Гость
Статьи
На грани нервного …

На грани нервного срыва

Здравствуйте дорогие девушки! Нужна ваша помощь..В последнее время стала себя плохо чувствовать.Проходила всех врачей, анализы...итог- невроз! За последние 2 года было очень много плохого в жизни,смерти близких людей из за рака ну и ещё разные мелочи.Видимо я и заработала этот диагноз.Теперь мало того что плохо мне так и моей маме стала постоянно вызывать скорую,то сознание потеряет то давление высокое.Меня уже просто трясет от этого,мало того ей помощь моя нужна а мне самой в эти моменты ну просто кошмар как плохо,голова кружится,тошнит, трясет того и гляди сознание потеряю..ну я на грани уже нервного срыва ...

Мария
23 ответа
Последний — Перейти

Нужно идти к психотерапевту, невроз имеет информационную подоплеку и провоцирует внутренние конфликты, а ещё неврозы- ОБРАТИМЫ и значит, от них можно избавиться:))Если существует внутренний конфликт его нужно найти и "выговорить" на приеме у психотерапевта

Гость
#1

Это состояние популярно у женского пола. Почитайте психологические сайты. У некоторых невроз доходит до обездвижения. Все в ваших силах. Захотите жить- меняйтесь. Любимое дело, забота о животных , веселые подруги, путешествия. И самое главное для женщины- любовь. Читайте литературу, всего полно. Все сама, вряд ли кто протянет руку.

Буратино
#2

Вам выписывали какие-либо медикаментозные лекарства? Купите Афобазол и пропейте курс.

Гость
#3
Гость

Это состояние популярно у женского пола. Почитайте психологические сайты. У некоторых невроз доходит до обездвижения. Все в ваших силах. Захотите жить- меняйтесь. Любимое дело, забота о животных , веселые подруги, путешествия. И самое главное для женщины- любовь. Читайте литературу, всего полно. Все сама, вряд ли кто протянет руку.

Спасибо

Гость
#4
Буратино

Вам выписывали какие-либо медикаментозные лекарства? Купите Афобазол и пропейте курс.

Выписывали только валерьянку в таблетках и глицин...но для меня это слабые препараты

Гость
#5

А сколько вам лет?

Я
#6

Я про нервяке пила литрами корвалол, а потом в один тяжёлый день пошла и покрестилась. Легче мне не стало, но именно после крещения я приняла решение взять себя в руки и изменить ОТНОШЕНИЕ к тому, что меня тяготило. Постепенно жизнь наладилась, сейчас вспоминаю это как дурной сон. Вам надо пересмотреть ситуацию под новым углом.

Гость
#7
Гость

Выписывали только валерьянку в таблетках и глицин...но для меня это слабые препараты

Автор, если вам выписали валерьянку и глицин, то никаких особых заболеваний у вас не нашли. Невроз вообще плохой диагноз, это собирательное название многих расстройств. Либо у вас ничего нет, либо врач не особо умный попался. Меня в вашем посте напрягало и напугало только одно, что ваша мама постоянно в обморок падает. Займитесь этим прежде всего.

Гость
#8
Гость

Автор, если вам выписали валерьянку и глицин, то никаких особых заболеваний у вас не нашли. Невроз вообще плохой диагноз, это собирательное название многих расстройств. Либо у вас ничего нет, либо врач не особо умный попался. Меня в вашем посте напрягало и напугало только одно, что ваша мама постоянно в обморок падает. Займитесь этим прежде всего.

Это вы чет не особо умный коммент пишите...))) Невроз в полне конкретный диагноз, никакой не собирательный, это же не ВСД. Невроз числится в реестре заболеваний, наряду с депрессией.

Гость
#9

Пока есть причина вашего невроза -стресс, вы только симптоматически можете облегчить состояние. У вас есть родственники, которые могут помочь с мамой? Или помощницу наймите, если есть возможность. А когда все на вас, то конечно, это запредельная нагрузка на нервную систему.

Гость
#10
Гость

Это вы чет не особо умный коммент пишите...))) Невроз в полне конкретный диагноз, никакой не собирательный, это же не ВСД. Невроз числится в реестре заболеваний, наряду с депрессией.

Только в России. В остальном мире он разделён на ОКР и другие расстройства. Ипохондрия, между прочим, одно из них.

Гость
#11
Гость

Только в России. В остальном мире он разделён на ОКР и другие расстройства. Ипохондрия, между прочим, одно из них.

ОКР не бывает без невроза, так же как и ипохондрии. Вы вылечили невроз? Вот я вылечила, поэтому знаю о чем пишу.

Гость
#12
Гость

А сколько вам лет?

Полных 29...в ноябре 30

Гость
#13
Гость

Пока есть причина вашего невроза -стресс, вы только симптоматически можете облегчить состояние. У вас есть родственники, которые могут помочь с мамой? Или помощницу наймите, если есть возможность. А когда все на вас, то конечно, это запредельная нагрузка на нервную систему.

Да вот именно никого нет...осталась одна тетя по папиной линии и то у которой тоже рак( груди) и она подходит курсы лечения ...а найти помощницу это деньги к сожалению я не могу этого позволить(

Гость
#14
Гость

ОКР не бывает без невроза, так же как и ипохондрии. Вы вылечили невроз? Вот я вылечила, поэтому знаю о чем пишу.

Скажите как ????

Гость
#15
Гость

Да вот именно никого нет...осталась одна тетя по папиной линии и то у которой тоже рак( груди) и она подходит курсы лечения ...а найти помощницу это деньги к сожалению я не могу этого позволить(

Тогда постарайтесь найти возможность отдыхать и расслабляться иногда. Гулять, фильмы хорошие смотреть, музыку слушать, с позитивными людьми общаться. А то, если еще и вы не выдержите, то и маме вашей некому будет помочь.

Гость
#16
Гость

Скажите как ????

Это большая комплексная работа над собой. Какая у вас сейчас ситуация? Что зависит от вас в ситуации с вашей мамой, а что от вас не зависит?

Гость
#17
Гость

Это большая комплексная работа над собой. Какая у вас сейчас ситуация? Что зависит от вас в ситуации с вашей мамой, а что от вас не зависит?

От меня в принципе то ничего не зависит.Просто в данный момент я на больничном и могу за ней следить ,но в среду я выйду на работу и все ....я буду продолжать нервничать как она там что она там ....я каждые пол часа прихожу к ней в комнату и спрашиваю мам тебе нормально??? ...потому что ей просто в любой момент может стать плохо.....при этом мне самой весь день хреново то голова кружится то тошнит то сердце колотиться ...

Гость
#18

А в больницу нельзя ее положить?

Гость
#19
Гость

А в больницу нельзя ее положить?

У нас скорая приезжает чуть ли не через час после вызова...у нее уже и давление и сахар в норме ....так что они говорят что в больницу с такими показателями не кладут

Гость
#20

Если вам нужна помощь,есть очень хорошая женщина(маг) мне она очень помогла,вот номер +380731657114 WhatsApp,Viber

Гость
#21
Гость

У нас скорая приезжает чуть ли не через час после вызова...у нее уже и давление и сахар в норме ....так что они говорят что в больницу с такими показателями не кладут

А врач ее терапевт что говорит? Что это может быть?

Гость
#22
Гость

А врач ее терапевт что говорит? Что это может быть?

Что то с сосудами. ...уколы таблетки прописали вот делаем

Гость
#23
Гость

Если вам нужна помощь,есть очень хорошая женщина(маг) мне она очень помогла,вот номер +380731657114 WhatsApp,Viber

Она дистанционно работает ??? Сколько берет ??? Я просто уже к кому тлько не обращалась столько денег выкинула на ветер и одни шарлотаны на пути

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: