководить родителями и детьми всего класса такой игнор будет быть по самооценке.
Другие родители тоже владеют не нормативной лексикой. Автору тоже достанется.

#19
Барабашкa

Есть разные оттенки таких зелёных тетрадей. Насколько принципиален оттенок зелёного и расположение маркировки?

А, ещё есть тетради с белыми страницами, есть с желтоватыми. Насколько важен этот момент?

75 кг
#20

У вас точно есть ребенок, автор?
Может, лучше в детдом ее, ей там будет лучше, чем с такой мегерой))
Помню свои школьные и университетские годы... Яркие тетради и т.п. были моей поддержкой. Из книжного по часу два выйти не могла. И знаете, не отвлекало от учебы. И медаль золотая, и диплом красный))
Надеюсь, что тема не имеет никакого отношения к реальности.

Гость
#21
Гость

Простите, что встреваю в увлекательную беседу - "жёсткие разговоры" со стороны родителей легко пресекаются фразой "идите ***", игнор? Ну и что? Пусть игнорируют, какая разница

Разницы нет для той мамы, которая смотрит только за своим ребенком, а для таких как автор, которая рвется руководить родителями и детьми всего класса такой игнор будет быть по самооценке.
Другие родители тоже владеют не нормативной лексикой. Автору тоже достанется.Большинство родителей в конце концов меня поддержало.

141481
#22

Одинаковые рюкзаки? Вы что совсем что ли? Дети на перемене бросили все свои рюкзаки, прозвенел звонок, надо быстро бежать на урок, а тут тебе на выбор 20 одинаковых рюкзаков и все 20 человек кинулись искать свой рюкзак, который еще надо открыть, чтобы определить принадлежность, а там одинаковый пенал, интересно он мой или нет, ага, вот линейка, но в соседнем рюкзаке такая же была, ах, да можно определить по надписи на тетради, но вот не задача, тетради на проверку домашки учительница забрала... и т.д. и т.п. Зачем Интернат в школе устраивать? Каждый ученик индивидуальность все-таки...

Гость
#23

Разбежались. Вы ещё можете устроить лагерь собственному ребенку, но засуньте свои хотелки куда подальше и не суйте свой нос к другим детям. Объединить она захотела людей рюкзаками, ну надо же!

141481
#24
Гость

Да, в первый класс. Ничего, все равно ходить будет.

А мне не нравится ОЧЕНЬ такое давление на ребенка. Хорошо еще, что Ваш ребенок свое мнение имеет . А вот то, что Вы хотите подчинить себе его, в стиле, делай как мать сказала- совсем не правильно. Это я Вам как человек с педагогическим образованием, говорю. Зато потом все родители удивляются, что-то ребенок заикаться стал или подросток замкнутый стал, ничем особо со мной не делится и т.п.

141481
#25
Гость

Я имела ввиду один бренд, а расцветки разные, но поскромнее желательно.

Поскромнее? Чтобы у ребенка выработать комплекс неполноценности, что он хуже всех?

Гость
#26

Родители поддержали?
Наверное только по поводу зеленых тетрадей.
Мы тоже закупали для всех детей сразу на весь год такие тетради, выбирая лучшего качества бумагу. При большом заказе они стоили копейки, что очень выгодно.

Саша
#27

Первый раз такое пишу на форуме.
Автор, вы - durа и моральная uroдка, я желаю вам сдохнуть.
Ваша дочь - будущая клиентка психотерапии, возненавидит вас очень быстро. И вы этого заслуживаете.

Гость
#28

Самая большая проблема в жизни? Это всё мелочи, несущественно. На учебу не влияет. Ищите в своем коллективе и в СВОИХ СЕМЬЯХ другие причины низкой успеваемости детей.

Гость
#29

Против. Мне было очень удобно и важно, чтобы по каждому предмету была тетрадка с рисунком, который нравится и чтобы я сразу издалека видела что за тетрадь, по какому предмету, что с синяя с мопсом по математике, а оранжевая с том и джери - по русскому и тд. А когда уже пошли серьезные предметы, покупала по предметам в одном стиле обычно наборами - алгебра, геометрия, русский, английский и тд с доп материалами, формулами, правилами и тд. Это очень удобно.
Надеюсь в школе моей дочки никаких таких жестких правил не будет. Я за дресс код официальный - именно юбки/сарафаны для девочек, мне этого не хватала, ходила в джинсах и кроссовках, потому что была бы в сарафане белой вороной... Вот это был минус.

Гость
#30
141481

Одинаковые рюкзаки? Вы что совсем что ли? Дети на перемене бросили все свои рюкзаки, прозвенел звонок, надо быстро бежать на урок, а тут тебе на выбор 20 одинаковых рюкзаков и все 20 человек кинулись искать свой рюкзак, который еще надо открыть, чтобы определить принадлежность, а там одинаковый пенал, интересно он мой или нет, ага, вот линейка, но в соседнем рюкзаке такая же была, ах, да можно определить по надписи на тетради, но вот не задача, тетради на проверку домашки учительница забрала... и т.д. и т.п. Зачем Интернат в школе устраивать? Каждый ученик индивидуальность все-таки...

Во первых, рюкзаки подписываем, во вторых просто один бренд рюкзаков и всё

141481
#31
Гость

Разбежались. Вы ещё можете устроить лагерь собственному ребенку, но засуньте свои хотелки куда подальше и не суйте свой нос к другим детям. Объединить она захотела людей рюкзаками, ну надо же!

Я помню, когда меня родители в школу собирали еще много лет назад, то чтобы портфель/ ранец/ рюкзак был такой только у меня, не в плане дороже/дешевле. И ручка с фломастерами и карандашами тоже только у меня. Наоборот, старались, чтобы отличия были. Форма одинаковая, так либо фартуки разные или блузки разные старались купить, чтобы не как в инкубаторе...

#32

А зачем такие сложности, подписывать и тд? Если цвета и так будут отличаться, то в чем проблема покупать рюкзаки разных брендов? Если девочка будет ходить с рюкзаком, на котором нарисованы феи, а мальчик с рюкзаком, на котором машинки - произойдёт что-то страшное? Это каким-то образом помешает учебе?

Гость
#33

это из-за того, что в школе много необеспеченных? у них вобще нет тетрадок, скидывайтесь им на еду. Человек должен делать, что хочет и писать в красивых тетрадках, если вам все равно в чем писать- это скучно, нужно быть индивидуальностью с детства, нужно любить своего ребенка, зачем вы родили себе игрушку, даже в школе все пляшут под дудку родителей детей, в школе нужно развиваться расти и узнавать правила жизни, так же как и дома, общение с коллективом, новинки из учебников. Бедные дети, обычные тетради, старые учебники и 11 лет одни и те же лица кислые.

75 кг
#34
Гость

Во первых, рюкзаки подписываем, во вторых просто один бренд рюкзаков и всё

А внешность одинаковую всем детям в классе вы еще не предлагали?)) И бейджики на грудь как отличительный признак))
Мама, если вы не писсдите в теме, вопрос к вам: вы случаем не в колонии строгого режима работаете, ась?) Там тоже все одного цвета.

Гость
#35

Правильно! Растите рабов с пелёнок! Чтобы даже не думали,что имеют право голоса! Только тема - вброс! Конец года на носу. Какая закупка канцелярии...

Гость.
#36
Домовиха

Если в уставе нет запрета на яркие тетради, засунуть свои хотелки куда подальше может учитель. Сын в 7 классе, тетради носит любые, большинство на спирали, тк удобнее. В началке тоже никаких претензий к тетрадям не было, считаю, что это полнейший бред.

В школах давно под запретом нестандартные тетради. Особенно тонкие. Мои уже закончили, никогда не разрешали другие тетради. Можно с этим спорить, но ничего вы не сделаете.

Гость
#37
Гость.

В школах давно под запретом нестандартные тетради. Особенно тонкие. Мои уже закончили, никогда не разрешали другие тетради. Можно с этим спорить, но ничего вы не сделаете.

Что за бред? Только тетради для контрольных работ и сочинений были одинаковые, остальные у всех разные, чтобы легко различать, где чья.

Татьяна, не бот не тролль...
#38

Читаю и тихо радуюсь... что мы на домашнем. Тетради на свой вкус, удобная одежда. Никаких килограммов на спине. И тишина.
Один раз живём, люди.

#39
Гость.

В школах давно под запретом нестандартные тетради. Особенно тонкие. Мои уже закончили, никогда не разрешали другие тетради. Можно с этим спорить, но ничего вы не сделаете.

Ну, во-первых, мне не нужно ничего с этим делать, тк мой сын спокойно носит любые тетради, как и все его одноклассники - никаких претензий нет. Во-вторых, вы хотите сказать, что в уставе школы был запрет на тетради? Нестандартные - это какие, простите? Все, кроме тонких зелёных? В старших классах наоборот просят тетради 48листов, в уставе школы было написано, какой оттенок допустим, а какой нет? 🤣

#40
Домовиха

Ну, во-первых, мне не нужно ничего с этим делать, тк мой сын спокойно носит любые тетради, как и все его одноклассники - никаких претензий нет. Во-вторых, вы хотите сказать, что в уставе школы был запрет на тетради? Нестандартные - это какие, простите? Все, кроме тонких зелёных? В старших классах наоборот просят тетради 48листов, в уставе школы было написано, какой оттенок допустим, а какой нет? 🤣

Про тетради 48листов имела ввиду, что их куча разных, каких-то "стандартных" нет. Даже обыкновенных с надписями "химия" "алгебра" огромное количество. Так что никакого запрета быть не может, это бред

Гость.
#41
Гость

Что за бред? Только тетради для контрольных работ и сочинений были одинаковые, остальные у всех разные, чтобы легко различать, где чья.

В начальной школе все тетради по 12 листов. Даже зелёные с 18 листами нельзя. Когда будут пользоваться толстыми тетрадями, там особых требований нет. Но для русского тетради тонкие до 11 класса, контрольные, сочинения, тоже. А в начальной школе только стандартные, по 12 листов.

Гость
#42

Слушайте автор, вот я все рюкзаки профессионально шью сама. Зачем мне и ребенку, как у всех?! Что-то у вас с головой не все хорошо.

Гость
#43
Гость

Это модно сейчас смотрю у вас стало говорить про личный дела. Хочу и лезу.

В прочем так же как и вы, учите всех в классе жить по вашим правилам: что покупать, что одевать.... И почему родители повелись на ваши просьбы...

Гость
#44

Это абсолютно неправильно! С таким подходом дети не будут готовы к взрослой жизни! Если это сделано с целью отсутствия у детей зависти, то я этого не понимаю. Не думаю, что разноцветные тетради как-то повлияют на умственные способности ребенка. Да, не каждые семьи могут себе позволить купить красивую канцелярию, но все остальные в этом не виноваты. Ребенок должен быть готов к тому, что у кого-то может быть то, чего не может быть у него и это нормально.

Гость
#45

Как контролировать сей процесс собираетесь, автор? Многие родители вас поддержали, но не все. Если прийдёт ребенок с цветным рюкзаком и пеналом то что? По закону вы ничего не имеете права сделать, даже замечание учитель не имеет право сделать.

У меня сын во втором классе и учительница постоянно высказывала сыну, что у него цветные тетради со спайдерменом. На собрании я спросила в чем дело и является ли это правилом школы. Учительница сказала, что нет, но типа это не детский сад чтоб с такими тетрадями ходить. Интересно, что были мамашки,которве ее поддержали. На что я сказала, что детский сад тут ни при чем, мы взрослые ведь себе покупаем красивые блокноты и ежедневники, так почему у ребенка не может быть красивых вещей? Почему его не может радовать тетрадь? Для моего сына это реально мотивация - писать в тетради с любимым героем. А с таким подходом, мол учеба это дело серьезное, даже те крохи интереса пропадут. А потом учительница вздыхает, что дети ненавидят школу, не хотят учиться,. А с чего бы им хотеть, если в ней нет ничего интересного, даже тетради скучные.

Гость
#46

отношусь к этому ужасно, во первых ребёнку нужно хоть как то радоваться в школьные дни потому что радует глаз и зарижает мотивацией на работу
вот мой вердикт.

Гость
#47

По моему мнению это как то не корректно если все одинаковые то тогда давайте все в классе будут Саши или к примеру у всех будут одинаковые родители дети хотят отличаться а как котята от чёрной кошки

Гость
#48

ДАУГИХА ТЫ ОБОСАНАЯ

Гость
#49

Ужас, подобные правила делают детей удобными. А то что педагогика изначально должна содействовать Гармоничной Всесторонне Развитой Здоровой Личности все забыли. Я и родитель и бывший педагог. Ушла из школы потому что учителей закидывают ненужными обязанностями и не дают возможности дать интересно материал. Наши дети уже намного умнее чем мы в их возрасте и нужно менять подходы к каждому ученику и тогда всем будет интересно на уроках. ИМХО

Гость
#50

Какая разница дети зе открывают и не видет ресунка и так учить десцеплине не нармольно детям ломаю внутрений творческий корень и это не правильно и это не опровдание, какая воодще разница это личное пронстранства ученика.