Гость
Статьи
Домашняя выпечка в …

Домашняя выпечка в детсаду.

В том году пришлось написать на сайт школы по поводу того, почему в саду, куда пошел мой ребенок, на каждый праздник говорят принести домашнюю выпечку, притом именно ее, если по санпин нельзя.
Ну и спустя время воспитатель в чат написала, что ничего домашнего приносить теперь не надо.
И вот спустя более года перед началом масленичной недели мне припомнили, какая я плохая, лишила детей праздника. Домашние сладости это старая добрая традиция. А магазинные это гадость.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Притом перед тем как писать на сайт школы, я воспитателям сказала по поводу домашней выпечки, но от меня отмахнулись, сказав, что никакой магазинной, только домашнее.

Гость
#2

Старая добрая традиция - конфеты. А что говорят другие мне плевать.

Гость
#3

А чего вам было так принципиально? Домашняя или магазинная?

Гость
#4
Гость

А чего вам было так принципиально? Домашняя или магазинная?

это воспитателям было принципиально, чтоб домашнюю несли

Гость
#5
Гость

это воспитателям было принципиально, чтоб домашнюю несли

Ну, так могли пойти купить какой то пирог и сказать, что это домашний.

Гость
#6
Гость

Ну, так могли пойти купить какой то пирог и сказать, что это домашний.

а зачем?

Гость
#7
Гость

а зачем?

Чтобы купить, принести и забыть.
Зачем вы тогда на сайте писали про такую ситуацию? Значит вам было принципиально, что воспитатель говорил принести именно домашнее. И я её понимаю, хоть может по нормах так быть не должно, но в домашней еде больше шансов того, что дети не потравятся, чем от магазинной.

Гость
#8
Гость

Чтобы купить, принести и забыть.
Зачем вы тогда на сайте писали про такую ситуацию? Значит вам было принципиально, что воспитатель говорил принести именно домашнее. И я её понимаю, хоть может по нормах так быть не должно, но в домашней еде больше шансов того, что дети не потравятся, чем от магазинной.

У каждой хозяйки свое представление о санитарных нормах и я не знаю, у кого в каком состоянии кухня. К тому же домашняя выпечка запрещена по санпин, на который еще год назад в данном саду плевали.
К тому же у одной из мам любительниц домашней, как я узнала, квартира превращена в кошарню. Коты везде скачут, их много.

Гость
#9
Гость

Чтобы купить, принести и забыть.
Зачем вы тогда на сайте писали про такую ситуацию? Значит вам было принципиально, что воспитатель говорил принести именно домашнее. И я её понимаю, хоть может по нормах так быть не должно, но в домашней еде больше шансов того, что дети не потравятся, чем от магазинной.

а от гепатита А потом своего ребенка вы будете лечить? Или воспитатель?

Гость
#10
Гость

У каждой хозяйки свое представление о санитарных нормах и я не знаю, у кого в каком состоянии кухня. К тому же домашняя выпечка запрещена по санпин, на который еще год назад в данном саду плевали.
К тому же у одной из мам любительниц домашней, как я узнала, квартира превращена в кошарню. Коты везде скачут, их много.

яркий пример полной санитарной безграмотности населения.
Невежество - основной источник генерации бесконечных очередей в больницы и поликлиники.

Маша из ералаша
#11

Я тоже поругалась со всей группой, Я сказал что буду бороться до конца с домашней выпечкой.
у нас после выпускного был сразу отпуск запланирован, Я как представила что трованемся этой домашней выпечкой и привет...
Ну жаловаться не пришлось, они сами одумались

Гость
#12

Забодали с этой выпечкой. Дома пусть отмечают и хоть килограммами жрут блины.

Гость
#13
Маша из ералаша

Я тоже поругалась со всей группой, Я сказал что буду бороться до конца с домашней выпечкой.
у нас после выпускного был сразу отпуск запланирован, Я как представила что трованемся этой домашней выпечкой и привет...
Ну жаловаться не пришлось, они сами одумались

У меня есть тетка, которая плевала на все саннормы. Она конечно напекла бы. Но вот считает, что духовку, противени, сковороды мыть не надо. С мытьем своих кастрюль, тарелок, поварешек не заморачивается, все в жиру. Как-то на семейное рождество она привезла пирожки. Потом некоторые из отмечавших блевали. К тому же ее мать пережила военный голод и привила дочери крайнюю экономию на продуктах, вплоть до абсурда. Тетка может накупить по акции. И есть пока не закончится, наплевав на сроки годности.

Не автор
#14

У нас такого нельзя, только если в фаьричной упаковке и в шкафчики, родители сами дают вечером детям эти барни и прочее. Если считают нужным.

Александра
#15

Не согласна. У меня муж заказывает на lfb, сейчас спросила у него. Так я пробовала всю выпечку в его кофейне, очень даже ничего.
Может детский сад не там, где надо заказывает?