Гость
Статьи
Помоги, если знаешь …

Помоги, если знаешь химию

Вычислить массу меди, которая окисляется кислородом в количестве 2 моль

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Девственник из Уфы
#1

элементарная задача , уравнение реакции 2Cu + O2 = 2CuO
n(O2) =2 моль значит n( CuO)=4 моль
тогда m(CuO) = n*M=4*80=320 г

Гость
#2

Википедии вам мало? Можно же посмотреть, в какой именно оксид окисляется кислородом медь, посмотреть, сколько в этом оксиде молей чего, потом получить задачу уровня дважды два (вот не преувеличение, действительно такого уровня!) и посмотреть молярную массу меди, сколько эти моли будут весить.
Смысл не в том, чтобы вы справочные данные зазубрили, а в том, чтобы вы хотя бы понимали, что в Википедии посмотреть. Мозг включайте, тут не нужно вообще ничего знать, нужно просто подумать и понять, чего от вас требуется. Триокись неуча :(

Гость
#3
Девственник из Уфы

элементарная задача , уравнение реакции 2Cu + O2 = 2CuO
n(O2) =2 моль значит n( CuO)=4 моль
тогда m(CuO) = n*M=4*80=320 г

Вот зачем было спойлерить :(
Я в химии ноль, но я знаю, где посмотреть.
А триокись неуча теперь будет такой же ноль, как я, но даже не научится смотреть :(

поребрик
#4
Девственник из Уфы

элементарная задача , уравнение реакции 2Cu + O2 = 2CuO
n(O2) =2 моль значит n( CuO)=4 моль
тогда m(CuO) = n*M=4*80=320 г

Только вопрос задачи не в том, сколько продукта получится, а в том, сколько меди будет окислено. Поэтому n(Cu)= 4 моль, и m(Cu)=4*64=256 г.

#5

Это самый сложный вопрос............ааааааа....................на данном форуме🙍

Девственник из Уфы
#6
поребрик

Только вопрос задачи не в том, сколько продукта получится, а в том, сколько меди будет окислено. Поэтому n(Cu)= 4 моль, и m(Cu)=4*64=256 г.

ааааа не заметил

#7

Эхх, до чего школьники дошли. У вас интернет есть, какой смысл писать на форум? В инете куча таких задач, они простейшие. Есть сайты с подробным объяснением любых школьных тем, есть все эти справочные данные. 🤦‍♀️

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: