Гость
Статьи
Родительский комитет в …

Родительский комитет в садике

Девочки,всем доброго вечера!В начале сентября назначили 5 человек в родительский комитет,меня председателем,но ...Все слились и я год тащу Всю группу,все дни рождения,праздники,подарки,цветы,все закупаю ,у меня трое деток и все знают об этом,один грудничок и получается что остальные из родительского комитета ничего не делают,просто числятся.Я не знаю что делать !прошу от вас совета как мне поговорить ,потому что мне одной тяжело у меня ребёнок не ходит в садик мы постоянно болеем и получается из пол года мы всего ходили 20 дней ,хочется конечно справедливости .Даже все деньги на мне.Прошу вас совета .Как мне поговорить с родительским комитетом ?Что вообще мне сказать им потому что мне тяжело! Я в группе задаю вопросы, все читают и не отвечают никогдаРада за любой совет !

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Напишите в общей группе ,что по семейным обстоятельствам вы выходите из род.комитета. Можете написать ,что у вас маленький ребенок и нет возможности исполнять эту должность . И все .
На очередной праздник сидите и наблюдайте как все остальные родители в группе.

#2
Kuni

Напишите в общей группе ,что по семейным обстоятельствам вы выходите из род.комитета. Можете написать ,что у вас маленький ребенок и нет возможности исполнять эту должность . И все .
На очередной праздник сидите и наблюдайте как все остальные родители в группе.

Общественная работа хорошо,но свои дети дороже.

Яна
#3
Kuni

Общественная работа хорошо,но свои дети дороже.

Я понимаю,я уже закупила все. На леи рождения вперёд,ни кто не возьмётся даже дарить!В сентябре переизбирают!Может в сентябре сказать ,что больше нет желания?

Гость
#4

А зачем вы вообще туда полезли?никого же не заставляют.выбрали бы других.

#5
Яна

Я понимаю,я уже закупила все. На леи рождения вперёд,ни кто не возьмётся даже дарить!В сентябре переизбирают!Может в сентябре сказать ,что больше нет желания?

Поговорите с воспитателем, может она поможет вам решить этот вопрос. Если вы напишете твердо,что больше не можете исполнять возложенные на вас обязанности,то кто нибудь из пассивных родителей зашевелиться. Прям так и напишите: Уважаемые родители, связи с семейными обстоятельствами(грудной ребенок) больше не могу исполнять обязанности председателя род.комитета. Пожалуйста,решите кому перевести деньги ,передать отчётность и закупленные подарки. Я в прошлом году была в род.комитете,потом забеременела и сразу написала ,что прошу снять с меня обязанности ( беременность была с угрозой). Сейчас тоже грудной ребенок. Я осталась в чате род. Комитета и помогаю ,когда есть возможность.

Легче ветра
#6
Яна

Я понимаю,я уже закупила все. На леи рождения вперёд,ни кто не возьмётся даже дарить!В сентябре переизбирают!Может в сентябре сказать ,что больше нет желания?

Вам только кажется, что без Вас не справятся, поверте, все со всем разбирутся, просто кто везет, на том и едут.

Яна
#7
Гость

А зачем вы вообще туда полезли?никого же не заставляют.выбрали бы других.

Я одна была на собрании и меня она выдаювинула😂я согласилась,но не знала,что так будет,4 потом назначили в Вайбере

Гость
#8

Возьмите телефоны остальных участниц этого комитета и распределите эти обязанности поровну или чередуйте месяц одна, другой месяц другая и т.д. Если сделаете самоотвод, то не исключено, что ваши же детишки останутся без стишков на утренники. Если будут отмораживаться, то скажите, что оставите их без подарков и стишков и на утренники они будут сидеть в последнем ряду в самом крайнем углу))). Шутка!)))

Гость
#9
Яна

Я одна была на собрании и меня она выдаювинула😂я согласилась,но не знала,что так будет,4 потом назначили в Вайбере

😂
Прекрасно). По Вайберу раскидайте задачи для каждой мамочки-красотулечки из этого комитета)

Яна
#10
Гость

😂
Прекрасно). По Вайберу раскидайте задачи для каждой мамочки-красотулечки из этого комитета)

С удовольствием,они даже не отвечают,видно ,что просмотренно в Вайбере,и трубку не берут!Сегодня пишу какие цветы будем брать,тюльпанов пока нет,все читают и молчат!И 100 %пока не начнётся Новый год,новый отбор ,все так и будут молчать!Может потерпеть,все сделать,а на следующий год,с сентября так и сказать ,что ухожу!

Гость
#11

Какой-то садик у вас странненький. Никому ничего не надо. С воспитательницей потолкуйте над этим моментом.Если и воспитательнице это тоже не нать, то вам там более это не надо.

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем