Гость
Статьи
Уехали бы с офицером в …

Уехали бы с офицером в закат?

Добрый день!

Девушки, расскажите, как поступили бы Вы в данной ситуации: нравится парень, знаем друг друга с 10 класса (уже 5 лет общаемся непрерывно). Недавно предложил встречаться (я согласилась). Сам он учится в военной академии (последний курс). Скоро распределение. Предложил уехать с ним, но не в качестве жены, а в качестве просто девушки. К сожалению, там, где я живу - мне есть что терять. У меня хорошая работа, я учусь в университете, мама одна живет без моего отца, делаю ремонт в своей квартире с мамой.
Говорила с МЧ на тему того, что я бы, наверное, согласилась, поехать с ним, если бы он предложил мне жениться, но в качестве девушки уезжать в неизвестном направлении не очень хочется. В учетом того, что другие его однокурсники возьму с собой уже жен. Чисто теоретически я приеду с ним и будут там ему - никто.
Но с другой стороны, а вдруг стоит рискнуть?
Любовь...Я бы не сказала, что у нас любовь, ведь общаемся мы как друзья уже давно, а встречаемся как пара - недавно. Но может все изменится, когда мы будем жить вместе?

Почему стоит проблема и вопрос с браком? МЧ говорит, что не может принять решение о том, чтобы взять меня в жены до отъезда, так как виделись мы редко после его поступления, толком не жили вместе, только долго общались. И я его понимаю! Но не знаю, что же делать... #отношения #переезд

АвторКА
158 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем рисковать?

Гость
#2

Конечно, нет. Или жена, или никак. Максимум - лябофф по переписке.
Тебя даже в военном городке жить не пустят, будешь по окололежащим деревням мыкаться.

АвторКА
#5
Гость

Конечно, нет. Или жена, или никак. Максимум - лябофф по переписке.
Тебя даже в военном городке жить не пустят, будешь по окололежащим деревням мыкаться.

Да, я думала об этом. В случае какой-то ситуации, я даже не смогу к нему попасть.

#7

хитренький очень МЧ))) вообще предложение руки и сердца это шаг, который показывает не только серьезность намерений МЧ, но и то, что он эту девушку уже не отпустит. Замужем и точка.

АвторКА
#9
Нюта67

хитренький очень МЧ))) вообще предложение руки и сердца это шаг, который показывает не только серьезность намерений МЧ, но и то, что он эту девушку уже не отпустит. Замужем и точка.

Конечно, я расстроилась, когда он описал это, как "важный шаг и не хочет делать необдуманных решений", поэтому задумалась...
И боюсь, что вдруг до предложения так и не дойдет, если даже я и решусь с ним поехать.

32 января
#11

Считай : попробую тебя ,а если не получится ,то катись домой. Знаете друг друга со школы , а ему все мало . Хаха) Не поехала бы я . А что там делают жены офицеров ? Живут в закрытом городке и умирают от одиночества? Ну,Вы же его тоже не любите ,из Ваших размышлений …

Ляляля
#12

Мутить с военным в 2023 недальновидно

АвторКА
#13
32 января

Считай : попробую тебя ,а если не получится ,то катись домой. Знаете друг друга со школы , а ему все мало . Хаха) Не поехала бы я . А что там делают жены офицеров ? Живут в закрытом городке и умирают от одиночества? Ну,Вы же его тоже не любите ,из Ваших размышлений …

Да, вы, скорее всего, правы.
По поводу любви - скажем так, я испытываю к нему сильную симпанию, нежели любовь, все верно..

Гость
#14

В качестве девушки это в качестве никого.
Ещё вопросы есть?

Гость
#15

Отправят его в Украину, что делать будешь? Ладу покупать?

Гость
#18

Ну если по логике МЧ, то вскоре после вашего переезда с ним он должен принять решение - жениться на вас, или вы ему не подходите. Но вряд ли во втором случае он вам так и озвучит мол расстаёмся, скорее всего будет придумывать очередные отмазки на тему "надо еще немного подождать".
А так вы правы, ехать в другой город надо в статусе жены, я это с возрастом поняла. А если есть что терять то ...

Гость
#21
Гость

Трус, так и скажи, мамочка тебя в Грузии обеспечивает, сиськой кормит 30летнего дурака.

та всякого лучше в Грузии, чем землю удобрять

Гость
#22
Гость

Трус, так и скажи, мамочка тебя в Грузии обеспечивает, сиськой кормит 30летнего дурака.

ты еще не забудь всё *** в своей семье добровольцами собрать

Гость
#23

Здравствуйте. Я жена офицера уже более 10 лет. И тоже уезжала за любимым в статусе девушки/невесты. Прожили в закрытом гарнизоне год и он сделал мне предложение. Что могу сказать - думайте. Быть женой военного - это сложно... и постоянное отсутствие его дома, и отсутствие родственников рядом, и воспитание ребенка в одиночку, и переезды. НО. Есть одно большое НО. Это любовь. Вот мы сейчас переезжаем в Воркуту, из Средней полосы. И мы с сыном едем за ним. Потому что любим. Поэтому анализируйте, думайте. И решайте сердцем. Легко не будет! Но во всем есть своя романтика! Я люблю своего офицера.

Василий
#24

Эта баба уже несколько раз писала в прошлом году. Выглядело так: она живёт в Москве, упакована по самую макушку. Этот "парень" учится в Академии в СПб на последнем курсе. И зовёт её на сожительство, чтобы сношать на снятой квартире... А потом, типа, он поедет служить. Не оформив брак. А ей останется выбор - примкнуть к его собачьей свадьбе в качестве основного лица женского пола собачьей породы. Или остаться в центре цивилизации.
Она даже не понимает, что очень сложно поехать, не будучи женой, в гарнизон... Да, есть много мест, где военные живут в обычных населённых пунктах, но есть много мест, куда не приедешь без оформления пропуска, тот же Североморск....
Короче, плюньте, кто поближе, чтобы не брехала столько много по давно ушедшему каравану!!!!

Надя
#26
Гость

Конечно, нет. Или жена, или никак. Максимум - лябофф по переписке.
Тебя даже в военном городке жить не пустят, будешь по окололежащим деревням мыкаться.

Что за глупости Вы пишете...
Немного подкованности не помешает в таких вопросах, что бы пугать девочку.
Я жена военного, работник пропускного бюро в закрытой части. Многие лейтенанты проживают в гарнизоне со своими девушками/невестами. Да, больше бумажек надо предоставлять, но проблемы абсолютно никакой нет! Не наводите ужаса на девочку.

Надя
#27
АвторКА

Да, я думала об этом. В случае какой-то ситуации, я даже не смогу к нему попасть.

Это не правда

Гость
#29
Ляляля

Мутить с военным в 2023 недальновидно

А с гражданским? которого мобилизуют в любой момент? ну смех.

гость911
#33

Юный прапорщик армейский
Стал ухаживать за мной,
Мое сердце встрепенулось
К нему любовью роковой.

Моя маменька узнала,
Что от свадьбы я не прочь,
И с улыбкою сказала:
«Слушай, миленькая дочь!

Юный прапорщик армейский
Тебя хочет обмануть,
От руки его злодейской
Трудно будет ускользнуть».

Юный прапорщик армейский
Проливал потоки слез,
Как-то утром на рассвете
В ближайший городок увез.

Там в часовне деревя-янной,
Пред иконою творца,
Поп какой-то полупьяный
Сочетал наши сердца.

А потом в простой телеге
Он домой меня отвез.
Ах! Как это не по моде,
Много пролила я слез.

Нет ни сахару, ни ча-аю,
Нет ни пива, ни вина,
Вот теперь я понимаю,
Что я прапора жена…
Вот теперь я понимаю,
Что я прапора жена.

АвторКА
#35
Василий

Эта баба уже несколько раз писала в прошлом году. Выглядело так: она живёт в Москве, упакована по самую макушку. Этот "парень" учится в Академии в СПб на последнем курсе. И зовёт её на сожительство, чтобы сношать на снятой квартире... А потом, типа, он поедет служить. Не оформив брак. А ей останется выбор - примкнуть к его собачьей свадьбе в качестве основного лица женского пола собачьей породы. Или остаться в центре цивилизации.
Она даже не понимает, что очень сложно поехать, не будучи женой, в гарнизон... Да, есть много мест, где военные живут в обычных населённых пунктах, но есть много мест, куда не приедешь без оформления пропуска, тот же Североморск....
Короче, плюньте, кто поближе, чтобы не брехала столько много по давно ушедшему каравану!!!!

Я не знаю о какой "бабе" вы говорите - во-первых. Во-вторых, я не баба, а девушка, которой 23 года. И в-третьих - я на форуме зарегистрировалась несколько месяцев назад, дорогой, обиженный на жизнь, аноним.

Гость
#36

Ехать не надо! Серьезно! Живите и радуйтесь жизни без этого человека. Меня жизнь научила тому, что не нужно ничего бросать ради мужиков.

Гость
#37
Надя

Что за глупости Вы пишете...
Немного подкованности не помешает в таких вопросах, что бы пугать девочку.
Я жена военного, работник пропускного бюро в закрытой части. Многие лейтенанты проживают в гарнизоне со своими девушками/невестами. Да, больше бумажек надо предоставлять, но проблемы абсолютно никакой нет! Не наводите ужаса на девочку.

девочка-припевочка
что за бл...дский лексикон?

АвторКА
#38
Надя

Это не правда

То есть, можно будет жить с ним вместе на закрытой территории?

Валентина Матвиенко
#39
Гость

Здравствуйте. Я жена офицера уже более 10 лет. И тоже уезжала за любимым в статусе девушки/невесты. Прожили в закрытом гарнизоне год и он сделал мне предложение. Что могу сказать - думайте. Быть женой военного - это сложно... и постоянное отсутствие его дома, и отсутствие родственников рядом, и воспитание ребенка в одиночку, и переезды. НО. Есть одно большое НО. Это любовь. Вот мы сейчас переезжаем в Воркуту, из Средней полосы. И мы с сыном едем за ним. Потому что любим. Поэтому анализируйте, думайте. И решайте сердцем. Легко не будет! Но во всем есть своя романтика! Я люблю своего офицера.

права народная мудрость как всегда и не без оснований: самые глупые женщины - это жёны военных

Гость
#40
АвторКА

То есть, можно будет жить с ним вместе на закрытой территории?

да

Гость
#42

Дорогая редакция, а стоит ли мне бросить всю свою жизнь, перспективы ради человека которого я даже не люблю, и который точно так ровно-прохладно относится ко мне? А вдруг получится?

Гость
#43
Валентина Матвиенко

права народная мудрость как всегда и не без оснований: самые глупые женщины - это жёны военных

Считайте как хотите, ваше мнение

#45

Похожая ситуация, но только за мной в полнейшую глубинку поехал молодой человек(но я сотрудник МВД), через год перевелась в Хабаровск и сразу же сыграли свадьбу, теперь вот ждём ребенка ❤️.

Гость
#46
Гость

Вас дурь всему научила

а потом такие наученные жизнью женщины сидят одни в Европе и пытаются заработать денег всеми способами. Такая дичь.

Гость
#48
АвторКА

Конечно, я расстроилась, когда он описал это, как "важный шаг и не хочет делать необдуманных решений", поэтому задумалась...
И боюсь, что вдруг до предложения так и не дойдет, если даже я и решусь с ним поехать.

Сорри, я может чего то не поняла, а причем тут его предложение брака? Ты сама не поняла что чувствуешь к нему еще, але! Тебе совсем по.*** на свои собственные чувства, лишь бы подобрали?