Гость
Статьи
Правда, что подростки …

Правда, что подростки неуправляемые сейчас?

Правда, что подростки неуправляемые сейчас? Что они могут себе позволить на уроке? Как их успокоить? Правда, что подростки неуправляемые сейчас? Что они могут себе позволить на уроке? Как их успокоить?Я собираюсь работать в школе...

.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не правда. Смотря какие подростки, из какой среды, с каким диагнозом.

#2

Управляемые.
Совсем неуправляемые находятся сами знаете где.
Авторитет надо заработать у них, уважение.
Просто так, за то, что вы педагог, они уважать не будут.
Они на учебу ходят как на каторгу, уверенные в том, что смогут стать богатыми, снимая ролики в ютубе, а ваша музыка/биология/химия им нафиг не сдалась.
Кстати, не буду советовать заинтересовать их вашим предметом - это бесполезно. Вы должны заинтересовать собой, своей личностью. У кого-то это выходит при помощи искрометного юмора, у кого-то принципиальной строгостью, а у кого-то глубоким уважением к учащимся.

Антигона Филипповна
#3

Раз Вы собираетесь работать в школе стало быть - педагог.
Побольше уверенности в себе, поменьше дурных предчувствий и предрассудков. Есть разные подростки, разные классы, разные истории у ребят. С Вами раззнакомятся, узнают, Вы узнаете их. Вам сейчас просто страшно, как перед новой работой, мол как оно будет. Наработаете свои подходы с детьми. Не пугайте себя заранее.

А.Д
#4

Подростки были неуправляемы всегда! И если я в конце 70-х, будучи выгнанным с урока, мог просто с силой хлопнуть дверью, или пнуть ногой пустую парту, выражая несогласие с позицией учителя...фронтовика , кстати...(стыдно за такое поведение!)... То теперь, думаю, они могут и в морду учителю дать, или у школы подождать...Опасная профессия. Надо быть очень хорошим психологом, чтобы работать с ними.

Гость
#5

Детей сейчас очень сложно заинтересовать чем-то, особенно, в учебе. Они стали пассивные и ленивые. Им кроме компьютера, телефона и соцсетей ничего не интересно. Будете им превью к урокам записывать в Тик токе, может, сможете их расшевелить))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: