Гость
Статьи
Задание из детсада на …

Задание из детсада на карантинную неделю.

Вот как вам такое задание из детсада на карантинную неделю, чтоб она не была скушной? Надо значит всей семьей, с чувством, с выражением прочитать стих о весне, записать видео и отправить на сайт школы, к которой прикреплен сад. Аналогично нужно фотать чем всей семьей занимаемся на карантинной неделе и также отправить на сайт школы. Все это обещают выложить в школьных группах в соцсетях.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите, не выкладывайте. Я вообще сомневаюсь, что школа имеет право вынуждать вас придавать публичности свою частную жизнь.

Гость
#2

Задание как задание. Хотите делайте, хотите нет. А в чем проблема?

Гость
#3
Гость

Задание как задание. Хотите делайте, хотите нет. А в чем проблема?

а зачем давать такое задание с демонстрацией частной жизни?

Гость
#4

Хотите - делайте задание, не хотите - не имеют права заставить, и тем более не имеют права всех выкладывать открыто в соцсетях. Ага, и всей семьей, из дома...чтобы потом все посторонние видели, в каких условиях живет семья, и обсуждали? Кто богато, кто бедно, у кого семья не особо благополучная, у кого бабушка тяжелобольная, у кого только недавно новенький ремонт сделан итп. И кто как выглядит у себя дома - ага, каждое утро изволь делать укладку-макияж, отдраивать квартиру и делать красивые фоточки на фоне идеальной чистоты, натягивая лыбу до ушей? Давать почву для сплетен и пересудов. Народ-то бывает злой.
Так что если не хотите - смело отказывайтесь, ничего вам за это не будет. Я бы за такое шоу "за стеклом" еще бы и пожаловалась, если будут наседать. Мол, вы в самом деле хотите видеть, как я в домашнем костюме ненакрашенная с обросшей головой работаю удаленно за компом, а ребенок вполне довольно и самостоятельно играет со старой игрушечной обезьяной?

Гость
#5

Ну что тут скажешь, вполне в духе америкосов подобные задания, с них такое содрали.

Гость
#6
Гость

а зачем давать такое задание с демонстрацией частной жизни?

Еще раз - хотите делайте, хотите нет. А какую жизнь вы сейчас еще можете демонстрировать, находясь дома?

Гость
#7
Гость

Еще раз - хотите делайте, хотите нет. А какую жизнь вы сейчас еще можете демонстрировать, находясь дома?

Я не демонстрирую и не сторонник этого . И не понимаю тех, кто придумывает подобное.

Гость
#8

есть фотопараты, есть компьютеры, но люди не знают как ими пользоваться.

Гость
#9
Гость

Я не демонстрирую и не сторонник этого . И не понимаю тех, кто придумывает подобное.

Имеет полное право не понимать.

Гость
#10
Гость

Имеет полное право не понимать.

за такое непониме можно и пожаловаться

Гость
#11
Гость

за такое непониме можно и пожаловаться

кому и на кого?

Гость
#12
Гость

кому и на кого?

на тех, от кого исходят такие задания

Ромашка
#13

Не люблю всякие такие задания.
Стишок еще ладно, а корячиться и скидывать фотки - нафик.
Но это необязательно. Не хотите - не делайте.
Ругать не будут. Из сада не исключат.

Гость
#14

В саду е.б.анутые задания, потому что это изображение бурной деятельности от Минобра.
Что во всеоружии встретили коронавирус и организовали для дитачек обучение на дому)).
Поэтому пишут тонны никому не нужных заданий.
Чем больше бумаги - тем чище ж.опа.
А вы, Автор, шлите всю эту кодлу и не делайте.
Вообще заставлять снимать частную жизнь семьи и выкладывать это в публичный доступ - противозаконно.

Гость
#15
Гость

Я не демонстрирую и не сторонник этого . И не понимаю тех, кто придумывает подобное.

Вы, может плохо поняли о чем речь. Все можно обыграть. К примеру, стих о весне можно рассказать своими голосами, но испод зуя игрушки, как кукольный театр.
Снимать все, что делает ребёнок. Сегодня моя трёхлетка с утра сделала омлет, например, сама вся взбила (засрав от души кухню), потом мы сделали из пластилина картину. И сейчас делаем из бусин украшения. Все это можно легко фотографировать в одном рабочем месте ребёнка. Они не имели ввиду, что каждый шаг. Просто вести фото дневник, какие упражнения в течении дня делали с ребёнком.

Гость
#16

Хаха. Всегда знала что в садах работают самые тупые люди.

Гость
#17
Гость

Вы, может плохо поняли о чем речь. Все можно обыграть. К примеру, стих о весне можно рассказать своими голосами, но испод зуя игрушки, как кукольный театр.
Снимать все, что делает ребёнок. Сегодня моя трёхлетка с утра сделала омлет, например, сама вся взбила (засрав от души кухню), потом мы сделали из пластилина картину. И сейчас делаем из бусин украшения. Все это можно легко фотографировать в одном рабочем месте ребёнка. Они не имели ввиду, что каждый шаг. Просто вести фото дневник, какие упражнения в течении дня делали с ребёнком.

На.х.Uя?

Гость
#18

Лучше б дали задание родителям подтянуть родной язык, а то "скуШно" им🤦‍♀️. А вообще в чем проблема то? У нас в саду такие же задания, только не чем занимаемся всей семьей - это никому неинтересно, задание было прислать фото/видео чем занимается ребенок, все поддержали.

Гость
#19
Гость

На.х.Uя?

Для того, чтоб лентяи родители не филонили. А то есть и такие, украл дети отупеют за это время. А потом именно они и будут кричать громче всех, что учителя должны научить их детей всему-всему.

Гость
#20
Гость

Вы, может плохо поняли о чем речь. Все можно обыграть. К примеру, стих о весне можно рассказать своими голосами, но испод зуя игрушки, как кукольный театр.
Снимать все, что делает ребёнок. Сегодня моя трёхлетка с утра сделала омлет, например, сама вся взбила (засрав от души кухню), потом мы сделали из пластилина картину. И сейчас делаем из бусин украшения. Все это можно легко фотографировать в одном рабочем месте ребёнка. Они не имели ввиду, что каждый шаг. Просто вести фото дневник, какие упражнения в течении дня делали с ребёнком.

Вот именно что надо еще и всю семью заснять и отправить помимо фото детских работ. После сообщения об этом часть мам покидали в ватсап, что они сделали с детьми, но им еще раз напомнили, что всю семью заснять надо.

Гость
#21
Гость

Лучше б дали задание родителям подтянуть родной язык, а то "скуШно" им🤦‍♀️. А вообще в чем проблема то? У нас в саду такие же задания, только не чем занимаемся всей семьей - это никому неинтересно, задание было прислать фото/видео чем занимается ребенок, все поддержали.

а тут еще всю семью заснять и прислать

Гость
#22
Гость

а тут еще всю семью заснять и прислать

Блин, возьмите шарфик, завяжите глаза папе, рядом поставьте ребёнка и себя, при слове чиииз, улыбаемся во все 32, делаем фото.
Всё, вы всей семьёй играли в жмурки.
А теперь можете с чистой совестью идти и сидеть в инете.
Так вы можете "поиграть" в школу, собрать пазл, и на что там у вас ещё фантазии хватит.

Гость
#23
Гость

Блин, возьмите шарфик, завяжите глаза папе, рядом поставьте ребёнка и себя, при слове чиииз, улыбаемся во все 32, делаем фото.
Всё, вы всей семьёй играли в жмурки.
А теперь можете с чистой совестью идти и сидеть в инете.
Так вы можете "поиграть" в школу, собрать пазл, и на что там у вас ещё фантазии хватит.

Нахрена? Ладно фото детских работ отсылать, но придумывать задание про демонстрацию личной жизни нахрена?
Я лично не собираюсь и никогда не выполняла некоторые задания, касательно личных моментов.