Гость
Статьи
Дочь не хочет носить …

Дочь не хочет носить форму

Мамы, здравствуйте. В этом году идём в первый класс. Уже потихоньку готовимся к школе. Недавно заходили в Веретено (такой магазин школьной одежды) и мерили форму. А она начала говорить: "Я не буду это носить, эти костюмы страшные" и всё в это роде. Но я заставлю её носить форму. Только как? Я не позволю ходить в школу в джинсах, так как считаю, что везде должен быть дресс код. А ваши дети носят форму? Вы их заставляете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это значит не буду? Не буду - значит в школу не пустят - вот и весь ответ ей. Есть очень красивые школьные формы и любые цвета фирмы: Маленькая леди, Инфанта - но там и цена дорогая. Сейчас можно выбрать.

Гость
#2

Ну да, конечно, в 6 лет ваша дочка прямо сама определила, что форма страшная. 100% вы ей все мозги засрали рассказами о том, что форма ужасная, вот она и повторяет ваши слова. Вы не заставляйте, а лучше начните говорить, что именно эта форма очень красивая и ей идет.

Гость.
#3

Когда стали настаивать на форме, старшие были уже в 7 классе. С дочерью можно было договориться. Чёрные брюки, любые блузки, свитера, не слишком вызывающие. А с сыном у нас была настоящая война. Костюм, пиджак категорически отказался носить. Искала в продаже джинсы, которые не похожи на джинсы. Чёрные, без фурнитуры. Младшая с удовольствием ходила в форме. Ей на заказ шили, из хорошей ткани. Хлопок, шерсть, минимум синтетики. Шили несколько разных комплектов, нельзя все время носить одно и тоже. Потом тоже перешла на чёрные брюки, блузки, свитера.

#4

"я её заставлю".
Не заставлять надо, а научиться привлечь внимание и объяснить что форма нужна. К форме можно добавить некоторые аксессуары, чтобы ей было приятно надевать эту форму Но если в школе не так уж важна форма то, и носить эту форму не зачем.

Ландыш серебристый
#5

Всё просто, утром, когда хочется спать, ваша дочь открывает шкаф, а там: блузки, юбка, брюки от формы, пиджак, платье... т.д. и ВСЁ! выбор есть, но его как бы нет))

#6

В школе, где учится сын, формы нет (вернее там официально - деловой стиль, но его никто не придерживается), носит, что нравится. Джинсы, толстовки, рубашки, свитера

#7

Хорошо, что у нас не было формы. Было только требование: светлый, желательно белый, верх и чёрный низ. Зато докапывались знатно до чёрных джинсов, до светлых футболок и тд. Почти ни один ребенок не любит форму. Во-первых, все как из инкубатора. Во-вторых, многим к фигуре не подходит и выглядит еще хуже, чем есть на самом деле. В-третьих, у всех свои вкусы в одежде, а форма ну такое.
Короче, я против всякой формы, и искренне не понимаю, зачем родители мучают ей детей.

#8

В Украине вроде отменили форму, и слава богу. Блузки, пиджаки, рубашки, это все такое неудобное, для детей особенно.

Гость
#9

странно звучит, что в первом классе не хочет. Форма как форма. Можно купить подороже и покрасивей. У нас только старшеклассники бунтуют

Гость
#10
Гость

Ну да, конечно, в 6 лет ваша дочка прямо сама определила, что форма страшная. 100% вы ей все мозги засрали рассказами о том, что форма ужасная, вот она и повторяет ваши слова. Вы не заставляйте, а лучше начните говорить, что именно эта форма очень красивая и ей идет.

Нет, я говорила ей, что форма это всегда нарядно и все детки должны её носить. Нам кстати недавно 7 исполнилось :)

Гость
#11

Везде дресс-код - это жестоко. Когда дочь подрастет и начнет самостоятельней выбирать одежду, пусть хоть на выходных одевается как хочет.

Гость
#12

У нас нормальная школа, без формы, общие требования только, лосины и топики не носить, головные уборы на уроках снимаем (банданы, капюшоны, хиджабы к ним тоже относятся)сережки не более 2 см , если волосы ниже лопаток, то с распущенными не ходить (но это скорее гигиена и техника безопасности, чем дресскод).Джинсы разрешены и даже приветствуются, как самая прочная практичная одежда.
рядом школа с формой, это у нас наконец таки руководитель отдела образования с признаками интеллекта появился, сказала:"должен быть выбор , школы с формой и школы без, тогда будет мир"
В нашей школе родители врачи, военные, пожарные, полицейские, судьи и пр. которые по роду деятельности обязаны ходить в форме, а так же примкнувшие к ним возрастные, которые еще застали форму в детстве .
В соседней , плодящиеся как ксерокс молодые мамаши и вдовы бандитов 90-х
Обстановка в нашей школе намного спокойнее.И дети как то ведут себя взрослее.

Гость
#13
Solie

В Украине вроде отменили форму, и слава богу. Блузки, пиджаки, рубашки, это все такое неудобное, для детей особенно.

ну хоть что то хорошее

Гость
#14
Гость

Ну да, конечно, в 6 лет ваша дочка прямо сама определила, что форма страшная. 100% вы ей все мозги засрали рассказами о том, что форма ужасная, вот она и повторяет ваши слова. Вы не заставляйте, а лучше начните говорить, что именно эта форма очень красивая и ей идет.

Ха-ха, моя в 4 года уже свой вкус имеет и сама выбирает себе одежду, не будет носить, если по ее мнению платье некрасивое, даже если я искренне считаю, что оно красивое.

Гость
#15

Что значит она ей не понравилась, это требование школы, а не мамы. Мой сын первоклассник, и нам сразу сказали- носить только школьную форму, никаких джинс. У нас все дети ходят. Может на наслушалась ваших разговоров о школьной форме и она ей разонравилась? Но сам ребенок вряд ли начнет выбирать- это мне нравится это нет!

Гость
#16
Гость

Что значит она ей не понравилась, это требование школы, а не мамы. Мой сын первоклассник, и нам сразу сказали- носить только школьную форму, никаких джинс. У нас все дети ходят. Может на наслушалась ваших разговоров о школьной форме и она ей разонравилась? Но сам ребенок вряд ли начнет выбирать- это мне нравится это нет!

Нет, о форме я всегда только положительно высказываюсь. И я действительно не понимаю, с чего она может решать САМА, что её носить) с каких это пор???

Гость
#17

У меня моя первоклашка закатывает истерики каждый день перед школой. Ее всегда что-то не устраивает, то колготки, то кофта, то сарафан. Из-за этого опаздываем в школу. Под школьный сарафан одеваем белую кофту с рисунком кошкой, колготки яркие нарядные, хотя и нельзя такие. Нужно заплетаться, но не хочет, идет с распущенными, волосы не длинные, но всё же регулярно пишут мне через эл журнал и так притензии по внешнему виду, а что я сделаю, избивать чтоли ее. Такая она, с характером, что поделать. Есть старшая еще дочь, так она вообще без заморочек, и одевается спокойно, и косу плетет, и скандалов нет никогда с ней

Гость
#18
Гость

Нет, о форме я всегда только положительно высказываюсь. И я действительно не понимаю, с чего она может решать САМА, что её носить) с каких это пор???

Ну действительно, какое она имеет право решать, что носить, она ж не человек! Это ж не ей придётся по полдня таскать на себе неудобное тряпьё!
Что вы несёте? Как вообще такая идиотская мысль пришла вам в голову? Разумеется, она может решать, что ей надевать. В обычных школах дресс-код не такой уж жёсткий, вы могли бы и поддержать собственную дочь.