Гость
Статьи
Ребёнок зануда.

Ребёнок зануда.

У всех проблема, что ребёнок подросток не хочет учиться. Только и делает, что гуляет и общается с парнями. У меня абсолютно все на оборот. Дочь только и думает о своих уроках, задают столько, что с ума сойдешь сама, а дочь делает ещё и дополнительно. Как не зайду в комнату, она учится, говорю ей сходи погуляй, она говорит, что тогда ничего не успеет. Ладно, хорошо. Я бы не обратилась к вам если бы не то, что она себя не жалеет.
У нас 2 смена. И она приходит поздно, делает до 2 часов ночи уроки, а потом спит долго до 11 и встаёт опять делать уроки, не ест целыми днями, если за ней не проследишь. Постоянно вялая и сонливая. Из друзей у неё только она подружка - отличница, характер у неё воспитанный, тоже все постоянно учит и учит. И вот её подруга, если моя что то не сделает, она, "Нет ну как это ты не сделала. ЕСЛИ НАМ СКАЗАЛИ НАДО, ЗНАЧИТ НАДО!!!", а один раз купили билеты им в кино. И им написал учитель, что надо идти репетировать что то. ТАК ВОТ МОЯ ДОЧЬ ГОВОРИТ, ЧТО ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО, ПОШЛИ В КИНО, А ПОДРУГА, ТО ЧТО КАК ЭТО, МЫ ЖЕ УЧИТЕЛЯ РАССТРОИМ!!!!!. И вот мою она короче заставила... Билеты пропали... И вот они две помешанные на этих уроках. Хотя моя дочь не отличница вовсе.
Мы её никогда не ругаем за оценки! Наоборот нам её жалко! Она сама себе накручивать что то, чего то боится. 7 класс. Что делать? Ребёнок себя мучает..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Вы в какой стране живете ? Школа, кино...

Одинокий ангел
#2

Все нормально с вашим ребенком. Зачем ее ломать? Можете организовать развлечение, сходить вместе или поиграть в настольную игру. Я помню, как в детстве сооружала теннисный стол и играла в теннис с парнерами. Очень веселая и активная игра.

Гость
#3

Какая-то старая разводка, передранная безголовым троллем.

Артур
#4

Наверное, ваш ребёнок просто интроверт. Ей не не нужны эти многочисленные "друзья", гулянки. Развлечения у неё свои, о которых вы можете и не знать. Вместо того, чтобы попрекать дочь, что она делает то, что не нравится вам, лучше хвалите её и поддерживайте. Она просто делает то, что нравится ей и не нужно её пытаться сломать и переделать. Она же все таки не наркотики употребляет..

Гость
#5

Объясните ребёнку, что оценка- это не показатель знаний. Потому что преподаватель ставит оценки опираясь на личное отношение к ребенку( чаще всего). Так мне ставили 4 по идеальной контрольной по алгебре за почерк))) То 3 по биологии для того, чтобы больше меня «мотивировать». Мать мне всегда говорила- мне плевать какие у тебя будут оценки, главное чтобы у тебя оставались знания в голове. А вот таким как подруга вашей дочери, родители скорее всего ломают психику, прививают дочери привычек угождать

Следующая тема