Гость
Статьи
Домашняя выпечка в …

Домашняя выпечка в детском саду

Как вы относитесь к идее воспитателя сада, чтоб на праздничные чаепития приносить только домашнюю выпечку? Притом приготовленную совместно с ребенком. Никакой магазинной.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Крот ноги в рот
#1

А чем плохо?

Гость
#2

Если заведующая об этом узнает, то у воспитателя будут проблемы. Потому что если кто вдруг отравится или получит анафилактический шок или ещё чего, то будут у садика офигенные проблемы. В случае с едой промышленного производства объем проблем будет гораздо меньше вплоть до околонулевого.

Гость
#3

Запрещено санитарными нормами!

Гость
#4

Отравления не боитесь?

Гость
#5

Я против, потому что представления о санитарных нормах, допустимости употребления в пищу тех или иных продуктов у всех разные, аллергии и непереносимости тоже никто не отменял, а дети ещё не в том возрасте, чтобы это контролировать.

Гость
#6
Гость

Отравления не боитесь?

Я боюсь, сама травилась домашним пирожком, полоскало из двух дыр. А инициаторы видимо нет .

Гость
#7

Чушь свинячая.
Можно подумать, все мамы в садике - многодетные декретницы с кучей свободного времени на выпечку ерунды совместно с ребенком.

Гость
#8

В садик запрещено приносить еду! Скажите, что поставите в известность глав врача сан станции!

Гость
#9

Это запрещено санитарными нормами. Кто знает, в каких условиях родители собираются эти пироги печь, из каких ингредиентов и какими руками? Может у них норма - кот ходящий по столу, не мыть руки после туалета и т.д.?

Гость
#10

Звоните в местную санстанцию и отдел образования и рассказываете про эту затею. Думаю, инициативщица получит по шапке или даже потеряет работу.

Гость
#11

Автор, если хотите сменить воспитателя, то сделайте, как в предыдущем комментарии. Если не хотите менять, то ищите своих единомышленников в род.чате и выступайте против. Если что, идите к заведующей.

Маша из ералаша
#12

Просто скажите воспитательнице, что вы против. Наедине, без свидетелей.
Скажите, что переживаете за санитарные нормы и вообще это не положено.
Думаю, она все поймет.