Гость
Статьи
Фигура после гормонов

Фигура после гормонов

Мне 22, рост 168 см, а вес 63 кг
Чтобы было понятнее ситуация - параметры 97-63-103
Три года назад была весом 50 килограммов и бёдра были 88 см. Потом полтора года лечение от бесплодия + эндометриоза и поликистоза (гормональное). Особо не ела (сладкое и выпечку исключила сразу, чипсы и другую *** не ем вообще) но вес стремительно рос. По окончанию приема гормонов весила 75 кг и носила 48 размер одежды. Сейчас за год похудела и вешу 63. Есть ли шанс вернуть свой вес? Спорта мне нельзя - перенесла удаление кист, их разрывы и многое другое, доктор запретил даже йогу😔
Диеты слабо помогают, я или не ем почти ничего и худею или ем немного и вес стоит. Диетолог не помог😔 а жить на 500-700 ккал девушке, которая учится, занимается домашними делами и проводит вечера и ночи с мужем нереально😔
У кого была похожая ситуация? Что делали?
Троли типа «не бывает так» - желаю чтобы выпочувствовали на себе это все.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти

Ирина, здравствуйте. Ваш рассказ вызвал у меня собственные мысли и чувства и может мой взгляд на вашу проблему может в какой то степени поддержать Вас.
Наверное вы это знаете, но я все же напишу, что вес 50 кг при вашем росте по медицинским нормам считается недостаточным. Я работаю в том числе с повышенным и сниженным весом и нередко наблюдаю, как даже при небольшом дефиците веса организм реагирует очень ярко. У девочек прекращаются месячные и появляются проблемы с самочувствием.
Тот вес, который у вас сейчас-абсолютная норма. У девушек и женщин в норме должна быть больше жировой ткани, это необходимо для нормального поддержания женских половых гормонов.
Я вам очень сочувствую, что пришлось перенести столько различных медицинских процедур и врачи пока не рекомендуют физические нагрузки, хотя запрет на медитации-это странно...Но придет время, когда это будет не только возможно, но и необходимо. И под необходимо я подразумеваю их введение не для снижения веса, а как источника эндорфинов-гармонов хорошего настроения и расслабления, которые нам добавляют аэробные физические нагрузки. Также я думаю, что перенесенные процедуры и изменение веса добавило тревоги, возможно некоторой неуверенности в своей привлекательности.
Как ваш муж смотрит на вашу внешность? Он ждет снова эти 50 кг и бедра 88 см.? Если он любит, да и в принципе адекватен, на что я надеюсь, то вряд ли для него в Вас ценны именно килограммы. Хотя у меня на приеме как то была пара, когда гражданский муж сказал при своей подруге: "если она пополнеет, я ее брошу!" Я посмотрела на симпатичную девушку и невольно пришла мысль "если он так говорит о весе, способен ли он будет поддержать в любых проблемах жизни? Может таким мужчинам лучше советовать резиновую куклу!Она не прибавит в весе и еще в добавок не болтлива, - мечта, для самовлюбленного вечного мальчика!"
Надеюсь моя ирония к теме о канонах красоты и веса, в которую нас неустанно устремляют медиа и атмосфера современного общества не введет вас в заблуждение. Я совсем не против стремления к сохранению красоты! Я даже не исключаю, что когда нибудь воспользуюсь уколами гиалуроновой кислоты или еще чего -то омолаживающего!!!))) Не исключаю, хотя и не утверждаю!))) И все же мы, вы и я, оставаясь девушками сначала люди, с индивидуальными особенностями, даже пусть недостатками! Мы все стремимся к развитию, к некоторому совершенству, но лично я выбираю свой круг общения, независимо от пола не по внешним качествам, а скорее по внутренним и даже возбуждение идет через мозг. )))
Может мы недооцениваем мужчин, если думаем, что они нас ценят только за внешность, а может мы недооцениваем себя, видя себя только через призму килограммов и сантиметров?
Такое вот рассуждение, наверное не совсем по теме, но, поверьте, с глубоким к Вам уважением и теплотой!

Гость
#1
Ирина

Мне 22, рост 168 см, а вес 63 кг
Чтобы было понятнее ситуация - параметры 97-63-103
Три года назад была весом 50 килограммов и бёдра были 88 см. Потом полтора года лечение от бесплодия + эндометриоза и поликистоза (гормональное). Особо не ела (сладкое и выпечку исключила сразу, чипсы и другую *** не ем вообще) но вес стремительно рос. По окончанию приема гормонов весила 75 кг и носила 48 размер одежды. Сейчас за год похудела и вешу 63. Есть ли шанс вернуть свой вес? Спорта мне нельзя - перенесла удаление кист, их разрывы и многое другое, доктор запретил даже йогу😔
Диеты слабо помогают, я или не ем почти ничего и худею или ем немного и вес стоит. Диетолог не помог😔 а жить на 500-700 ккал девушке, которая учится, занимается домашними делами и проводит вечера и ночи с мужем нереально😔
У кого была похожая ситуация? Что делали?
Троли типа «не бывает так» - желаю чтобы выпочувствовали на себе это все.

у меня от гормональных вообще аппетит пропал полностью...не обрадовалась( а то что в 22 вы лечилесь от бесплодия вы нам лукавите))

Ирина
#2
Гость

у меня от гормональных вообще аппетит пропал полностью...не обрадовалась( а то что в 22 вы лечилесь от бесплодия вы нам лукавите))

Три года замужем и нет детей. Как известно у нас в стране бесплодие ставят после года безуспешных попыток забеременеть. Муж проверился - все отлично. Проблема во мне.
И да, диагноз мне поставили в 20 лет, а замуж я вышла в 19. Это для облегчения подсчёта)

Гость
#3

Да жрала ты много. А гонишь на гормоны. Врач шо ***.

Ирина
#4
Гость

Да жрала ты много. А гонишь на гормоны. Врач шо ***.

Дорогое нечто даже без имени. Чтобы ты так жрало как я. И чтобы тебе или детям твоим в 20 лет сказали «детей у вас скорее всего никогда и не будет». Достали уже!
Если бы я сама нажрала себе эти кг, я бы их сама и скинула, а так как поедая одни салаты и отваренное мясо я не могла набрать такой вес я и спрашиваю у кого как много времени ушло на то чтобы это сбросить.
Не имеешь что сказать по сути - иди бошкой о стену бейся, толку больше будет.

Гость
#5

Я не верю,что вы на салатах и отварном мясе наели 75 кг,хоть убейте.

Гость
#7
Гость

Я не верю,что вы на салатах и отварном мясе наели 75 кг,хоть убейте.

А вы попейте гормональных таблеток и проверим ;)

Гость
#8

Девочки, НЕВОЗМОЖНО мало есть и набирать вес. Даже принимая гормоны.
Если Вы едите в день калорий больше, чем тратите, вес будет расти. Если едите меньше, чем тратите, то будет падать. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Организму не из чего увеличивать вес, если съеденное вами за день потрачено.
Вы можете есть хоть 5000 калорий, если ведёте активный образ жизни.
Добавляйте активность и вес пойдёт вниз. Прыгайте на скакалке, ходите, бегайте, приседайте - есть миллион упражнений, которые не затронут ваши кисты.
Мне 40, 173/60 - зимой набираю, а к лету скидываю. И поверьте у меня тоже дети, работа и куча заболеваний.

Гость
#9

Очевидно что мясо во всем виновато

Гость
#10
Гость

Девочки, НЕВОЗМОЖНО мало есть и набирать вес. Даже принимая гормоны.
Если Вы едите в день калорий больше, чем тратите, вес будет расти. Если едите меньше, чем тратите, то будет падать. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Организму не из чего увеличивать вес, если съеденное вами за день потрачено.
Вы можете есть хоть 5000 калорий, если ведёте активный образ жизни.
Добавляйте активность и вес пойдёт вниз. Прыгайте на скакалке, ходите, бегайте, приседайте - есть миллион упражнений, которые не затронут ваши кисты.
Мне 40, 173/60 - зимой набираю, а к лету скидываю. И поверьте у меня тоже дети, работа и куча заболеваний.

Да плюсую. Пусть устроится курьером документов и ходит пешком 30+ км в день.

Гость
#11
Гость

Я не верю,что вы на салатах и отварном мясе наели 75 кг,хоть убейте.

Да от гормональных препаратов вес набирают, от которого потом проблематично избавиться. Вы не знали разве этого?прежде чем человека в обжорстве обвинять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Девочки, НЕВОЗМОЖНО мало есть и набирать вес. Даже принимая гормоны.
Если Вы едите в день калорий больше, чем тратите, вес будет расти. Если едите меньше, чем тратите, то будет падать. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
Организму не из чего увеличивать вес, если съеденное вами за день потрачено.
Вы можете есть хоть 5000 калорий, если ведёте активный образ жизни.
Добавляйте активность и вес пойдёт вниз. Прыгайте на скакалке, ходите, бегайте, приседайте - есть миллион упражнений, которые не затронут ваши кисты.
Мне 40, 173/60 - зимой набираю, а к лету скидываю. И поверьте у меня тоже дети, работа и куча заболеваний.

Неправда! После гормонотерапии вес скинуть очень сложно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: