Гость
Статьи
Проситься ли в …

Проситься ли в родительский комитет в садике?

У меня вот такой вопрос).Проситься ли в родительский комитет в садике? Какие в этом плюсы? буду очень признательна за ответы.

Зинаида
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если делать нефига, то проситесь. А так, нормальному, работающему человеку не до такой ерунды

Гость
#2

Это очень неблагодарное занятие...вы с языком на плече будете носится по магазинам за салфетками,слюнявчиками,игрушками,подарками персоналу,а вас потом каждой копейкой попрекать будут...я не в родительском комитете,но от мам,которые состоят в нём,наслушалась о многом....

Svet
#3

Если Вы комсомолка-активистка, тогда проситесь, Вам может там и понравится :) А так второй гость правду написала.

гость
#4

Обязательно проситься.1- бесплатный обед от дет.сада.2-половина квартплаты. 3. беспл. проезд на такси.4.Пиздюля от мамаш , что не такой подарок купила и в бюджет не уложилась. 5.Хобби

Маргарита
#5

Наоборот, ни за что не соглашайтесь! Мою кандидатуру воспитатель сама предложила, мне неудобно отказаться было. Вроде бы еще 2 мамы в комитете, но 1 перестали в садик ходить вообще, 2-е болеют все время. В результате весь год промучалась: с НГ мне еще помогали мамаши, хотя все равно, основные закупки на мне и сбор денег тоже. А к 8 марта заболела вся группа, 4 ребенка в сад ходят, так просто все сама делала, закупала, дарила, даже просить некого помочь. Спасибо, муж помогал. Деньги пока соберешь, тоже выслушаешь кучу: почему так много, а это последний сбор или нет, в стране кризис а вы опять собираете и т.д. Но, как говорится "назвался груздем - полезай в кузовок", я родителям не жаловалась. На следующий год откажусь категорично под любым предлогом, пускай следующие мучаются.

Гость1
#6

Если у вас вообще появилась вот такая мысль, значит вас это интересует. А если это вас интересует, то почему бы не попробовать. Бросить, если что-то не устроит, всегда можно.

Гость1
#7

У меня даже мыслей на этот счет не возникает, значит это не по мне. А раз у вас застряло - значит по вам.

Не ангел
#8

Проситесь, автор. Минусы, конечно, очевидны - лишняяя беготня и пр. Но для меня лично плюсы перевешивают.

Например, надо в группу игрушек, книжек докупить. Родители скидываются, "комитетчики" выбирают. Ну а вы - ежу понятно - выбираете то, что, на ваш взгляд, надо вашему ребенку. Ещё плюс - вы для воспитателей "на виду" - и ребенок ваш, соответственно тоже. Даже с тем же дарением подарков от группы - все понимают, что скидываются все родители, но благодарности-то получает дарящий - т.е. вы. Ещё плюс - вы будете больше информированы о делах в группе и в садике в целом, т.е. будете ближе своему ребенку. Устройство всяческих праздников - опять же - сумеете себя поставить - всё будет так, как вы скажете. Опять же всячески культпоходы и пр. - куда вашему ребенку интересно - туда и сорганизуете.

Кстати, девочки вот пишут - не помогают и пр. - у нас помогают, и ещё как. Но это опять же - как вы поставите - так и будет.

А по поводу претензий - чтобы проблем не было, все суммы обговариваете сразу на собрании. Ну и в целом, если уж совсем достанут - "а я решила, что так будет лучше, не нравится - в следующий раз поручим выбор вам".

Короче, я сама у сына в садике была в родкомитете, не жалею. В школе у нас классная ввела такой порядок: каждый год "следующие 4 человека" по алфавиту :) - и тоже претензий ни у кого нет. Сейчас вот моя очередь. У дочки в классе сейчас родители вообще активные - желающих и без меня хоть отбавляй.

Гость
#9

Автор, вспомнила, 3 года назад в школе у сына родительский комитет собирал деньги на какие-то пособия. Собрать деньги со всех быстро и без головной боли - непростая задача, некоторые родительницы свои 200 рублей защищали до последней капли крови. Но апофеоз был потом. Мама из родительского комитета поехала в с/к Олимпийский на книжные развалы на своем авто, за парковку она заплатила 50 рублей из общественных денег, так мамашки ее потом за этот полтинник так оговорили на собрании и кости ей мыли после этого. Эта женщина совершенно справедливо швырнула чеки, пособия, отчет с точностью до копейки и талон за парковку, ушла с собрания и больше ни разу ни в какие родительские комитеты не лезла. Самое интересное, что из числа оговаривавших ее за эти 50 рублей желающих мотаться по всей Москве и искать необходимое по дешевке не нашлось.

Юлия
#10
Гость

Если делать нефига, то проситесь. А так, нормальному, работающему человеку не до такой ерунды

Возмущена до глубины души! Что значит "НЕ ДО ТАКОЙ ЕРУНДЫ"? По всей видимости ВЫ и есть из того числа родителей, которым ВСЁ ПО ВЕЛИКОМУ БА-РА-БА-НУ на детей и вопитателей.Что значит ерунда, ерунда то, что ваш ребенок останется без подарка (я лично такой перспективы не хочу), да и воспитателя от нас от родителей должна быть хоть какая-нибудь хоть маленькая, но благодарность. Или нет?

Форум: Дети
Всего: 48 578 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем