Гость
Статьи
Мама доводит до …

Мама доводит до нервного срыва

Из за дистанционного обучения, мама стала слишком меня контролировать. Вечно спрашивает, "а какой у вас щас урок", "а во сколько следующий", и так каждый день меня это достало. Вечно, спрашивает все ли я уроки сделала.Заходит в мой сетевой город и смотрит, что нам задали. Когда я говорю, что у меня что то получается она сразу" ага, конечно " и намекает на то, что я всеравно плохо стараюсь и плохо учусь. Сегодня довела меня до слез, она спросила все ли я сделала из уроков на завтра. Я сказала, что только историю не сделала потому что не видела задание до этого. Так она начала на меня орать, что я безолаберно отношусь к учёбе . Но это не так я делаю все уроки все задания, присутствую на всех занятиях, но ей всеравно. Сегодня она у меня увидела одну 3 за всю четверть и опять начала орать и отчитывать меня и сказала, что я все лето буду дома сидеть. Я и так совсем не гуляла, мама редко меня куда то пускала. Из за одной 3 я буду все лето сидеть дома. О личном пространстве я вообще молчу, когда я хочу спокойно почитать книгу или посмотреть сериал, она вечно заходит и смотрит, что же я делаю. И спрашивает почему я не делаю уроки. А что я должна весь день сидеть и уроки делать? Кроме учёбы в моем возрасте я больше ни о чем не должна думать. Я просто хочу жить, а не сидеть в 4 стенах все время когда все гуляют с друзьями, встречаются с парнями, наслаждаються жизнью. А я ничего не чувствую.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, милочка: мы все, похоже, будем все лето сидеть дома. Мама наорет еще раз, сюда приходи. Мы тебя пожалеем

Гость
#2

Дорогая, я понимаю тебя. У тебя сложная, но не безнадежная ситуация. Я сама живу так же, но у меня такая бабушка. Надо просто изолировать себя от нее и все. Помни, что твое психоэмоциональное состояние важнее всего. Ты должна создать купол вокруг себя и каждый раз, когда мама на тебя кричит, ты должна ее как бы не слышать, либо просто молчи и ничего не отвечай. Можешь попытаться поговорить и объяснить, только спокойно и без нервов. В моей ситуации это не помогало. Воспринимай это как проверку на стойкость, в твоей жизни столько людей захотят тебя сломать, но ты всегда должна следовать только своей цели по своему маршруту. Не расстраивайся и не переживай. Все будет хорошо.

Гость
#3

У многих такие мамы, не ругайтесь с ней делайте вид что стараетесь учиться

Гость
#4
Гость

Не переживай, милочка: мы все, похоже, будем все лето сидеть дома. Мама наорет еще раз, сюда приходи. Мы тебя пожалеем

сейчас у всех такая проблема

Гость
#5

Мама правильно поступает.Сейчас молодежь нехорошая,спиртное наркотики,ранний секс.Время придет вы ей спасибо скажете за то что она вас оберегла от всего этого.