Гость
Статьи
Переезд в Воронеж. …

Переезд в Воронеж. Поступление в 1 класс.

Хотим переехать в Воронеж в августе. Ребенок пойдет в 1 класс в сентябре. Могу ли я после прописки в августе в Воронеже, перевести его в школу в Воронеже. Или придется тут учиться год?

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это что за деревня ? воронеж - село где-то на Камчатке?

Гости из будущего
#2

Я вам больше скажу, ребёнка и без регистрации обязаны принять в школу по месту жительства! Так что подайте документы в нужную вам школу ..и никаких проблем.

Гости из будущего
#3

Перевести сможете в любое время и в любую школу(при наличии мест). Но,лучше не травмировать ребёнка, желательно чтобы с первого по четвертый класс учился в одном коллективе.

Осип Апельсинов
#4
Гость

А это что за деревня ? воронеж - село где-то на Камчатке?

Воронеж находится на улице Лизюкова

Гость
#5

Если Вы уже знаете, в каком районе будте проживать, может, Вам уже сейчас попытаться навести мосты в школах?
Хороших школ в Воронеже, как и в любом немаленьком городе, хватает. Но и желающих там учиться также.
Не по прописке попасть в хорошую школу трудно, если нет административного ресурса, знакомств и/или денег.
А попасть в фиговую школу не сильно хорошо.

Лена
#6

да

Наталья
#7
Гости из будущего

Перевести сможете в любое время и в любую школу(при наличии мест). Но,лучше не травмировать ребёнка, желательно чтобы с первого по четвертый класс учился в одном коллективе.

МЫ В ПЕРВЫЙ КЛАСС СОБИРАЕМСЯ КАК РАЗ

Наталья
#8
Гость

Если Вы уже знаете, в каком районе будте проживать, может, Вам уже сейчас попытаться навести мосты в школах?
Хороших школ в Воронеже, как и в любом немаленьком городе, хватает. Но и желающих там учиться также.
Не по прописке попасть в хорошую школу трудно, если нет административного ресурса, знакомств и/или денег.
А попасть в фиговую школу не сильно хорошо.

прописка будет в августе. но боюсь что мест уже не будет в школе рядом с домом. Не хотелось бы на другой конец города ездить.