Гость
Статьи
Домашняя выпечка

Домашняя выпечка

Привет всем форумчанкам:) Я сейчас заморочилась небольшим, так сказать, "бизнесом" -выпечка вафель, маффинов и пряников на дому. Наполеоновских планов не строю, так, небольшая добавка в семейный бюджет. Очень хотелось бы послушать девушек с подобным опытом, среди моих знакомых только "наращивание ресниц и ногтей", и доморощенные парикмахеры)

Марципанчик
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где реализуете?

Гость
#2

А я бы твои пряники глодать не стала. По-любому дома антисанитария - шерсть, когти, волосья, ногти с рук. Мож и насекомые есть.

Аврора
#3

Гость, а вам и не предлагают...

Вы идите в кафе...там уж точно ни волос, ни ногтей...и все чистенько...ну как везде)

П.с. Я так понимаю про антисанитарию дома вы сделали вывод по собственному дому...Уберитесь в квартире...У вас очень плохие ассоциации с домом...

нео
#4

Моя знакомая кондитер-дизайнер. Печет дома имбирные пряники, торты, маффины. От заказов нет отбоя, очередь на 3 месяца вперед. Но у неё действительно произведения искусства, не есть ,а любоваться.:)

гость
#5
Гость

А я бы твои пряники глодать не стала. По-любому дома антисанитария - шерсть, когти, волосья, ногти с рук. Мож и насекомые есть.

а у самих кондитеров же**ппы большие - надо же все пробовать на каждом этапе)))

гость
#6
нео

Моя знакомая кондитер-дизайнер. Печет дома имбирные пряники, торты, маффины. От заказов нет отбоя, очередь на 3 месяца вперед. Но у неё действительно произведения искусства, не есть ,а любоваться.:)

ага мастикой все замажут и думаю это съедобно))

нео
#7
гость

ага мастикой все замажут и думаю это съедобно))

https://vk.com/dalyasarkisyan Вот сюда гляньте ,потом поговорим.

Марципанчик
#8
Гость

а где реализуете?

пока через соцсети, но я только начала) работаю на репутацию, цены невысокие и много скидок

Гость
#9

ниразу не слышала, чтобы кто то заказывал у кого то домашнею выпечку. сейчас полно разных кондитерских и все что угодно сделают на любой вкус. у кого деньги есть, тот пойдет туда, у кого нет вообще заморачиваться не будут, купят в ближайшем магазине.

гость
#10
нео

https://vk.com/dalyasarkisyan Вот сюда гляньте ,потом поговорим.

да красиво, красиво, но по вкусу дрянь

Гость
#11
гость

а у самих кондитеров же**ппы большие - надо же все пробовать на каждом этапе)))

Так и бидоны как у Семенович - 6-го размера.

Гость
#12

у нас поселок маленький, вот одна тетка пирогов напечет и идет к нам в контору. Ближе к обеду приходит. ее уже ждут, берут пирожки. Может вам тоже так пристроиться? ПОобщатья с работающими знакомыми

Гость
#13

С разрешительными документами у вас как? Не дай бог кто-то отравится или аллергия, затаскают.

гость
#14
Гость

Так и бидоны как у Семенович - 6-го размера.

нет на счет этого взаимосвязи я думаю нет)

Марципанчик
#14
нео

https://vk.com/dalyasarkisyan Вот сюда гляньте ,потом поговорим.

ухх, мне пока далеко до такого мастерства! Действительно, даже жалко есть)

гость
#15
Гость

С разрешительными документами у вас как? Не дай бог кто-то отравится или аллергия, затаскают.

ага, туда еще и налоговую надо подключить, а то кто-нибудь так стуканет и штраф выпишут больше чем наторговала

нео
#16
гость

да красиво, красиво, но по вкусу ***

Вы же не пробовали. Могу вас заверить, что и по вкусу так же как и по виду. :)

Гость
#17
нео

https://vk.com/dalyasarkisyan Вот сюда гляньте ,потом поговорим.

Я посмотрела! Да... очень и очень,прямо восхищение вызывают такие люди,я бы так никогда не смогла,настолько все мило и здорово,руки золотые!

имя
#18

в моем городе актуальны торты и сладкие столы на детские ДР. одна имеет уже свою кондитерскую и кафе - а начинала дома. но она делает красивые очень.

Гость
#19

У нас в городе есть пару очень хороших женщин,которые пекут дома торты,пряники,мафины,но делают это уж очень здорово,вкусно и красиво,отбоя от клиентов нет,дни рождения,свадьбы,крестины,признания в любви,профессиональные праздники,всегда заказы есть.Если Вы,автор,очень любите печь и это хорошо получается,у вас есть фантазия,то смело пробуйте печь на заказ.

Гость
#20
Гость

А я бы твои пряники глодать не стала. По-любому дома антисанитария - шерсть, когти, волосья, ногти с рук. Мож и насекомые есть.

А где-нибудь в кондитерской или в ресторане, где готовят, прям все продизенфицировано и соблюдают все правила гигиены и никто вам в тарелку или кофе не плюнет и грязными руками готовить не будет. Верьте дальше!

Гость
#21
Гость

А где-нибудь в кондитерской или в ресторане, где готовят, прям все продизенфицировано и соблюдают все правила гигиены и никто вам в тарелку или кофе не плюнет и грязными руками готовить не будет. Верьте дальше!

Я не ползаю по кондитеркам и ресторанам. Там грязные узбеки. Киргизы всякие. Готовлю дома сама.

Гость
#22
Гость

Я не ползаю по кондитеркам и ресторанам. Там грязные узбеки. Киргизы всякие. Готовлю дома сама.

)))))грязными руками)))

Гость
#23

Никогда бы не стала заказывать выпечку у домашних мастериц.
Но вообще надо раскручиваться через *** и вконтакте, делать хорошие фото самим или нанять фотографа. На городских праздниках продавать пряники, если маленький город, то отлично сработает, и все вас будут знать. Закупиться упаковкой, иметь дома нормальный планетарник и тд

Гость
#24
Гость

Я не ползаю по кондитеркам и ресторанам. Там грязные узбеки. Киргизы всякие. Готовлю дома сама.

Я тоже, и это, конечно правильно. Но и на фабриках, где производят еду, работают те же киргизы, узбеки.

Гость
#25

Автор, а организация ип, а инспекции? Или надеетесь на авось? Это не так просто. И продвигать на местном форуме или бегать по клиентам, тоже скорее всего столкнетесь с недоброжелателями, конкурентами. Попробуйте, конечно, используя знакомых, через них еще знакомых, но при работе с едой особенности, у кого аллергия или гастрит, на вас могут скинуть ответственность. Продумайте как следует, как себя обезопасить. Кстати, домашнюю кухню если оформлять ип сразу забракуют, должна быть особая вытяжка, зоны для работы, отдельные инструменты и медкнижку обязательно. К обще м гемор или полулегальщина, которая может черти чем обернуться, если только у вас нет уже репутации среди множества знакомых, как прекрасной хозяйки, которой можно стопроцентно довериться и вы им можете довериться стопроцентно.

Iren
#26

Я очень люблю домашнюю выпечку,различные пирожки и булочки. Но в последнее время готовить все это времени нет. И вот поэтому мы ходим кушать в кафе или заказываем сладости на дом. Пользуемся услугами этой компании Кулинариум. Пироги, выпечка, кулинария на заказ. Печем сами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема